--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу вернуться к теме интернета

8
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NusyaMusya
19.09.2015
В начале августа подала заявку на подключение. После того какинесколько домов было подключено в тестовом режиме мне прислали сообщение что будут подключать всех через неделю уже середина сентября и не ответа ни привета от провайдера. Кого то в течении этого месяца подключили еще или опять все затухло.
Вчера монтажники которые нас подключали были на березовой в районе 110-112 дома.
монтажники на солнечной были неделю назад
сказали что на ЭТОЙ неделе придут договора заключать и подключать.... и тишина
а заявку я два раза оставлял.... и тоже было глухо , сам монтажников взял за жабры и они мне провод провели
У меня все давно работает. Мне хорошо, я молодец.
alistr
19.09.2015
Ем клюкву! А во сколько вам обошлось данное удовольствие..если не секрет?? Я тоже хочу!
10 тыр
Papa-TUT
21.09.2015
Где поставили роутер 1-й или 2-й этаж? Роутер на 2 этажа нормально раздает?
вайвай пока не поставили. Пока шлангом работаем
Papa-TUT
19.09.2015
Вчера увидел машину и парня с проводами возящегося. Спросил из Линка или нет. Оказалось да - в итоге завели мне оптику в дом. Обещали на след.неделе приехать и подключить.
yulia050
20.09.2015
Нам тоже подключили в тестовом режиме пока и у них не было в наличии роутеров, так что инет пока только на стационарном компьютере только. Обещали приехать поставить...ждем. Кстати, кому уже подключили - вы отдельно роутер оплачивали?
Papa-TUT
21.09.2015
Обещали бесплатно ставить.
yulia050
21.09.2015
А с меня 1700 за роутер просят... несколько раз переспросила - сказали, что это не входит в стоимость подключения.
Papa-TUT
21.09.2015
Странно. Весной когда заключал договор - обещали полный фарш за стоимость подключения....
Чот странное у них. Мне обещали роутер сегодня воткнуть.
yulia050
21.09.2015
Бесплатно? Я у монтажников несколько раз переспросила - сказали, что оплачивается отдельно - 1700 руб.
Я пока не знаю.. вроде как да... Там есть разница. Вайвай роутер вроде бесплатно, а роутер который и на тиви и на все остальное - платно
yulia050
21.09.2015
Мне только вай-фай нужен. Надо будет еще раз уточнить этот вопрос, не до конца понятно...
Papa-TUT
21.09.2015
+1 речь шла только именно про бесплатный вай-фай роутер, без всякого тв
yulia050
22.09.2015
Написала я в Линк Телеком вчера. Сегодня мне перезвонили и сказали, что речь шла о БЕСПЛАТНОЙ аренде роутера и приставки только в случае, если подключается интернет и телевидение. При подключении только интернета - роутер либо дают в аренду - 100 руб/мес, либо он выкупается за 1700 руб единовременно. Сказали, что планировалось подключить 150 домов, а в итоге подключились только 30... у них нет возможности предоставлять роутер бесплатно. У кого возникнут вопросы, вот номер телефона - (831)2330714
BBB_BBB
26.09.2015
Решили и мы подключиться к проводному интернету.
Только с высокоскоростным интернетом в нашей деревне ситуация такая же как с дорогами... т.е. в самой деревне все хорошо, но UPlink (так же как и дорога) до магистрали - сейчас самое проблемное место.
Чтобы интернет был по настоящему высокоскоростным, провайдеру еще необходимо проложить оптику до Ждановского, а пока оборудование GPON в нашей деревне соединяется с магистралью по радиоканалу. В результате имеем:
- возможно влияние атмосферных явлений
- у 'аплинка' относительнро узкая полоса пропускания (по сравнению с оптическим волокном)
- при большом количестве пользователей скорость доступа может уменьшиться
- пока нет возможности смотреть IPTV
и т.п.


А теперь о приятном:
провайдер прекрасно понимает узкое место организации связи и поэтому предлагает заманчивые условия:
- рассрочка при подключении (т.е. даже минимальный платеж при подключении 10000 руб. можно оплатить по частям: 3000 р. при подключении, оставшаяся сумма - равномерные платежи в последующие 2 месяца)
- отсутствие абонентской платы за пользование интернетом до ввода в эксплуатацию оптического канала между нашей деревней и п.Ждановский.

Провайдер планирует проложить оптику втечение 2х месяцев, но мне кажется тут ситуация такая же как с газом...
не уверен, что они проложат оптику за это время...Но зато пока нет оптики - безлимитный интернет бесплатно)))

В общем, взвесив все плюсы и минусы, решил - надо брать(!). Ждем монтажников от провайдера на следующей неделе.
Barishev
28.09.2015
Кто провайдер? Контакты? С рассрочкой и 10 т.р. за подключение на фоне 15 уже заманчиво. Какие тарифы потом?
BBB_BBB
28.09.2015
Провайдер проводного интернета у нас один - Линк Телеком. Условия подключения к интернету в нашей деревне несколько отличаются от стандартных условий, описаных на сайте провайдера. Абонентская плата 400/800 руб. в месяц в зависимости от суммы, внесенной за подключение 20000 или 10000 руб.
Но для подключения к интернету сначала можно внести 10К руб. (при том в рассрочку), а уж кода будет проложена оптика до Ждановского, и сеть в нашей деревне будет введена в коммерческую эксплуатацию, то при желании можно будет внести еще 10К руб. для уменьшения абонентской платы.
Ждите ждите я уже и логин и пароль получила вот только монтажников вторую неделю дождаться не могу.
BBB_BBB
28.09.2015
Сегодня приезжали монтажники, кабель проложили, все подключили, договор подписали. Замечаний нет :-)
Тоже 10 т. р. подключение? Вай фай роутер поставили? - абонентка сколько в месяц?
Интернет и ТВ? или только инет?
BBB_BBB
12.10.2015
1. Да, подключение 10т.р. в рассрочку на 3 месяца (мотажникам можно отдать 3т.р. после подключения, оставшиеся 7т.р. в течение следующих 2х месяцев).
2. Wi-Fi роутер свой. Кстати, его проще и дешевле самому купить, чем арендовать.
3. Пока оптику не довели до нашей деревни, провайдер предоставляет только интернет, без ТВ, но и без абонентской платы.
----
PS: после того как LinkTelecom доведет оптику до нашей деревни, сеть переведут в коммерческую эксплуатацию, будет абонентка (400/800 руб./месяц в зависимости от уплаченной суммы при подключении), будет ТВ и можно будет брать Wi-Fi роутер в аренду.
а мне наоборот сначала подключили но сразу что-та не заработало и вот толька сегодня всё заработало
и логин с паролем он при мне создал....
кстати с этого момента у вас и будет срок платежа патом отсчитываться
Ну так, а скорости-то какие?
Все хвалятся и ни одного замера!
Примерно так.
Кстати, меня подключили неделю назад. Роутер двух антенный 300 м/с обощелся мне в 2500. За то все подключеные к ниму гаджеты работают без торможений. 1700 роутер с одной антеной и скоростью 1500м/с.
yulia050
14.10.2015
Странные расценки у них, все-таки. Изначально обещали мне роутер за 1700, в итоге поставили двухантенный за 2000 и 300 взяли за настройку. А у Вас вообще 2500 руб... откуда они цены берут?)))
За настройку роутера? За что 300? За то что кпбель воткнули? Действительно надо руководству эвонить. Почему так цены нп обарудование разняться.
yulia050
14.10.2015
Я позвонила в клиентскую поддержку, пожаловалась. Мне объяснили, что цена роутера зависит от того, какой он, и якобы у них закончились те, что за 1700 мне изначально обещали, поэтому поставили другой - за 2000. А насчет настройки - подтвердили, только извинились за то, что на момент подключения меня не сообщили, что за это отдельная плата.
Straysiha
14.10.2015
У нас был свой роутер, изначально сказали за настройку 300, пришел парнишка, говорит 500 за настройку, я говорю так 300 ж было, он говорит ну ладно за 300 настроим. Кстати два часа крутился около этого роутера, не смог настроить и убежал, пришел сосед, 1,5 минуты и мы с интернетом!
"Коэффициент жадности" - величина переменная и напрямую зависящая от настроения продавана.
Однако, у "коэффициента жадности" есть злейший враг под названием "рыночная конкуренция", которой в нашем поселке нет.
Поэтому, величина КЖ у нас может принимать любые значения выше единицы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов