--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О воспитании детей)

44
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таня@@
10.06.2017
Добрый вечер! Гуляю со своим маленьким сынишкой очень много, он у меня ещё не ходит, но очень любит наблюдать за другими детками.Так я становлюсь свидетелем того, во что играют детки на детской площадке или просто на улице около дома.Сегодня произошел небольшой инцидент с одним из мальчиков.Я очень надеюсь, что его родители читают форум.Шла я с коляской в сторону озера, два мальчика лет 10 рассекают на великах по главной дороге.Вдруг, проезжая мимо меня один закричал очень громко - Аллах Акбар!!!! Развернувшись у магазина они мчались обратно нам на встречу, мы уже шли по тротуару.Этот же мальчик бросил в нас цементный камень и опять прокричал эти слова! Повернули они в один из переулков ул.Озёрной.Я его очень часто виду на детской площадке и постараюсь ему сказать, что это очень опасно и можно попасть случайно в голову другого человека.Но, считаю, что родители должны тоже с ним поговорить. Я все понимаю, что это просто игра и у меня тоже растет парень, но не хотелось бы неприятностей.
А ещё хотела сказать, что на днях иду вдоль канавы все также с коляской и слышу истошные стоны! Как в фильме для взрослых! Трава уже высокая! Думаю, вот люди! Но, вдруг слышу детские смешки! Подошла ближе, а там три мальчика сидят и хихикаю, стонут.На вопрос, что вы делаете? Отвечают - играем в секс втроем!
вот и задумалась, я о воспитании детей!
muv27
10.06.2017
Боже мой, неужели это правда
Мы тоже безвылазно практически на улице и в том числе на площадке, но чтоб такого никогда не замечала
То что дети постарше носятся по площадке это да, моему полуторогодовалому съездили ногой по голове, но я отчитала на месте, здесь думаю делать это бессмысленно
Присоединюсь, ездят дети 11-13 лет на велосипедах, недавно самой пришлось испытать страх, ехала за рулем перед детской площадкой катались мальчики и вдруг начали обгонять мою машину и перед самим капотом сворачивать с одной стороны на другую, при этом смотрят на мою реакцию. Пришлось догнать одного и сказать что если он попадет под машину то его папа первый прибежит разбираться по этому я просто выйду и надеру уши.
Скажите детям что проезжая часть не место для рисовок.
Sofya_
13.06.2017
Тоже самая была история,причём неоднократно.Родители этих детей может и не в курсе про их выкрутасы.В следующий раз наверно возьму за руку,и к родителям.Это совсем не смешно.И детей пятилетних смотрю отпускают на великах по главной дороге ездить,выезжают на дорогу не смотря по сторонам.Попадут под колёса,может тогда родители поумнеют.Вечно больная тема,дети(именно которые гуляют одни),и собаки .)
yulia050
13.06.2017
Один раз мне перед машиной выскочил мальчик на велосипеде. Навстречу мне ехала машина, уж не знаю, кто это был, но водитель вышел из машины и дал конкретный подзатыльник этому мальчику (может это были родители, не знаю). Это было 2 года назад, но впечатления у меня до сих пор.
kasper777
13.06.2017
Детей невыгораживаю,но хочу сказать что на територии крутой особенно возле детской площадки 20 км.ч а наш народ носиться как на трассе,дети невиноваты что площадка расположена рядом с дорогой! А на счет подзатыльника можно и в ответ получить леща от родителей!
Gogagoga
14.06.2017
Не хочу выгораживать ни водителей, ни детей, ни детей (моложе 16) на мопедах... но прежде всего нужно задуматься о воспитании, к чему и призывает тема. Не надо "мериться" силой и размерами лещей. Задумайтесь прежде всего о безопасности вас и ваших детей. Никогда не бывает лишним напомнить о правилах поведения на дороге и правилах приличия детям, т.к. иногда этого и взрослым не хватает. Просто, товарищи родители, примите к сведению данную информацию.
P.S.: по деревне, в основном, езжу меньше 20 км/ч, т.к. также обеспокоен безопасностью на дороге в нашей деревне
вы забыли там два полицейских попробуйте погонять а потом поделитесь
Лучше леща от родителей, чем сесть за ...
yulia050
16.06.2017
Повторюсь-не знаю, кто дал подзатыльник. Но судя по всему они явно были знакомы, либо в родственных связях. По деревне больше 20 км/ч не езжу, даже когда опаздываю. Но дети здесь ведут себя неадекватно. Всю жизнь прожила в деревне, такого не видела никогда и нас так не воспитывали, а здесь все на свободном выгуле и без присмотра беду творят.
Всё это до поры.
После пары-тройки несчастных случаев, а они обязательно будут без присмотра за чадами, многие задумаются.
Как говорится, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
А до тех пор всё будет по-старому.
боюсь, что виноваты будут тогда не родители а водители
Кто будет виноват, вопрос вторичный, а вот жизнь и здоровье этих малолетних обормотов, думается мне, первоочередная забота родителей. И правила поведения на дороге - одна из составляющих этой заботы, чтоб потом не проклинать всю жизнь человека, переехавшего их драгоценное непослушное чадо и не ухаживать всю свою оставшуюся жизнь за инвалидом.
Водитель получит штраф (в худшем случае - колонию-поселение), а вот родителям останется инвалид или холмик напротив Меги.
Есть о чём задуматься родителям?
Sofya_
18.06.2017
Опять о воспитании,точнее об его отсутствии.
Облагородили мы преддомовой участок...туи,камешки вокруг и всё это обнесли заборчиком со всех сторон(между прочим от собак огородили,чтоб не метили,так как много раз наблюдали,идёт собака с хозяином,и обоссывает все кусты).Так вот приехав сегодня домой,камешки наши белые валяются прям на дороге,комки земли накидали за наш заборчик оборудованный.Невоспитанные дети,ну видят же забор,камни не дешёвые..грязь навели..капец..увидела бы надавала по ушам!!Родители,разговаривайте почаще как вести себя на улице,и не портить имущество .
Дети в наше время жестокие...учил своих иму разуму....на блюдаеш картину как 6ти годовалому,на год старше кг на 15 больше веса дает пендаля с разбега...спрашиваю за что???
-он мне на ногу наступил,должен же я как как-то ответить!!!
-объяснил разницу поступков,вес...
-но я же ответил за себя!!!
Я был огорошен просил его на ногу мне наступить или моему сынуле 2х годовалому,ушёл губы поджав...
Родителям на заметку...!
Странно, а от куда такая уверенность, что это дети если все забором обнесено
Sofya_
20.06.2017
Основной забор стоит высокий,перед ним преддомовая территория с деревьями.И вот эти деревья обнесли дополнительным заборчиком невысоким,от собак(чтоб не метили).Так что детям просто наклониться..Я не думаю что до этого додумались взрослые.если увижу лично,надеру уши
DmitryDal
21.06.2017
Ничего удивительного... поломали кучу ёлочек и сосен...бучу не поднимаю... но как то нехорошо...увижу-уши надеру.
Warwar
16.06.2017
значит мы шлёпали только моих, так что теперь вы должны мне двоих! (с)
monika20071 писал(а)
при этом смотрят на мою реакцию. Пришлось догнать одного

а я бы потащил его к родителям и им бы уже отдал на воспитание этого ребенка)))
Поддержу,по поводу детей на великах, около детской площадки и не разгонишся сильно, едешь по-тихоньку,так они подождут, когда машина будет близко и специально начинают дорогу переезжать... Совсем о безопасности не думают! Действительно, я считаю, нужно брать за руку и идти к родителям, чтобы те объяснили как нужно вести себя на проезжей части.К вопросу, "надеру уши сам", это скорее спровоцирует конфликт уже между взрослыми.Некоторые взрослые считают, что воспитали своих детей на столько хорошо, что пора переключаться на чужих, учить их уму - разуму так, что ребенка до слез доводят.Прежде чем это делать, нужно себе задать вопрос, а мой ребенок правильно воспитан? А то их детки шкодят из-под тишка, А когда в ответ получают, бегут к родителям жаловаться.И тут так же, придут, скажут, я не видел машину и поехал через дорогу, а дядя вот пришел ругаться, и ведь не докажешь потом, что это было намеренно и неоднократно))))
Видимо это дети тех что ходят напролом по пешеходным и ЖД переходам и знают что они будут правы...но машины давят а жд хуже грузовика...
Так ещё и денежек с вас не мало поимеют....родители!
крепитесь дураков как и плохих дорог у нас с запасом лет на сто вперёд запасено.
Sonnyi
14.06.2017
Проезжал по центральной улице вчера, ребятишки, в составе 4 человек на велосипедах, ничего лучше не придумали, как сделать ворота по ширине по два велосипеда с каждой стороны, хотя сначала ехали змейкой справа. Пришлось притормозить почти до 10 км, т.к. один что был с внутренней стороны, приблизившись к моему авто, начал сильно качаться и спрыгнул с велосипеда. Опустил стекло, вежливо объяснил как надо разъезжаться с машинами, вроде поняли. Но как поехал дальше, в зеркало заднего вида смотрел что так и покатили воротами, будем надеяться, что как увидят машину, вспомнят что я им говорил.
Негодую, прям обидно за подрастающее поколение.
Сама история:
Сейчас временно передвигаюсь на костылях, сам живу в ст. Крутой, но иногда гуляю по КП. Вчера вечером ковыляю, никого не трогаю по центральной улице котеджного поселка. Мимо проезжают машины, проходят люди, за месяц в гипсе, я привык что меня провожают взглядом, иду, наслаждаюсь редким солнцем... Катаются ребята на велосипедах, лет по 13-15, матерятся - вот чес слово, для себя даже пару новых открыл выражений. Я не говорю, что в детстве матом ругался - ругался, но в моей компании это было как то по приколу и уж точно не в присутствии взрослых, которых на улице было полно. Самое интересное, что никто, кроме меня не сделал им замечание, всем просто было всё равно, хотя на улице людей было предостаточно. Я был вежлив, в тоже время старался донести до них информацию как можно проще, на улице были совсем маленькие дети - лет по 7 ( самое интересное - тоже с родителями), что уж мелким то совсем ни к чему слышать подобное. Видимо возвать к совести этих ребят -было ошибкой, так как в мою сторону полетели не только маты, но и угрозы. Затем один из них решил, что дядя на костылях - лёгкая добыча и последствий не будет и кинул довольно увесистый камень в мою сторону, ладно хоть не попал.
У меня вопрос, это родители так воспитали или что?
Уж простите за занудство, мы конечно подкалывали друг друга, когда были подростками, но чтоб хамить абсолютно незнакомому человеку, да ещё и на костылях, и уж тем более брасать камни - это уже слишком.

зы: молодому парню в синей спортивной кофте с ребёнком и собачкой, который просто прошел мимо, хотя всё видел и слышал и даже не помешал этим малолетним дебилам кидаться камнями- Желаю попасть в такую же ситуацию.
Это нормально....как в городе.сецчас деревня не та что раньше!
А хуже то что за некоторые проступки детей хвалят
muv27
26.06.2017
Сейчас наверно такое время что родители совершенно не занимаются своими детьми в плане отношения к старшему поколению, прививанию ценностей и уважения. Главное отправить в садик/школу/секцию куда угодно лишь бы не мешали работать а в свободное время сидеть в компьютере. Родители гоняться за материальными благами и успехами дитя в определённой отрасли развития но совершенно забывают о главном. Уделите пожалуйста время своим детям!
Lini
27.06.2017
уверяю вас, раньше детьми занимались еще меньше. и дети еще более были предоставлены сами себе, так как улица была вторым домом. Хотя старших уважали и боялись. Но шло чаще всего это не от родителей, а от общества в целом.
Cool_cat
28.06.2017
а если общество не справляется? кто еще как ни родители смогут наставить детей на путь истинный?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем