--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристрой к дому

2179
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lexen
27.11.2016
Хочу как на картинке сделать пристрой, поделитесь пожалуйста опытом. Кто как делал, какой фундамент.
Подготовлено:
вырыт котлован глубиной 80-100см, засыпано 2.5 камаза песка, 2 камаза щебня 40-60фр. Вся площадка пройдена вибрационным катком, отстоял 1.5 года. Думаю монолитную плиту, но хотелось бы услышать мнение других.
http://www.nn.ru/~gallery183494?MFID=163533&IID=34917612
Постою послушаю. Тоже там хочу два этажа
ol_enka
29.11.2016
Если строить пристрой на два этажа, то придется менять половину крыши. Это в домах 84 кв. м. Мы хотели без монтажа крыши сделать, но не получилось. Пришлось крышу переделывать.
я хочу всю крышу гибкой перекрыть. Морально готов.
Вставлю 5 своих копеек.
Когда будете делать фундамент крыльца, учитывайте, чтоб он не проходил НАД бочкой септика никаким местом. Бочка - есть конструкция пластиковая, потому ненадежна в качестве опоры для фундамента.
У меня, в силу расположения дома на участке, бочка закопана близко к дому и входу, поэтому организовать такой вид крыльца (усеченный) не вышло.
А лучше ее сначала заменить. Потом поменять септик уже не получится.
А так у нас фундамент 50 см. Ширина 40. Но если все под плиту. Я бы залил плиту.
По деньгам думаю на фундамент уйдет тысяч 100-150. На стены тысяч 300-350. На крушу потом еще 150- 200. И отделка - бездонная бочка.
А тех кто сделает на форуме вагон.
Опыта в этом году столько,что уже иногда дома перехожу на таджикский.
shkalik
28.11.2016
crazybaraban писал(а)
что уже иногда дома перехожу на таджикский

на узбекский, сколько тебе говорить!;)
lexen
27.11.2016
это ты наверное посчитал с работай и материалом?
sashnn
28.11.2016
Мне такая пристройка в этом году под лям обошлась!
Кстати строили крепостные узбеки Барабана)))
для меня они всегда будут таджиками.
сейчас кстати эти уехали , есть шикарные молдаване. Пол заливают просто блеск.
Papa-TUT
28.11.2016
2 этажа или один?
думаю на два этажа надо еще побольше денежек.
rym
02.12.2016
Знаю что в деревне уже у нескольких домов двухэтажные пристрои. Интересен примерный бюджет, хотя бы без внутренней отделки.
ol_enka
02.12.2016
Без внутренней отделки с окнами, воротами и дверьми у нас вышло 1,5 миллиона.
lexen
03.12.2016
не понимаю откуда такая цена, да еще и без отделки.
Стоимость материала+столько-же за работу
Начнешь стройть поймешь. Кажется все дешево. Потом в итоге милллион ушел и даже не заметил.
Всё по мелочи в сумме дает очень много.
Там уголка немного крепежного надо, тут доски не хватило, чуть позже шурупы не те или кончились, так всё и набегает.
Если, конечно, не считать работу, а делать всё самому, то сумма уменьшается примерно вдвое...
Но где взять столько свободного времени, научиться тому, что не умеешь?!
Надёжнее нанять специалистов, которые уже всё это умеют! А освободившееся время потратить на зарабатывание денег на оплату специалистов.
lexen
05.12.2016
Я одноэтажный буду строить. 1 млн на одноэтажное здание ? Наши дома 1 - 1.5 млн стоят
sashnn
05.12.2016
Ну построй- потом расскажешь!
Вы же не сможете как ЖО купить"караван"кирпича и получить соответствующую скидку на материал и на доставку,разгрузку,кладку они обьемом берут...
lexen
05.12.2016
я это прекрасно понимаю, я сам в оптовых продажах работаю. То есть итог:
Одноэтажный пристрой стоит 1 млн рублей. Двух этажный 1.5млн. Я все правильно понял ? без отделки.
sashnn
06.12.2016
В ценах на материалы и услуги узбеков 2015г. выходит примерно так
b1
07.12.2016
Если по уму, то надо делать проект и сметный расчет. Тогда и сумма появится, более-менее...
Оглядываясь сейчас назад, я бы сделал проект. А получилось на пальцах всё объяснял, переделки на ходу, в итоге остался доволен, но для себя решил, что проект нужен.
Делай проект, не пожалеешь.
shkalik
06.12.2016
lexen писал(а)
Я одноэтажный буду строить. 1 млн на одноэтажное здание ?

Ты только нам обязательно потом расскажи за сколько построил, хорошо? Мы хоть может позавидуем...
А если серьезно, если у тебя есть руки,время,а главное умения, то от цены отнимай примерно процентов 40-ок, и это я из расчета работы узбеков...
Greyru
28.11.2016
По поводу залития пола. Как думаете, есть смысл в доме (84м) с деревянным полом снять пол на половине где кухня и залить бетоном?
shkalik
28.11.2016
Greyru писал(а)
снять пол на половине где кухня и залить бетоном?

да,я бы совсем пол снял на первом этаже, и залил его...
Я бы тоже. А то после пары лет он мне кажется живым....
Greyru
29.11.2016
Ну весь пол я бы не стал, слева там идут трубы водоснабжения, кабель подключения насоса и обогревающий кабель. Можно, конечно, предусмотреть нишу для всего этого. Но слева пол не прыгает, а вот справа просто беда.
Интересно, кто нибудь уже делал заливку? Какие подводные камни и возможные проблемы?
shkalik
29.11.2016
Greyru писал(а)
Какие подводные камни и возможные проблемы?

да никаких проблем, отсыпать бы конечно, но в условиях построенного дома это тяжко, и грязно...хотя...
ну и теплый пол сразу делать надо...

А так, в окно трубу насоса, машину бетона заказать... и погнали...
Ну, это уже летом. В лучшем случае в новом году. )))
и песочка два камаза надо туда еще перевозить .
shkalik
29.11.2016
crazybaraban писал(а)
песочка два камаза

о чем и речь, ой тяжко...хотя узбеки, за два рабочих дня уделают...
живым гибким и все время уклон меняется
D.Sergei
16.02.2017
А как-же бюджетный вариант фанерка 12мм +8мм ламинат/линолеум..и 2подложки 3.2,мм
(25мм...бутерброд) . так-то ..) не скрипит/не дует....
Не скрипит и не дует, это верно. Только не фанерка, а OSB-3, и ламинат девяточка.
Но балки....
Пока не напрягает, но душа требует, чтоб пол был непоКобелимой опорой! )))
D.Sergei
16.02.2017
А...доперло....
У балок мало опор... Замки у ламината могут разойтись...да и просто напрягает (проминания тряска) пола ..заметил недавно...
...
Люк...) укрепить район зала... Там 60см..? Под полом....
У кого сколько под полом, только Богу известно.
А проектное смотри на картинке.
fevralone
01.12.2016
.
chivas
08.02.2017
А есть кто узаконил пристрой, гараж, баню? Насколько это проблематично сделать по факту? Где какие сложности возникали ит.д.? Ценник?
T@T@Ri}{
08.02.2017
А какую цель преследуешь узаконивая?
chivas
08.02.2017
Узаконивание постройки требуется для юридического оформления прав на недвижимость с целью защиты собственности и возможности совершения сделок.
Соседи или местная администрация могут подать в суд на застройщика или собственника иск о сносе самовольной постройки. Если судебные органы примут положительное решение по данному вопросу - лицо, построившее объект, должно будет снести его за свой счет. При этом еще и согласно КоАП, необходимо будет уплатить штраф за строительство объекта.
sashnn
08.02.2017
На гараж не какого узаконивания не нужно- это хоз постройка! Мож ещё и на баню разрешение брать?
Узаконивание постройки требуется для юридического оформления прав на недвижимость с целью защиты собственности и возможности совершения сделок. Это правильно! Соседи или местная администрация могут подать в суд на застройщика или собственника иск о сносе самовольной постройки. Если судебные органы примут положительное решение по данному вопросу - лицо, построившее объект, должно будет снести его за свой счет. При этом еще и согласно КоАП, необходимо будет уплатить штраф за строительство объекта. Это только в том случае если у вас нет права собственности на участок где вы строите!
chivas
09.02.2017
мой хороший приятель также думал, а сейчас думает как баню на 1,5 метра передвинуть, новые соседи не согласились с его генпланом застройки собственного участка.... в баньку около 800 рублей вложено, есть над чем подумать....
Papa-TUT
09.02.2017
Ну так строить надо по снипам, а не вплотную к забору. Тут дело не в узаконивание, а в нарушении при строительстве.
chivas
09.02.2017
именно так! просто новый сосед с корректировал границы участка по координатам и банька оказалась немного не там, а была бы узаконена, можно было бы судиться с соседом, может я и не прав.......
T@T@Ri}{
09.02.2017
То есть получается, что перед постройкой бани границы участка не выставлялись, через контору по замеру? Вот в чем причина, скорее всего.
Надо перед стройкой замеры делать, ну и имеет смысл не ровной метр от забора отступать, а можно с запасом...
Ну и потом, что с соседями договориться никак не получается?
chivas
09.02.2017
пока не знаю всех деталей, там сейчас очень "жарко", по СНиП баня должна быть не менее 3 м. от границы участка, а с письменного согласия соседа до 1м., вот этого согласия у него и не было, ну и след-но регистрации... как то так вроде...
T@T@Ri}{
09.02.2017
Это от куда такая инфа про 3 м? И речь только про баню или про гаражи/пристрои тоже?
Тут тогда получится, что полдеревни не по правилам строились.
Инфу аргументированную можешь дать?
chivas
09.02.2017
я так подозреваю, что из СНиП, или из СП, откуда то оттуда, вроде как только сан. постройки т.е. бани и жилые дома, а гаражи 1м. А вот если гараж пристроен к жилому дому, он становится частью жилого дома? расстояние до границ соседнего участка 3м или 1м
T@T@Ri}{
09.02.2017
Мне в приват писала тетенька одна, на этом форуме она как то рекламировалась, но её тему грохнули. Но я её успел спросил, надо ли мне узаконивать пристроенный гараж. На что получил ответ, что нет. Но при желании можно.
Если надо могу дать её ЛС, спросишь её всё подробно, а потом нам тут обязательно скажешь...
ДД! Идете в сельсовет,получаете разрешение на строительство , строитесь,вызываете БТИ,все оформляете! срок около месяца, ценник не очень высокий (услуги БТИ самые дорогие)
OkoSoft
12.05.2018
подниму тему. хочется примерно такой же пристрой но деревянный. смотрю что многие сделали деревянные пристрои - расскажите как ощущения?
даже в гости бы напросился посмотреть если пустите...
Могу только свои заметки выдать
Плита дорого , но это вопрос каждого.... кто себе что может позволить...
Фундамент получается отдельный и может сыграть... плита в принципе тоже отдельно от дома... вопрос глубины фундамента опять же...
Mixxx@
14.05.2018
по идее если дом стоит на ростверке, то и пристрои надо на ростверке делать, нет?
Barishev
15.05.2018
Жилищный ответ дома не строит на ростверках, везде МЗФ.
Vitallkar
15.05.2018
Какой ростверк, мзлф 5.8 куба бетона ) так себе фундамент вообщем, кто он себе на почту бани фундаменты лучше делает )
Mixxx@
16.05.2018
кто на почте? ))
Mixxx@
16.05.2018
да, МФЛЗ, согласен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов