--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прописка

673
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gogagoga
23.03.2015
Добрый день, жители д. Крутая! Потерялась темка по прописке в нашей деревне. Напомните пожалуйста алгоритм этой процедуры, куда обращаться, какие документы нужно иметь при себе и т.д... Заранее спасибо!!
kasper777
23.03.2015
В администрацию ждановска за справкой а потом в мфц тоже в ждановске
я в кстово прописвался.
kasper777
23.03.2015
Теперь они в ждановске, прописывался пару недель назад
а прописывают одним днем?
kasper777
23.03.2015
Документы ждал дня четыре
нас в кстово сразу прописали. Минут за 30
Gogagoga
23.03.2015
А с какими бумагами в администрацию??? Копию свидетельства вроде???
kasper777
23.03.2015
Да
LyDi
23.03.2015
Я приписывалась в Кстово. Там сразу в паспорт печать ставят.только хочу предупредить,там медленно работают!!! Временем и терпением запаситесь. Можно в Ждановском девчонкам отдать паспорт,она все сама сделает..(по моему по четвергам ездит). Сначала в админ за справкой с паспортом собст и свидетельством
vary
23.03.2015
В четверг на Госуслугах подали заявку. В пятницу позвонили, пригласили во вторник в определенное время в Кстовский ОУФМС.
Сегодня ездил в сельсовет Ждановского - взял справку об отсутствии в доме прописанных и т.д. (2 минуты, очередей нет).

Еще девочка-заведующая военно-учетным столом настоятельно просила сняться с учета в военкомате и встать к ним.
Льготы и субсидии все тоже там оформляются в сельсовете. ул. Школьная, д. 19
-Ser-
30.03.2015
Я без связей и знакомых в паспортном столе и МФЦ решил все сделать сам, и похоже изначально что-то пошло не так, история такая:
В интернете узнал что для смены регистрации нужно обратиться в МФЦ, ах да, хочу добавить что мне очень проблемно днем в будни уехать с работы. В субботу приезжаю в МФЦ где меня посылают в паспортный стол и говорят что они работают только в будни. В четверг я приезжаю в паспортный стол, там узнаю что этот день по моему району НЕ ПРИЕМНЫЙ, хорошо, еду на следующий день пишу заявление снятия регистрации(или смены регистрации, там скажут конкретно что заполнять) с полученными документами еду в МФЦ где мне ставят штамп и предупреждают что зарегистрироваться по новому месту жительства нужно в течении 7 дней, еду в Ждановский в паспортный стол (ул.Школьная 19, вход с торца, как зайдешь 2 или 3 дверь направо) - НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ! Это была пятница... В понедельник еду в Паспортный стол, получаю там какую-то справку о составе семьи и меня посылают в МФС по адресу Школьная 22 - ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ МФЦ В Ждановском х. найдешь, в этом доме посередине вход в магазин, входишь и идешь прямо (направо по-моему парикмахерская и мне без вопросов объяснили как идти в МФЦ) короче прямо до винка и налево, далее будут на стенах таблички, пришел, и что вы думаете - НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ!!! Да как так?
В МФЦ нужно предоставить свидетельство на дом, справку о составе семьи, листок убытия(тот что дали в паспортном столе при выписке) ну и паспорт конечно.
Вроде простой процесс по идее должен был быть, но либо я такой везучий либо наша система не система вовсе...
Итого на работе я отпрашивался 3 раза, завтра будет 4ый...
Совет: обзвоните каждую инстанцию и узнайте приемные дни.
Papa-TUT
30.03.2015
Если Вы уже узнали какие-то телефоны инстанций, может напишете здесь?
vary
30.03.2015
1. Регистрируйтесь на портале Госуслуги.
2. Заполняете формы на регистрацию по месту жительства.
3. Ждете звонка из ФМС Кстово
4. Едете в Ждановский за справкой, что в вашем доме никто не прописан.
5. Приезжаете в Кстовский ФМС в назначенное время
6. Уезжаете через 25 минут домой с печатью в паспорте.
Сейчас,насколько я знаю,достаточно прописаться, а выпишут вас с пред.места жительства автоматически по запросу..
Во вторнтк оформил заявку на госуслугах, в среду позвонила тётя из УФМС Кстово и записала меня на четверг на 17:00. Вчера приехал туда, переписал заявление от руки, так как там что-то у них поменялось. После чего тётя шлепнула мне штамп в паспорте. Больше никуда ехать не надо. Всех делов на 20 минут. Правда надо будет к ним ещё заехать домовую книгу забрать. Зачем она нужна тётя мне так и не ответила, сказала только что нужна. К чему я это всё - прописывайтесь через госуслуги, быстро и просто.
Gavchet
17.04.2015
Спасибо, очень полезная информация.
К ним, это к кому надо заехать за домовой книгой?
В УФМС Кстово, туда же где и прописывался.
Neofors
20.04.2015
А на Школьной, 19 в Сельсовете не прописывают, обязательно в Кстово ехать?
ХЗ, я же через госуслуги делал, меня в Кстово пригласили.
dudich
27.07.2015
подскажите, а выписывают автоматически?
Да, выписывают автоматически.
dudich
28.07.2015
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем