--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расстояние между балками на 2-м этаже

545
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЗДГ2010
22.03.2019
Добрый день. Кто может подсказать расстояние между балками на втором этаже ( дом 109 метров), хочу черновой пол прошить саморезами, чтобы меньше изогнуло при высыхании досок.
Сейчас уже видно, что доски есть винтом.
Заранее спасибо за предоставленную информацию.
Psycho
22.03.2019
Оно не везде одинаковое. У меня потолки сняты, завтра можете посмотреть.
Если можно, сообщите адрес
отвертку между стеной и полом тыкаете и найдете. а так примерно 60 см
mediwen
22.03.2019
Можно подьехать на стройку 6й очереди, посмотреть
Лучше вскройте полы.
Сразу несколько плюсов получите.
Проведете ревизию, узнаете где балки, сколотите доски вплотную, избавитесь от скрипов и щелей.
Шаг балок разный от 550 до 700 м. Если решитесь вскрывать, то вряд ли останетесь довольны тем, что откроется. Не только шпунтованные доски винтом м.б., но и сами балки, из-за этого "пучит" и сам пол. Про утепление и места опирания балок на стеновые блоки (не на армопояс) умолчу, сами увидете. Так что, вероятно назад дороги уже не будет и придется пойти на некие $ вливания. У меня в личке есть несколько фоток как оно было когда вскрыли и что делал.
Про себя скажу, что окочилось все тотальной переделкой. Может Вам повезет больше :) Удачи !
rym
25.03.2019
Тут шансов на "повезет" никаких. Только вскрытие, только хардкор. :-)
Снимаем все доски, места входа балок в стену расчищаем и утепляем (вата + пена), особенно следим за углами дома - там может не хватать кусков блока и прямо дуть зимой. Утеплитель перекладываем, добавляем где требуется (я ещё снизу и сверху утеплителя пароизоляция положил). Зашиваем теми же досками (желательно перед тем как разбирать пометить их номерами чтобы потом в том же порядке собрать). Долго, муторно, дорого (если нанимать).
Если уже есть перегородки из ГКЛ - то придется демонтировать и их. То есть все это нужно делать до того как заехали, иначе в доме жить невозможно.
ЖО крепят доски к балкам через торец со стороны паза, когда доску начинает крутить он лопается и доски вылетают. Я специально ждал когда доски на полу просохнут перед тем как ремонт делать, усушка была местами такая что доски из пазов вышли.
Я эти доски и что-то на подобие утеплителя на гараж оставил. Там сгодятся. А пол фанерой в два слоя с перехлестом перестилил и нормальное утепление 200 мм. уложил. А уж потом перегородки поставил.
Я еще под каждую балку металлическую пластину из 120 уголка нарезанную подкладывал. Для успокоения. А то в некоторых местах опирания балок стеновые блоки уже начали "подразбиваться". Какой мудак такой конструктив придумал и какой не меньший мудак его воплотил.... Куда тех.надзор смотрел (если он был кончено)...
rym
26.03.2019
У меня утеплитель нормальный был, очень похож на Кнауф. Только изначально положен был местами небрежно, между крайними балками и стенами его вообще не было.
Пол на втором этаже в итоге сделали доска + сверху фанера 15 мм + ламинат на тонкой подложке.
Места входа балок в стену я осматривал, "криминала" не обнаружил. Поправил только и степлером прибил рубероид вокруг балок. Ещё подтянул места крепления балок к уголкам, приваренным к центральной металлической балке, где не было шпилек или гаек - поставил.
В общем не дом, а "конструктор для взрослых". :-)
Это точно.
mediwen
26.03.2019
Это везде так или ЖО исправляются?
Если ЖО будет строить как положено, то всем станет скучно жить.
Я откуда знаю, исправляются они или нет :) Мне уже от этого не тепло не холодно. У меня достоверная информация только по своему дому. 4-я очередь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем