--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рефинансирование ипотеки

1095
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipoteka2017
14.03.2018
Дорогие друзья!
Недавно рефинансировала свой ипотечный кредит, снизила свой платеж по ипотеке на 4 тысячи рублей. Перед этим промониторила кучу банков, выяснила какие из них предлагают самые низкие ставки. Если вам интересно, могу поделиться опытом. И жду от вас полезные советы. Может кто-то тоже коснулся этой темы? Обращайтесь- не стесняйтесь:)
В этом году ходил в сбербанк написал заявление о снижении процентной ставки. Месяц ждал. Ставку снизили с 13.5 до 11.9 а если в финансах то 20500 в месяц платил раньше , а сейчас 19030 и сказали что такие заявления можно писать 1 раз в год. Даже если на 0.5 в год скинут уже приятно
LuCini4ka
15.03.2018
Сбер только недавно стал свои кредиты рефинансировать
Очень интересно. Что нужно сделать, что скинуть проценты?
я доехал до магистральной в сбер поднялся на 2 этаж в 13 окно и сказал что хотел бы уменьшить процентную ставку по ипотеке. А дальше у них все по накатанной и ждать пришлось минут 10 и еще месяц пока рассмотрели мое заявление и прислали смс
Да я незаипотечен))) Я хочу понять - топик стартер рекламу запустил или просто так всем помогает))
Greyru
16.03.2018
Судя по нику ТС, вопрос о рекламе можно считать риторическим )
Прошли рефинасирование в НИКЕ. Ставку снизили с 13% (Сбер) до 9,5% (НИКА) плюс уменьшили срок. Сильно выгодно получилось в целом.
BBB_BBB
16.03.2018
НИКА рефинансирует частные дома в области??? удивительно
Область рефинансируется, по крайней мере в Арзамасе даже было представительство НИКИ, насколько я помню.
Labyten
15.03.2018
Правда ли, если снизить процентную ставку в своем банке, нельзя будет потом рефинансироваться в сбербанке. Вроде как получается реструктуризация кредита и Сбер не берет такие кредиты??
Добрый день! Нет-это не правда. Классическое рефинансирование не является реструктуризацией. Загвостка может быть только в том, что некоторые банки в принципе не рефинансируют кредиты, которые ранее уже были рефинансированы.
Добрый день. У нас ставка по ипотеке 9,5%. Как думаете, есть ли нам смысл затевать это рефинансирование ?
LuCini4ka
16.03.2018
ставку снизили с 11,25 (ВТБ) на 9,5 (сбер), но это по квартире
Задумались тоже сменить втб на сбер. Подскажите, пожалуйста, оценку ведь по новой делать?
LuCini4ka
19.03.2018
Да, оценку надо делать, она действительно только 6 месяцев, а рефинансирование делают не ранее чем через 6 месяцев. Я надеялась на скидку по оценке, ведь все описание у них есть, только фотки поменять, но нет, по полной стоимости все(((
Процедура такая:
- согласовываете рефинансирование в сбере (делала через домклик)
- делаете оценку, берете выписку из лицевого счета
- идете в сбер, оформляете кредитный договор, страховку, деньги сразу переводят
- делаете досрочное погашение в ВТБ, заказываете закладную (тел. 416-03-43), недели через 2 забираете ее
- идете в МФЦ, снимаете обременение, дня через 3-4 забираете выписку (если дадут, пока на этом этапе, но в Кстово по предыдущей ипотеке дали)
- идете в сбер, оформляете ипотеку, новую закладную
- идете в МФЦ, сдаете документы на регистрацию ипотеки
Пока последний пункт не сделаете, ставка идет 11,5%, потом 9,5%. Ну это 1-1,5 месяца.

В сбере можно денег больше запросить, чем остаток по ипотеке, это если нужно, конечно.
Спасибо,за подробный ответ )
Добрый день! Срок действия оценки 6 мес. Если он прошел-то оценку нужно будет делать снова
День добрый! Нужно смотреть график платежей и считать-выгодно это или нет. Если Вам интересно-могу посчитать.
Don Piano
16.03.2018
Недавно рефинансировал ипотеку от неадекватного и косячного сбера в российском капитале, со всеми скидками получилось 8.25% годовых, но мы решили не уменьшать ежемесячный платёж, а уменьшили срок 20 лет -> 10 лет :) www.roscap.ru/mortgage/refinancing/ (дом в Опалихе)
p01ar
26.03.2018
Позвонил в Российский Капитал - сказали, что с 17 марта дома с зем. участками больше не рефинансируют.
NektoL
26.03.2018
Очень жаль. Собиралась обратиться по истечении 6 месяцев от начала действия текущей ипотеки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов