--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание по мусору.

53
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jordi
20.02.2016
ВНИМАНИЕ! 27.02.2016 г. (суббота) в 11.00 состоится собрание собственников домов д. Крутая по вопросу вывоза бытовых отходов. При участии представителей компании "Жилищный Ответ", главы Большеельнинской Администрации и компании ООО "ЭКО-РЕАЛ НН". Собрание будет проходить рядом с контейнерной площадкой.
otvetnn.ru/utilizacziya-byitovyix-otxodov-d.krutaya.html
Просто здорово!
Они наверно думают, что люди живут на страницай их сайта!
А ещё где-нибудь объявления о собрани были?
Jordi
20.02.2016
Больше нет наверное.
И чем всё закончилось? Кто-то был на собрании? Или всё решили без собственников?
Енр
20.02.2016
Действительно, у кого машина времени есть? Огласите результаты!)
Всё, пора в отпуск, совсем во времени потерялся.
alistr
21.02.2016
А кто там мог быть? Если оно состоится только через неделю!
alistr
21.02.2016
Нашла занимательную статейку..вышедшую в свежей газетке!
alistr
21.02.2016
Дальше в статейке следует..что пока работа осуществляется по старой схеме..до апреля месяца! С апреля начнет действовать новый закон..и бытовые отходы..будут называться коммунальными..которые будут обязаны оплачивать все..в том числе и частный сектор! Проще говоря..поставят площадку и платить обяжут всех..хотим мы того или нет! И как это будет выглядеть в квитанциях..они тоже придумают!
А я не понимаю в чем собственно проблема? Если обяжут платить всех, то мне вообщем то пофиг кто и как мой мусор вывозить будет. Лично я против была в первую очередь того чтобы за других платить. А так получается, что у Старой Крутой свои контейнеры будут. Единственное, Понамарева была права того колличества контейнеров что стоит сейчас для нашей деревни мало по идеи нужна вторая, а то и третья площадка в районе Березовой. Тем более если будет застраиваться поле за березками. В общем то пишу я сейчас все это и понимаю, частный вывоз для нас идеальный вариант, иначе мы засрем всю деревню мусором.
BBB_BBB
26.02.2016
На сайте ЖО обновилась информация:
otvetnn.ru/informacziya-po-v...-d.-opalixa.html

Информация по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) д. Крутая, д. Опалиха



Компания "Эко-Реал НН" предлагает производить работы по вывозу ТКО с поселков д. Крутая и д. Опалиха на основании заключения индивидуальных договоров с каждым домом.

Договор прилагается: скачать договор.



Информацию по подписанию договоров и срокам уточняйте в отделе продаж: 8 (831) 422 28 28
Спецпредложения
--------------

PS: Мое мнение: приложенный договор не защищает заказчика от повышения тарифов, т.к. нет четкого описания причин когда и в каких размерах может измениться стоимость услуги
+ не указана стоимость вывоза крупно-габаритного мусора
worm1980
26.02.2016
У частника попроще договор...
Эко-реал четко прописал 1 пакет 120л -50р. И какой мусор не соответствует...
Однозначно, п.3 требует переделки с учётом интересов "Заказчика".
DmitryDal, посмотри, может сумеем как исправить?
worm1980
27.02.2016
Может сразу с частником работать? Как перестанут вывозить?!
Что-то где-то я слышал про регионального мусорного оператора.
Начнется вся эта чехорда с 1 апреля.
И говорилось об этом по местному зомбоящику со словами, что главный мусорщик будет один, платить все будут ему, и он сам (главный региональный мусорщик) будет решать кто и где будет вывозить мусор.
Так что, я бы пока подождал что они там на законотворят.
Так у нас по всей области в большинстве своем мпшины эко реала возят. Да и в общее крупных кампаний раз два и обчелся.
Послушал я вчера. Возникло ощущение, что Пономарева активно нам пропихивает экореал, и пытается отговорить от частника. В целом цены одинаковые, что у частника, что у экореала. Но Экореал требует в свои пакеты. А пакеты тоже денег стоят, и не малых, навреное. Боюсь как бы мусор золотым не стал. Плюнул вчера на собрании , уехал. Пономарева на вопросы отвечает умело - затыкает и не дает договорить. Отвечает вроде по теме, но уводит в свою сторону. Я для себя решил, что пока сам в город буду вывозить. А там посмотрим.
+1
Буду вывозить свой мусор сам.когда и восколько хочу и не парясь что собаки растащат или пакет разваливаться в руках мусорщиков оставив знакомые вещички еще на недельку у крыльца.ведь они не будут его подбирать
kasper777
28.02.2016
В договоре вроде прописано что просыпавшийся мусор они тоже убирать будут,потом частник тоже пакеты собирает и пакеты наши а не его! Думаю без пакетов вонь будет стоять невыносимая,особенно летом! Пока разницы между частником и эко реалом нет,хотя неизвестно куда частник на самом деле мусор вывозит,что будет потом неизвестно!
наблюдал как в старой крутой частник вывозит на "газоне"мешки туда закидывают с размаха если он порвется в момент заброса...кто будет подбирать???и доказывай потом что он был не раваный и нечего там острого не было и собаки не причем....
nnatulka
29.02.2016
"Эх откачу!" еще никто не отменял)) а с частника и взять нечего.
У частника вы тоже в свои пакеты складывать мусор будете.
Соглашусь пока Эко реал выдал хорошее предложение. Учел в принципе все что мы хотели.
Barishev
29.02.2016
Пункт количество проживающих какое это имеет отношение к мусорщикам? И увеличение цены в одностороннем порядке с информированием через средства массовой информации... Получается не читаешь новостей, бац - 500р уже цена... И ты их уже должен, т.к. мусор вывезли.
так я скажу больше там и пени есть. Я задал вопрос а меня замяли. говорят такого быть не может. А вот получится не заплатил 200 рублей , а договор не расторг и пошли пени. У меня было так с одной компанией. Пени это очень серьезно. по суду потом их в одностороннем порядке решат в пользу эко реала.
А вообще предложение нормальное, тока боюсь народу будет мало и через месяц -два , они перестанут вывозить.
Наверное так и будет...с 500 домов выгодно вывозить мусор а вот со 100 не выгодно.получится как с интернетом хотели многие а подключились...
kasper777
29.02.2016
Вывозить они будут только по авансовому платежу,так что пени нам не грозят,а задерут цену то просто неплатишь они и невывозят! У них договор как шаблон,лень под нас его переделывать,хотя обещали расмотреть! Надо просто посмотреть какие пункты можно пересмотреть и сказать эко реалу,хотя представитель эко реала сам его полностью незнает!
worm1980
29.02.2016
Похоже пока стоят баки и мусор кем то вывозится так и будет это возня.... частник не частник.... эко-реал или еще кто нить.... Пока реально не обяжут как то законодательно каждого собственника дома иметь в обязательном порядке договор на вывоз мусора, ну и соответственно вывозить его)))
буду выкидывать в городе. все равно мы не договоримся ни с кем. нужен конкретный частник с конкретными тарифами и авансовой платой.
alistr
01.03.2016
Я против пакетированного вывоза мусора и точно не буду участвовать в этом! Кроме того я против.. если ко мне будут..бежать или лететь все "прелести" и от соседских пакетов..которые будут вывозиться один раз в неделю! Народ! Вам действительно понравился метод..который нам активно пытается навязать Пономарева? А может все таки отстоим контейнерную площадку? Сегодня в администрации мне предложили провести общее голосование и зафиксировать это все протоколом! Протокол составляется в произвольной форме..с фамилией собственника и голосом в сторону контейнерной площадки или пакетированного мусора! Если большинство проголосует за площадку..обяжут поставить площадку(есть такой закон)..если же удобнее в пакетах..значит будет так! До апреля еще есть время..может проголосуем?
kasper777
01.03.2016
Только тут уже будет аренда земли,зарплата дворника,администрация руку приложет и т.д Тут люди по 200 р нехотят платить а там дешевле ну не как не будет!
shkalik
01.03.2016
200 рублей в месяц? я СОГЛАСЕН платить такие деньги! И только за контейнерную площадку!!!

Может В ЖО предложить на сайте разместить опрос жителей, идентифицирующим признаком владельца дома можно сделать ввод номера св.о регистрации права собственности на дом.
да блин а дворника где взять, кто убирать то будет. мусор. дворника вы не хотите, вы хотите супер сервиса, только бы ни рубля ни кому не платить.
вы все за контейнерную площадку, но это уже все обсудили сто тысяч раз. Земля там в аренде за нее надо платить. Нужен дворник за него надо платить, че вы слушаете тех кто говорит что они по 80 рублей в городе платили. Базара нет они может и платили тока в платежке есть еще одна строка -обслуживание жилья и я специально посмотрел в платежке за квартиру это строка у меня лично была 550 рублей в месяц. и вот в эти деньги и входил дворник и все остальные.
Я так понимаю, что всю эту бучу снова разводят те, кто на собрании небыл, или слушал задним местом. Контейнерной, именно этой площадке, не быть. Во первых, она мала для нужд деревни, во вторых первая озерная не даст ее оставить им надоела постоянная ее грязь, в третьих ее содержание будет дороже, чем индивидуальный вывоз.
iJulia
01.03.2016
NusyaMusya писал(а)
во вторых первая озерная не даст ее оставить им надоела постоянная ее грязь, в третьих ее содержание будет дороже, чем индивидуальный вывоз.


каким образом? по нормативам она расположена в достаточном удалении от 1 линии

хоть бы расчеты кто представил на обозрение жителей по содержанию контейнерной площадки. в чем проблема администрации Ждановского предоставить затраты на это?

Для примера выдержка из отчета ТСЖ, в котором проживаем ,3 дома(436 квартир) ,у каждого дома контейнерная площадка ,состоящая из 5 контейнеров(по размеру такие же,как у нас ) + 1 большой контейнер .
No п/п Статьи доходов и расходов Запланировано                  на 2014 год  Фактически               за 2014 год Отклонения              ("+" экономия,           "-" перерасход)

2. РАСХОДЫ #ССЫЛКА! #ССЫЛКА! #ССЫЛКА!
2.3. Санитарное содержание 973 200 1 001 161 -27 961
2.3.1. Вывоз мусора (ТБО и КГМ) 720 000 653 250 66 750

не хитрые расчеты и получаем в среднем 1500 на квартиру за год. сюда приплюсовать работу человека, следящего за чистотой организованного места,аренду и получаем не более 200 руб в месяц.
В данном ТСЖ мусор вывозит та же компания Эко- реал.
BBB_BBB
02.03.2016
Точных расчетов за уборку мусора для жителей д.Крутая в случае использования контейнерных площадок никто не предоставлял. Пономарева на встрече описывала расходы, и сумма получалась в несколько раз выше, чем при вывозе мусора от каждого дома.
---
PS: также я не хочу видеть данную картину в нескольких местах нашей деревни.
а этого никто не замечает. это еще снег не сошел. Раньше жили все без нее, и все у всех было нормально. а тут все докапались до этой помойки. надо им и все. Вот давайте лучше выйдем в субботу и все уберем. думаю что тот кто за нее кричит не появится. скажет либо работает либо не слышал что собирались.
LuCini4ka
03.03.2016
Весной в России жить обидно,
Весна стервозна и капризна,
Сошли снега, и стало видно,
Как жутко засрана отчизна.
(Игорь Губерман)
iJulia
02.03.2016
считаю, что нужно обратиться с этим вопросом в администрацию, прописать техническое задание и объявить открытый конкурс(торги )на выбор поставщика. только нужно определиться с критериями (частота вывоза, уборка территории вокруг организованной площадки и тд), думаю ,что в интернете на zakupki.gov найти можно примеры. хотя бы с этого начинать надо.
Забудьте уже про Пономареву в этом вопросе, но и администрация Ждановского должна организовать вывоз мусора . если есть трудности с этим или какие-то письменные ответы с отказом, то нужно обращаться в вышестоящие инстанции.
alistr
02.03.2016
А бучу разводить..как раз это по вашей части Пусенька! В этом вы на просторах форума..непревзойденная мастерица! Причем как всегда..не владея информацией и предполагая! А на собрании я была и слушала..правильными местами! А вы Мусенька? Позвольте узнать..сами то были там?..или только здесь рассуждаете и осуждаете тех..кто хоть что то пытается сделать? И еще один не скромный вопрос! Какое место у вас является органом слуха?..осмелюсь предположить..может это переднее??
Ну Вы и хамка!!!взрослая женщина,а опускаетесь до таких оскорблений..не знаю никого лично,но позволить себе писать подобного рода вещи про "переднее место"...ужас!!!стыдно должно быть и следите за языком!
объясните почему покетированного. они сказали надо бак и в бак пакет. чтоб мусорщик вытащить мог. что вы глупости какие то пишите. обсуждали, обсуждали это, теперь опять давай те голосовать. За что голосовать то , у частника такое же предложение, точь в точь.
Купили бак , в него большой бакет. Машина едит в определенный день, вы его вытащили за ворота, так как они заходить не могут на вашу территорию. Машина приехала забрала мусор из бака.
и скажу еще кто думает что будет выкидывать на АЗС Газпром. они эту лавочку быстро прикроют они за нас наш мусор вывозить не будут.
я лично подпишу договор, цена хорошая , условия тоже, я вонючий пакет никуда возить вообще не хочу.
shkalik
01.03.2016
crazybaraban писал(а)
условия тоже, я вонючий пакет никуда возить вообще не хочу

знаешь когда ты заходил ко мне домой, я дал согласие, и только на зиму, потом с женой поговорили, и сошлось во мнении, что это будет рассадник вони и анти санитарии. Прикинь жара в понедельник +30, а ты на выхи погулял так не хило с друзьями....к вечеру в твоем контейнере будет АД!
В деревне 80% домов без заборов, эти контейнеры нечаянно будут падать от ветра..нее..увольте!
Вот объясните мне, почему к нам относятся как к какой- то нелегальной застройке? Хорошо, пускай земля в собственности, но администрация должна быть заинтересована в организации конт.площадки для ТБО. Есть такая графа перечислений в бюджет любой администрации. Складывается впечатление, что администрация просто хочет перекинуть нас частнику и ни какие вопросы не решать. Мне кажется данный вопрос нужно обязать решить администрацию поселка.
да мы ее обязали. во всех деревнях кстовского района нет площадок.и нахер она не нужна.
kasper777
01.03.2016
Вы видели в деревнях контейнерные площадки? Из десяти может в одной и стоит,это в поселках городского типа их ставят! А за мусорную площадку далеко не 200 рублей платить придеться если ее и поставят! Многим ненравиться платить за пакетный вывоз,думаю вони и грязи будет не меньше кто будет на машинах сам вывозить будет! Народ у нас странный,хочет сервис,причем платить за него не хочет! Мы дождемся что скоро все откажуться от нас,вот тогда точно будет горы мусора и вонь на всю деревню!
alistr
02.03.2016
А что вы все про деревню то говорите товарищ Каспер..тут уже застройщик..целый микрорайон воздвиг..и дальше продолжает строить без каких либо обязательств по отношению к нам! Хотя по нормам градостроительства..у нас уже должна быть целая инфраструктура..в том числе с выделенными местами под элементарные площадки..без всяких арендных плат!
у меня бак стоял все лето, и он стоял только потому что я не хочу возить этот мусор каждый день. а та свалка какая на въезде она тоже не дело. Просто надо следить за контейнером. Ни какой вони нет не придумывайте . Он стоял и не вонял. все было хорошо. Вся Европа так живет и у них не воняет. Этим вопросом уже весь мозг всем съели. Эко реал хотел вообще цену 500 рублей в месяц дать, если бы не частник с 200. ни кто же не заставляет вас заключать, не хотите возите вонючий мешок в город. в пробке на Ларина с этой вонищей простойте и все поймете. Сейчас все готовы возить, тока получится так что половина мусора будет воляться в березках. и на субботник придет полтара человека. остальные скажут это от меня далеко и мне пофиг.
ладно я это уже писал и писать больше не буду. идите к Ковтону или Понамаревой. они вам быстро все скажут . Всем пока я подпишу этот договор , не понравиться откажусь. Нужен будет частник звоните. Все я в этой тебе про мусор больше не участвую.
kasper777
01.03.2016
В эту субботу будут договора,согласные на эко реал пускай приходят в показной дом скажут что согласны,надо определиться сколько желающих! Не наберем,все кто был согласен будем думать тогда о частнике,остальные пускай возят в машинах! Баки понамарева уберет 1 апреля полюбому,так как дала нам альтернативу выбора! А разгаваривать об одном и томже можно долго!
kasper777
01.03.2016
+1
BBB_BBB
01.03.2016
+ 1
устал уже от этого обсуждения, на очередной круг зашли...
Где договор заключаем с эко-реалом? в демоснтрационном домике?
kasper777
01.03.2016
Да!
S_AV
01.03.2016
Вот он яркий пример того, что без центра управления нифига договориться не получается.
А если к теме, то реально, по принципу индивидуального вывоза мусора живут многие развитые страны, главное стандарт заложить. Стандарт упаковки, стандарт места хранения, стандарт частоты и времени вывоза.
А вот устраивать помойку на вьезде....ну выбор каждого, раз уж на детской площадке ср..т.
alistr
02.03.2016
А пакет вонючим не будет..если его вывозить каждый день! Это у вас будет вонь..от ваших накопленных недельных пакетах!...условия..конечно.."прекрасные"
alistr
02.03.2016
Объясняю Александр! Почему пакетированного! Потому что есть такие понятия как пакетированный мусор и контейнерный! А бак это уже ваше желание..вы можете его покупать..а можете не покупать! Вы выставили в баке..а ваш сосед решит не тратиться на бак и выставит его в пакете и его так же будут забирать..если до приезда машины его не раздербанят собаки! И глупости я не пишу! Вариант голосования мне вчера предложили в администрации..когда я пришла узнать почему вынесли такое решение по вывозу..хотя уверяли..что скорее всего решение будет в пользу контейнерной площадки!
alistr
02.03.2016
Резюмируя все выше написанное! Мне тоже надоело! Надоело бегать в администрацию..как на работу..бегать к Пономаревой! Просто пытаться что то сделать..для комфортного жития в нашем поселке! Никому ничего не надо! А один в поле не воин! Что то добиться можно только сообща! Но русский народ у нас такой..что с ним каши не сваришь! Сами не делают..так проявишь инициативу..тебя еще и обосрут! Как говорят..невозможно помочь людям..которые не хотят помочь себе сами! Хотя при желании и сообща этот вопрос решить реально! Но если вы выбрали способ-засраться?..засритесь!(извиняюсь за грубость) Я в этом участвовать не буду..как и в обсуждении этой темы! Просто пока мы будем все хавать..всегда будут..такие как Пономарева..которые будут стричь бабки..а мы будем сидеть в дерьме..
alistr
02.03.2016
И последнее! Касаемо такого метода вывоза! Мой прогноз..что Эко-реалу..это тоже надоест! Даже если заключат договора..половина домов..у нас ведь не 50 дворов..а будет к примеру не 500..а 250! Это ж сколько нужно времени и бензина..объехать каждый дом..выйти вручную загрузить пакеты..сесть в машину..снова к след. дому! И так 250 домов и целый день объезда! Плюнут скорей всего и сами придут к мнению установки площадки! Проще будет установить 2-3 площадки и тратить на каждую по 10-15 минут и забирать мусор с одного места! Но это только мое мнение! Возможно я и ошибаюсь! Всего вам всем доброго и хорошего!(это искренне)
+100500
BBB_BBB
02.03.2016
Сколько действий, а результат не понятен.... есть только критика варианта с индивидуальными мусорными контейнерами и тех кто желает использовать данный вариант.

Alistr, у вас хотя бы есть преварительный расчет по стоимости вывоза мусора в случае использования контейнерных площадок (обращаю внимание не одной(!)) для жителей нашей деревни?? при этом интересует расчет именно для д.Крутая, а не пример из п.Ждановский.

Считаю, что пока нет такого расчета, то и не надо говорить, что вы тут крутитесь как белка в колесе, а другим ничего не надо.
Александр, например, сразу предоставил предварительные расчеты на услиги нескольких компаний по вывозу мусора, благодаря чему удалось снизить цену на услуги эко-реала.
Papa-TUT
03.03.2016
Может вместо того чтобы грубить, а потом извиняться проще совсем не писать грубости? Если не "засирать", то и не будем сидеть в "дерьме". Все собственно от нас самих же зависит. Проше вправить мозги соседу, что бы он контейнер поставил, чем любоваться таким срачем, как на площадке еще в 2 местах деревни.
А с русским народом любую кашу можно замутить! Видимо Вам просто надо больше, чем окружающим.
Dmitry52
02.03.2016
Ваши бы силы, эмоции и писанину направить в русло постройки дороги за березками!!)) Которая по плану есть, а когда строить будут, не понятно... А поле за березками застраивать однозначно будут, оно в собственности ж.о., не будем дорогу требовать, ушатают эту. Мусор, можно сказать проблема сугубо личная... Вы готовы будете платить за новые постройки в деревне у которых не будет никакого договора на вывоз и за старую крутую, которым площадка т.б.о нужна только чтоб выкинуть, но не платить?
BBB_BBB
03.03.2016
На встрече Пономарева говорила, что с мая планируют начать стройку за березками, и машины грузовые по полю собираются пускать, а не по асфальтированной дороге.
Dmitry52
03.03.2016
Свежо предание, но верится с трудом. Пономарева эту дорогу уже два года обещает.
dml
03.03.2016
Вы прямо как маленькие, покажите мне на застройщика, который, не закончив строительство первой очереди, начнет строить коммуникации для второй. Вот продадут дома до лесополосы, тогда и начнут подготовку для второй
строить дома будут весной и дорогу через старую ферму по мере застройки сделают....облегчим жизнь Озерной улице
b1
01.03.2016
Тут все обсуждают вывоз мусора, а возможно ли поднять тему уборки детской площадки. Там честно говоря засирают уже неподетски и не дети, а пивными бутылками. Тоже думаю актуальная тема для тех у кого есть дети!
можно, я могу выйти и в субботу убрать, придете помочь?
мы же в деревне живем, за вас никто не выйдет и не уберет. Хотите давайте в субботу с утра соберемся и приберемся.
b1
01.03.2016
Я убирал пару раз, когда гулял с детьми. Как переедем, тогда буду готов. А сейчас пока больше для обозначения проблемы этот пост, к теме про мусор по которому столько тем уже было и даже несколько собраний.
а вот все убирали. я даже траву пару раз косил
b1
01.03.2016
ну и хорошо, что есть сознательные соседи
только бутылки из под алкоголя никак в голове не укладываются...
зачем самим себе засирать кусочек природы...
вы еще весной увидите прелести придорожной территории от М7 там кто убирать будет???
В качестве примера...
Если ехать от Москвы в сторону Коломны, то по обочинам трассы установлены площадки с мусорными контейнерами на протяжении всей трассы. И убирают там дорожники. А платит за вывоз, думаю, местная администрация.
kasper777
01.03.2016
Да там и дороги лучше,а в европе вообще наверно клево,только там на детских площадках небухают как у нас!
Значит нам есть куда стремиться! )))
+1
lexen
02.03.2016
По поводу Европы. Там муссор вывозят через день. С баками тема для нас не актуальнаия. 1 неделя при +20-25 муссор разлагается очень быстро. Пахнет очень вкусно.

А так я вангую, тот кто мусор выкидыва на площадку так и будет кидать,даже когда убирут баки. Вот увидите. Кстати кто этот мусор будет убирать.
BBB_BBB
03.03.2016
Будет мусор - будем жаловаться в администрацию сельсовета или на бездействие администрации. Мне не сложно будет каждую неделю оставлять жалобу на портале гос.услуг со свежими фотографиями.
Barishev
04.03.2016
otvetnn.ru/obnovlennaya-informacziya-po-vyivozu-tko-d.-krutaya,-d.-opalixa.html
Может кто не слышал...
Обновленная информация по вывозу ТКО д. Крутая, д. Опалиха
Внимание! Уважаемые жители д. Опалиха и д. Крутая, убедительная просьба до 20 марта 2016г. вам необходимо подписать договор (скачать договор здесь) по вывозу ТКО в двух экземплярах и передать в отдел продаж "Жилищного ответа" или во время показов менеджерам для подписания с компанией "Эко-реал". (Также распечатанные договоры можно взять в отделе продаж или у менеджеров во время показов).
График показов:
Вторник -- с 14:00 до 17:00
Четверг -- с 14:00 до 17:00
Суббота -- с 11:00 до 16:00
д. Крутая, показ проходит по адресу: ул. Березовая, д. 56
д. Опалиха, показ проходит по адресу: ул. Светлая, д. 37
С 20 апреля вывоз мусора будет осуществляться компанией "Эко-Реал" индивидуально с каждого участка.
+1
alnn09C
04.03.2016
Здорово!!!! Классно!!! Ура! Мусор возвращается на улицы и дворы, за мусором уже летят вороны и бегут бродячие собаки, а также симпатяги безобидные крысята, разрывающие и клюющие пакеты Эко-реал, а главное - запах, от каждого домика со своими индивидуальными нотками......Класс!!!
опять - дватцаптьпять
по этому поводу уже сто раз всё переговорено
читайте на форуме
Barishev
09.03.2016
Пластиковый бак с крышкой на 120 литров и никаких собак, крыс, запахов.
lazera
09.03.2016
Любая теория проверяется практикой - пусть эко-реал со своими последователями активно осваивают данную методику, а мы будем наблюдать, где-нибудь до середины лета, а там посмотрим. Бесконечные рассуждения на мусорную тему еще кому-то не надоели? Пишите! ))
BBB_BBB
10.03.2016
Для информации:
В Опалихе планируют закупить мусорные контейнеры по оптовой цене:
www.nn.ru/community/house/op..._konteynery.html
желающие могут присоединиться к этой совместной покупке.
Есть контейнеры в мире посуды, ТЦ Жарптица, на 120 л с крышкой и на колесах, цена: 1700 руб., но с 18:00-22:00 скидка 30%. Сам брал, очень доволен.
LuCini4ka
11.03.2016
Может "ПосудаЦентр"? Но на их сайте ничего похожего не нашла. А он пластиковый или металлический?
И там есть мусорный бак на 30 литров за 18353 рубля!!! )))))))))
Да! ПосудаЦентр, тупанул. Он пластиковый, брали 8 марта.
BBB_BBB
11.03.2016
В ОБИ такие почти 3К руб. стоили.
Раньше смотрел такой бак (110 л). По дизайну очень симпатичный, но мне он показался не устойчивым.
Barishev
23.03.2016
C Сайта ЖО:
Договора по вывозу ТБО!
Внимание! Уважаемые жители д. Опалиха и д. Крутая, убедительная просьба СРОЧНО до 26 марта сдать подписанные договора по вывозу ТБО в отдел продаж "Жилищного ответа" для выставления счетов через Центр СБК.
otvetnn.ru/dogovora-po-vyivozu-tbo!.html
Видимо совсем желающих нет...
Они считают свой сайт центральным средством массовой информации.
И если кто-то не посещает его, то этот злостный нарушитель основ коллективизма и быдлоправия будет принудительно выселен из дома, осужден с конфискацией и выслан за 40-й километр.
alnn09C
23.03.2016
народ, как и всегда , голосует ногами
Поздно уж "трубить".кто хотел тот заключил а кто нет последние деньки пользуются общественной помойкой.
Мне кажется даже если баки уберут все равно там будут его складировать еще долгое время
Не мы такие люди у нас такие.
Так что общественники "в засаду"!
Блин стал заполнять договор. цена то без ндс. и тут нас уже нае...ли.
да пошли они со своим, то есть с нашим мусором и управдомскими замашками.
worm1980
24.03.2016
Цена вроде как и должна быть без выделения НДС...
Ага. Тока потом в платежка будет 200 рублей и ндс 40
LuCini4ka
25.03.2016
У них упрощенка, работают без НДС, так что тут все нормально.
Papa-TUT
29.03.2016
А не подскажите, зачем Экореалу знать всех прописанных и обязывать меня своевременно сообщать о них?
Так норматив будет вскоре чтоб было на кого начислять)))
Горгазу тоже надо было справку о кол-ве прописаных,не дошли показания счетчика-квитанция по нормативу
Barishev
06.04.2016
Демонтаж мусорных контейнеров 18.04.2016г.
Уважаемые жители д. Опалиха, д. М. Ельня и д. Крутая!

С 18.04.2016г. контейнерные площадки в д. Опалиха, д. М. Ельня и д. Крутая будут демонтированы.
Индивидуальный вывоз ТБО будет производится каждую субботу (в том числе 23.04.2016г. и 30.04.2016г.) согласно подписанным договорам между ООО "Эко-Реал НН" и собственниками домов.
В летний период с 01.06.2016г. по 01.09.2016г. вывоз ТБО будет осуществляться по средам и субботам.
otvetnn.ru/demontazh-musornyix-kontejnerov-18.04.2016g.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем