--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к главному деревенскому котловому

122
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sashnn
11.01.2017
Сань, затух тут у меня в морозы котёл, в деревне меня не было, зато у меня есть хороший сосед который заметил отсутствие дыма из трубы, отбил с неё лёд и благо у него есть ключи сходил перезапустил котёл!
А так как наш угол особо не жилой то у многих дымок то тоже пропал, у некоторых нашли телефоны- позвонили, а у многих дымка так и не появилось и вот теперь для них по приезду будет сюрприз в виде разморозки всего и вся в том числе наверно и котла.
И вот теперь вопрос- кто в этом виноват и что с этим делать и как не допустить нарастания сосули?
Тута надо подумать.
Papa-TUT
12.01.2017
У меня иногда даже не сосульки, а сталактиты нарастают и ни разу проблем с котлом не было.
Barishev
12.01.2017
Возможно косяк с углом установки выхлопной трубы, сосульки иногда были, но чтобы затух - ни разу!
Barishev
12.01.2017
Надо инструкцию по монтажу котла читать и проверять угол трубы.
BBB_BBB
12.01.2017
Какой котел у вас стоит?
я конечно тоже думаю что с углом немного накосячили. но если честно этот бош уже достал. как мороз звонят - у нас ошибка с6. Говорю-иди сбивай сосульку. И так звонков по 20 когда холодно. Поэтому думаю что его просто слишком напичкали электроникой , которая не готова к таким условиям.
Наша ардерия шумит как паровоз, но проблем с ним минимум, и они дешевле чем с бошем. кто бы что не говорил, но это так.
Barishev
12.01.2017
Жилищный ответ. Официальная группа.( https://vk.com/zilishni_otvet )
4 минуты назад
Действия
Уважаемые жители наших поселков, владельцы газовых отопительных котлов "Bosch Gas 6000W ". В связи с участившимися обращениями по возникновению ошибки С6 (дифференциальное реле давления воздуха не замыкается) публикуем возможные причины возникновения и методы устранения указанной неисправности.
Неисправность: С6 (Дифференциальное реле давления воздуха не замыкается).
Причина: Неисправность вентилятора, неисправность дифференциального реле давления воздуха, неисправность труб отвода дымовых газов.
Визуально определено намерзание сосулек на трубопроводе подачи воздуха с последующим перекрытием входного отверстия трубопровода подачи воздуха.
Возможные причины возникновения и методы устранения:
1. Не соблюдается рекомендация для системы дымоотведения для котлов с закрытой камерой сгорания: монтаж дымовой трубы необходимо выполнять с уклоном 3? в сторону движения дымовых газов.
Привести уклон дымовой трубы в соответствии с рекомендацией.
2. Затягивание дымовых газов в трубопровод подачи воздуха с образованием выпадения конденсата на внутренней стенке трубопровода подачи воздуха.
Увеличить расстояние между выходным отверстием трубопровода отвода продуктов сгорания и входным отверстием трубопровода подачи воздуха (в документации нет данных по минимальному расстоянию, уточнить у представителей завода-изготовителя). При этом необходимо учесть, что коаксиальная система подачи воздуха и отвода продуктов сгорания выполнена комплектно (возможно, не регулируемая).
3. Низкая температура уходящих газов, обусловленная неправильной наладкой расходов газа на большом/малом горении (при проведении пусконаладочных работ), приводит к повышенному содержанию паров воды (прохождение точки росы) в уходящих газах в зоне выходного отверстия трубопровода отвода продуктов сгорания с последующим затягиванием паров во входное отверстие трубопровода подачи воздуха и выпадение конденсата.
Выполнить наладку режимов горения, обратить внимание на расходы газа и температуру уходящих газов.
4. Низкая температура уходящих газов, обусловленная неправильной настройкой скорость вентилятора для соответствующей коаксиальной системы дымоотведения, с последующим увеличением количества воздуха на горение.
Выполнить настройку скорость вентилятора в соответствии с типом и длиной коаксиальной системы дымоотведения, обратить внимание на массовый расход и температуру уходящих газов. Выполнить наладку режимов горения.
sashnn
12.01.2017
Так и кто налаживать должен? Гарантия или нет?
Barishev
12.01.2017
По идее все описанные пункты должны были соблюсти установщики-наладчики-пусковики котла. Собственники домов ничего там сделать не смогут. Кроме как постоянно сшибать сосульки, но это лечение следствия, а не причины...
sashnn
12.01.2017
Ок, надо попробовать вызвать тогда!
только гарантийщики. Если так залезть, они потом если что то случится придут и скажут вы туда лазили. сами виноваты. а то что он вырубается в -30 им пофиг.
yang326
12.01.2017
Была такая проблема в недавние морозные выходные, ошибка С6. Задолбался бегать на улицу и вытряхивать из трубы снег. Конец всасывающей трубы (большего диаметра) зарастала инеем, при том наглухо и котел вставал. Сосед подсказал уменьшить температуру на котле и действительно помогло, но дома стало холодно. А я хочу в своем доме чувствовать себя комфортно и люблю ходить в труханах. Изучив интернет и проконсультировавшись со специалистом сервисной компанией, было решено поменять дымоход на специальный антиобледеняющий. Отличается он от нашего тем, что конец выхлопной трубы находится намного дальше от всасывающей. Пока ждем поступление трубы в наличие.
Блин, чё ждать-то?
Насадите сами подходящий кусок канализационной трубы 50 мм на выхлоп, чтоб удлинить его сантиметров на 30-40.
Он прогорит, центральная это выпуск горячего воздуха.
Barishev
13.01.2017
Обрезать болгаркой всасывающую самим пока ) не трогая родную выхлопную. Родной конец всасывающей к укороченой на скотч или хомут. Как временное решение, а может и постоянное...
резать болгаркой трубу, опять нарушение конструкции. Гарантийники прикопаться могут. Банка пива и пара хомутов вам в помощь. И приятно и полезно :-)
D.Sergei
16.01.2017
Как вариант..8р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов