--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яма между участками

24
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NusyaMusya
28.09.2015
Хочу обратится к жителям 1 и 2 улицы Солнечная. Между нашими участками прорыта конава в которую некоторые умельцы сливают воду из бань. Мой сосед закопал яму (из 26 дома) и раскапывать не собирается. Вся вода стоит у меня, а когда ее много течет в огород и подмывает отмоску. Пожаловалась в жо, на что мне сказали, что эта яма была временной и сосед все сделал правильно. Так что я свою яму тоже буду закапывать и мои соседи тоже. Куда будут стекать ваши отходы?, меня мало заботит думаю самое время вам самим озаботится и перенаправить слив в септик.
у вас не одной такая проблема, между третьей и второй тоже канава, все течет к крайним участкам, сосед последнего углом забетонировал все течет к нам и смывает землю, если течет после дождя еще куда не шло но терпеть гадость не намерена. пишу жалобу. сосед с третьей кто сливал посла меня на х......
b1
28.09.2015
Ого какие "страсти" тут разгораются ...
Cool_cat
28.09.2015
крайне сочувствую Вам, желаю терпения в жизни бок о бок с такими соседями
GraFF_K
28.09.2015
Искренне сочувствую Вашей ситуации...
Канаву рыли на моих глазах, хотел по моему участку пройтись, я их послал подальше. Канава временная. Её рыли для прокачки воды на участках. Давно пора закапать.
не все такие вменяемые, те кто принимает канаву за ливневку продолжают в нее сливать. На мое письменный вопрос к ЖО пришел представитель, и сказал что официально ничего отвечать не будут. Подскажите как объяснить человеку, если он не желает воспринимать информацию.
dml
29.09.2015
Так закопайте канаву, в чем проблема. Я у себя даже просто сделал стенку из бетона вдоль границы участка, чтобы вода не могла через меня протекать
с соседом поставили забор на бетонной ленте, вода течет с участков выше по улице не все там закопали доходит до угла и фигачит к нам
dml
29.09.2015
Тут ничем вам не поможешь, надо закапывать канаву. У меня просто уклон такой, что вода идет ниже через соседа, там правда тоже надо будет ему что-то делать, но как он строится, то это не скоро
Канава на вашем участке? Если да - то звонок в отдел по защите прав потребителей должен решить вопрос о закапывании её силами ЖО. Если нет -постройте дамбу на своей границе вдоль забора ( в ход пойдет даже использованный профнастил) и пусть вся вода льет либо к соседу слева/справа, либо стоит на проблемном участке
дамба построена, но слева у соседа участок углом и там тоже бетон. вода доходит и под нашей дамбой сочится
Я уже слышал о том как один товарищ говорил соседям что поднимет свой участок...(у него был самый низ,поего границе траншея водоотводная и за ней насыпь)соседи ухмыльнулись типа на его участке всегда болотина...он поставил вывеску "приму грунт"и принял несколько десятков самосвалов)))стех пор с соседями не здоровуется.это я так...случай был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем