--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители Ждановского задумали неладное.

2085
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ignatenkov
02.11.2017
Добрый день соседи. Был в Ждановском в магазине, стал невольным свидетелем разговора двух женщин. Суть разговора такова - что жители 6 или 7 домов ( я так понял старых) всерьез обсуждают возможность перекрытия дороги, как в прошлом году в Афонино. Причина - отключение домов от газа, почему отключили не знаю. На мой вопрос, почему бы не пойти по инстанциям сказали примерно - ходили, перекрыть дорогу быстрее будет.
Это вот как назвать а?
Какую дорогу перекрывать будут пока решается, может даже семерку, но что то мне подсказывает что никто это им сделать не даст.
yulia050
02.11.2017
Вроде м7 хотят. Пострадают невинные люди, которые опаздают на работу... https://vk.com/wall-104279300_11332
Den567
02.11.2017
Пострадают невинные люди, которые перекроют дорогу.
Почитал, хочется спросить: "Люди а вы не ох@ели?"

Вечером и так нихрена не видно, а они собираются трассу перекрыть, где ниже 100 никто не едет. Это вам не дорогу во дворе перекрывать, чтоб пробки не объезжали, это бл@ть трасса федерального значения, извините, сильно негодую.
а если нам бы газ отключили и сказали что больше не включат, мы бы наверно да ох"ели. им то что делать -сидеть и мерзнуть.

там так то такие же люди , старые и малые.
Решение своих проблем - путем создания проблем другим - не лучший выход. Разве нет?
я думаю это уже крик души.
yulia050
02.11.2017
Людей жалко и не дай Бог никому оказаться в такой ситуации. Только другие люди в этом не виноваты и перекрытие трассы, к сожалению, не решит их проблему
ignatenkov, про проблемы - с языка снял.

crazybaraban - про крик души, скорее всего так и есть. Но когда мне в Опалихе с опозданием подключали газ ( вместо июня в ноябре), я через роспотребнадзор решал,а не агитировал дорогу перекрывать. А когда переезжал в дом, перезимовывать негде было, только как тут.
понимаете у нас новый дом был и его должны были подключить, а тут я понимаю люди жили, платили, а дук чето не сделал и газ перекрыли по причине безопасности. и Мы с Вами точно знали что его рано или поздно дадут. а тут видимо точно уже нет, так как мчс просто запретил . В афонино тогда зачем выходили, сидели бы без света , и писали письма. а как тока вышли все за пять минут решилось.
Поэтому тут наш пуск газа и их сравнивать неуместно.
Dmitry52
02.11.2017
Первый раз поддержу Александра, перекроют может даже выйду и поддержу если выходной будет, а если на работу, да и хрен с ней с работой, постою подумаю, за кого голосовать в следующий раз.
Dmitry52 писал(а)
постою подумаю, за кого голосовать в следующий раз

за тебя уже давно всё решили, Дим.
Dmitry52
03.11.2017
Да это понятно всё. Только не за меня Дим, а за нас все решили.
вот и я об этом. Пошли лучше бухать.
Поговорил со своим соработником, который является соседом по дому этих жителей. Он сказал что первые предупреждения были еще летом, но, как обычно бывает - никто не верил что их могут от газа отключить. Как ему показалось - никто особо и не суетился, думая что само-собой всё решиться. Но нет - не решилось. Было несколько предупреждений что будет производится отключение газа, для них неожидоностью это не должно было стать. Элвес видимо имел ввиду, что можно решать проблемы цивилизованным путем даже в нашем государстве, а не диверсии устраивать.
BBB_BBB
02.11.2017
Как я понял, в Ждановском отключают газ в многоквартирных домах из-за плохой тяги в дымоходах.
В таком случае надо было еще при получении первых предупреждений терзать домоуправляющую компанию, чтоб дымоходы прочистили.
А при плохой тяге сами жильцы угореть могут + повышается опасность взрыва бытового газа. В таком случае газовиков накажут - проверки проводили, нарушения выявили, нарушения не устранены, а почему газ не перекрыли?
Тут вопросы/требования надо к домоуправляющей компании направлять, а не к газоснабжающей организации.
BBB_BBB
02.11.2017
crazybaraban писал(а)
Поэтому тут наш пуск газа и их сравнивать неуместно.

Согласен, нам газ нужен не только для приготовления пищи и горячей воды, но еще и для обогрева дома.
В многоквартирных домах отопление централизованное. Поэтому если отключили газ, то можно воспользоваться электрическими приборами для приготовления пищи + поставить бойлер для горячей воды.
И опять же, т.к. возрастет нагрузка на электросеть дома, надо требовать от домоуправляющей компании модернизации электропроводки (раз уж дымоходы прочистить не могут).
И по идее в этом случае, должны быть уменьшены тарифы на электроэнергию, т.е. должен использоваться тариф для домов, которые оборудованы электроплитами
Вообще инициатива при решении таких вопросов на вес золота. Я думаю нужно радоваться если они выйдут и перекроют трассу и решат свою проблему. Это хороший повод властям считаться с людьми у которых нет других нормальных рычагов для взаимодействия с тем же ДУКом. В конечном итоге это и есть гражданское общество. И потратить немного времени на объезд пробки не такая сильная беда.
Андрюх, так им еще летом говорили дымоходы прочищать, а они не сделали. Если пойдут решать проблему своего бездействия за счет ущерба другим людям - это не логично. При этом из-за них я могу опоздать на работу. А если у меня корпоратив - мне это может обойтись санкциями, и в итоге я не просто не получу денег, я еще и потеряю свои. Чот мне не нра такой расклад.
Это же эксплуатация здания, неужели они сами должны чистить дымоходы. В многоквартирных домах за коммуникации обслуживающие более одной квартиры отвечает домоуправление, они же и квартплату за это берут.
Ну так теребунькать они должны ДУк, а не нас!!
alistr
03.11.2017
Про какую прочистку дымоходов вы вообще говорите! Здесь дело не в прочистке дымоходов и люди в этом не виноваты! Ещё зимой прошлого года в двух домах с разницей в неделю угорели люди. В одном вся семья..(отец, бабушка,и пятилетняя девочка) в другом доме молодой парень 21 года..единственный сын у матери! Вердикт! Неисправность дымоходов. И вовсе не по вине людей..а по вине строительной организации..не правильно сделавшей дымоходы! И естественно, как у нас это бывает,выбрали самый простой способ отключить людям сначала колонки..в этих двух домах (люди год не могут по человечески помыться). Теперь отключают и плиты! На сегодняшеий день в Ждановском уже отключили 6 домов! И понять людей можно. Вот уже год..длится вся эта эпопея. И никто не принял никаких мер. Прошла весна..лето..осень. И как всегда в наших русских традициях..когда пошёл снег..начали вновь проверку дымоходов и отключений. И ладно хоть колонки..они и плиты начали отключать. А у людей также дети..они тоже есть хотят.
alistr
03.11.2017
В этой ситуации..как правильно Андрей говорит, за все должен отвечать Дукр. А они говорят, что для того чтобы пустить газ..нужно полностью переделать дымоходы.(вот взять по кирпичику..разобрать и сделать правильно) Это их слова. Но этот способ они считают не реальным. И ничего за год не предприняли! У итоге..крайние как всегда остались люди..к зиме без газа.Сегодня как раз было собрание по этому поводу с участием представителей администрации и Дукр. Было много людей..все в негодовании кричали..орали! В общем чем закончился сбор и какое приняли решение не знаю, убежала оттуда. Но судя по тому..что жители хотят перекрыть дорогу,чтобы их услышали, видимо ни к чему хорошему сегодня не пришли!
вы обещали мои посты не комментировать. Не можете пройти мимо?))))
alistr
04.11.2017
Я всего лишь участвую в теме..а не комментирую ваши посты, Клюква! Не льстит себе.
как раз наоборот. Я веду диалог с Брусплитом, с человеком, которого я хорошо знаю. А вы не участвуете в теме, а обсуждаете мою точку точку зрения)))Ведь вы ответили именно мне и начали с первых строк обсуждать мои слова. Я не льщу себе, а вы не оправдывайтесь)))
Хотите комментировать мои посты - комментируйте. Но не грозите мне больше меня игнорировать))))) Ибо это вызывает дикий ржачь))))
alistr
04.11.2017
О! Май гат! Вы как маленький, не повзрослевший мальчик, Клюква! Которому не хватает внимания." А вот вы так" а "я вот так! Ей богу. Детский сад какой то!
alistr
04.11.2017
Ну люблю я вас....очень. Чего уж там не понятного. И очень хочу постоянно обращать на вас внимание...и комментировать..комментировать..комментировать.
yulia050
03.11.2017
vk.com/feed?w=wall-104279300_11615
Всем, кому завтра на работу или по каким-то важным делам нужно ехать - планируйте пути объезда
Так а почему мы должны страдать, если они трассу перекроют, пусть идут и перекрывают въезд в кремль или вход в домоуправляющую компанию, другие то люди здесь причем. Значит буду действовать, как в прошлый раз когда афонино перекрывали, просто проеду потихоньку через толпу, царапины от замков курток на лкп меня не особо беспокоят, а вот то что после 12-ти часовой смены я буду уставший и злой это да.
Блин, и как домой попасть, кто знает как полями если что на пузотерке доехать? или сейчас никак?
Nat79alya
03.11.2017
Боюсь что никак((( и с Фроловского дорогу ЖО разворотили стройкой и ушлые с Березовой въезд завалили бетонными останками отмостки или чтов этом роде
Nat79alya
03.11.2017
Одного понять не могу, как те же самые газовики дали разрешение на пуск газа, как приняли дом в эксплуатацию с неправильными дымоходами. А теперь машут шашками, а люди не за что пострадали((( и теперь мечуться в поисках выхода.
Dmitry52
03.11.2017
Это было 30лет назад
Warwar
03.11.2017
если за 30 лет это первый раз, то скорее всего нет нужды всё разламывать и делать заново, как ту выше пишут... иначе уже было бы много "последствий"... а значит надо давить на УК... и да, если люди это делать не в состоянии по тем или иным причинам, значит надо заставить власть имущих обратить на себя внимание... НО... мне всё же кажется, что надо было это делать чуть раньше... сейчас, конечно, и резонанс будет и сделают может быстрее... но мне не нравится путь решения проблемы... времени было, как я понял, вагон и маленькая тележка...
alistr
04.11.2017
У них есть нужда все разламывать и делать заново. Заключение проектной организации от 23.10.17.
alistr
04.11.2017
Только со сроками и стоимостью еще не определились.И прошло времени всего то ничего год..чтобы принять меры. Наверное у следующей зиме определятся. А пока видимо, люди посидят без газа и горячей воды. Ну это не они же.
Можно рискнуть из Фроловского полями за озером, подморозило как-никак. Но запаситесь тросами и предупредите друзей на вездеходах о возможной их помощи Вам.
Nat79alya
04.11.2017
Я на первой же кочке сяду на пузо)))))
Смотря где перекроют. В любом случае до поста ГАИ можно через Мегу-БолЕльню-Опалиху проехать. Дальше без нарушений ПДД никак.
А с нарушением - от Татнефти через разделительную по обочине встречки (штраф за обочину). Хотя если будет перекрыто, то прямо по встречке (лишение ВУ).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем