--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будьте бдительны, мошенники ходят по квартирам

35
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skeptik
22.03.2016
Сегодня в обед приходили 2 молодых человека. Один представился уполномоченным по проведению проверок пенсионных фондов. Показал синие корочки, успел рассмотреть что это удостоверение от негосударственного пенсионного фонда (вроде благосостояние).
Сначала много говорил, про пенсионные фонды, про письма. Потом ПОТРЕБОВАЛ, вынести ему СНИЛС мой и супруги. На что, конечно же, был послан (на Московский вокзал искать доверчивых бабушек и им лапшу на уши вешать).
Он стал уверять что имеет право требовать и получать номера СНИЛс для каких то проверок (во второй раз предъявил свои синие корки). Я пригрозил ему полицией, тот сказал, что не боится, что сам их дождётся. Я сказал: "всё, я закрываю дверь, больше не звони мне, у нас ребёнок спит". Заявил, что будет звонить, мол ему отчёт сдавать надо.
Пока я искал номер участкового (так и не нашёл, а ведь раньше был в теме полезной информации), с ним поговорила супруга, вежливо во всём отказала и они свалили.

Будьте бдительны.
sindiya
22.03.2016
Ко мне тоже приходили и также ТРЕБОВАЛИ пенсионное "зеленое" свидетельство. Опешила от такой наглости, корочки также показывали. Было это в 12.25 примерно. У нас стоит видеокамера у двери, мужа сегодня попрошу сделать файлик, чтоб можно было выложить на форум этих товарищей.
sindiya
22.03.2016
Skeptik
22.03.2016
жалко что без звука. они такую фантастическую чушь несли. не знаю где такое прокатывает. помню что то про уполномоченного, которому обязаны предоставлять данные по СНИЛС, про внеочередную проверку работы пенсионного фонда. а по двое ходят, чтобы отбиться можно было, в случае чего )))

Клоуны короче.
sindiya
22.03.2016
Меня муж вообще отругал, зачем дверь открыла.
Хочется также обратиться к соседям - вглядитесь в эти лица - своих "героев" наш дом должен знать в лицо и ни под каким предлогом не пускать их в подъезды!!!
Уроды!!! И ведь время выбрали подходящее, когда дома бывают в основном только или пожилые или мамочки...
evgen757
25.03.2016
Надо бы ещё видео кто дверь таким проходимцам открывает.
К нам тоже заходили, и так же вежливо были посланы супругой.
Что-то часто в последнее время наш дом привлекает таких вот мошенников.
Ещё девушка ходила представлялась соседкой сверху, одолжить 400р. якобы кошелёк в машине, машина заблокирована/закрыта ключ внутри - заплатить специалистам которые откроют машину, вообщем там целая жалостливая история. Так являющимся доброжелательными соседями сразу всё и не оценить трезво, и соответственно дали "взаймы безвозвратно".
Так было у нас.
Будьте бдительны!!!
Skeptik
25.03.2016
к нам тоже заходила "соседка" сверху, просила 300 руб грузчикам, что кухню привезли. тоже дали, всё ждём когда вернёт. за 1,5 года уже проценты набежали ))
И к нам приходила "соседка" в том году 300 руб занимала - муж в командировку уехал и денег не оставил, а детей кормить нечем, и месяц назад может заходила 500 руб не хватает, проводку дома меняют, ведь перепад был и вся проводка погорела)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем