--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ёлки не будет, Дед мороз не придёт

15
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skeptik
30.12.2016
В этом году ёлки во дворе не будет, Дед мороза и Ко тоже. Звонил Ревелене, говорит на это нет денег. В прошлые года это было по инициативе учредителей нашей УК и оплачивалось из прибыли УК.
Узнал много нового, раньше думал, что УК работает за зарплату, которую мы платим сотрудникам из платежа за "текущее содержание дома". Но оказывается есть ещё учредители (владеют УК), которые получают прибыль от результатов (если она имеется конечно) деятельности УК. Наш директор для них такой же наёмный работник, как диспетчера, дворники и т.д.
И они, естественно заинтересованы в максимальной прибыли.
Источник дохода для УК фиксированный 34,14(руб за м)*19740,8(метров квадратных)=673950,9 руб. Как я понимаю, для получения наибольшей прибыли надо больше собирать с людей за текущее содержание и меньше тратить на содержание дома.
С первым всё в порядке: УК всегда берёт по максимуму для нижегородской области; мы собрание не проводим для установки другого тарифа, а им это только на руку.
Про расходы на дом мне ничего не известно, не помню каких то финансовых отчётов по обслуживанию дома.
Становится понятными многие моменты в деятельности УК, всё делается максимально дёшево.
Получается, что выбирая в качестве формы управления домом УК (которая работает на прибыль) мы заведомо обрекаем себя на высокие тарифы на содержание и низкое (т.к. всё дёшево) качество услуг. А руководство УК оказывается зажатым между нами жильцами (которые высказывают обоснованное недовольство их услугами) и учредителями которым нужна прибыль (их я тоже понимаю).
Mirosh68
31.12.2016
А это и есть капитализм! Извлечение прибыли и сверх прибыли!! И эксплуатация человека человеком. А у нас еще и капитализм с элементами обмана!! Полная бесконтрольность и беспредел. И никто эту Ровелену не проверит, вот она и борзеет. И это только начало. Это как нашего уважаемого президента, менять все равно не кем.
Skeptik
31.12.2016
Проверить можно: инструмент влияния собственников на ДУК - совет дома.
Совет многоквартирного дома -- это орган, выступающий в роли уполномоченного представителя интересов собственников помещений в многоквартирном доме и активно работающий с управляющей организацией.
Полномочия Совета дома закреплены в п. 5, 8 ст. 161.1 ЖК РФ
ASV007
20.01.2017
Что-то мне подсказывает, что учредители нашей <<ревелены>> имеют непосредственное отношение к управлению железной дороги. На одном из совещаний начальника дороги последний сказал, что по отзывам жильцов с Тонкинской: все просто в восторге от работы управляющей компании. По этому, в новом доме, построенном <<жилдорипотекой>> в Нижнем Новгороде, управлять (по словам начальника дороги) будет тоже <<ревелена>>. Так что наша УК расширяется, но к жильцам лицом не поворачивается.
Mirosh68
31.12.2016
Предлагаю Скептика в председатели избрать! Кто За , ставим +!!
Только Скептику придется сменить "Ник" А то как то подозрительно звучит- Председатель Скептик! А члены совета - Параноики!! :-D
Skeptik
31.12.2016
Смех, смехом; но контроль (совет дома) со стороны жильцов нужен.
Наша ситуация такая:
на основании Постановления No 2178 (см. во вложении) максимальный размер платы за содержание жилья установлен в размере 35,14 руб.
на основании Постановления No 2179 (см. во вложении), если жильцы на общем собрании не определили размер платы за содержание жилья, то устанавливается в размере, указанном в Постановлении No 2178.
В наших квитанциях установлен тариф 34,14 руб.
Поэтому, юрист рекомендует найти единомышленников соседей и отправить в Управляющую компанию следующее письмо:
В ООО "УК "Ревелена"
Просим Вас сообщить нам информацию о том, на основании чего для жителей нашего многоквартирного дома по адресу г. Нижний Новгород, ул. Тонкинская, д. 14А установлен тариф на содержание жилья в размере 34,14 руб.
Также просим Вас сообщить информацию куда и в каких размерах распределяется плата за содержание жилья нашего многоквартирного дома.
Ответ просим направить в течение 14 дней на имя Иванова Ивана Ивановича по адресу г. Нижний Новгород, ул. Тонкинская, д. 14А кв......

И собрать подписи с жителей, штук 5-10, т.е. номер квартиры, подпись, ФИО.
Посмотрим какой ответ дадут.

Давайте уже расставим все точки над и.
К сообщению прикреплен файл:
167716800-postanovlenie_administracii_g__n_novgoroda_ot_21_07_2016_n_2179.rtf   (27 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
167716800-postanovlenie_administracii_g__n_novgoroda_ot_21_07_2016_n_2178.rtf   (66 Kb)   Скачать файл
Skeptik
24.01.2017
Давайте.
Присоединяюсь
Я тоже за!
Nadushkin
25.01.2017
Мы за любой кипиш! Кв.137. И письмо подписать и в совет дома войти и по квартирам ходить подписи собирать если понадобиться. Если найдется идейный руководитель готова быть "ногами и руками"))))
Mirosh68
25.01.2017
Простите, я все таки не вижу толку в этих бумагах. Ну напишут они в них, что трубу ремонтировали за 200 тыщ. И что? Поди проверь.
Меня больше заботят бумажки за кап ремонт, в смысле платить , не платить.
Если они трубу за 200 тыс отремонтировали тогда в прокуратуру напишем. Знакомые есть помогут. А вообще пора ТСЖ создавать. Пусть руководители и работники остаются те же если захотят. На сайте ревелены нет никаких документов для общего доступа а это уже нарушение.У меня к сожалению нет времени заниматься этим вопросом. Но юридическую поддержку могу обеспечить есть очень толковый юрист. Судя по откликам нас очень мало пока нужно продвигать тему и зазывать народ на форум для начала. А там посмотрим может и собрание организуем. Зададим вопросы в живую. Зачем нам для управления домом посредники которые получают прибыль.
К сообщению прикреплен файл:
167911086-ooo_uk_revelena-2017-01-09.pdf   (109 Kb)   Скачать файл
Skeptik
27.01.2017
Ваш юрист может посоветовать с чего начать создание ТСЖ? Или совета дома, или ещё какой то инструмент влияния на УК.
Если найдутся активисты которые этим вопросом займутся то будет Вам подробная инструкция. ТСЖ нужно заниматься. Нужен ответственный из жильцов (адекватный, дельный с вагоном свободного времени). Для начала давайте организуем собрание жильцов и проголосуем нужно нам это или нет. А так воздух только сотрясаем.
Порядок создания ТСЖ (кратко):
1. Создается собственниками помещений в многоквартирном доме с целью осуществления деятельности по содержанию имущества многоквартирного дома (т.е. помещений и общего имущества, н/п придомовая территория, лестница и т.д.).
2. Число членов ТСЖ, создающих ТСЖ, должно быть более 50% от общего числа собственников помещений в доме.
3. ТСЖ создается на общем собрании собственников помещений в доме.
4. По результатам собрания составляется протокол, который подписывается всеми проголосовавшими за создание ТСЖ.
5. Составляется пакет учредительных документов.
6. Подается заявление о регистрации ТСЖ в ИФНС, платится госпошлина.
7. Срок регистрации - 5 рабочих дней с момента представления документов в ИФНС.
Более подробно можно почитать Раздел VI в Жилищном кодексе (ТСЖ)
Mirosh68
30.01.2017
Осталось самое простое. Кто этим всем будет заниматься? Да и еще и бесплатно.
Согласен. И решение принимать будут не только жильцы дома а еще собственники помещений типа Пятерочки и салона красоты. Короче нужно заниматься, если найдется идейный руководитель думаю что можно создать тсж (ну или попробовать).


Нужен ЛИДЕР.
Кто тут крайний в Лидеры????
На сколько я понимаю, Пятерочка и салон красоты собственниками не являются. Они, могут эту площадь только арендовать!
Ну бесплатно я думаю только на первых парах. А если создадим ТСЖ то всё обсуждаемо. Совет дома решит какие зарплаты установить работникам. На содержания жилья мы платим более 600 тыс руб ежемесячно. Так что на зарплату должно хватить.
давайте хоть совет дома для начала создадим? хотя бы какой-то контроль за управляющей компанией появится
Ruffian
06.02.2017
kissiriska1 писал(а)
2. Число членов ТСЖ, создающих ТСЖ, должно быть более 50% от общего числа собственников помещений в доме.


А этот пункт вообще выполним? Сколько у нас служебных квартир?
kokurina
29.01.2017
Добрый вечер! Тоже беспокоят эти бумажки, в которых умоляют про КР. В соседнем городе Кирове приняли закон об обязаткльной плате за капит.ремонт, даже если дом на гарантии. Спецом интересовалась у соседей, когда там находилась. Одна соседка вообще посетовала, что им не дают субсидии (не уточняла на что, что-то с детскими пособиями связано) если они не предоставят копию платежки в соц.защиту. Кто что знает? Ведь в этом году вроде гарантийный срок истекает.
У нас позиция такая. кап ремонт у нас запланирован на 2043 год (мне уже 60 лет будет я буду в старческом маразме) (Ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения) может я десять раз перееду за город или куплю квартиру в другом доме. Зачем платить за кого то. Пусть новый хозяин и платит. А если посчитать средства собранные за этот период можно два дома построить (при условии что все платят)
Ребята, взносы в региональные фонды первые 2 года уже давно отменили. Уже давным давно можно платить на счет дома, как мы, собственно и голосовали. Так что по идее, это УК должна пошевелиться и создать счет, довести это до сведения регионального фонда (который шлет нам платежки) и мы сами сможем установить комфортный для нас тариф, но не ниже предусмотренного законом минимума.
А вообще, мы имеем право подать на УК в суд за бездействие, т.к. это привело к ущемлению прав жильцов нашего дома на выбор способа аккумулирования средств на капитальный ремонт.
Mirosh68
31.01.2017
Тогда делаем так, пишем письмо с обращением в управляющую компанию с просьбой разобраться с платежками за кап ремонт, если не среагируют, жалобу надзорные органы. Сам текст я думаю грамотные люди найдутся написать.
Skeptik
31.01.2017
kissiriska1 писал(а)
Для начала давайте организуем собрание жильцов и проголосуем нужно нам это или нет. А так воздух только сотрясаем.


уже пробовали выяснять анкетированием, как я понял все кто сдал заполненные анкеты (30% жильцов) все были за ТСЖ.

Ждём когда потеплеет и организовываем собрание жильцов?
надо по квартирам пробежаться...получится заочное собрание
kokurina
31.01.2017
Кому-то вообще не приходят платежки (собственники). Лично нам каждый месяц исправно шлют, плюс пени начисляются. Что и как быть? Верно пишут, надо Ревелену заставить разобраться.
Лично я планирую начать оплату с февраля текущего года и исключительно за месяц, не более. Все то, что они мне начисляли, пусть про это забудут! На сколько мне известно, в конторе, занимающейся рассылкой этих платежек, в данный момент не все вопросы еще поставлены на рабочие рельсы и в ближайшие года 2-3 точно им будет не до судов и приставов, а спустя 3 года срок исковой давности истекает!!
Ruffian
06.02.2017
Ревелене глубоко, простите, насрать на проблемы жильцов

- уже год нет освещения придомовой территории? - Дык это ваша (наша) проблема! Ведь освещение не на балансе дома или УК, а на чьем оно балансе и когда будет свет - разбирайтесь сами, ведь это не входит в обязанности УК.

- не нравится качество воды? Горячая вода не сильно горячая? Дык ознакомьтесь с бумажкой в подъезде, там говорят примеси происходят из стояка холодной воды... и ржавчина там же появляется. А если вы в роспотребнадзор жалуетесь, дык это не страшно, мы штраф на всех жильцов поделим и все будет хорошо!

- платежи за капремонт? А Ревелене с них ни холодно, ни жарко, они на них не заработают... так что платите куда платите, а потом может быть через 40 лет кто-то что-то где-то отремонтирует...

И вообще, разве вы не знали, что в ревелене все молодцы, собрания проводят, только мы такие негодяи на них не приходим! Вот дом какой нехороший, вечно его жители чем-то недовольны!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем