--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет

17
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lori_Bamba
22.03.2014
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, к какому-нибудь еще интернет-провайдеру наш дом подключен, кроме Dom.ru?
nazar
22.03.2014
Ни к какому - только домру. А что?
Да просто Dom.ru цены заламывать начинает...
nazar
23.03.2014
Если на общем собрании жильцов в конце марта одобрение будет, то еще МТС мб появится
Был на днях у родни в Саратове, у них провайдер МТС подключен. По правде говоря, изплевались.... На каждый телевизор отдельный ресивер (хоть и маленький по размерам) нужен, ибо карта, под которую предусмотрен современный сматрТВ в наличии отсутствует, сам интернет не намного дешевле, чем ДомСру, но часто возникают неполадки.... Впрочем, то Саратов, у нас может и по другому будет, но я к МТСу точно подключаться не буду.
Skeptik
29.03.2014
Если бы эти цены соответствовали качеству связи. Интернет тормозной, хотя по тестам скорости всё здорово, в реальности сайты грузятся не быстро. А если забыл заплатить, с 1-го числа сразу отключают. Я так в новогоднюю ночь без инета остался, думал ажиотаж, сеть перегружена. Оказалось, эти крахоборы меня из-за долга в 75 руб. в 00:00 сразу отключили.
begun
24.03.2014
я тоже не довольна услугами дом.ру. А именно: по какому праву снижается скорость с 1 числа, если есть задолженность. Ведь потом, например 5 или 10 числа вносится абонплата, но ведь услуги в этот период не оказывалась, с какой стати деньги как за полноценный месяц???? Цены только растут, тогда как иногда скорость бывает не на высоте. И как-то не волнует, что это выходной день,или праздник...
Что за кредит, что за интернет всегда стараюсь на месяц вперёд платить, вдруг з/плату задержат, проблем не знаю!))
GLEXX
02.04.2014
Давайте к Ростелеком переключимся! И тарифы там значительно лучше! Связь говорят вроде тоже!
поддерживаю!
begun
02.04.2014
А что требуется для этого?
GLEXX
02.04.2014
Подать заявку. Пока говорят чтобы было около 50% квартир. надо узнать подробнее, если заявки будут!
Skeptik
03.04.2014
Ростелеком, контора ещё хуже. Подавал заявку на подключение к ним, они её рассматривали около 2-х месяцев (потом позвонили и сказали, что наш дом вне сферы их интересов). Домрушнии за 3 дня подключили хотя бы.
GLEXX
03.04.2014
Только домрушники обнаглели!!!
sindiya
04.04.2014
А подскажите. домрушники сетку каналов недавно сменили, не у кого хуже не стал показывать телевизор?У нас некоторые каналы хуже стали (мультики, которые дети смотрят чаще всего).
GLEXX
04.04.2014
кабельное пока нормально - претензий нет. Интернет скорость за которую платим у меня не выдает! И повышают цены не обоснованно! Хочу в ФАС сходить на консультацию и может как - нибудь повлиять на это!
nazar
06.04.2014
Про технологию - у нас в доме 1 пока один провайдер - домру. Дом подключения по технологии fttb - оптика в дом. Данная технология подразумевает наличие канала до дома по оптике в 1 гигабит. Этот гигабит и делится в равной пропорции между всеми жильцами, соответственно, в час наибольшей нагрузки скорость минимальная. Допустим, в интернет 'сидят' одновременно 100 квартир - каждой будет максимум по 10 мегабит скорости.
В общем, скорость по тарифному плану в 50 или 100 мегабит при наличие 1 провайдера возможна только тогда, когда практически никто из жильцов в инете не сидит :)
GLEXX
07.04.2014
А платим мы за заявленную ими скорость!
nazar
07.04.2014
В договоре эта скорость фигурирует как "максимальная". В принципе, выбор есть всегда - можно перевестиcь на более дешевый ТП с более низкой скоростью.
afg
08.04.2014
У Вас не совсем верное представление. По 1 Гбит/с идёт на каждый коммутатор, который может обслуживать максимум до 24 абонентов.
nazar
08.04.2014
Во-первых, 1 гб идет на группу коммутаторов, обычно 7-15 коммутаторов на кольцо. Во-вторых, провайдеры обычно используют 24 или 48 портовые коммутаторы в зависимости от кол-ва клиентов в доме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем