--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оценим работу нашей ДУК

50
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skeptik
24.02.2016
Наш ДУК работает в режиме стрелочников, на любую проблему/просьбу что либо сделать они только придумывают отмазки. не понятно куда уходят 19000м квадратных*31руб=589 000 рублей каждый месяц, что мы им платим за ТЕКУЩЕЕ содержание дома. На днях техдиректор мне заявил, что у них нет полномочий покупать и менять украденные лампочки и доводчики с дверей, и вообще всё это ВАШЕ (с его слов) общедомовое имущество и следить за ним должны вы. Я просто не знал что ему сказать, думал он шутит, хорошо рядом была сама Ревелена и стала рассказывать старую байку, что многие не платят за услуги ЖКХ и поставщики тепла и воды списывают деньги со счёта дома (деньги за текущее содержание) без её ведома. Тоже рассказали про какое то мифическое собрание, что туда пришло мало народу, что вопросы по дому мы решать не хотим. Я сказал, что не видел объявлений про собрание; тему они дальше развивать не стали. ДУК откровенно оборзел, мы платим за содержание по максимуму, в других домах сумма за метр 18-25 рублей; но нашей Ревелене всё мало; присосалась к дому на этапе сдачи, когда у людей не было документов на собственность, а теперь все привыкли и платят максимально возможную сумму. Если встанет вопрос с ТСЖ, однозначно поддержу. Надо гнать эту зажравшуюся шайку.
Mirosh68
24.02.2016
Тсссс!!! Тихо!!!!!! Ща Синдия придет!!!!!!
Skeptik
24.02.2016
Синдия, вообще молодец. У неё как то получается взаимодействовать с Ревеленой и полезное для всех делать (площадка детская например). Но я как ни зайду в диспетчерскую, никак общего языка найти не могу. Может какими то проверками им поугрожать? Аудитом там. Мне интересно сколько мы на их зарплаты тратим, у них на сайте нет про это инфы. И вообще, должны они нам отчитываться, ну хоть раз в год?
kamka
24.02.2016
они ничего не боятся, по слухам дом ревелена "получила" от одного из правления ржд, и пока дому 5 лет не исполнится, они от него не "отсосутся" т.к практически ничего делать не надо, вы посмотрите на пожарные щиты на этажах, без гидрантов и топоров... на схеме эвакуации даже нет фамилии ответственного

вода горячая грязная бежит, они рассказывают, что застройщик гад, трубы нам плохие поставил, причем холодная чистая по тем же трубам

но если собственники соберутся, то можно их поменять, наверное

в самом начале Игорь пытался ТСЖ организовать, его "поддвинули" каким-то образом, я как собственник ни на каком собрании не была
Skeptik
26.02.2016
в марте 2012 на общем собрании (в ДК Железнодорожников), нам представили Ревелену. Сказали, что пока нет собственников, а дом имеется, вот мы вам подобрали ДУК на первое время, а потом сами решите. Прошло 3,5 года; люди получили права собственности; и по закону мы имеем право менять ДУК, создавать ТСЖ, ну или оставаться со старой ДУК ))
sindiya
29.02.2016
Уже тут! Страшно?
genyi
24.02.2016
Полностью поддерживаю.
я тоже поддерживаю! Особенно меня возмущает размер платы за текущее содержание дома, т.к. она у нас максимальная. И это при том, что например, мусоропровода у нас по факту нет, а денежки за него включены в максимальный тариф, который мы платим. Может быть есть все-таки смысл обратиться в какую-нибудь другую управляющую компанию? Знаю, что есть такая практика, что они готовы сами организовать и собрание, и голосование, и оформление всех документов, т.к. между ДУКами сейчас идет драка за каждый дом. Не факт, что другая окажется лучше, но попробовать-то можно...
И еще, точно знаю, что в Дзержинске какой-то ДУК, например, установил, что им нет необходимости платить ОДН...и они не платят. а еще ящики специальные повесил для того, чтобы жители могли свои пожелания и жалобы писать. Они, кстати, их стараются исполнять, т.к.это им же самим выгодно. Это я к тому, что не все ДУКи такие уж и плохие..
Так что может заменить Ревелену есть смысл???
ValexN
25.02.2016
Давно их пора гнать, никаких отчётов по расходам не предоставляют, а тот перечень, который висит на первом этаже это простая отписка. За 1 ком.квартиру платим 5000 руб., в верхней части города в районе ТЦ "Этажи" за трёшку 100 кв.м. 7000 платят. Дворников нормальных нанять не могут, алкашей местных собрали, которым до лампочки чистота территории, им бы быстрее стакан залудить.
Skeptik
26.02.2016
про дворников: то что они алкаши это полбеды, но они ещё в своей бытовке устроили склад просрочки из пятёрочки, уже крысы по двору бегают. Я одного стал за это спрашивать он типа не при чём.
sindiya
04.03.2016
Задала этот вопрос ДУКу, на что получила ответ, что дворников "застукали" с просрочкой в бытовке и теперь заглядывают и проверяют бытовку постоянно. Обещали следить за этим и в дальнейшем.
kotls-nn
26.02.2016
Здравствуйте, соседи.
А кто то видит работу нашей ДУК? Поделитесь....
Лично я видела этой зимой только один раз уборку снега, и то частично, на придворовой территории. Была еще какая то работа????
Skeptik
26.02.2016
трактор чистил раза 3. из работы могу вспомнить установку навесов над входами в подъезды, резиновое покрытие ступенек, клумбы бетонные поставили, скамейки дубовые смастерили, То есть какая то активность есть. Но когда просишь что либо нужное сделать или указываешь на реальные проблемы всегда отмазки. Может прошу не так. И ещё меня напрягает плата за текущее содержание, ДУК всегда выставляет её по максимуму. Как будто хотят побольше урвать напоследок.
ValexN
27.02.2016
Вы зайдите на сайт ревелены и увидите там другие тарифы на тек.содержание и воду, они отличаются от тарифов в наших платёжках
Allex2016
27.02.2016
на сайте ссылка на старое постановление, тарифы изменены в июле 2015.
А кто у нас в ревизионной группе? хотелось бы пообщаться - может выйдем на проверку - мы же все-таки собственники (нам об этом постоянно напоминают когда касается решения проблем)
а давайте тогда хотя бы создадим какой-нибудь совет дома? выберем тех, кому не лень будет заниматься взаимодействием с ДУК и вопросами по подбору новой управляющей компании???
Skeptik
27.02.2016
для начала надо выяснить сколько людей (собственников) недовольны ДУК, сколько мы имеем в метрах собственности от общей в доме. У нас в доме много служебных квартир (в собст-ти ГЖД), уверен, что ГЖД Ревелена полностью устраивает.
плюсуюсь, не нравится работа нашей ДУК, да и общий язык не могу найти с ними
надо не собрание собирать, потому что это нереально а нашем доме сделать. Надо просто опрос провести по поводу недовольства работой ДУК (по ящикам бюллетени раскидать, а потом площадь недовольных высчитать), и понаписать во всякие проверяющие инстанции - в службу по тарифам, в жилинспекцию, в администрацию и прокуратуру. Я даже готова всем этим заняться, только мне бы хоть еще пару человек в помощь..
Skeptik
28.02.2016
можете на меня рассчитывать по 1-му подъезду.
на меня тоже можете рассчитывать
отлично) тогда я сделаю опросники для каждой квартиры и отпишусь тут)
Skeptik
29.02.2016
Накидал вариант опроса (во вложении вордовский файл). Смотрите, добавляйте, исправляйте. Надо распределить подъезды, распечатать, всем положить в почтовые ящики, и не забыть указать в анкете номер ящика (человека который ответственный за подъезд) куда класть заполненные листы.
К сообщению прикреплен файл:
141160286-anketa.doc   (23 Kb)   Скачать файл
DuU
29.02.2016
Если по 2 подъезду ещё нет желающих, я могу помочь с анкетами
Allex2016
28.02.2016
плюсуюсь - провести опрос надо, предлагаю здесь обсудить какие вопросы включим в опросник, например:
1. устраивает ли качество уборки подъезда
2. устраивает ли работа диспетчера
3. мы сдавали деньги на видеонаблюдение, пусть предоставят отчёт о потраченных деньгах и где просматривать онлайн запись (что снимают камеры, где хранятся записи и кто проводит техобслуживание)
4. устраивает ли качество воды (особенно коричневая горячая)
устраивают ли тарифы?
устраивает ли качество работы ДУК
есть ли желание сменить управляющую крмпанию
Skeptik
29.02.2016
Накидал вариант опроса (во вложении вордовский файл). Смотрите, добавляйте, исправляйте. Надо распределить подъезды, распечатать, всем положить в почтовые ящики, и не забыть указать в анкете номер ящика (человека который ответственный за подъезд) куда класть заполненные листы.

Здравствуйте уважаемые жильцы дома 14А по ул. Тонкинская

С целью оценки качества работы нашей УК «Ревелена» и выяснения целесообразности смены УК/создания ТСЖ предлагаем Вам ответить на ряд вопросов:

1) устраивает ли Вас качество работы ДУК?

 да  нет

2) устраивает ли Вас тариф на текущее содержание дома (31 руб/м2)?

 да  нет


3) есть ли желание сменить управляющую компанию/ создать ТСЖ?


 да  нет

4) являетесь ли Вы собственником жилого помещения? (для оценки площади людей имеющих право выбора УК/ТСЖ)

 да  нет


5) укажите кол-во квадратных метров вашей квартире (для оценки площади людей имеющих право выбора УК/ТСЖ)

____________ м2

Заполненную анкету просьба положить в почтовый ящик №
К сообщению прикреплен файл:
141159498-anketa.doc   (23 Kb)   Скачать файл
DuU
29.02.2016
Можно я с коррективами небольшими?
Skeptik писал(а)
3) есть ли желание сменить управляющую компанию/ создать ТСЖ?
? да ? нет

После этого наверное имеет смысл спросить, желает ли человек принять участие в создании ТСЖ, и если да, сразу его контакты.
Ведь желают-то многие, но делать мало что хочет.
И насколько я знаю не все работники ГЖД довольны обслуживанием дома)
Skeptik
29.02.2016
Для начала хочется выяснить желает ли человек заменить УК как таковую на что то иное, или же его всё устраивает.
Вообще, говорят, что ТСЖ самая эффективная форма управления дома.
Может опрос про это провести вторым этапом?
Сперва хочется понять общее настроение жильцов дома. Может большинство всё устраивает.
sybbota
29.02.2016
Редко бываю в городе конечно, живу наездами,но все же, (т.к не уверен что буду когда анкеты разложат)
Выскажу свое мнение,
ТСЖ наверное предпочтительнее, кто-нибудь считал сколько это по деньгам на наш дом выйдет?
какой тариф получится?
диспетчерскую закрывать для экономии?
председатель нужен толковый, чтобы в теме был, и во всем разбирался,а если человек знающий, за копейки не пойдет - опять таки цена вопроса., и один не справится .

А сливаться в другой ДУК , хрен на хрен менять, может тариф и дешевле поставят на 3 или 4 рубля, но вряд ли целый день на доме будут обслуживающий персонал держать, повесят телефон и через единую службу будут все заявки принимать. У мамы в хруще без лифтов и всего прочего ДУК Нижегородский тариф содержание жилья выставляет 25,87 руб. и кап.ремонт плюсом 2,31 руб. и не дозвониться чтобы решить какой-то вопрос.
sindiya
29.02.2016
Вот скажу от себя - никто не возьмется организовывать ТСЖ. Когда вначала три года назад этот вопрос уже возникал, говорят все - на деле чтоб кто-то этим занимался, желающих нет. И понятно почему - нужны время, знания, связи, а те же жильцы также будут поливать грязью при каждом случае, поэтому еще нужны крепкие нервы. А денег (это если по честному) много не заработаешь на должности председателя ТСЖ, зато проблем уйму. У нас в доме 70, если не ошибаюсь, квартир в собственности РЖД (не нанимателей, а РЖД) и голосовать будет РЖД за не(!)смену ДУК, а это очень большая часть. Вот и смотрите - половина не будет участвовать вообще (я собирала у нас подписи как-то, желающих не много), кого-то устраивает положение вещей, не думаю, что нужное количество наберется. Для Мироша еще раз повторяю - к ДУК дышу ровно, но если есть информация выкладываю, так как это в наших же с вами интересах. Я это не к тому, что не нужно пробовать, просто реально никто не будет на себя такую ношу брать.
Skeptik
29.02.2016
3 года назад, я ещё питал какие то иллюзии по поводу ДУК Ревелена, да и Ревелена как то шевелилась. Вот и выясним, набралась ли за 3 года критическая масса людей недовольных существующим положением дел.
И вопрос не в ТСЖ, а в альтернативе Ревелене. Можно другой ДУК найти.
И вообще, Ревелене встряска не помешает.
Skeptik
29.02.2016
И ещё, 3 года назад был человек имеющий желание заниматься ТСЖ- Игорь Ситников. Но Ревелена, ну оочеень была против; и мы её плохо знали (я вот не имел опыта общения ни с какой из ДУК); и Игорь действовал как то не так, напролом шёл.
Может более полную анкету сделать? Чтобы понять сразу что не устраивает жильцов?
1. качество уборки подъездов
2. качество воды
3. качество отопления и т.д.?
Я по 3 подъезду смогу разбросать опросник
Skeptik
01.03.2016
в первый пункт добавить: "если нет, то по какой причине" и оставить пустое место для заполнения? или написать конкретный список, чтобы человек выбрал из него?
Skeptik
01.03.2016
Учёл, как мог пожелания DuU и kissiriska1 во вложении 2-й вариант.

Здравствуйте уважаемые жильцы дома 14А по ул. Тонкинская

С целью оценки качества работы нашей УК <<Ревелена>> и выяснения целесообразности смены УК/создания ТСЖ предлагаем Вам ответить на ряд вопросов:

1) устраивает ли Вас качество работы ДУК?

? да ? нет

Если ответ <<нет>>, то по какой причине (поставьте галочку/подчеркните):
- качество уборки помещений
-содержание общедомовой собственности (подъездов и прилегающей территории)
-качество горячей воды
- качество отопления
- качество вентиляции
-оперативность решения текущих проблем дома (по обращению жильцов)
-уборка придомовой территории
-иное__________________________________________________


2) устраивает ли Вас тариф на текущее содержание дома (31 руб/м2)?

? да ? нет

3) есть ли желание сменить управляющую компанию/ создать ТСЖ?

? да ? нет

Если ответ <<да>>, то чтобы вы хотели (поставьте галочку/подчеркните):
-создать ТСЖ

-сменить управляющую компанию

4) являетесь ли Вы собственником жилого помещения? (для оценки площади людей имеющих право выбора УК/ТСЖ)

? да ? нет

5) укажите кол-во квадратных метров вашей квартире (для оценки площади людей имеющих право выбора УК/ТСЖ)
____________ м2

Заполненную анкету просьба положить в почтовый ящик No
К сообщению прикреплен файл:
141287020-anketa_2.doc   (30 Kb)   Скачать файл
все ок
Allex2016
02.03.2016
предлагаю добавить пункт - желаете ли Вы лично (или член семьи, являющийся собственником) войти в совет дома или принять участие в ТСЖ (я имею ввиду работать в ТСЖ). Так определимся с активистами дома
cre555tik
03.03.2016
Для начала, мне кажется, нужно создать что-то вроде инициативной группы, которая будет работать с ДУКом(самые активные, видимо, на форуме) и представлять интересы жильцов. Потом накидать список претензий к ДУКу от жильцов(можно на форуме, можно в почтовых ящиках), обобщить. И с этим обобщённым списком идти к Ревелене. Постоянно(систематически/периодически) надоедать ей по этим вопросам(как коллекторы работают). От этой группы она уже не отвертится как от единичных обращений жильцов. Требовать отчёта по работе с обращениями жильцов, письменно это все документировать. Посмотреть, что получится. А искать другую ДУК - не вариант, мне кажется. По тарифам все нормально - такие установила региональная служба по тарифам для таких домов как наш.
ну вообще-то этот тариф максимальный, для домов, где есть абсолютно все "блага цивилизации", включая, например, мусоропровод, которого в нашем доме по факту нет. А если его нет, то максимальный тариф для такого дома будет 25 рублей с копейками.
sindiya
04.03.2016
Ну по документам-то во всех инстанциях наш дом с мусоропроводом и сдавался он с мусоропроводом. А вот то, что мы, жильцы, приняли решение его заварить, так как это вонь, грязь и крысы - это наше решение. Не думаю что кто-то под наш дом тариф будет пересматривать в сторону понижения.
а склад просрочки из Пятерочки в дворницком помещении - это не вонь, грязь и тараканы с крысами?
И потом, тариф должен быть обоснованным. Если мусоропровода нет, то и его содержание не состоит на балансе УК и платить за него мы не должны. Или я не права?
sindiya
05.03.2016
Про просрочку уже писала - ДУК в курсе и за дворниками в этом вопросе уже установили пристальное внимание. По мусоропроводу получен такой ответ - да, ДУК мы платим на 27 копеек с метра меньше за заваренный мусоропровод, так как его не нужно обслуживать и чистить. А с мусоропроводом платили бы на 27 копеек больше. Так что все нормально тут.
kamka
05.03.2016
а про воду не спрашивали горячую? или у вас с ней нет проблем?
sindiya
05.03.2016
У меня вроде нормально с горячей - горячая течет
kamka
05.03.2016
я про цвет, у меня ржавая течет
Alosa
05.03.2016
у нас в первом подъезде тоже ржавая,на ванне остается оранжевый ободок.в дуке инженер объяснил это так : что будто бы в общей большой городской трубе на дне много этой ржавчины и грязи и когда напор большой эта грязь с потоком к нам попадает.как то слабо в такое объяснение вериться
kamka
05.03.2016
каждый раз новая сказка
у нас же горячая вода якобы нагревается в подвале(какой-то там агрегат), а изначально берется из холодной, НО холодная-то чистая
Alosa
05.03.2016
ох ничего себе у вас водичка, у нас давно такой не было но чуть светлее чем у вас бывает часто, в такие дни ребенок ложиться спать без водных процедур .я интереса ради в календаре отмечаю по каким дням вода цвета фанты течет, может выявиться закономерность
а как в наш дом попадает горячая вода,похоже для всех загадка
cre555tik
06.03.2016
Ура, товарищи!!! Демократия наконец-таки докатилась и до нашего захолустья!!! Теперь мы сами можем выбирать какой водой мыться: чистой, но холодной; либо горячей, но грязной! Никогда ещё выбор не зависел так сильно от голоса каждого!
Skeptik
07.03.2016
есть 3 вариант: горячая и чистая из бойлера. но тут сложно угадать, горячая то чистая, то грязная, а держать нагретым целый бойлер накладно по электроэнергии.
Sabana
02.05.2016
ввиду возмутительных отключений воды накануне пасхи / во время праздников опять возникают вопросы, как то - только у меня расход горячей воды в 3 (!!!) раза выше, чем холодной? для сравнения в соседних домах ситуация ровно противоположная, а на бурнаковке такой кипяток, что на семью из трех человек не больше 3-х кубов в месяц уходит. У нас в среднем - температура горячей воды 45 градусов - и это в лучшем случае. Про напор и не говорю - конечно, у нас 9й этаж, предпоследний по разводке, но в современном доме не должно же такой ситуации быть, когда невозможно даже проточный водонагреватель включать!
sindiya
04.05.2016
Так как раз и меняли оборудование, чтоб вода у нас чище была, причем заранее предупредили, объявления повесили, оперативно все сделали перед праздниками и на праздники люди были с водой.
DuU
04.05.2016
Заранее?))
в четверг утром отключили и уже потом развесили объявления! как раз я звонила узнать что с водой, ответили что вот сейчас развешиваем объявления
Sabana
04.05.2016
так вы еще и с водой на праздники были? что у вас за чудесная квартира такая, что ни у кого воды не было 2 мая, а 3-го еле-еле шла грязная пол-дня, а у вас все отлично как обычно? отдельная тема, что убираться-готовить перед пасхой и длинными выходными, я так понимаю, это вообще роскошь непозволительная для жильцов нашего дома? других дней в году нет же больше, чтобы теплообменник менять?
sindiya
04.05.2016
Обычная квартира, мне нравится:) Насчет 2 мая ничего не могу сказать, третьего вода была. Не все подъезды в один день делают, я так понимаю. А теплообменники поменяли - это радоваться нужно, вода чище будет.
Sabana
05.05.2016
вода снова желтая кстати.
sindiya
06.05.2016
поинтересуйтесь в ДУК
cre555tik
07.05.2016
Точно. Поставил варить яйца сегодня утром - случайно налили воды из горячего крана. Сначала вода была нормальной, но когда нагрелась - реально пожелтела.
cre555tik
07.05.2016
Как говорится, дело было не в бабине - ...
Sabana
10.05.2016
Продолжаем радоваться чистой воде: фото 9/05/2016 около 13 часов. То же самое было 7/09/2016. 8-го дома отсутствовали.
vov81
10.05.2016
Ооооо да Вам чай можно не заваривать, он у Вас из крана течет и что-то давно Sindiya не было слышно про то как наш ДУК "замечательно" работает. Вроде что-то там в подвале меняли, а в итоге горячая вода еще хуже стала. В Роспотребнадзор надо заяву писать.
Sabana
11.05.2016
да, похоже роспотребнадзор. раньше хоть раз в неделю было, теперь почти каждый день.
sindiya
12.05.2016
У Вас есть свое мнение по обсуждаемым вопросам, у меня также есть свое мнение, НО если Вы пользуетесь этим ресурсом, будьте добры, без перехода на личности, соблюдайте правила.
vov81
12.05.2016
Просто вы единственный человек на "Этом" ресурсе которого все в работе нашего ДУКа устраивает и радует (к примеру: ржавая вода из крана горячего водоснабжения). Подозрительно как-то получается. Может быть стоит хоть иногда снимать "розовые" очки...............
sindiya
13.05.2016
Это где ж это я писала, что меня радует ржавая вода из крана? Домысливаете... Подозреваете... Уличаете в ношении розовых очков! Ужас!!! Если у Вас в квартире течет ржавая - думаю, целесообразно сообщить об этом в ДУК.
Sabana
11.05.2016
11/05/16, 21:35 горячая вода снова ржавого цвета
Sabana
13.05.2016
13/05/16 23 часа. Вода ржавая. это уже невыносимо. :(
Sabana
11.05.2016
а можете выложить сюда ваш календарь с отметками про качество воды?
Alosa
11.05.2016
по началу вода ухудшалась, когда ею активно пользовались пятница и воскр вечер.А теперь после смены теплообменника и на неделе из крана чай течет
vov81
11.05.2016
Чай начинает течь ежедневно после 20:00 и до...... Утром вода вроде ничего, сносно, умыться можно. Вечером моюсь я с помощью водонагревателя на 50 литров который предусмотрительно поставил когда ремонт делал, пока не пожалел. А в роспотребнадзор обязательно писать надо и в районную и городскую администрацию (департамент жилья) и чем больше народу будет заявления в эти организации направлять тем возможно быстрее у нас горячая вода прозрачнее будет.
Alosa
11.05.2016
сегодня и вчера вода была прозрачная, купаю ребенка в восьмом часу вечера, до этого желтая и после нее ободок оранжевый на ванне остается
sindiya
07.03.2016
Нет, у нас такой красивой не бывает. Практически всегда чистая (пару раз была грязновата)
Sabana
02.05.2016
вы в другом доме живете, я так понимаю, раз "пару раз была грязновата". фильтры за пол-года в таком состоянии, какие не видела и за 5 лет в другой квартире.
та же самая ситуация..мыться приходится не водой, а яблочным соком (это если про цвет воды говорить)...а еще, у меня одной вода тиной какой-то болотной воняет? или это просто у меня нос такой чувствительный и ни у кого больше не пахнет?
Skeptik
04.03.2016
Внёс очередные замечания (выделил жирным):

Здравствуйте уважаемые жильцы дома 14А по ул. Тонкинская
С целью оценки качества работы нашей ДУК <<Ревелена>> и выяснения целесообразности смены ДУК/создания ТСЖ предлагаем Вам ответить на ряд вопросов:
1) устраивает ли Вас качество работы ДУК?

? да ? нет

Если ответ <<нет>>, то по какой причине (поставьте галочку/подчеркните):
- отсутствие финансовой прозрачности деятельности ДУК в плане расходования средств на текущее содержание дома (отсутствие детальных отчётов по расходованию средств)
- качество уборки помещений
-содержание общедомовой собственности (подъездов и прилегающей территории)
-качество горячей воды
- качество отопления
- качество вентиляции
-оперативность решения текущих проблем дома (по обращению жильцов)
-уборка придомовой территории
-иное__________________________________________________


2) устраивает ли Вас тариф на текущее содержание дома (31 руб/м2)?

? да ? нет

3) есть ли желание сменить управляющую компанию/ создать ТСЖ?

? да ? нет

Если ответ <<да>>, то чтобы вы хотели (поставьте галочку/подчеркните):
-создать ТСЖ
-сменить управляющую компанию

4) Желаете ли Вы лично (или член семьи, являющийся собственником) войти в совет дома или принять участие в ТСЖ (работать в ТСЖ).
? да ? нет

5) являетесь ли Вы собственником жилого помещения? (для оценки площади людей имеющих право выбора УК/ТСЖ)

? да ? нет

6) укажите кол-во квадратных метров вашей квартире (для оценки площади людей имеющих право выбора УК/ТСЖ)
____________ м2

Заполненную анкету просьба положить в почтовый ящик No
К сообщению прикреплен файл:
141504916-anketa_3.doc   (25 Kb)   Скачать файл
sindiya
04.03.2016
Плюсуюсь. Письменно и под входящий и исходящий номер, тогда будет цивилизованно и прозрачно все.
Skeptik
04.03.2016
Нашёл интересную информацию по поводу тарифа на текущее содержание дома (у нас 31 руб/метр):
<<Только сами жители на общем собрании, учитывая предложения управляющей компании или председателя ТСЖ, определяют размер платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Органы местного самоуправления, согласно требованиям Жилищного Кодекса РФ, устанавливают тарифы лишь для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или об установлении размера платы на их общем собрании>>, - сообщила заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Ирина Ключева.
Skeptik
04.03.2016
Не помню собрания, где собственники обсуждали с Ревеленой размер тарифа и оформляли как то это решение.
Получается УК сама придумала, сама установила такой тариф.
А почему именно 31 руб, почему не 35 р или 40 р; или 20р ?
Давайте уже что-то решать с бюллетенями, а-то как обычно всё сойдет на нет.
Уже сегодня готова раскидать их по ящикам в первом подъезде.

P.S. очень интересует отсутствие внятного финансового отчета и того, как используется общедомовая собственность.
Skeptik
04.03.2016
Если все всех устраивает, то давайте возьмем за основу последний вариан (анкета 3). Lori Bamba, не забудьте указать номер своей квартиры внизу, ятобы люди запрлненные листы в ваш ящик клали. Могу разделить 1 подьезд с вами.
Кто за 2 и 3 подъезды возьмётся?
kamka
04.03.2016
2 могу взять
Я 3 могу взять, но бюллетени могу 9 раскидать, сейчас не в городе
Skeptik
08.03.2016
Если в 3-м подъезде еще никто не разложил, то сделайте пож-та.
вчера разложила по ящикам в 3-м подъезде
Skeptik
10.03.2016
процесс пошел
3 подъезд. Опросник получил!
сегодня попыталась распечатать - не получилось..завтра еще попробую.
Alosa
05.03.2016
ходил муж к ревелене ,по поводу финансового отчета, на что было сказано что это к бухгалтеру,и только какой то уполнамоченный может этот запрос запросить.простым плательщикам и собственникам никак, ведь это наши средства,мы платим и почему то не имеем доступ к финансовой отчетности
sybbota
05.03.2016
Почитав форум, позвонил бухгалтеру, та назвала номер документа на тариф для содержания жилья, сказала на сайте ревелены все ссылки есть и сказала, так как мусоропроводы не работают, то он ниже на 1 рубль
Вот нашел, креплю постановление
К сообщению прикреплен файл:
141582428-ob_ustanovlenii_razmera_ati_za_soderzanie_i_remont_zilogo_pomesenij_s_01_avgusta_2015_goda.docx   (25 Kb)   Скачать файл
kamka
05.03.2016
вам сказали на рубль дешевле, синтии на 27 копеек...
sybbota
05.03.2016
ну если даже посмотреть документ, то в нем тариф 32,30 руб, в квитанции 31,30руб.разница 1 руб.
получается с дома ежемесячно 19555 руб. (взял из квитанции площадь и *1руб.) в месяц должно было идти на обслуживание мусоропроводов
по поводу того, что ответили синдии сказать мне нечего
sindiya
07.03.2016
Ну может мне про какую-то часть расходов на мусоропровод говорили - прочистка, например. А так да, вот постановление, у нас на рубль меньше
нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc113724.html
Вы имеете в виду, что эти бюллетени надо сделать номерными?
sindiya
04.03.2016
Нет, я не про бюллетени, я про обращения жильцов к ДУК и ответ ДУКа жильцам - удобнее в письменном виде, так и для всеобщего обозрения отсканировать и выложить можно и вопросы и ответы, и испорченного телефона не будет.
тут я безусловно с Вами согласна.
3 подъезд. Опросник получил!
Skeptik
10.03.2016
Ждём 1 и 2 подъезд. По 2-му хотели DuU и kamka. По 1-му Lori Bamba.
1 и 2 подъезд разложили опросники? Я могу распечатать, но нужно ответственные квартиры в подъездах, кому заполненные опросники жители будут складывать. У меня уже начали оставлять заполненные анкеты.
Распечатала, в понедельник разложу по первому подъезду.
Allex2016
15.03.2016
Молодцы, сегодня во втором подъезде опросник в ящике.
Skeptik
16.03.2016
Lori Bamba; раскладывали? а то может я пропустил.
нет, вот иду как раз раскладывать
Первый подъезд - опросник разложен по ящикам
www.nn.ru/news/more/predseda...aign=typicalnino

кстати, вот очень в тему
Skeptik
16.03.2016
что говорить, рад за жильцов этого дома. ну и повезло им конечно с таким председателем.
вот где бы нам взять так честного и грамотного специалиста?)))
Skeptik
22.03.2016
как продвигается сбор данных по опросным листам?
kamka
22.03.2016
15.03 разложила, на сегодня процентов 30 вернули
Skeptik
22.03.2016
маловато, обычно заполняют и кладут в первые дни. может в рекламном хламе затерялись.
У меня тоже процентов 30 вернулось, думаю ещё дней 5 можно подождать и собраться посмотреть анкеты
у меня из 102 вернули пока только штук 20
montic
26.03.2016
ДД! в какой ящик класть заполненную анкету в 3 подьезде? У меня, видимо, затерялась, и я распечатала анкету с форума.
В 248
Nadushkin
26.03.2016
Добрый день активистам! Готовы помочь (из 2 подъезда) во всех начинаниях, чтобы отправить Ревелену разваливать другие дома не наш. Я свой телефон указала на опроснике.Предлагаю кто не откликнулся (может в ящики не заглядывают и пр.) еще раз по квартирам пробежаться.
Skeptik
01.04.2016
Предлагаю уже подвести предварительные итоги опроса. Выкладывайте свои цифры: сколько листов сдано; сколько за смену дук, в процентах и в метрах; что не нравится в работе дук в процентах: что про тариф люди думают, ну и так далее.
Может имеет смысл развесить объявления с ссылкой на форум для тех кто не участвовал в опросе? чтобы люди заходили и скачали опросник, заполнили и положили в ящик ответственного по подъезду. или может создать тему с голосованием (если есть такая возможность).
Добрый день, по 3 подъезду из 80 вернули 25 анкет, все за создание ТСЖ!!!
montic
05.04.2016
а в метрах это сколько? за смену ДУКа необходимо 2/3 голосов в метрах, причем и нежилой площади тоже (пятерочка, офисы)
Skeptik
01.04.2016
Nadushkin, приветствуем вас. Пока решили провести анонимное анкетирование ( так, я думаю, ответы будут честнее). а по квартирам ходить. .. не знаю даже.
montic
05.04.2016
давайте встретимся инициативной группой, поймем какую подготовительную работу и кто в какие сроки может провести, нужна ли специализированная помощь (юристы) итп., и начнем уже действовать. В том же монте-карло присесть можно для удобства
Давайте
Давайте! Когда?
montic
06.04.2016
Наверное, удобно всем после 18, тк многие работают. Я дома с ребёнком, поэтому присоединюсь к большинству. Пятница всем подходит?
я за)
ДД! Я буду, где встречаемся?
montic
08.04.2016
Договорились в 18 у Монте Карло. Но я не смогу быть сегодня к сожалению. Готова выполнить часть поручений, о которых договоритесь. Завтра вторая половина дня свободна на случай если решите перенести встречу
Добро утро! Ну так что, встреча состоялась? Я в прошлую субботе приходила в 18-00 к Монте-Карло и никого там не застала...может разминулись где-то?
Nadushkin
07.04.2016
Я за. Это завтра? и где встречаемся около дома или около кафе?
что-то резко все затихло...что дальше делать будем, товарищи?!
kokurina
26.04.2016
http://www.nn.ru/~gallery379988?MFID=1055750
Посмотрите, какие "прочные" двери на площадке. Вынесло ветром....
genyi
27.04.2016
У нас на площадке в этом году обычные стандартные двери в исправном состоянии заменили на такие же, только покрашенные. Старую снятую дверь оставили лежать рядом с входом на площадку. Знаю что по нашему подъезду имеются этажи на которых уже давно полностью отсутствуют двери на площадку, но до них с заменой не дошли, наверное не хватило денег. От сюда вопрос не разумней ли было сначала заменить или установить двери там где они отсутствуют. Или вся эта замена дверей лишь для того что бы потом нам сказать что Ревелена выполняет свои функции, но на все денег не хватает
просто раз жители задумались о смене ДУК, то в Ревелене тут же начали бурную деятельность развивать...как всё заглохло, так деятельность тут же прекратилась.совпадение? не думаю...
genyi
03.05.2016
всем доброго прекрасного дня!

состоялась ли встреча? что нужно для смены ревелены? многие ли вернули анкеты, чтобы понять наши "активные" метры?
да ничего не состоялось...народу в общем-то пофиг, если из 102 квартир листочки вернули только 30
Уважаемые соседи! Предлагаю создать группу нашего дома "Вконтакте", с тем чтобы там решать насущные вопросы нашего дома, поскольку на тут на форуме очень мало кто есть. Жители нашего дома в большинстве своем достаточно молодые и в соц.сетях странички имеют, так что давайте следовать в ногу со временем! Как Вам идея?
genyi
04.05.2016
Я, только за.
Nadushkin
15.05.2016
я еще раз за то чтобы с листами голосования пройти по квартирам. Я готова часть 2 подъезда взять на себя. Наши договора с Ревеленой действуют 5 лет, т.е. если до следующего апреля 2017 г. мы не заявим ДУК о смене официально, то договора автоматически пролонгируются еще на 5 лет...
давайте так и сделаем
Nadushkin
25.05.2016
Ну что по опросу, мне как узнать какие квартиры не вернули листы голосования по 2 подъезду, чтоб не дублировать работу.
kamka
26.05.2016
опрос был анонимный, никак не получиться узнать кто вернул, а кто нет
vk.com/tonkinskaya_14a

это группа в "вКОНТАКТЕ"
Здравствуйте! Хотелось-бы знать что все решили с платижами за капремонт? Звонили в районную администрацию там сказали что раз дом сдан в 2012 а постановление вышло в 2013 то наша Ревелена должна съездить в эту контору и написать заявления чтоб весь дом не платил за капремонт в виду гарантии 5лет. А вот суеты в этом направлении что то от них не видно раз платижи всем до сих пор приходят! ! ! ?
Sabana
19.05.2016
звонили в ревелину по этому поводу? что говорят?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем