--}}

Приемка квартир ( получение ключей)

Общая тематика
10
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
loki24
15.01.2015
Ждем отчетов первых счастливцев!) кого уже пригласили и кто получил ключи!)
я сам позвонил и записался на вторник
Вторник, в 10 утра!
Сам звонил по другому вопросу, но они, пользуясь случаем, позвали меня ключи получить.
расскажите потом как процесс прошел) а ехать приглашают в офис или в дом?
Приглашают в дом:)
В дом
сами позвонили) пригласили за ключами.про адрес сказали -еще не присвоили, кадастровый паспорт будет делать застройщик за 6000
А вы какой этаж? Интересно, они сверху или снизу начали обзванивать?
Не важно какой этаж, приглашают всех записываться на 20-21 января
всем звонят! до 21го всем выдать хотят
6000 рублей с квартиры или на всех делится
с квартиры 6000.и пока все не оплатят ,сказали кадастровые не будут готовы!
На сайте андора написано,что дому присвоен почтовый адрес Березовская 124
ВНИМАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ УЛ.ЛИНДОВСКАЯ
При подписании акта приема-передачи квартиры будет выдаваться квитанция на оплату технического паспорта на квартиру, которую надо оплатить в этот же день в ближайшем банкомате или отделении банка.

Для этого, в день передачи ключей, необходимо иметь при себе порядка 7000р (цена за тех.паспорт зависит от площади квартиры).

Инфо с сайта
Ура ,теперь мы с адресом)
Ура! Я замерщика двери отправляла забавно: Где стадион - красивый дом, узнаете - не ошибётесь:-)
ха!!я так же)) ну, теперь мы уже с адресом!!урра!
Ага! Можно уже дальних родственников просить письма писать нам срочно и телеграммы отбивать на ул.Берёзовскую, 124:-)))
Уважаемые дольщики дома No124 по ул.Березовской!
При подписании акта приема-передачи квартиры необходимо иметь при себе 7000р.
При передачи квартиры будет выдаваться квитанция на оплату технического плана для каждой квартиры.
Цена технического плана зависит от площади квартиры.
По всем вопросам звоните в отдел продаж ГК Андор: 288-91-01, 416-18-21, 413-83-23
Я консультировался по данному вопросу , мне сказали что данная бумага а точнее пошлина составляет 600 рублей. Но никак не 7000. Кто-нибудь знает что составляет та сумма ?
Остальное видимо за посреднические услуги
ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО ЗА ЧТО 7000?
6-7 тыс. это реальная цена кадастрового паспорта. Летом 2014г делали паспорт на гараж, платили 5500(((((
Добрый день!
Технические и кадастровые паспорта заказываются в БТИ Сормовского района :

БТИ Сормовское отделение
БТИ Бюро технической инвентаризации, Нижний Новгород. Логотип БТИ
Сормовское отделение
Начальник отделения: Недошивина Ольга Викторовна.
Адрес: г.Н.Новгород, ул.Коминтерна д.160
Телефон:(831)225-33-35, 225-70-68

Режим работы: ежедневно с 8.00 до 17.00
В пятницу с 8.00 до 16.00
Перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Ежедневно с 8.00 до 13.00 - прием документации
с 14.00 до 17.00 - выдача готовой документации.
В пятницу с 14.00 до 16.00 - выдача готовой документации.
В субботу с 9.00 до 14.00 - без перерыва на обед.
Начальник отделения ведет прием граждан:
Понедельник с 9.00 до 13.00
Четверг с 14.00 до 17.00


Вы можете, позвонить и уточнить стоимость изготовления технического и кадастрового паспорта на Вашу квартиру. Оплата будет производиться через Сбербанк по официальной квитанции БТИ.
Группа Компаний Андор не взимает плату за посреднические услуги, а лишь помогает дольщикам централизованно получить необходимые для регистрации права собственности документы.
А возможно сразу и кадастровый заказать, чтобы 2 раза не делать??
Подскажите ,технический план-это технический и кадастровый паспорта???
Разные, но связаны
Уточнила в БТИ за 6-7тыс они сразу делают и технический план и кадастровый паспорт. А потом можно уже получать свидетельство о собственности.
кто-нибудь знает каким числом (годом) присвоен номер дому?
надеюсь, там дата - 31 декабря 2014
Почему надеетесь на эту дату?
Возврат подоходного налога за 14 год))))
Акт приема-передачи квартиры, произойдет в 2015, почему считаете с даты ввода в эксплуатацию?
считается вроде как со дня акта передачи квартиры,а не ввода дома. тоже на 2014 надеялись..
да, тое надеялась в том году подать. но на горячей линии налоговой все надежды развеяли - только в следующем году после года подписания акта приема-передачи.
в 2014 точно еще не присвоили(((
я буду в 8 утра во вторник. одновременно будут ставить входную дверь))
Кто первый возвестит о получении ключей? =)
буду первый раз никого)))
поздравления!))) квитанцию на бти сразу оплачивали? на месте?
Буду вторая:-) Платили в банкомате, рядом с домом.
тоже поздравления)
Спасибо. Вы ещё не получали?
Я, кажется, там встретила девушку с форума, но постеснялась почему-то её по местному нику назвать, народу было много. :-)
мы завтра)
а где именно банкомат находится?
До Сбербанка минут 5-7 идти. Там и оплатили.
Березовская 95 - рядом
Коминтерна 4 - подальше
оплачивал сразу. после выдали все ключи, счетчики и даже зачем то пожарный рукав. после оплаты всем отдают идентичный комплект
счетчики на руки выдают?
да. выдают на руки
а обязательно в своё время приходить или можно пораньше?
Я раньше пришёл. Получил квитанцию на оплату и поехал платить.
Получение ключей, счетчиков и т.д.- живая очередь.
подскажите, пожалуйста, двери к наших квартирах какой ширины и высоты?может кто уже ставил
210x97 как то так вроде, это внешний размер, ну то есть если ставить снаружи
я так понимаю, все будут ставить так, чтобы дверь открывалась в тамбур?
да, так и получается, что у всех наружу. будем дверями стукаться по утрам)))
Ура! Ключики наши. Вот только незадача в доме нет воды, но мы не из пугливых,завтра начинаем делать ремонт
поздравления!)
а что насчет воды - когда она будет, вы в курсе?
Лифт то работает? Ну и конечно когда воду дадут, успеем ли мы все поменять эти суперполотенцесушители =)
я сам то только завтра пойду получать ключи
про воду вроде бы в пятницу шел разговор, когда подпишут договор с дуком. там кстати должны еще паспорт на счетчик отопления давать, вчера их еще не было, должны были подвезти.
кстати, как и кто собирается менять змеевик в ванной, его же там вырезать придется, и если дадут воду то нужно будет перекрывать весь стояк как я понимаю
вроде еще дук потом с водоканалом должен заключить договор. как предположил Константин, который выдает счетчики, недельку наверно без воды. но точно никто сказать не может
сегодня тоже получили ключи, ура)))
порядка 60% ключей выдали, судя по оставшимся ключам
Ну поздравляю и Вас:-)
Только воды пока нет и электричество пропадает куда-то:-(
Электричество волшебное! По крайней мере у меня точно! ;-)))
На кухне свет всегда горит, а выключатель просто так в стене, ну чтобы тренироваться щелкать им, наверное.
В ванной свет включается только "правильной последовательностью переключений двухклавишного выключателя" - как у сейфа! В туалете так и не смог зажечь свет!
Диф.автомат при включении дрели отключался... нашел методом тыка розетку которая позволила поработать)).
У кого-нибудь дверной звонок работает? У меня - нет))
А еще патронов для ламп на потолке в жилых комнатах не наблюдается))
Но это мелочи - всё равно всё переделывать под себя.
Звонок дверной сегодня проверила - работает.
От перфоратора, видимо, всё вырубает к такой-то бабушке. Свет горит, а розетки просто для красоты. Уж никак не думала, что электрику придётся переделывать после въезда.
Жалею, что поспешили с подписанием акта приёма-сдачи квартиры. Но с другой стороны, не придёшь же с перфоратором на осмотр квартиры.
я сразу хотел всё менять по электрике, так что "шока" не испытал))
электрика - мелочи! главное что полы хорошо залиты и стены ровные!
Это да! Как специалист по половым вопросам (не подумайте не правильно :-) ) могу отметить, что стяжка очень даже не плохая.
Планируете заливать пол самовыравнивающимися смесями? Может посоветуете где лучше брать и что (по качеству и разумной цене). Мне церезит рекомендовали.
В общем и целом, особой разницы не увидите.
Потому что у каждого производителя есть разные линейки.
Смотря что потом хотите положить на этот пол. Исходя из этого, и выбирайте по цене, удобству работы с материалом.
Ивсил ещё посмотрите. Я не сравнивала по ценам различные смеси, правда.
Спасибо, посмотрю.
А у всех кабель под стиралку в ванной отсутствует?
Что касается проблем с электрикой вышибает, не включается, нужно подойти к Константину, он электрика пришлет. Мы сделали так по крайней мере. У нас была проблема с пробками тоже от дрели вышибали, электрик сказал, что поменяют диф. автомат, правда сказал что на такие же, а лучше бы вместо 20 взять 25 и фирмы другой,но мы пока посмотрим что будет после замены, в конце концов заменить недолго. По остальному вроде замечаний нет: розетки все работают, патроны на месте (кроме зала), в санузле даже два источника света, на стене и на потолке (интересно у всех так?), звонок работает. Еще интересует что за белые коробочки маленькие на стене висят в зале и на кухне.
Белые коробочки на кухне и в большой комнате - это РАДИО!!!
Еще есть коробки (с проводами) на кухне и в ванной для эл. плиты и стиральной машины.
В ванной у меня только на стене один светильник. В туалете тоже один.
Видимо наш санузел решили осветить и за ванну и за туалет))
У меня такое же особое двойное освещение)))
А когда дадут паспорта на счетчики?
так их как бы сразу дают.
если вы говорите про счетчики на отопление то паспорта на них привезли позже. я вчера за ним приходил.
возможно я что-то упустил, паспорта на электросчетчики должны выдавать?
а то у меня такого паспорта нет (
выдают их. я приезжал позже, отдали вместе с тепловым
спасибо. тоже попробую получить.
в итоге что за паспорта? на электросчетчки и отполение?? тоже не получали
Народ, если есть у кого информация по поводу того, когда дадут воду?
А то мы все полотенчики поменяли (скорее всего) и вероятнее всего перекрыли, так сказать во избежание недоразумений...
Если есть контакты, куда звонить, тоже буду благодарен.
звонил в дук. в понедельник они должны принять документы на наш дом и после этого я думаю уже будут решать с водой, пока ничего не понятно. а вы уже поменяли змеевик ?
Да, первым делом, пока воду не дали я его и поменял. Так как в этих резьбовых соединениях нельзя быть уверенным на 100%, то я его закрыл пока, как воду дадут мне там нужно присутствовать и открыть. Если не сложно, как вам дадут информацию, черкните пожалуйста сюда.
Соседи, а куда вы деваете строительный мусор?
так там рядом с подъездом под него контейнер стоит же
дак кто даст то информацию)) надо в дук звонить периодически и то там толком ничего пока не говорят. я в субботу позвонил, у них коллцентр там, говорят дом уже взяли на обслуживание, они приняли заявку что нет воды, а потом позвонил уже инженер и сказал что дом они еще не приняли))) так что у них там тоже неразбериха)
Ну вы наверняка оставили контакты, и если вам позвонят и скажут: "Уважаемый reddevil, воду планируем дать No января". Вы сюда об этом отпишитесь пожалуйста. Я тоже туда позвонил, там ваще никто не в курсе нашего дома.
ну если так позвонят то обязательно отпишусь)
Я еще не успел поменять. А есть контакты хороших мастеров с руками?
Сегодня прораб Константин сказал что в четверг планируют пуск воды. Нужно чтобы все проверили положение кранов. А то будет потоп.
а лифт со скольки и до скольки работает?
лифт как я понял, пока работает только тогда, как Константин находится там, когда он уезжает, то выключает его. На этой неделе должны передать управление в ДУК, а они уже лифтовой компании. как то так
А номера телефона этого прораба нет? а то мы например не в городе и проверить ничего не можем! Правда мы не трубы , ничего не меняли, вообще еще ничего не трогали,закрыто ведь все наверно должно быть??,,
Если вы не меняли ничего, то не переживайте, краны на воду должны быть закрыты по умолчанию, а полотенцесушитель просто вварен в систему и там 100% проблем не будет.
вообще ничего не трогали) ну надеюсь ..спасибо)
если ничего не делали то должно быть закрыто
Да, вчера я вечером видел Константина, когда он развешивал объявление о том, что в четверг или пятницу подключат воду и должны быть краны перекрыты.

Кстати про лифт, я в грузовом чуть не застрял, а потом появилась надпись, что грузовой неисправен и что там можно застрять до утра.

Совет, кто сделал уже разводку канализации и не поставил заглушки или у кого открытые тройники - закрывайте их (хотя бы пакетами с резинками канцелярскими, а то канализацией уже пользуются и появился запах.
Вода будет в пятницу, кто не в курсе
спасибо) Соседи,пишите,если не трудно на форуме, если какие новости появляются, пожалуйста, а то пока не в городе..
Воду дали!?
Дали, но вроде только холодную.
Спасибо за инфу. ждали сегодня
из БТИ неизвестно когда документы( кадаст.и техн. паспорта) будут готовы???
Добрый день!
Кадастровые паспорта готовы, можете забрать их в офисе ГК Андор по ул.Яблоневая д.28, оф.102.
Просьба тем, кто же получил кадастровый паспорт повременить с оформлением квартиры в собственность.
Чтобы оформление всех квартир прошло без проблем и задержек, Росреестр рекомендует подождать получение свидетельства о собственности первым дольщиком.
Ориентировочно 17 февраля будет подан пакет документов первым Дольщиком.
Через 15 рабочих дней (в начале марта) планируется получить зарегистрированное свидетельство собственности на квартиру, о чем будет размещена информация на сайте аndornn.ru и на форуме.
Просьба до этого времени не сдавать документы на регистрацию права собственности.

При ипотечном кредитовании список документов, необходимых для регистрации, уточняйте у кредитного специалиста вашего банка.