--}}

Ржавая горячая вода из крана

Общая тематика
85
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи!

Скажите, у Вас есть претензии к качеству горячей воды?

У меня на первом этаже она течет периодически рыжая от ржавчины.

Долго сливаю эту ржавчину, счетчики мотают.... начинаю наливать ванную для купания ребенка - и в итоге вода опять рыжая.
Написал претензию в ДУК.
Оперативно мне позвонили инженеры ДУК.
Пришли днем смотреть на качество воды.
В акте написали что все хорошо и закрыли заявку.

То, что вечером без них течет грязь - это им не доказать. Они лично должны зафиксировать факт.

В наш дом заходит холодная вода от 120 дома. Подогрев происходит у нас в доме и насосами обеспечивается циркуляция.

Ржавчина, наверное, в нашей водогрейке.
добрый день! такая же проблема, думаю не только у нас но и у остальных. вечерами вообще льется ТАКОЕ, что жуть. сняла видео и фото, отправила в дук и жилищную инспекцию. звонили, хотели прийти днем взять пробу. я им говорю - это вечером только появляется, а они - у нас рабочий день до 4х)), и если не устраивает что придем в 13.00 , то заявку закрываем и типа вы отказалимь. я не смогла с работы отпроситься - в итоге никто не приходил, заявка закрыта видимо, у дука все отлично. буду еще писать в жилинспекцию. фото и видео ужасов прилагаю.
К сообщению прикреплен файл:
194557502-voda_09.11.17.mp4   (3.16 Mb)   Скачать файл
Инженеры ДУК о проблеме с водой знают, но им выгодно отмазаться. Ответ на все один - дом на гарантии!

Думаю - надо видео снимать и отправлять в ДУК и Андор.
о, какой интересный ответ - рассматривают возможность установки системы водоподготовки..а по поводу гарантии андора - если выявлено, что это их косяк (некачественное оборудование водогрейное), то конечно с них и нужно взыскивать средства на решение проблемы..но этим обязан заниматься дук..
Такая же вода периодически течет(( может коллективную жалобу всем домом какую написать?
не знаю, как коллективные писать, думаю нужно чтоб каждый сам написал. ко мне приходили все таки опять, взяли пробу, дело, конечно было днем и вода была нормальная. но я очередной раз рассказала, когда именно течет такая вода, показала фото и видео. сказали писать еще одно обращение, и требовать чтоб пришли за пробой вечером. как выяснилось, такое возможно, мы, говорит, и по ночам ходим за пробами. обращение писала через гис жкх в адрес жилищной инспекции.там же можно написать обращение в адрес ДУКа Московского района. только вот не поняла пока - куда быстрее доходит)
кстати, вот ответ Роспотребнадзора после забора пробы. только что пришел) все нормально, говорят.
К сообщению прикреплен файл:
197728478-kuklinoy_m.o._143z_2str_rpn_o_kacestve_gor_vodi.pdf   (45 Kb)   Скачать файл
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов