--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая застройка в Малой Ельне. что по газу слышно?

200
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
trak-96
01.12.2014
Имею участок в поле) деревня Малая Ельня. Планирую строить дом, но без газа как то не хочется...). У кого какая информация есть по этому вопросу?
по газу у меня вот такие планы есть. Друг ездил, говорит роют там траншеи..))
trak-96
17.12.2014
Спасибо. Звонил, сказпли, что реально подключиться
У меня как раз в этом массиве участок, и труба судя по плану проходит вдоль его границы.
Сейчас занимаюсь получением разрешения на строительство, запросили топосьемку, позвонил в контору, которая этим занимается, говорят от 1 га делают участки, но нужно бы получить ТУ на подключение газа и точку подключения, тогда они согласуют эту топосьемку с газовиками. Теперь думаю, а не подойдет ли этот планчик этой конторе или действительно заморачиваться на получение ТУ или нанесение газовых сетей на топосьемку, раз все равно есть готовый проект на газовые сети, да и это затянет получение разрешения на строительство. Может кто-нибудь подсказать меанизм получения ТУ или как узнать точку подключения без их получения. Можно ли как-то сьэкономить на топосьемке, мне 1 га слишком много одному, если возможно, то разделил бы бремя затрат с соседями (мой участок 87). И вообще пока даже не знаю куда обращаться к газовикам с вопросами.
bnia83
05.04.2015
у Вас 87 это номер участка по свидетельству или на конце кадастрового номера цифра 87? А вообще,для разрешения на строительство дома не нужно ту на газ, более того - ту на газ Вам дадут только после регистрации дома. Для получения разрешения на строительство достаточно даже просто эскиз практически любого частного дома скаченный из интернета! Обратитесь к частникам, а не в контору (я про топосъёмку) - будет точно дешевле, и не 1 га.
зачем газ если дома пока нет??) Раз газопровод проходит мимо Вашего участка, то логично, что подключение будет возможным.
lixach70
13.10.2015
Подскажите, а если от деревенской трубы ждать подключения в наши дома-это реально?
trak-96
13.10.2015
В какие дома? В новую застройку?
lixach70
14.10.2015
да, на выезде или вьезде) наши дома
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем