--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый поворот на Стобищенскую

50
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksenyka6
21.08.2015
Уважаемые жители М.Ельни, есть ли среди вас инициативные жители, которые смогли бы обойти всех и подписать письмо-обращение в ГИБДД и прочие органы власти об изменении схемы проезда по трассе м-7 в районе наших деревень. Это письмо есть как в электронном так и в распечатанном виде. Если кто то готов потратить немного своего времени и обойти всех жителей своей деревни для подписей, звоните по телефону 8 902 З000 225, Оксана
ksenyka6
21.08.2015
Во вложении само письмо
К сообщению прикреплен файл:
126745019-obrasenie_v_gibdd_ob_izmenenii_emi_proezda.docx   (349 Kb)   Скачать файл
commers
26.08.2015
уже делал, причем на самом высоком уровне администрации. бесполезно.
наш кусок трассы относится к обслуживающей организации из татастана. им глубоко пофиг на мелкий поворот. Областная администрация не в состоянии решить этот вопрос. А гаи вообще не причем.
commers
26.08.2015
единственный реальный способ решить проблему с подъездом - торопить застройщика жилищного ответа. В принципе они уже созрели сделать дорогу вдоль задов второй линии. Там где сейчас грунтовку накатали через кукурузное поле. Собственно там, где всегда исторически и была дорога.
Жители третьей линии жилищного ответа начали заселяться (они, кстати, относятся как раз к М.Ельне, а не Опалихе). Ну и жалуются, мол, соседи из первой-второй по короткой дороге ездят, а мы по длинной.
tkmyz
26.08.2015
Было бы замечательно, если дорогу построят напрямую, только вот не будут ли создаваться какие-либо препятствия для жителей Малой Ельни и садов... Пойдут разговоры, что мы убиваем дорогу, что на деньги жителей Опалихи дорога построена, и т.д., и т.п. А если препятствий не будет, то на эту дорогу ринутся все машины и из Столбищ (включая большегрузы, бетоновозы), чтобы не накручивать километры через Кстово.

А по поводу переноса разворота на М7, то год назад состоялись публичные слушания по поводу реконструкции участка 422 км - 432 км трассы М7 в Б-Ельнинской администрации, так там было принято решение о внесении изменений в проект о переносе разворота на Столбищи. Исполнитель заказа по реконструкции находится во Владимире.

Протокол слушаний вот здесь - www.kstovo-adm.ru/about/info/news_s/4424/, а заключение по следующей ссылке - www.kstovo-adm.ru/about/info/news_s/4464/.

Думаю, что подписи надо собрать от Малой Ельни, люди очень заинтересованы в изменении развязки в районе поста ДПС.
commers
08.09.2015
Кстати, у нас 13 сентября выборы, есть депутат от нашей деревни (только сегодня встретился на дороге). Давайте ему дадим предвыборный наказ по этому поводу.
tkmyz
08.09.2015
Пораньше бы про депутата надо было вспомнить!
Письмо, совместное с Жилищным ответом, Малой Ельней и СОТ "Луч", мы уже составили, часть подписей собрали, и будем отправлять в разные инстанции!
commers
08.09.2015
сделайте копию плиз, а я с депутатом по этому поводу поговорю, ему копию отдам пусть параллельно будет
tkmyz
08.09.2015
Текст письма прикрепляю. А подписи тоже нужны?
К сообщению прикреплен файл:
128047226-127276858-127084728-obrasenie_v_gibdd_ob_izmenenii_emi_proezda_-_ver3.docx   (357 Kb)   Скачать файл
давайте встретимся, я посодействую сбору подписей со всей "старой" части Малой Ельни.


я вам свой телефон в приват отправил.
tkmyz
11.09.2015
Мы уже около ста подписей собрали (в основном со старой М. Ельни) и отдали в Опалиху, возможно, что этих подписей будет достаточно. За телефон спасибо, если появятся какие новости, то можем созвониться.
ksenyka6
13.09.2015
С подписями могу скинуть на электронку
tkmyz
13.09.2015
Ответила в приват!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем