--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

!!! гостевая парковка для отдельных хозяев! Давайте обсудим на собрании членов ТСЖ

Вопросы-ответы ТСЖ
15
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро, соседи!
Предлагаю обсудить на предстоящем собрании членов ТСЖ вопрос о том, как используется придомовая территория ЖК "Максима". А конкретнее - о гостевой парковке.
В нашем случае фактически это постоянная, чрезвычайно удобная, безопасная и бесплатная парковка для автомобилей некоторых жителей "Максимы", с одной стороны.
И отсутствие даже подобия двора, места для нормального! прохода большинства жителей в (из) свои подъезды () и ОТСУТСТВИЕ как таковой ГОСТЕВОЙ ПАРКОВКИ!
Это ведь это НАША СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.
Прошу доступным и понятным языком разъяснить мне как сособственнику этой территории, почему гостевая парковка используется не по назначению? Подземные парковки не все могут купить и арендовать - ЭТО ПОНЯТНО! НЕПОНЯТНО - почему эти машины не ставятся за пределами ЖК (аргументы - мне так удобно, я всегда здесь ставил, я здесь живу - неубедительны, мягко говоря).

Получается, что если мне не хватает метров в квартире, я могу придти к любому соседу и, сказав тоже самое, спокойно разместиться и жить в свое удовольствие?! А мне не хватает...
gjljgktk
15.03.2015
Видел я Ваши объявления ,вся забота о гостевой парковке заключается в том,что не можете cдать поземную в аренду .
P.S Купи по 120 000 и я продам тебе по 150000 :)
Пардон, но Ваше Р.S. я не поняла...
Ваша проницательность делает Вам честь... Вы вскрыли истинные, исключительно коммерческие мотивы моего сообщения.
У меня же обман зрения и гостевая парковка пустая... И в отличие от других жителей "Максимы" я не умею летать над разнообразнейшим собранием автомобилей, которыми заставлен двор, и поэтому тупо ползу по полосочкам тротуара?
По поводу коммерции - это не ко мне, а к паркующимся во дворе! Я опять же тупо сначала деньги потратила на покупку парковки, сейчас трачу на ее содержание. Как арендодатель, получу доход. А вот парковка на придомовой территории - КАК БЫ ничего не стоит. Вот великие бизнесмены и вумены - за территорию заплатили все, получают дивиденды с нее только парковщики. Умницы какие!
Могу подсказать еще способ так же поумничать - поставьте себя счетчики на воду, с которых скручивать в обратную сторону можно. Соседи заплатят, а вы купайтесь вдоволь за три копейки. Совет в помощь неимущим, так сказать.
Спасибо за внимание!
П.С. Ванную и санузел не сдаю.
Nickname1
10.04.2015
Полностью Вас поддерживаю, ув. топмодель! Ваш вопрос можно объединить с темой в офтопе о пожаробезопасности нашего дома - случись чего и к дому не подобраться...
gjljgktk
15.07.2015
Перестаньте делать все тупо и жизнь наладится :)
Ну с тем, что некоторые, видимо, считают себя инвалидами и дальше, чем 5-10 метров от подъезда запарковаться не могут сложно не согласиться.. Но вот почему жители, которые оплачивают содержание, тех.обслуживание и ремонт своей придомовой территории должны парковаться за пределами этой территории, чтобы гостям было где парковаться??? Своих друзей предупреждаем, что ворота (Изредка бывает - к вопросу об оплате содержания/ремонта территории) закрываются и ни у кого не возникает проблем оставить машины за территорией жк.
ал-ла
14.05.2015
Т.е по вашему выходит что собственники парковочных мест не оплачивают содержание придомовой территории? И должны парковаться на своих парковочных местах, т.к нет возможности подьехать в наш двор чтобы элементарно выгрузить пакеты с покупками. Хорошо бы не платить, все равно не подъедешь и не пройдешь. Может так же вынести этот вопрос на голосование?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем