--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет оборудование

5
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dzagy
09.09.2015
Соседи, привет.
У меня назрел вот такой вопрос:
Вы используете оборудование, купленное у провайдера или стороннее?
Если стороннее - где покупали? :)

И не могли бы написать, какое оборудование предлагает провайдер?

И как в целом качество интернетов?
Doncov
10.09.2015
Родители живут, есть и ТВ и Интернет.
ТВ редко, но пропадал. Интернет без проблем.
Однако они не спецы и могут не понимать проблем. С другой стороны, я за 3 недели отпуска я не почувствовал дискомфорта от интернета.

Может у кого-то иное мнение.
Dzagy
10.09.2015
а оборудование покупали у провайдера? Какое предоставляют?
Doncov
11.09.2015
у провайдера. какое - не помню. что предложили то и взяли.
svandrew
11.09.2015
мне провайдер говорил, что DIR 300 (330)
emmer
11.09.2015
провайдер только ростелеком или еще кто-то есть?
svandrew
11.09.2015
про альтернативы пока не слышал, думается только он и будет
не ужели думаете разрешат по такому ремонту кому то еще тащить свои комуникации
aforest
11.09.2015
Стороннее не получится, т.к. все настройки закрыты от обычного пользователя + тех поддержка вообще не в курсе про ONT-терминалы.

Взял в аренду у провайдера. Принесли как и всем eltex ntp-rg-1402g-w.

Интернет работает как и должен, 50 мбит по тарифу = 50 мбит в спидтесте.

В принципе никто не мешает купить оптический роутер, узнать у РТ все настройки и пользоваться своим. Это в теории.
svandrew
14.09.2015
мне сказали, что можно и свой, только за настройку возможно придется доплачивать, если не получиться его запустить по типовой схеме.
П.С. я еще не подключал
Роутер у провайдера в рассрочку, тв-приставку через авито в 2 раза дешевле куплено. По качеству-заявленного цифрового телевидения нет, даже HD-каналы и эфирные, которые идут стандартно по всей рф цифровые, у нас как обычное кабельное. Интернет очень медленный, хотя входящая скорость как заявленно у провайдера. На такой скорости должно все летать, а такое ощущение, что пользуемся их первобытным модемом и через телефонную линию)))А про обслуживание вообще молчу. На месяц уезжали в отпуск, так чтобыприостановаить и восстановить интернет, пришлось ехать к ним в отделение и писать заявление. Что за бред. Мы живем в цивилизованном мире и до сих пор интернет-провайдер не смог защитить кабинет пользователя, чтобы могли приостанавливать услуги, не выходя из дома. А тут прошлый век, как в советские времена, привыкли по бумажкам, так надежнее!!!)))
Очень надеюсь собрать подписи на нормального провайдера, чтобы была альтернатива. Думаю смогут строители найти выход из ситуации с ремонтом. Я смотрю нашему УК все равно на дыры в потолках, люк поставил и все довольны, вот вам и дорогой ремонт)))
Так что товарищи, я думаю кто уже пользовался услугами Ростелеком, тот захочет поменять его. Предлагаю собирать подписи на нового, ну и предложения по новому провайдеру. Готова сама провести переговоры, собрать подписи и общаться с УК.
Пишите предложения.
svandrew
15.09.2015
у всех такое плохое качестве интернета и телевидения? или это частный случай?
скоро предстоит подключаться, "катиии" сильно расстроила своим сообщением.
согласен, что альтернатива нужна и застройщик должен был предусмотреть или сразу пригласить минимум двух поставщиков услуг.
aforest
15.09.2015
ТВ не пользуюсь. Интернет работает строго по тарифу. Все летает, смотрю hd кино онлайн итд.
Роутер от провайдера в рассрочку.
Разведен провод по квартире конечно же. Если есть нарекания через wifi, то это абсолютно не показатель.
У нас вот нареканий нет ни к телевидению, ни к интернету. Все устраивает: и качество HD каналов, и скорость интернета. Может, у нас просто нет высоких требований. Минус Ростелекома - ужасное обслуживание клиентов, некомпетентность персонала.
Doncov
16.09.2015
По себе повторю: дискомфорта с интернетом я не испытал.
Хотя, возможно, мне не с чем сравнивать, ведь впервые я вышел в интернет в 1994 году и помню скорость в 9600 :)
По поводу двух поставщиков услуг. Не думаю, что застройщик это был должен. Это все таки не оборонный объект с электропитанием 1 категории, с 2-х фидеров. С одним-то все непросто было, на условиях эксклюзива. А на условиях конкуренции - думаю, за это заплатили бы мы с вами...
svandrew
16.09.2015
да уж с тех пор много воды утекло.
1995 университет Лобачевского, спутниковая тарелка на крыше, скорость сильно зависела от погоды.
Netscape Navigator 1.0 и никаких поисковиков, только адреса с бумажки
alex!
16.09.2015
Да, всё верно))) Ностальгия...
aforest
17.09.2015
:)
Doncov
16.09.2015
Соседка, а можно поподробнее про люки в потолках? Это что?
А то меня с апреля в городе нет, может у меня он тоже появился? А я не знаю :)
5 корпус в потолке 2 люка и они давно там торчат. На нашем этаже соседи тоже проделали дырку и поставили люк, мы попросили через УК убрать этот ужас и сделать как было изначально, то есть заклеить гипсокартоном и покрасить, сейчас все идеально (они там под потолком какие то провода проводили).
aforest
18.09.2015
А разве жильцы имеют право делать что-то за пределами своей квартиры без согласования? Ну разве что дверной звонок и коврик положить.
У меня у самой такой же вопрос стоял к УК, т.к. строители нас послали, когда мы стали уточнять по поводу дыр в потолке. УК сделала вид, что проверили и пообщались, на самом деле там постоянно копошились в эл. щитке и под потолком, может напрямую провода кидают, УК не проконтролировало. И только после заявления в письменном виде в УК и спустя месяц в жилинспекцию, вопрос решился и все привели в тоже самое состояние. Но на счет проводов под вопросом, возможно мы все за них платим в строке одн))))а может и них, это теперь останется навсегда неизвестно.
Doncov
18.09.2015
Это в месте общего пользования?
Я спросил потому, что у меня в потолке две дыры, в которых якобы кран стоял. Но это как-бы дыры, они забетонировны. Просто их вид неприятен. Я подумал, что Вы говорите о чем-то подобном, что подобные отверстия соседи пробивают...
Я считаю, что все недочеты, которые мы видим, мы должны устранить за счет средств застройщика, а не наших. Гарантия застройщика минимум 5 лет, она относится как к нашим квартирам, так и к имуществу общего пользования. Ведь только мы собственники за все отвечаем и платим, УК все равно, она свою зп получает и наши деньги правильно сливает, а через 2 года сольется восвояси.
Doncov
27.09.2015
не, к моим "дырам" у меня претензий нет. забетонированы.
svandrew
18.01.2016
катиии писал(а)
Интернет очень медленный, хотя входящая скорость как заявлено у провайдера

eltex ntp-rg-1402g-w реально слабый сигнал по вифи выдает - об этом много пишут на форумах
варианты улучшения
- замена антен (есть положительные отзывы)
- установка дополнительного роутера/точки доступа с хорошим раздающим вифи (проводная точка доступа) желательно в центре квартиры.
- замена оптического роутера (но это дороже)

беспроводную точку доступа ставить не рекомендуют, т.к. большие изначальные потери сигнала в большинстве случаев.
alex!
18.01.2016
Мощность сигнала особой роли не имеет (даже может ухудшать производительнось). Кроме того, сильный сигнал будет портить жизнь соседям. Дополнительные точки - тоже лишние помехи. Всё дело только в настройках, а в нашем случае роутер совершенно ненастроенный. Не вводите людей в заблуждение.
aforest
19.01.2016
все субъективно, но элтекс, спрятанный в железный ящик в стене около входной двери выдает нормальный сигнал, даже если уйти на лоджию. спидтест по воздуху показывает 35-42 мбит, по кабелю 46-48. тариф - 50 мбит.

безусловно, можно поставить несколько репитеров и "покрыть" хорошим сигналом всю квартиру, но в таком случае неясна цель. тяжелые видео с пк на тв? тогда уж кабель.
svandrew
19.01.2016
очень хороший результат, у меня такого не получается, хотя стоит просто в шкафу в коридоре.
есть подозрение, что многое зависит от приемного устройства
alex!
19.01.2016
у меня тариф 100 мбит
по WiFi скорость на приём в среднем около 60 мбит, на передачу около 40 мбит
провода не использую, ибо и так отлично работает

ещё раз спасибо Вам за пароль, а то было совсем тухло (иногда как в глухой деревне на edge)
aforest
20.01.2016
Не за что)
alex!
30.01.2016
у меня тариф 100 мбит
по WiFi скорость на приём в среднем около 60 мбит, на передачу около 40 мбит
провода не использую, ибо и так отлично работает

не поленился, протестировал по проводам)))
роутер ELTEX даёт гигабитное подключение по Ethernet
speed test проводил разными мерилками, результат всегда от 90 до 100 мбит и на приём и на передачу

внимание! наш роутер сконфигурирован следующим образом:
порты 0 и 1 - настроены под интернет
порты 2 и 3 - настроены под тв
это два разных лана :)
тестировал и с потреблением TB-контента (HD), и без - никакой разницы в скорости интернета не обнаружил

PS
WiFi теоретически не может такие скорости вытащить, у меня получилось 60-70 на приём и 30-40 на передачу

Если WiFi работает плохо, то это из-за конфликтов с соседскими точками. Чем больше народу будет жить, тем будет хуже. Надо бы, наоборот, уменьшать количество точек (оптимально по одной на этаж). Поэтому выключите хотя бы раздачи на SmartTV и пр. Это улучшит фон. У нас ловятся и макдак, и автосуши, и аллах_акбар, и т.п. - фон и так плохой. Форумчанам с уровнем готов лично помочь в настройке ;)
svandrew
25.11.2015
aforest писал(а)
eltex ntp-rg-1402g-w

подошло время подключать интернет и ТВ
позвонил Алексею из РТ
был удивлен, что мой роутер (обычный) не подойдет, т.к. нужен спец роутер с встроенным конвертером за который они хотят 115р/м
год назад общался с РТ, говорили про обычный роутер и возможность подключить свой.
это развод или что? технология же подачи интернета в дом не поменялась.
на первом этапе один телек, затем еще 2 будут
подскажите как грамотно и экономично подключиться
Кто знает когда будет ДОМ.РУ в наших домах?
Думаю нужно уточнять у УК данный вопрос.
Doncov
01.10.2015
Например я не знаю, но точно не скоро
А он должен быть? По последней информации - кроме Ростелекома ничего не будет...
Желательно, чтобы была альтернатива. Не понимаю, почему изначально не могли завести хотя бы 2-х провайдеров.
Captcha
02.10.2015
Одно слово: откаты.
согласна
Doncov
03.10.2015
Потому, что не было общественных слушаний по вопросу проектирования дома. :)
Из-за этого и двери одинаковые, говорят недовольные уже сменили...

Про откаты все, наверно, пошутили
GrigoriiS
15.01.2016
Не будет наших услуг у Вас, УК не ведет ни с кем переговоры, по ЖК "Прайм" тоже самое.
Каких ваших?
GrigoriiS
15.01.2016
А что УК говорит? Чем обосновывает отказ? Напишите мне свой телефон в личку, попробую переговорить со своей стороны и собрать подписи. Этот уродский Ростелеком надоел со своими ужасными услугами.
GrigoriiS
18.01.2016
Ответил в PM
alex!
18.01.2016
катиии, я наверно что-то пропустил, а что конкретно ужасного в "уродском Ростелекоме"? аргументы и факты в студию!


>> тв-приставку через авито в 2 раза дешевле куплено
>>
>> у нас как обычное кабельное

понятно, что ваша левая приставка непонятно что показывает


>> Интернет очень медленный, хотя входящая скорость как заявлено у провайдера

сами себе противоречите


>> На месяц уезжали в отпуск, так чтобы приостановаить и восстановить интернет, пришлось ехать к ним в отделение и писать заявление

на официальной приставке есть менюшка для временной блокировки аккаунта, никуда ездить не надо
+ личный кабинет


>> Я смотрю нашему УК все равно на дыры в потолках

дыры, напротив, появятся, когда в ЖК войдёт второй провайдер
marusiaa
04.10.2015
Роутер и приставки для телеков взяли в рассрочку у провайдера.
Интернет бесит. По wi fi постоянно отваливается. В дальней комнате ( от роутера) скорости вообще нет.
По телевидению-вопросов нет.
Так может перевесить... WiFI не показатель качества интернета....
alex!
15.01.2016
Чем больше народу начинает жить, тем больше WiFi точек подключается (причём как от самих роутеров оптики ELTEX, так и от различных устройств типа TV). А каналов то всего десяток. И соседи начинают мешать друг другу. Можете посмотреть сами посредством сканера WiFi сетей.

У меня под Новый год WiFi заметно ухудшился. Хотел развести по каналам. В доках написано, что логин/пароль администрирования роутера есть user/user. Однако хрен вам - сменили. Позвонил в поддержку Ростелекома - не помогли по этому вопросу. В итоге запустил ещё одну точку. На горе соседей видимо. Такими темпами скоро одни помехи будут вместо инета. Хорошо хоть, что я разводку Ethernet сделал до ремонта.
aforest
15.01.2016
user/mts-nn.ru
alex!
15.01.2016
СПАСИБО
svandrew
19.01.2016
спасибо.
вчера подключил второй роутер TP Link DWR 3500 по витой паре (как точку доступа) в комнате и прием по вифи в квартире стал очень хорошим, но через две стенки в ванной сигнал сильно затухает.
alex!
17.01.2016
marusiaa писал(а)
Интернет бесит. По wi fi постоянно отваливается.

Настраиваем WiFi грамотно: m.habrahabr.ru/post/149447/
alex!
01.02.2016
С 1 февраля 2016 года <<Ростелеком>> увеличил количество телеканалов в формате высокой четкости и теперь во всех основных пакетах <<Интерактивного ТВ>> представлено не менее 22 HD-каналов. Абонентская плата за пакеты останется без изменений. Также доступен для подключения обновленный дополнительный пакет <<ТВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ HD>> из 20 каналов высокой четкости.

Чтобы обновления пакетов в <<Интерактивном ТВ>> стали доступны, рекомендуем перезагрузить ТВ-приставку.

www.rostelecom.ru/press/news/d433996
Показывают по факту 3-4 канала, даже убрали, чем добавили)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем