--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как живется?

105
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lastrada
19.11.2014
Сегодня увидели в окне как мама укачивает ребенка. Тоже очень хотелось бы переехать в ближайшее время в квартиру с грудничком. Это вообще реально? Может есть здесь те, кто живет уже в доме? И как вам ощущения от 3Д-ремонта?
aforest
02.12.2014
Неужели никто не заехал из присутствующих на форуме? В 11 вечера столько окон со светом. Опишите, пожалуйста, общие впечатления и, возможно, частные вопросы. Я конечно с трудом представляю жизнь без горячей воды, но вроде бы у кого-то она все-таки уже есть.

В квартире тихо? Полы холодные (все-таки мало людей живет)? Дует может быть? Или холодно? Как интернет работает, ТВ? В мегаполисе всегда-всегда жуткий ветер или мне так везет? Шумные ли трубы в санузле? Куда мусор выбрасываете?

В общем, хотелось бы именно впечатлений тех, кто живет. За 15-20 минутные заходы сложно сложить все воедино.
Все, кто могут или хотят ответить- здесь банят, а то еще что плохое напишут про УК
У нас в квартире постоянно со всех сторон слышно ремонт, тяжело весь день в ней находиться
Интернет ужасен, он ползет как черепаха, такой медленный я не помню когда был уже у меня интернет
В квартире тепло, но мы радиаторы поменяли на биметалл
aforest
03.12.2014
Главное, чтобы утром/вечером не шумели, а днем закономерно - всем нужно ремонтироваться.
Что говорят РТ насчет интернета, ведь это неисполнение договора?
Подскажите, пожалуйста, какие именно радиаторы поставили?
Где паркуетесь?

Насчет бана слышу первый раз. Что за цензура? И, главное, какой смысл?
Уже повесили объявления, чтобы не шумели после 19 ч по будням.
РТ звонят каждый день с глупыми вопросами: откуда вы узнали про нашу компанию? Каким образом вы заказали нашу услугу: по интернету, по телефону? Как вам качество нашего интернета? Как вам качество нашего тв? И тп, мне уже позвонили раз 8.
При этом могут неск раз в день позвонить и все это- разные люди
На ответ- качество ужасное, предлагают позвонить в их службу поддержки, говорят спасибо и вешают трубку ))))

Зы: личные обиды, видимо )))
InDepth
03.12.2014
мы пока не живем, но слышимость когда приходим отличная (слышно как в соседней квартире строители разговариваю).
сегодня при въезде нам сказали что с завтрашнего дня заезжать на легковушках на территорию будет нельзя :)
радиаторы не меняли, вроде пока справляются.
lipstick
26.01.2015
Жила раза 3 по неделе, сейчас заехала насовсем, т.к. уже поставили кухню и кровать - можно жить)
С водой перебоев не замечала, горячая вода - горячая, даже холодная бывает теплой) батареи греют хорошо, только окна подтекают и в углах наледь немножко. Почему-то треснуло окно на балконе - ни у кого такой проблемы не было??
Мусор выбрасывать неудобно - если повезло и контейнер для строй отходов открыт сбоку - можно спокойно поставить туда, если нет - нужно либо залезать на деревянные стойки, либо кидать через голову :)
Ремонт естественно слышен - сверху, сбоку - слышимость не оч хорошая, т.е. если прям соседнюю стенку долбят - тогда да, как будто в кабинете у зубного врача сидишь, сама ощущаешь вибрацию)) а если нет - то очень даже терпимо переносить) Иногда правда и в 8 ч утра начинают и в 7-8 вечера заканчивают, но что ж теперь - люди обживаются!)
Интернет должны провести на следующей неделе, поэтому насчет скорости ничего сказать не могу - но наш менеджер Алексей уверял, что скорость должна быть очень хорошая и при минимуме колебаний скорости :)
Самая острая тема - парковка! У меня своей машины нет, но если что-то перевозить нужно - то у молодого человека проблема заехать внутрь, приходится то стиралку перевозить в этих тележках, то еще какие коробки.. а когда приезжают установщики на своих легковых, но с кучей тяжеленного инструмента - мне, если честно, стыдно слышать от них упреки, мол больше сюда не приедем - не грузчиками нанимались! И ведь это действительно так!! и количество тележек на весь ЖК смешное, я не представляю, как потом этим обходиться.
Я не знаю, кто такой умный отменил правило, действующее раньше - въезд машин на территорию до 15мин - часа, но явно человек, не понимающий ситуации и абсолютнейший эгоист. От этого куча проблем и лишних напрягов, особого шума от заезда легковых машин на территорию для выгрузки нет - ничего что трасса у нас под окнами, или ее шум тоже кого-то оглушает? А ведь все должно делаться для облегчения нашей жизни в нашем же Доме! Меня текущее положение с проездом машин жителей и их гостей совсем не устраивает.
Я очень надеюсь, что когда въедет большое количество человек, этот пункт будет удален.
Въезд отменили для того, чтобы ваши же машины с материалом могли заехать и спокойно выгрузиться, т.к. все ремонтники, жильцы не знают границ. Им сказано 15 минут на выгрузку, а они на ночь машину оставляют и бестолково что-либо говорить, охрану никто не слушает. Изначально, когда продавали квартиры, позиционировали как двор без машин, в итоге устроили стоянку. И я очень благодарна УК, что наконец двор реально без машин! И буду бороться за то, чтобы так все оставалось. Моему мужу не трудно все подложить на тележку и вернуть ее обратно, я беременная хожу пешком и всем остальным будет полезно размять одно место, а то привыкли его везде возить на машине.
lipstick
27.01.2015
И как интересно "наши же машины с материалом могут заехать и спокойно выгрузиться, когда жильцам въехать нельзя?? Нанимать каждый раз грузовую машину?
Мы соблюдали правило 15 минут с самого начала и как жилец Мегаполиса я хочу иметь право проехать, выгрузить вещи без тележек, на которые не все может поместиться так, чтобы это не сломалось, а потом уехать и спокойно поставить машину за территорией.
По крайней мере, пока идут ремонты, у каждого въезжающего мешки, пакеты, коробки, ящики с инструментами и все такое, и постоянно с телегами, у которых перед в одну сторону, зад в другую и которые жутко гремят, возиться не хочется.
Если это кого-то устраивает, пусть так, возят на телегах, а кто может заехать на 15 минут без обманов - пусть имеет такое право.
Я понимаю и принимаю идею двора без машин, но причем тут размяться и ходить пешком? У меня машины нет и тоже хожу пешком, дело в выгрузке и поднятии тяжестей. А потом, довезти ребенка ближе к подъезду в такой ветер, или свою бабушку, у которой ноги еле ходят? Встать около ворот невозможно, то железные треуголки стоят, то кучи машин по бокам - а встать для выгрузки на самой дороге - создастся пробка, да поди еще въедет кто в тебя... Начинаешь торопиться, нервничать, в итоге все валится из рук и никакого комфорта.
Вот как въедет побольше людей, там будет видно, но 6 тележек на все 3 высотки не хватит. Надо думать над механизмами пресечения таких недобросовестных въезжающих на ночь машин. А порядочные люди, которые "держат слово" и понимают введенные правила, должны въезжать на разрешенное время.
Правда, бывает очень неудобно!
Вы меня не слышите! Давали людям такой шанс, они его упустили. Ставят не на 15 минут, я сама лично также как и Вы соблюдала правила, в итоге даже припарковаться негде из-за ремонтников в основном.
alex!
27.01.2015
ребёнка подвезти или бабушку
да хоть кучу пакетов из Ашана

жильцы должны иметь право подъезда к своему собственному подъезду! это не тюрьма!

УК должна обязана решить этот вопрос!


PS: пока этот вопрос не решится, даже и думать не буду о переезде в Мегаполис!

PS2: а пока не перееду, не буду покупать парковку!
))))))))))))))) УК ждет не дождется Вашу покупку парковки))))))))))
alex!
27.01.2015
не понимаю вашей радости
Это смех, а не радость. Если я куплю парковку, то мне нафиг не нужен въезд на территорию. Я с минус 1 этажа все на лифте подниму.
alex!
27.01.2015
Вы там были? А я был. Там ещё лестница почти в этаж.
У меня вот мама не сможет в гости по ней подняться, например.
Вот и пусть дойдет 10 метров от ворот до подъезда. Ладно, я с Вами всеми тут спорить не собираюсь. Будет собрание, там все решится методом голосования. 51 % наберется, то будете заезжать. Надоело эту тему из пустого в порожнее переливать, каждый месяц одно и тоже. Вы тут не живете и не знаете каково в пустом дворе или в проходном дворе. У меня ребенку 5 лет и я сейчас спокойна, когда он выходит за двери подъезда.
lipstick
27.01.2015
В том то и дело, что я в сумме уже месяц живу тут и по факту говорю - это неудобно.
А кто принял на собрании жильцов это решение - неясно, т.к. в ноябре почти никто и не жил, да и сейчас в сумме семей 15-20 от силы...
1% от жителей принял решение за всех. Отлично. Будем ждать, пока вселятся еще люди и посмотрят, как удобнее...
svandrew
27.01.2015
у господина Березина (Жилстрой-НН) есть опыт в подобной ситуации.
в его клубном доме на нижегородской четкий и строгий регламент.
в части въезда, остановки, погрузки-разгрузки и т.п.
контроль лежит на управляющей и непосредственно службе охраны.
они контролируют въезд, место парковки, высадку пассажиров (такси и т.п.) перевозка мебели и прочего.
каждый жилец при покупке соглашается с этими правилами - большинство из них вполне разумны, а если возникает сомнение, поставьте себя на место остальных жильцов...
мы забываем, что получая больше для себя, мы порой ущемляем своих соседей, а когда наоборот происходит, мы начинаем возмущаться.
понятно, что там жильцов на порядок меньше и все они солидные люди, котором он (Березин) может лично сделать замечание.
вопрос: кто у нас будет делать замечания и напоминать про необходимость соблюдать срок разгрузочно-погрузочных работ.
сами понимаете, контингент у нас разный и нужно бегать по квартирам в поиске хозяина машины.
возможно как под фантастикой нужно сделать (к примеру, 30 мин нахождение на территории бесплатно, дальше 50-100 рублей час)
может еще какие варианты есть?
alex!
27.01.2015
конечно надо сделать цивилизованно
например, полчаса бесплатно, дальше 1000 руб/час

обсуждалось здесь:
www.nn.ru/community/house/megapolis/?do=read&thread=29477087&topic_id=106685545
большинство было ЗА

почему УК сделала из ЖК тюрьму - большой вопрос
Я думаю, что решаться все проблемы будут только, когда заселяться хотя бы 50%, когда найдутся действительно инициативные люди. Вопросов много, а решений практически нет. На данный момент некому обивать пороги УК.
alex!
27.01.2015
была же инициативная Elena_VL
так некоторые своим хамством откровенным сгнобили девушку...
Да, очень жаль.
Сейчас на лицо лишь то, что УК принимает решения из крайность в крайность.
Elena_VL
31.05.2015
)))) да Вы что)))) меня никто не сгнобил)))) если Вы про Катии - так это все ерунда, я на людей долго не сержусь. да и вообще все это мелочи жизни. почему пропала? оч просто - поняла, что много времени оч начал занимать форум у меня. мои инициативы сопровождались расходом приличного кол времени, а тем временем у меня случилось повышение на работе и я ушла в нее. кроме того решила для себя что как перееду, тогда и буду, зная ситуацию изнутри, проявлять инициативу. сейчас ремонт делаем, планируем переехать в авг.
lipstick
27.01.2015
Поддерживаю, приходится ждать большинства... Что ж, первопроходцам всегда нелегко)) зато потом, когда ЖК обживется и все пойдет в нужном русле, легче будет добиваться удобства и комфорта :)
svandrew
27.01.2015
ответ очевиден - так было проще.
УК ждет накопления или ненакопления критической массы по этому вопросу.
не накопиться - ну вот и славно, значит все верно было сделано.
ну а если толпа придет и будет требовать, то что-то должно сдвинуться с мертвой точки.
два раза проштрафился - запрет на въезд, нужно видимо будет заставлять охрану больше работать, а может это у них и так есть в функционале?
шлагбаумчик бы им автоматический, да второй вход и въезд на территорию организовать.
alex!
27.01.2015
и, кстати, про вторую калитку
обещали же, что будет вторая калитка с выходом на Родионова
мне вот, например, из 192к3 нужно метров 300 пройти, чтобы выйти на Родионова - неудобно!
lipstick
27.01.2015
Да-да, спросила даже как-то вечером у охранника, проходя к себе в обход, может он знает - лишь отвернулся и промямлил, что ниче не знает... :(
svandrew
27.01.2015
хорошо бы было электронный доступ в калитки для пешеходов организовать и видео камеры напротив повесить, чтоб дополнительный контроль был, всяко будут и шумные компании приходить...
barik
27.01.2015
По поводу охраны мне кажется это отдельный разговор.)) То что калитку с эл. замком то 100% уже надо. Т.к. охрана вообще не контролирует кто зашел и кто вышел.
Так то еще надо видео камеру на первый этаж, чтобы было видно кто сломал дверь, кто мусор в тамбуре оставил да и вообще кто зашел. У нас же охрана есть и она золотая. А ничего не организованно.! Не понятно, что именно охраняет она? Но явно не нас))
По поводу парковки на территории или заезда во двор. Я только согласен с тем что 15 минут бесплатно. Дальше уже надо думать по ценам и куда они уйдут. Если в оплату УК, то они присвоят себе. Это плохо. На такие деньги надо как раз оснащать двор. Ту же охрану нормальную. Которая работает а не просто двери бегает открывает. Смех. Да и вообще.. Если дать опять волю людям, то двор будет весь в машинах и никто из нас не сможет подъехать и разгрузиться. Что уже было видно, когда газельки к подъезду подъехать не могли.
Отвечу для девушки. То что ваши работники не хотят носить свой инструмент...)) пусть ищут другой объект)) Значит хреновые работники. Как говорится хорошему танцору.. кое что мешает))
lipstick
27.01.2015
Жалко парней-то! Одним установщикам вообще пару раз пришлось парковаться на Фантастике и оттуда тащить на себе весь инструмент, а не на тележках! А сама однажды столкнулась, что чьи-то работники просто не хотели отдавать тележку для погрузке стиральной машинки, охранник их уговаривал! И то за нами шли, караулили, чтобы мы "не утащили" надолго несчастную телегу :):)
Это тоже смешно :)
15 минут для выгрузки может не хватить кому-то, так что вводить штрафы сразу после 15 минут - слишком рискованно, можно "перестараться"...
barik
28.01.2015
практика уже показала.. машин был полный двор. все эгоисты! я лично видел как с машины капало масло на брусчатку. А нам потом с детьми гулять)) Сказал охраникам. Это машина кого из УК была. Убрали. Но за каждой машиной не будешь следить. И так уже всю брусчатку укатали. А по ней ездить особо не стоит. А то потом будем по волнам ходить))
alex!
28.01.2015
Мнения разделились. Необходимо провести голосование по этому вопросу среди всех собственников. Предварительно проголосовать можно тут: www.nn.ru/community/house/megapolis/vezd_vo_dvor_-_golosovanie.html
barik
29.01.2015
лучше опрос создайте, кому нравится правление УК.. все ли в работе устраивает.? и по калитке.. когда ее откроют.. может надо коллективную претензию подписать и отдать.
lastrada
29.01.2015
да и вообще, столько вопросов было на собрании к УК (на множество которых даже не было внятного ответа)... а все как то забылось, затихло.
barik
30.01.2015
я вам больше скажу.. УК даже не реагирует на жил инспекцию)) Т.е. директор УК настолько безграмотный, что, забиль.. забиль и получил уже пару штрафов) Весело нам. Что с нами такие люди. А Вы говорите чтобы о нас еще помнили.
По поводу въезда легковых машин доя разгрузки, полностью согласно. Надо собирать собрание повторно, я лично нигде не подписывалась и участвовать в этом бреду не хочу.
Lahmat
06.02.2015
Да нормально живется.:)) ЗД - ремонта не понял, что имелось ввиду!?;)
lastrada
07.02.2015
))это значит ремонта со всех сторон (хорошая ли слышимость, грязь с лифтах, толпы строителей.... и можно ли в этом жить).
alex!
07.02.2015
Жить в любой новостройке первые два года не рекомендуется)
barik
09.02.2015
жить в любой новостройке можно и нужно.. иначе зачем квартиру покупать)) Главное чтобы жильцы адекватные были и их строители! Закон для всех один и тот же и не зависит от новостройки или б/у квартир. Сосед с дрелью везде найдется. Ремонт по ночам это наверно не нормально.)) УК должно не просто присутствовать, но и контролировать процесс ремонта. Но у нас все по факту не так. Жалко.!
lastrada
09.02.2015
В воскресенье проснулись в 8 от ударов молотка, в 9 подключилась уже дрель))Передаю привет соседям с 3го этажа! Мы вас любим!
Lahmat
09.02.2015
В целом все не плохо, в подъездах чисто, дома тепло:). С дрелью бывают сложности, но валю на друзей из солнечных стран, т.к. им скучно(а я так понимаю они там же и живут где работают) и они с рассветом начинают долбить, но зато темнеет рано и в 18-19 как правило тишина уже. Пока немного напрягает стоянка и отсутствие калитки с другой стороны жк, ну и отсутствие светофора к фантастике.
alex!
09.02.2015
Попробуйте на сайте ГИБДД написать: остановка общественного траспорта есть, а пешеходного перехода нет.
Lahmat
10.02.2015
Отправил запрос на сайте ГИБДД, посмотрим что ответят.
Но как показывает практика, одного запроса мало, видимо нужна коллективная заявка от жильцов ЖК.
Вообще не понимаю тех, кто покупает не самую дешевую квартиру, а па ремонт нанимает гастро, чтобы сэкономить и еще и с проживанием
Lahmat
14.02.2015
Я принципиально нанимал исключительно русских:)
l123g12
28.03.2015
Собираемся заселяться.
Вопрос к жителям-соседям, а малышня у нас есть в ЖК? Есть с кем дочке во дворе потусить?:-) Дочке 2 годика.

И вот еще момент, есть ли какая то формальная форма общения с нашими "друзьями" из УК?
Если есть формальная форма - надо формально определиться в правах и обязанностях, и чтобы запросы и жалобы фиксировались.
А то получается что яйцо курицей командует... Мы платим, и не мало платим а нам еще за наши деньги "в носу ковырять запрещают"...
Такое чувство что на 90% обращений просто забивают.... нигде же не зафиксировано ни обращение жильца, ни сроки ответа.

Элементарно, охрана меня ни разу не спросила ,куда, к кому... и решение полном запрете парковки принималось "среди моей любимой мамы".
Araron
29.03.2015
Редкие люди появляются днём на детской площадке, но там ещё снега немного осталось. Дети точно есть. Интересно ещё бы на счёт детского сада узнать, как там прогресс. В холлах вроде до сих пор висят объявления о поиске заведующей.

С охраной обещают с апреля строгий пропускной режим - посмотрим что получится. Сейчас конечно охраны у нас никакой нет - все проходят свободно, только ворота грузовым машинам открывают.
Видимо мы будем вместе с вами гулять - возраст тот же :-) но мы пока не заселились. А вообще детей должно быть много, только еще мало кто переехал.
У нас девочке 5 лет и мальчику 1,5 месяца, будем гулять))Детей много во дворе, площадки может не хватить, там половину сад себе отгородил(((
lastrada
08.04.2015
И еще очень не хватает небольшого магазина-ларька. Лента и Ашан хоть и близки териториально, но далеки для пешеходной доступности... За молоком не находишься((
У остановки есть, на противоположной стороне.
lastrada
08.05.2015
Кто-нибудь уже пробовал ключи менять во входной двери? Строитель наш сказал, что надо дверь полностью для этого вскрывать. Это , конечно, совсем не вариант, но замки все время заедают и нужна замена.:
Мы меняли только сердцевину нижнего замка. Верхний не трогали, здесь точно нужно вскрывать дверь.
alex!
08.05.2015
у меня нижний замок запирает нормально, а открывает по случаю, как повезёт, бывает с 20-й попытки
InDepth
10.05.2015
в нижнем замке поменяли личинку, сам замок менять нет смысла.
верхний замок требуется менять полностью, поэтому его не трогали.
для смены замка необходимо снимать внутреннюю обшивку двери, как говорят специалисты нет ничего сложного.
У нас тоже начали замки заедать, дверь наверное просела.
Простите подалуйста может я не по теме.ищу квартиру для себя 2ком.может кто то сдает .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов