--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кондиционирование от "Сплит-НН" осенние скидки и альпинисты бесплатно

45
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sofiya*
18.09.2014
Добрый день, дорогие соседи. Тема кондиционирования слишком разрослась, решила в новой теме поделиться своим опытом установки кондиционеров. От Тепловент-НН я тоже в неком шоке. Цены не то что со скидками, а с надбавками на мой взгляд. Нам выкатили за два кондиционера эконом класса 75880руб. Из них установка 39700руб. Пришлось искать альтернативу. И я нашла. Компания Сплит-НН www.split-nn.ru/ порадовала и оперативностью и стоимостью. Цена на стандартную установку кондиционера 7-ки - 4900руб (осенние скидки), против 7000руб Тепловента. Важный момент: АЛЬПИНИСТЫ ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ СТАНДАРТНОЙ УСТАНОВКИ. Тепловент за высотные работ вытавил 7000руб. Удалось так же обойтись без дренажной помпы и сэкономить еще 12000руб. А тепловент даже не рассказал, что эта помпа шумит и не предложил, что надо сделать, что бы помпу не ставить. Сплит-НН бесплатно выехали на объект на следующий же день после моего звонка. Трассу сделали во вторник 16.09. Блоки и наружный и внутренний устанавливаются вместе, так что теперь ждем когда поклеим обои))). Итак установка в Сплит-НН 2-ух кондиционеров обошлась нам в 19900руб. Стандартная установка 4900р. (кондей 7-ка) + 5600р.(кондей 12), остальное доп работы. У нас длина трассы по 8-10 метров каждая, вывод в канализацию, штробление в нескольких местах. Сэкономленные 19800руб. от цены Тепловента частично потратили на более хорошие аппараты, взяли инверторные. Всем рекомендую. Покраска блоков нас миновала - попадаем по проекту на белый фасад.
split-nn
18.09.2014
Юля, спасибо Вам за отзыв :) Передам монтажникам - им будет приятно.
Сегодня также работаем у одного из Ваших соседей. Правда, он наш давний клиент - ставили кондиционер на другом его объекте.
alex!
18.09.2014
расскажите нам про соблюдение вами требований по покраске наружных блоков плиз
split-nn
18.09.2014
Да, Юлия упоминала про окраску (у нее, правда, блок попал на "белую" область стены).
Окраска или оклейка 1500 руб. (сейчас прорабатываем вопрос, что лучше и эстетичнее)
P.S. В соседней теме видела два поста с ценами на кондиционеры и работы. Сейчас сравню с нашими и отпишусь. По поводу альпинистов... У нас их работа идет бонусом. В каждой бригаде есть монтажник-альпинист, специально обученный.
alex!
18.09.2014
ждём с нетерпением коммерческого предложения для нашего ЖК
Напишите ваше предложение и вопрос: ваша работа согласована с УК? Проблем потом не будет?
split-nn
18.09.2014
Наш представитель присутствовал на совещании климатических компаний и представителей вашей УК. Мы работаем в соответствии с его требованиями. Завтра предложение Вере Алексеевне направим.

Завтра же предложение сюда в отсканированном виде продублирую
Doncov
18.09.2014
Молодцы какие. Цивилизованный подход!
Elena_Vl
18.09.2014
жизнь налаживается)) хоть у кого-то все четко, ясно и прозрачно.
aforest
19.09.2014
Вчера Сплит-НН порадовали отличной работой. Все сделали быстро, профессионально. Рекомендую!
alex!
19.09.2014
поздравляю! рад за Вас!

split-nn обещала инфу сегодня выложить, а до сих пор ничего нет
split-nn
19.09.2014
скоро будет. Специально на работе задержалась - ваяю коммерческое. На финишной прямой уже.
split-nn
19.09.2014
Выложила в галерею вариант супер-эконом и эконом. В понедельник, как будет полная информация по наличию премиум-класса, добавлю недостающие файлы.
splitnn.www.nn.ru/?page=gallery&Do=upload&MFID=692697

Если будут вопросы, обязательно задавайте.
split-nn
23.09.2014
разместила в галерее предложение по премиум-классу. На всякий случай, дублирую предложения вложением.
К сообщению прикреплен файл:
102578509-kommerceskoe_predlozenie_dlj_zk_megapolis_super-ekonom.pdf   (371 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
102578509-kommerceskoe_predlozenie_dlj_zk_megapolis_ekonom.pdf   (420 Kb)   Скачать файл
split-nn
23.09.2014
предложение по премиуму-------------->
поправила также эконом (цена установки указана была неверно)
К сообщению прикреплен файл:
102578553-kommerceskoe_predlozenie_dlj_zk_megapolis_premium.pdf   (444 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
102578553-kommerceskoe_predlozenie_dlj_zk_megapolis_ekonom.pdf   (420 Kb)   Скачать файл
alex!
23.09.2014
скажите, а в каких моделях есть функция проветривания (небольшого воздухозабора из внешней среды) ?
ставили ли вы такие модели? имеет ли это смысл?

а то у меня, когда окно открываешь, шумно от Родионова...
split-nn
23.09.2014
Да, есть кондиционеры с притоком воздуха. Единственное, их очень мало на рынке и у моделей среднего класса он неполноценный. Т.е. функция притока воздуха в таких моделях реализована не профессионально (так же, как и новомодная фильтрация).

В премиум-классе существует очень хороший кондиционер - Ururu Sarara Daikin. Однако стоимость его до повышения доллара была порядка 130 тыс.руб.

На самом деле лучше поставить недорогой кондиционер + приточную вентиляцию. Чаще всего так наши Заказчики и делают.

В коммерческом предложении это не отражено, т.к. запроса не было. Но всем своим клиентам мы рекомендуем и предоставляем информацию о приточной вентиляции Тион О2 (являемся их официальными дилерами на территории города и области).
Каждый такой прибор доставит в квартиру 120 м3/час воздуха (зимой он входящий воздух подогревает по желанию владельца). Этого объема хватит для 4-х человек на территории до 40 м2.
Т.е. необходимые по СанПиН 30 м3/час на каждого Тион О2 обеспечит, тогда как пластиковые окна дают 3 м3/час на всех обитателей квартиры.

У нас в офисе такой стоит. Я лично в восторге (и моя коллега тоже). Правда, у нас место тихое, однако первый этаж. Так вот, с Тионом стало пыли настолько меньше, что протирать ее почти не приходится.
Дома тоже поставлю, когда окна сменю на пластиковые (сейчас, через старосоветские окна все равно пыль летит).
Приложу краткую информацию. Посмотрите - возможно, это именно то, что Вам нужно.
А на сайте есть полная информация и видеоролики - много интересного.
alex!
23.09.2014
почитал, вник, спасибо)
оказывается, этот Тион О2 ещё более необходим, чем кондиционер!
split-nn
23.09.2014
рада, что информация пригодилась.
Он полезнее, чем кондиционер - это точно.

Но вот в жару лучше и то, и то использовать. Т.к. без кондиционера Тион доставит в квартиру воздух той температуры, что на улице.
Дышать, конечно, легче будет (чистым воздухом всегда легче дышать), но все равно воздух будет не охлажденный.
Нам в офисе повезло - помещение прохладное. Но если бы оно находилось на солнечной стороне - было бы "не айс", честно Вам скажу.
alex!
23.09.2014
не нашёл на вашем сайте стоимость установки...
какова стоимость установки и покраски внешнего блока?
split-nn
23.09.2014
Стоимость установки бризера? Если да, то у него нет внешнего блока. Снаружи небольшая вентрешетка (диаметром 10 см).
alex!
23.09.2014
да, стоимость установки бризера
думаю, и вам и мне удобнее ставить вкупе с кондиционером за один раз
решётку тоже неплохо бы покрасить

PS: и всех наверное интересуют скидки для ЖК Мегаполис :)
типа акции "Свежий воздух с Тион О2" или новогодние какие-нибудь (мне спешить вообще некуда)
split-nn
23.09.2014
К сожалению, на Тион О2 мы не имеем права устанавливать цену ниже 19700 за прибор и 4000 - за установку. В противном случае штрафные санкции незамедлительно от производителя.

Но мы можем предложить поучаствовать в акции, конечно (свежий воздух с Тион О2), а по ее окончании дарить приятные подарки (например, в прошлом году дарили бесплатное ТО кондиционера при покупке тиончика)
split-nn
23.09.2014
Стоимость установки (алмазное бурение) - 4000 руб.
Araron
23.09.2014
Спасибо, вопрос как раз по этому бризеру. В нашем комплексе используется панорамное остекление, и у большинства квартир на верхних этажах громадные окна практически во всю стену. Куда устанавливают бризер в таких случаях? Примеры на картинках
alex!
23.09.2014
упс...
ширина девайса, как я понял, 45 см - если у Вас меньше, то не влезет слева/справа однозначно.
высота девайса, как я понял, 51 см - если у Вас меньше, то не влезет под окном (на 25 этаже окна вообще до уровня пола).

PS: у меня от окна до стены 90 см (до другой 70 см). Вроде бы должен встать с запасом. Но всё равно надо думать, как расположить грамотно. Потолок займёт 22 см. Дальше кондиционер? Насколько он должен быть ниже потолка? Под кондиционером этот бризер? Так делают? Впритык или с расстоянием? split-nn, ждём ответы :)
split-nn
23.09.2014
По вертикали Тион О2 может устанавливаться в любом месте: под окном, на простенке, под потолком. Главное, чтобы было место. Технический минимум нужен только сверху 3 см и обусловлен лишь удобством монтажа (чтобы его "надеть" на крепления). Слева-справа-снизу можно впритык.

Под кондиционером размещаться может, но нужно в каждом конкретном случае узнавать как проходит трасса кондиционера (если она заложена во время ремонта).

Устанавливать Тион О2 можно как на готовый ремонт, так и в процессе ремонта. Но идеальнее, конечно, изготавливать отверстие под него до поклейки обоев. Дело в том, что алмазная коронка охлаждается водой. И хотя мы обязательно и всегда ставим водосборное кольцо на установку, бывает небольшое разбрызгивание (при готовом ремонте место установки в обязательном порядке обклеивается ПВХ-пленкой).
alex!
23.09.2014
Тион О2 возможно снять после установки, чтобы поклеить обои например?
А штукатурка должна быть до установки наверное?

И про воду. Нужна ли вода из стояка и слив в канализацию?
split-nn
23.09.2014
1. Да, возможно.
2. Штукатурка должна быть ДО - Тион О2 устанавливается на финишную стену (просто во время ремонта до поклейки обоев).
3. Не нужно. Забор воды забирается установкой из нашей емкости и в нашу же емкость удаляется из установки.
alex!
23.09.2014
split-nn писал(а)
На самом деле лучше поставить недорогой кондиционер + приточную вентиляцию. Чаще всего так наши Заказчики и делают.

я составил смету :)

QV-ES09WA/QN-ES09WA = 16800
установка = 4900
окраска или оклейка = 1500
Тион О2 = 19700
установка = 4000

итого = 46900
alex!
23.09.2014
ещё вопрос:
какие модели будут работать в минус 30
split-nn
23.09.2014
Fujitsu серия Nordic - обогревают до -25С.
Существуют модели 9, 12, 14.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем