--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платежи за парковку

0
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток, уважаемые соседи!
Хотелось бы узнать у владельцев мест на подземной парковке: каков размер ежемесячных коммунальных платежей за сие счастье?
Doncov
28.08.2015
Мою еще не сдали.
Самому любопытно
A l e k s
29.08.2015
Слышал что за трехуровневую 1200? в месяц будет
Doncov
30.08.2015
Думаю для полной заполняемости многовато, а для текущего состояния дел - маловато.
A l e k s
31.08.2015
Заполняемость тут ни причем)) у каждого места есть собственник
Doncov
02.09.2015
Заполняемость притом.
В октябре, например, сдают парковку и тут же ломаются ворота.
На сколько надо делить сумму за ремонт (негарантийный)?
На 50 (по количеству купленных мест)?
На 250 (по общему количеству мест)?
На 10 (кто реально ставит машины)?
Цифры примерные (чтоб не флудить...).

Примерно то же будет с охраной (лифтами, уборкой и пр.). Ходить же в парковку с обходом надо? Надо! Это только кажется, что без проблем имеющаяся охрана раз в 2 часа сходит. Немедленно найдутся жаждущие справедливости, мол у нас нет парковки (машины и пр.), почему мы должны платить за услугу, которую не получаем.
С одной стороны они правы, с другой, если парковку, входящую в единый имущественный комплекс, не брать под охрану, она может быть потенциальным источником проблем с безопасностью.

В итоге, формальный владелец есть у ВСЕХ парковок, но он точно платить не будет. Если я буду неправ, я только обрадуюсь.
Дай бог, чтобы правы оказались Вы.

ПС: А кто не принял квартиры платят ОДН? А за непроданные квартиры застройщик? Я просто не знаю.
A l e k s
02.09.2015
Для размышления, цифры примерные, чтоб не флудить:
В жк в сданных домах живут в десяти квартирах. Еще десять квартир проданы но в них не живут. Жители трех квартир не пользуются лифтом, а жители двух квартир не пользуются детской площадкой и местом для выгула собак. Случаются разные непредвиденные ситуации: ломаются лифты, трубопроводы...все случаи не гарантийные. Все площади освещаются, отапливаются, моются, охраняются...
Исходя из этого как Вы считаете должны распределяться коммунальные платежи (первые четыре вопроса, которые вы озвучили)?
Doncov
03.09.2015
Давайте не будем типа аналогичными вопросами на вопросы отвечать.
Я реально не знаю, отличается ли оплата жилых помещений от нежилых в плане законодательства ЖКХ. Но думаю, что разница есть. Если Вы знаете - сообщите.
Мой опыт - это 1 гараж в новом ГК на Казанке и подземка в новом ЖК там же. Первые пару лет была вакханалия. Если интересно - могу описать. Теория занимательна, практика немного другая.
По квартирам - в ЖК есть владельцы, которые уклоняются от подписания акта приема-передачи квартиры, не оформляют в собственность. Я правильно понимаю, что они ничего не платят?
Я думаю, что в первое время делить придется на количество реальных собственников, через пару лет все придет в норму.
Лично мне все равно, сколько скажут - столько и буду платить. 5000 в месяц же не будет, а до 1500 будем считать в пределах нормы.
Ваш то какой вариант?
Doncov
03.09.2015
И еще. Как вы считаете, собственник, т.е. "КМ" будет платить эти гипотетические 1200 за непроданные парковки?
nasstenka
02.09.2015
Купили самые дорогие, т.е. под домами, стоили более млн! а теперь еще оказывается за них платить надо ежемесячно по 1310 за месяц! Дешевле видимо было в фантане паркинг оформить!
Хотя, не очень давно видела рекламу от ЖК, что при покупке квартиры парковка бесплатно, че то как то не справедливо! Или же нет таких дураков как мы, что купили парковки! Судя по сему, там много простаивает, т.е. много пустых мест, т.к. проект должен был предусмотреть как мин. по одному парк месту на квартиру! Я только до сих пор не поняла, они пустые сдают или нет? Или ждут пока купят парковку почти по стоимости квартиры? мин стоимость была 800т.р. в самой ..опе! И цена существенно растет к близости к дому, т.е. под! Может есть у кого инфа по данному вопросу!????
Doncov
03.09.2015
Это парковка в довесок к несуразной квартире в 160 м2. на верхних этажах. Хотя про несуразность - это сугубо личное мнение, может я завидую:)

Смотрел у застройщика: на -3 уровне около половины куплено, -2 четверть, на -1 совсем мало. Простаивает много. Пустые не сдаются, КМ не хочет. На форуме это обсуждали. Видимо они правы, я бы тоже не купил, если был бы возможен вариант с долгосрочной арендой.

Так что нас таких немного пока!
nasstenka
06.09.2015
я мои пыталась сдать, но в итоге, сдала их родстеннику, как и квартиру! А всем другим, я бы посоветовала рассмотреть абонемент а Фантастике, цена адекватная и не так уж далеко идти! ну или трясти мегаполис...!
Doncov
10.09.2015
Фантастика не всегда удобна. Если в формате сходил в ресторане - оставил машину - это да. Если на постоянной основе...
Хотя, может и привыкнет народ.
Перехода то нет, это крайне плохо: дети, сумки ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем