--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему ДУК не убирает снег на проезжей части двора

Объявления УК Мегаполис
30
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую всех.
Вопрос к домоуправляющей компании. Почему УК не убирает снег на проезжей части за ограждением. Я сам машину ставлю на подземной парковке. Но бывает проблема выехать из дворовой территории. Машины застревают и загораживают проезд.
svandrew
01.02.2016
поддержу
чья это территория ответственности?
Думаю наша УК (если даже это не нее территория ответственности) должна следить и требовать убирать снег с проезжей части.
УК конечно, чья же еще! А вы посмотрите по бумагам в УК, я уверена по ним у нас снег убирается и с территории и с дороги))
aforest
01.02.2016
Много ездил в последние дни, такой жести как у нас вокруг ЖК не видел пока нигде.

К слову - отломал бампер на участке ближе к дальней подземной парковке. Супер.
Svish
01.02.2016
сегодня был ужас. вышел в 8:15, уехал в 9:15....
Мы вчера сели на брюхо, слава богу ничего не оторвали.
То, что творится на этой дороге от Родионова до въезда в трёхуровневый паркинг - кошмар!!! Видимо её не чистили ни разу с начала зимы. Зато во дворе чуть ли не каждый день трактор снег убирает - лучше бы один раз его на эту дорогу отправили. Дошло уже до того, что каждую вторую машину жителям приходится самим лопатами откапывать, иначе выехать невозможно - сама лично наблюдала такую картину в эти выходные.
Iri_Na
01.02.2016
Возможно, УК делает ставку на то, что трудности с парковкой около дома, повысит спрос на подземный паркинг. Одно дело сложно доехать до трехуровневой парковки, а вы попробуйте сейчас еще и припарковаться около нашего комплекса. А кто-нибудь задавал вопрос УК на тему очистки нашей подъездной дороги?
Может уже жителям стоит с лопатами выйти и почистить снег. Вот только куда его девать. С территории больницы снег скинули на парковочные места около мусорных баков))
Я не задавала такой вопрос, не представилось случая.
Согласна с вами, что трудности с парковкой, по мнению отдела продаж Мегаполиса, могут повысить спрос на паркинг, но уж саму дорогу-то прочистить можно, оставив при этом обочины в снегу! А то если так пойдёт и дальше, мы и в паркинг заехать не сможем, в снегу все застрянем.
Задавал вопрос УК. Ответили, что дорогу должен убирать муниципалитет. По возможности убирают
дорогу, когда вызывают технику. Возможно в следующем году повесят знаки запрещающие парковку и на эту сторону.
Позвонила только что в администрацию города по нижегородскому району, заявку приняли, посмотрим как отреагируют. На будущее, кому что то не нравится в уборке снега, 433-92-87, звоните туда и оставляете жалобы. Там отвечают за улицу Родионова. Я звонила выше, по Нижегородскому району.
Чем больше жалоб будет, тем оперативнее будет вестись уборка снега.
aforest
04.02.2016
А дорога между нашим ЖК и Семашко тоже ул. Родионова?
Сегодня звонили еще по одному моему письменному обращению, сказали займутся. Такое ощущение, что этой дороги у них вообще не существует, потому что они сказали там тротуар)))
На карте вообще нет названия этой дороги, в 2гис тоже. Как вы объясняете службам, что это за дорога??? Я бы тоже с жалобой обратилась!
Объяснила между какими домами находится дорога.
aforest
04.02.2016
Видел недавно, как трактор не мог проехать из-за тех 3-4 машин, которые паркуются вдоль мусорных баков. Охранник сказал, что служба эвакуации не приезжает, нужно это как-то через ГАИ делать, а те тоже неохотно едут по таким случаям.
svandrew
05.02.2016
дорога общая и мы жильцы сами же ее заставляем так, что провести ее чистку даже, если просить об это нашу УК (т.е. за наши же деньги чистить) крайне проблематично.
Iri_Na
05.02.2016
Если у нашего УК действительно появиться желание расчистить въездную зону, то вопрос с припаркованными автомобилями думаю решаем. Как правило жильцы, вынужденные парковаться за территорией, больше всего заинтересованы в расчистке паковочных мест возле дома. Я одна из них. Готова оставить свой номер мобильного телефона (например у охраны) и выйти переставить автомобиль при первой же просьбе УК. Так же в случае, если мое транспортное средство будет мешать расчистке дороги муниципальной технике. Днем возле нашего дома большинство сторонних машин (посетители больницы, ремонтники/подрядчики нашего дома), а вот вечером остаются только наши. Было бы желание способы найдутся!
Обычно вешается объявление, что будет проводится очистка территории и машины не ставить. А тот кто ее оставил, легче эвакуировать. А на будущее, нужно в на такой труднопроходимой дороге оставлять номера телефонов в машине, сколько раз наблюдала как крупногабаритные машины в сантиметры проезжали от зеркал машин.
Сейчас трактор чистит дорогу около въезда в больницу и мусорных баков. Чья инициатива неизвестно, то ли мой звонок в администрацию, то ли сама УК решилась почистить дорогу.
nitro.pro
09.02.2016
все почистили до второго въезда на парковку.
Плохи что не почистили парковочные места после мусорных баков
Добрый день!
Ответ от администрации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем