--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смена провайдера

10
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barik
17.11.2014
Предлагаю всем жильцам определиться по новому провайдеру. Ростелеком лично меня не устраивает по цене и по качеству + обязуют покупать приставки. Я думаю что многим не хотелось бы дело иметь с Ростелекомом. Чем больше людей мы соберем, тем быстрее найдем себе качественного провайдера. А там уж и ТВ и все что хотите будет. Пишите кто какого провайдера хочет видеть. Варианты: МТС, Билайн, Дом ру, Верджин....
alex!
17.11.2014
Не томите народ - говорите сразу из какой Вы компании :)
barik
17.11.2014
Я вроде бы никакую компанию не рекламирую! И вопрос адресовался собственникам жилья.
la-mia
17.11.2014
А вы из какой? :)
alex!
17.11.2014
Просто первое же сообщение на форуме и сразу в пекло)))
la-mia
17.11.2014
Поддержу тему. Альтернатива обязательно должна быть. А то у нас не ЖК, а тоталитаризм какой-то! Жильцы имеют право выбора относительно всего, что происходит в их ЖК.
Что касается провайдера - я пока за Билайн, но не категорично - надо выбирать наиболее выгодные предложения.
Dzagy
17.11.2014
Я не имею ничего против РТ. Чувак тупо левый на данный момент, либо вброс, либо реклама. У нас в доме оптика и пусть будет.
Мне говорят, что дом ру лучше. Сказать ничего не могу по этому поводу, так как нет работы с РТ сейчас и дом ру раньше, сам по себе дом ру меня не особо то и устраивает из-за их веселых договоров и политики к абонентам.

Сам по себе билайн ооочень дорогой.
540р за 80 мегабит и телек по фттб (омг?!), а тут оптика 400 р на 70, плюс кому - мало могут расширить пропускную способность до 10 гигабит в секунду, если такое предложение есть. Я лично не привередлив в этом плане, у друзей РТ и говорят нормально, на работе рт, есть лаги, но думаю, что это канал на 250+ человек так реагирует, постоянно сидящих в инете. Я не знаю, какие технологии используются на работе, но явно не оптика.

Поэтому я ПРОТИВ. Пусть Кто хочет договаривается об установке дополнительных хабов на площадке, той, что рядом с пожарным выходом, чтобы глаза не мозолило, и прокладкой проводов по потолку, чтобы не так силно зацепить общий дизайн, с технологией явно хуже чем есть сейчас. Во всяком случае, это (установка доп оборудования) должно решаться на собрании жильцов.
Я свою точку зрения выразил и всегда руководствуюсь практикой принятой в программерской среде: "Работает - Не трогай".
Doncov
23.11.2014
Поддерживаю. Посмотрим сначала что будет, новые абоненты отпишутся (я например), потом решим.
В ином случае наши подъезды превратятся в подобие обычных многоэтажек с проводами, ящиками, пластмассовыми трубами, пробитыми перекрытиями...
Зато будет альтернатива.

ПС: Можно подумать об альтернативе домофонной компании, 2-3 вызывные панели на входных дверях конечно не норма в нашем городе, но можно с этого начать...
:)
svandrew
17.11.2014
поддерживаю, наличие альтернативы всегда хорошо для потребителя, не дает монополисту нам выкручивать руки и диктовать условия.
здоровая конкуренция - есть хорошо.
вопрос в том, насколько реально завести альтернативу в дом, можно ли не нарушая текущего ремонта до квартиры провести провода.
barik
18.11.2014
Я лично тоже больший сторонник билайн. 3 года им пользовался особых нареканий нет. Просто позвонил в Ростелеком.. они продают свое китайское оборудование за бешеные деньги. И главное что альтернативы нет. Теперь они на наших домах будут отбивать те деньги что платят нашему УК. Жалко что на людях это сказывается. И при это оборудование установлено без согласования жильцов. Но многие еще пока этой темы не затронули т.к. у них еще ремонт.
Doncov
23.11.2014
а какое оборудование они установили без нашего согласия
Elena_VL
17.11.2014
Скорость РТ меня устраивает, да и цена тоже, приставка есть, служба поддержки вот только у них безобразная.
barik
24.11.2014
Цена РТ не дешевая)) качество ТВ просто ужас. Это мой отзыв. т.к. подключился и в шоке.
aforest
24.11.2014
Вы в шоке от качества именно в Мегаполисе?
barik
24.11.2014
Я в шоке от качества РТ.
aforest
24.11.2014
РТ не везде плох по городу, уже проверено в нескольких местах. Это зависит от подъездного оборудования и качества разводки по квартирам. Предполагаю, что GPON должен решить часть типовых проблем. В общем, я бы все-таки посмотрел для начала как РТ будет работать именно в мегаполисе.
barik
24.11.2014
когда подключитесь увидите. Я свое мнение высказал. Т.к. уже увидел. Дешевой цены нет. Покупать надо оборудование (всё). Качество.. просто тихий ужас. Альтернативы выбора нет, поэтому приходится довольствоваться чем то меньшим)) Для мегаполиса это провал и ужасная репутация. Если они и в других своих домах так же будут диктовать свои условия то не думаю что будущие жильцы захотят что то приобретать. Тут только явно откат играет роль для мегаполиса, но не для жильцов.
Цена не дешевая, я тоже подключилась. Платить надо за каждую приставку и роутер, плюс абонентская плата
И потом эти приставки куда то надо вешать и прятать около каждого телевизора, это больше всего не нравится
Doncov
25.11.2014
Они какие из себя? Страшненькие?
Если я привык к спутниковым ресиверам, меня наверно они не сильно напугают?
Doncov
25.11.2014
Откат для Каркас монолита? Улыбнуло дважды!
400 квартир на 500 рублей в месяц = 200 000 рублей
Ну пусть по 1000, тогда будет 400 000.
откат составит процентов 20? Тогда это 40 - 80 тысяч в месяц.
Вычтем отсюда стоимость разводки оптической сети по дому, пусть 200 - 300 тысяч.
Не проще было лифты на Щербинские заменить? В договорах, не помню, производитель лифтов конкретизировался?

Так то да, первая в городе в жилом доме технология GPON (если ошибусь - поправьте и приведите примеры обратного) естественно это провал и ужасная репутация.

Вот нашел в сети:
vk.com/topic-42113600_27473058
Люди недовольны обратным, где мол ТСЖ, они же отвечают за общедомовое, что за провода везде, нужно на голосование вынести, не менее 51% жильцов...

Воистину, в Мегаполисе провал! Заранее провал.

Для гуманитариев поясняю, переход на другого провайдера при этой технологии возможен только целиком. В ином случае необходимо заново разводить кабельную сеть. Если любителей тяжелого контента будет много, а качество реально плохое - эти дома заберет любой из провайдеров, еще и ДУКу приплатит. Для этого и собрания проводили, чтобы управление домом было прозрачным, спасибо отдельным форумчанам. Решим - перейдем на другого провайдера, но в настоящее время обсуждение, обусловленное только требованиями конкуренции, совершенно нелогичное. Дома же не состоят целиком из работников ФАС:) Хотя если есть лишнее время...
barik
25.11.2014
Я лично вас не понял. что именно вас улыбнуло? про откат? в 41 в первые в жизни слышите о такой услуге? И при чем тут лифты? Если вы собственник жилья и со всем согласны.. живите.. никто вам не мешает и через вашу квартиру проводов не будет. Мне лично без разницы где и какие провода будут висеть, т.к. мне провайдер как РТ не нравится. За такое качество в СССР только платили. Сейчас все таки 21 век. Качество у них ужасное. И те провода что они уже заранее проложили тут.. замене не подлежат. Т.е. в любой момент вы дома сломаете ту оптику которая у вас висит. или по другому. Вами строители (т.к. с таким еще не сталкивались) случайно сломают провод. И что ВЫ, именно, будете делать? Сидеть? ждать маны небесной? Или пойдете искать адекватного провайдера. Но тогда появятся провода. И тут же встанет делема. Что уже собственники не захотят ничего. Т.к. Вы сами их все переубедили. Так вам не кажется что это тупиковая ветвь развития?
Doncov
26.11.2014
1. Улыбнул откат "маленького" Ростелекома "огромному" Каркас-Монолиту. Неясен механизм и мотивация, именно потому что 41. Вот ДОМ -РУ и ТСЖ связка очевидная.
2. Ростелеком особо и не хотел в эти дома идти, им ВСЕ РАВНО на клиентскую базу, с фронтлайном и техподдержкой у них огромные проблемы. Это известно всем. И это плохо.
3. Застройщик принципиально выбрал GPON потому что это современно, в тренде, хотя и несколько избыточно. Я это ранее описывал.
4. Думаю, застройщику и ДУК все равно, какой у нас будет провайдер, его сменить его НАМ не проблема, не техническая проблема. Это организационная проблема. При любом провайдере будут недовольные ценами, набором услуг, их качеством и пр. Решений два:
- застройщик должен был построить 2-3 дублирующие поквартирные разводки, заложив это в стоимость метра (это уже не сделано и это не логично, так как большинство не захочет оплачивать из своего рыночные механизмы)
- развести по подъездам по старой отработанной схеме кабельный интернет с этажными коробками (это можно сделать)
5. Меня это не коснулось, так как я ремонт закончил, а оптику не сломал, также как и не разбил окна и прочее. Будет проблема - будет решение.
6. "Мне лично без разницы где и какие провода будут висеть, т.к. мне провайдер как РТ не нравится." Вы себя слышали, логика где? Мне РТ тоже не нравится, уже лет 20. Но мне из-за этого не без разницы, где будут висеть провода. Естественно не в моей и не Вашей квартире, там-то все будет аккуратно. А вот в общедомовых помещениях будет бардак.
7. Еще раз повторю: конкуренция хорошо, РТ-плохо, GPON -хорошо, затевать смену провайдера сейчас - бессмысленно.
Doncov
26.11.2014
Чтобы не молоть воду в ступе, попрошу Вас организовать маленький он-лайн опрос:
- хочу менять провайдера
- не хочу менять провайдера
- посмотрим, как пойдет и потом решим
- мне все равно на провайдера.
Социально-интернет-активная часть жильцов проголосует и потом мы выйдем на новый уровень - бумажный. Опросные листы в каждую квартиру.
Я б организовал опрос, но не умею, все же 13 лет на форуме, в те времена такого не было... :) Могу только бумажный, ворд тогда уже был :)
Doncov
26.11.2014
11 лет, сорри
Doncov
25.11.2014
согласен на 100%
alex!
25.11.2014
Вот смотрите! Сейчас никому уже проводные телефоны не нужны, все пользуются только мобильными. Тоже самое произойдёт в самое ближайшее время с интернетом. Во всех миллионниках уже давно LTE у всех операторов. Это только в Нижнем засада. Сейчас, например, фирмы, находящиеся в центре Москвы, пользуются мобильным интернетом и делают из него WiFi точки вместо проводного. Т.е. ещё год-два и проводной интернет станет никому не нужным, как и проводной телефон.

Вот по поводу TV я не понимаю, почему нам не сделали простую коллективную антенну... Сейчас свободно вещают качественное цифровое телевидение в стандарте DVB-T2. Все основные каналы в формате 16:9... Скоро будет запущен второй мультиплекс цифрового эфирного телевидения (в Сарове уже запустили в сентябре)... Придётся ловить по старинке на индивидуальную антенну!

PS: а в Европе начинают вещание DVB-T2 по сетям LTE...
Doncov
26.11.2014
Это верно подмечено. Эфирное ТВ было бы кстати. В доме я так и сделал: спутник+эфирное ТВ.
Налицо упущение застройщика, слишком хорошо - тоже плохо.
Dzagy
25.11.2014
мне интересна цена оборудования, онт и приставки, и есть ли возможность подключить два телека к одной приставке?
lipstick
26.01.2015
Как мне пояснил наш менеджер Алексей, для каждого телевизора своя приставка. Ее стоимость порядка 3000 руб - если сразу берете, то год гарантии, если в бесплатную рассрочку на 3 года, то гарантия 3 года. Стоимость 95 руб в мес за одну ТВ-приставку. Тариф 399 руб/мес за 60 М/бит и еще 52 руб за роутер, в целом такой пакет на Интернет +1 ТВ - 546 руб мес.
Сама еще не проводила, на следующей неделе должны - там и посмотрю. У подруги на ул. Тимирязева (р-н Средного рынка) РТ и хорошего качества, но комментарии здесь меня напугали, уже не знаю, чего и ожидать от подключения... :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем