--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уведомление,см. обязательно членам ТСЖ!

12
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skazka-V
25.01.2012
Добрый вечер!
К сообщению прикреплен файл:
45363945-uvedomlenie_jnvar-_2012__s_korrektivami.doc   (34 Kb)   Скачать файл
mike6
26.01.2012
Прежде чем заочно голосовать, хотелось бы почитать заочный отчет председателя и правления о проделанной работе, проблемах и планах на год. Ряд вопросов, предлагаемых на голосование, на мой взгляд, требует предварительных комментариев. Зачем нам реклама магазина? Чтобы было больше посторонних машин во дворе? Чтобы больше распивали на детской площадке? Что будет с отоплением?
Дешевле и холоднее или дороже и опять же холодно? А штатное расписание? Опять как в прошлом году 62 т.руб в месяц на весь персонал? Хотелось бы знать конкретно кто и сколько.Если уборщице остается 2 т.р., то нет претензий к уборке. А если у председателя 2т.р., то и к нему нет.
syanich
31.01.2012
,
А Вы думаете, что один человек сможет сделать все? Давайте не возмущаться, а помогать чем можем. В подъездах моют регулярно. А если у нас есть соседи свиньи, которые когда переезжают или ремонтируют квартиры после себя строительный мусор не убирают, то тут никакие уборки не помогут.
Банки с окурками - опять же вопрос к соседям, которым наплевать на окружающих.
Вы против? а есть у вас кандидатура на пост председателя ТСЖ? Чтобы тащить на себе таких же недовольных???
Я считаю что мы все должны быть благодарны правлению ТСЖ за ту работу, которую они делают! Сколько проблем со сферой было, сколько после нее. Сколько беготни, документов... Вы просто не представляете насколько это сложно! Прежде, чем быть против и возмущаться сначала предложите что-нибудь!
Квартплата при ТСЖ у нас абсолютно адекватная! Вы чем недовольны?
Сдвинулся вопрос с пуском газа.
Возмущаться могут все, а вот предлагать какие-то стоящие идеи обычно никто не желает.
Dronnik
27.01.2012
А может быть в подъездах вывесите часть информации, например, смету доходов-расходов и тарифы?! Обычно так всегда поступают. А уж остальное и вопросы при встрече. Как такая идея?
mike6
28.01.2012
В том то и дело, что встречи не планируется. Голосование заочное.
обсуждение будет!когда пока не знаю но будет!и все желающие придут если захотят!
mike6
28.01.2012
До голосования или после?
Вот Вам вопрос для обсуждения.
Как будем платить за тепловую энергию в 2012г?
Прошу рассмотреть два возможных варианта:
1. Тариф на отопление будет составлять 15 руб. с кв.м. При этом в квитанции появиться новая строчка "Подогрев ХВС для нужд ГВС". Стоимость по этой статье будет складываться исходя из кол-ва потребленной горячей воды (куб.м.) умноженной на тариф выведенный из формулы:
Стоимость тепловой энергии потраченной на ГВС / кол-во куб. м. горячей воды, потребленной всем домом (общедомовой счетчик ГВС) = Стоимость подогрева 1 куб.м. холодной воды.
Средний тариф на подогрев 1 куб.м. ХВС будет составлять около 75 руб. И будет меняться каждый месяц в зависимости от общего потребления ГВС и тепловой энергии на нагрев. Итого стоимость горячей воды будет рассчитываться по формуле: Стоимость нагрева 1 куб.м. + стоимость 1 куб.м.ХВС, полученной от Водоканала (11,6 руб.) = Стоимость 1 куб.м. ГВС
2. Тариф на тепловую энергию (отопление, ГВС) будет составлять 20 руб. с 1 кв.м. площади, вне зависимости от кол-ва потребления ГВС. При этом стоимость 1 куб.м. ГВС будет составлять 11,6 руб. как в 2011 году.

Прошу высказать свое мнение до 03.02.2012г.
Готов ответить на все вопросы.

С уважением,
Председатель правления Безруков С.Е.
Dronnik
31.01.2012
А общедомовой счетчик отдельно на ГВС уже поставили? А то как определить стоимость тепловой энергии на ГВС?
Skazka-V
28.01.2012
А Вы из какого подъезда? У нас на досках информации есть смета доходов-расходов на 2011 год.Мы ее вывесили после первого голосования.После будущего голосования ,когда смету утвердим членами ТСЖ, то тоже вывесим.
Дело в том, что в голосовании участвуют только собственники , вступившие в члены ТСЖ.Если большинство членов ТСЖ решит,что смета всех устраивает,то ее вывесим.Также при голосовании можно взять себе копию сметы , штатное расписание и т.п.
Если не вступили в ТСЖ,то на форуме есть заявление.
Обращаем ваше внимание,что голосование длится 10 дней, можно взять бюллетень и ознокомиться со всеми документами,которые Вас интерисуют.Возникнут вопросы и предложения звоните председателю ТСЖ.Будем обсуждать! Мы все живем в одном доме и это в наших интересах с вами.)))
хочу басейн во дворе с пальмами и фантаном!но платить за это не хочу)))
А я лето хочу!! и рав4..а еще водительское удостоверение:)
верняк!тож лето хочу!!!!если завтра лета не будет то тсж гавно))))))а рав4 не хочу...хочу немецкую мафынку...точно предлагаю сьэкономленые деньги отдать мне на новую машину)ведь при сфере мы бы и не узнали про экономию - это было бы прибылью сферы а не нашей экономией!
mike6
29.01.2012
Про экономию не знаю, не ощутил. А в квартире стало реально холоднее, чем при сфере. Если это результат экономии, то ну её на фиг.
холоднее??у нас наоборот ташкент - форточки открываем..при сфере холодно было..надо сантехника значит пригласить мож че не так..
и у нас холоднее! в том году даже в -30 ходили в майках, а в этом всего -18 и уже без тапочек по полу не пройдешься и без пледа не полежишь... хотя середина дома! короче лепота!
Dronnik
30.01.2012
Да, батареи что при -5, что при -20 одинаковой температуры. Поднимите температуру воды!
при сфере 0...-5 мы ваще замерзали дико... при -30 они добавляли и было потеплее..
Честно, при сфере у нас было 27 и28гр. всю зиму)сейчас 24-25градусов.Но мы не мерзнем...
Skazka-V
30.01.2012
А у нас не одинаковой.Дома тепло! Окна утепляли? Из розеток дует? А потрогайте стояк и батареи,разница есть? Мы утепляли стену,когда делали ремонт.т.к. заказывали экспертизу и окозалось,что в стенах огромные дыры.
Skazka-V
30.01.2012
А самое удивительное ,что Вы мерзнете,но председателю и сантехнику ничего не говорите!!! Они как об этом узнают?
Пусть сантехник придет посмотрит у вас температуру и у вашего соседа.Есть люди или соседи,которые перекрывают стояки и до Вас уже доходит не вся температура. У нас так было)))
а председатель разве не экстрасенс???
да я уже давно понял, что во всех бедах нашего дома виноваты сами жильцы - просто за то, что купили здесь квартиры. смешно читать, как некоторые тут умничают, изображая из себя Петросянов.
петросяним потомучто это форум!серьезно говорим в помещении ТСЖ...
ув ИлюхаНН, вы чего добиваетесь я не пойму?хотите нанять УК и платить за обслугу 25руб и охать ах как все вокруг виноваты??хотите серьезных разговоров давайте встретимся в помещении ТСЖ и поговорим...сформулируйте то чем вы не довольны и велком.вот вы говорите о бедах и обвиняете ТСЖ (собственно самого себя), а предложить чтото дельное никак...например тариф на содержание в округе у нас самый дешовый и это факт.может гдето и есть 12,48 но у нас нет подвала под сдачу.но если есть идеи то все обсуждаемо!
что касается тепла то у меня тепло!было бы холодно то позвонил бы сантехнику. а если стены не утепляли, то другие тож не обязаны умирать от жары и обвиняя ТСЖ в том что не экономят..
мне вот не нравиться что у подьездов все чистят до асфальта т.к. санки не едут а моим соседям не нравился снег и кто здесь прав??виновато понятно ТСЖ..
mike6
30.01.2012
Подход замечательный! У меня тепло, значит проблемы нет!
И причем здесь сантехник? В четвертом подъезде трешки обходила целый администратор. Так почему холодно? Что изменилось, кроме замены сферы на тсж? А изменилось то, что на 2 и 3 этажах сделали ремонт. На 2 балкон объединили с комнатой. Есть подозрение, что они радиаторы посадили на прямую трубу.Нельзя ли это выяснить?
Skazka-V
30.01.2012
Целый админ не обходил трешки !Не врите, пожалуйста! Умные люди давно уже поняли Вашу позицию! Не нервничайте и не создавайте себе не очень хорошую репутацию! А за информацию спасибо!
у меня тепло занчит нет проблемм - а про чужие проблеммы я чтото сам не догадался. сантехник нужен чтоб понять почему стало холодно в отдельных квартирах...когда у меня осенью вдруг стала холодной одна батарея - я позвонил сантехнику и администратору. и они таки выяснили причину!и стало тепло)
и у нас в квартире холоднее, чем в прошлом году.прибавьте жару!!!
и у меня далеко не ташкент!!!
давайте проэкспериментируем:
добавим тепла, если не потеплеет-вызываем сантехника!!!
+ обещают холода до 30гр.
Skazka-V
30.01.2012
Сегодня жару прибавили на 4 градуса. Прибавить жару больше нельзя. Установка пашет по максимуму. При сегодняшнем обследовании теплового пункта обслуживающей организацией было выявлено, что занижение температуры подачи на дом по сравнению с температурой подачи Теплоэнерго связано с тем, что идет подмес "обратки" в "подачу". Теплоэнерго подает температуру 84 градуса, а в батареи идет 66 градусов, "обратка" 56 градусов. Устранить эту неточность (со слов организации, обслуживающей теплопункт) возможно будет только после окончания отопительного сезона путем внесений соответствующих изменений в проект нашего теплового пункта.
syanich
30.01.2012
Скаzка-В, откуда эта информация? Хотелось бы знать источник...
Обслуживающая организация после тщательного осмотра ИТП пришла к выводу, что другой причины нет.
Я при этом присутствовал, у меня тоже других вариантов нет.
У нас тоже холодно ((( В прошлом январе, феврале было однозначно теплее в кв. Сантехник приходил. Потрогал батареи, покричал кому-то в телефон что "всё у них в норме" и ушел...
Пока на улице было -5, мы тоже форточки открывали. А сейчас мерзнем...
Да, тут тоже потрогали батареи на кухне и в детской..оказались холодными...ребенок просто перекрыл их(не стояк).
syanich
30.01.2012
"В четвертом подъезде трешки обходила целый администратор."
Действительно целый администратор?)))))))))
дааа, Илюха НН, согласен с вами!сами шутят-сами смеются над своими шутками!аншлаг отдыхает
))))
letom
31.01.2012
Про тепленькие батареи понятно, надо ждать конца отопительного сезона, а про то, что около подъезда уже в рельсы можно колеса вставлять!!! Интересно за какие-такие миллионы около других домов нормально к дому подъехать можно.
Голого асфальта зимой не бывает, снег и наледь за два дня образуется(и можно на саночки), а колея в полметра по-моему проблема.
Идеи по поводу уборки нужны, может второй раз за эту зиму трактором вокруг дома проехаться?
Skazka-V
31.01.2012
Вы думаете мы не ездим и этого не видим? Да, нужно чистить,но нельзя.У нас подземная парковка и трактор тяжелее 3,5 тонн для чистки использовать нельзя.Есть вероятность,что провалимся.Мы рисковать не имеем право.
Специальная спец.техника-дробилка весит 10 тонн,все уже узнавали.Терпим и ждем тепла((((
Skazka-V
31.01.2012
А простой трактор, которым чистили ,не возьмет эту наледь.
letom
31.01.2012
Интересно, а сколько стоит простым смертным воспользоваться подъземной стоянкой? Кто-нить знает?
кому-то бесплатно, а остальным видимо ждать небесных благ остается, да по колеям во дворе машину калечить
Илюха НН писал(а)
кому-то бесплатно....

Что Вы имеете ввиду, написав данную фразу?
кто купил - тому бесплатно
или не так?
Нет не бесплатно. Собственники парковочных мест также платят за содержание и ремонт, и еще электроэнергию (у них установлен отдельный счетчик)
имелось в виду, что не платят аренду
А кому собственники парковочных мест должны платить аренду?
В наличии осталась только одна подземная парковка площадью около 50 кв.м. Ее стоимость 1500000 руб (информация от застройщика). Остальные парковки все проданы.
Skazka-V
31.01.2012
Парковка в собственности у жителей (не только нашего дома).Ставят собственники или арендаторы.Любой поставить не может.Покупали одно место все по разной цене от 700 до 1500 т.р.Сейчас вроде продает Застройщик место на несколько машин.Точно не знаю,надо звонить Застройщику.Но, что-то дорого они ее выставляют около 1500 т.р.
а хотя бы песком посыпать или подолбить ломом дворникам наверное не с руки?
Дворник конечно попробует. Но Вы сами как думаете в такой мороз получится?
попытка-не пытка
вы же сами просите предложения, пальмы не прошу, прошу песком посыпать и попробовать хотя бы частично убрать наледь
а вы у нас прям Писарев и Добролюбов 21 века....
Skazka-V
31.01.2012
Мне до них еще далеко.Здесь на форуме и покруче есть!)
мда
я в принципе не претендую на оригинальность жанра или камеди-клаб на форуме про Недвижимость, хотя чувства юмора не лишен
вам пишут нормальные вопросы, на что вы всех идиотами пытаетесь выставить и думаете, что это абалдеть как смешно!
ну ройте свой бассейн дальше во дворе или пальмы с бананами сажайте
Skazka-V
31.01.2012
Да нет ,никто здесь не юморит, только иногда)))Просто к Правлению ТСЖ обратились с реальной просьбой выкопать фантан перед домом на месте детской площ.Это не смех.От этого и эмоции про пальмы с бананами.
Бабулька какая-нибудь, которой мешает детский писк под окном:)
Skazka-V
31.01.2012
Почти в точку)))
А на мой взгляд Вы пытаетесь выставить правление ТСЖ идиотами и показать, что правление не работает. Если Вы готовы высказать претензии при личной встрече, я готов с Вами встретится и ответить на все Ваши вопросы.
найдите в моих письмах фразы, выставляющие правление идиотами
а Вы можете указать такие фразу в письмах правления?
Лучше выскажите свое мнение по поводу тепловой энергии.
Вопрос написан в этой теме выше.
Сейчас создам новую тему по тепловой энергии что бы не путаться.
Уважаемый председатель, мы мерзнем!!!я ребенка так накутала, что он не может на живот перевернуться!!!какой телефон сантехника?
Skazka-V
31.01.2012
См. личные сообщение
tanysa
18.04.2012
у вас проблемы детский сад... вас бы к нам поселить))))мож махнемся??)))
syanich
31.01.2012
Как достало это нытьё на форуме по поводу колеи во дворе. Если не нравиться колея: вперед! Ледоруб + 2 кг соли в руки и вперед!
ТСЖ это мы все с вами вместе взятые... мы не люди со стороны.
Если Будут сопли по поводу, блин, мне за это не заплатят ни капельки, потому что я материалестичен. НЕ ВОПРОС. Телефон Сергея уже почти у всех есть. ТСЖ(жители) готовы вам заплатить, за очистку колеи.

Господа, буков много, а дела - ноль!
Сорри, за нескромный вопрос:где вы паркуете машину?раньше я вместе с вами круголя вокруг дома давал в поисках парковочного места, а сейчас вашей машины около дома нет.зато несколько раз наблюдал, как вы въезжаете на парковку.пользуетесь привилегиями председателя рев.комиссии?
поедседателем рев комиссии быть не обязательно!просто берете в аренду у собственника место, договариваетесь о цене и вы привилигированный пользователь парковки)и соседи будут про вас говорить:ага, он не чист на руку)вобщем все блага цивилизации в российской действительности...правда все места на данный момент заняты а застройщик свою парковку не сдает..она пустует помоему!
letom
01.02.2012
Свою соль оставьте себе, я найду где машину поставить. Надо было чистить перед тем, как заморозит.
Р.S. ТСЖ "Частное подворье" сами около подъезда почистите и на своей площадке помойте! И печку надо ещё в хате сложить, для тепла...
Уважаемый, морозы стукнули сразу после новогодних праздников. А в праздники все отдыхают. А чистили мы перед новогодними праздниками.
letom
02.02.2012
Теперь понятно, спасибо за ответ.
Конечно в 30 градусный мороз никого на расчистку выгонять не надо, вы что!
как будто в разных домах живем...у нас подьезды моют, перед подьездами чистят...предугадать или предвидеть погоду и проблеммы у жильцов наверное не возможно..а по поводу парковки многих очень многих раздражают машины возле подьезда например!и они предлагают ограничить стоянку возле дома...понимаете что всем угодить не возможно!некоторых например раздражало то что цветы возле дома поливали!другие сами вечеорм из дома выносили ведра с водой поливать елочки!а про наледь - тут все ясно. малотоннажный трактор не поможет. крупнотоннажный провалиться в парковку.ломом махать асфальт испортим и потом все будут орать что ямы на асфальте..а ремонт дорог енто ваще очень дорогое удовольствие. трактор заказывать после каждого снега дороговато (4тр 4 часа минимум) а платить за обслуживание мы не хотим много. создается впечатление что людям вообще все равно что да как главное покритиковать и чтоб председатель из букв ОПЖА составил слово ВЕЧНОСТЬ....
mike6
01.02.2012
Уважаемый димбос, непонятно, почему любой вопрос, предложение или жалоба встречаются правлением " в штыки"? В ответ либо неуместный юмор, либо деление жильцов на умных и дураков. На жалобы о холоде сначала следует совет обратиться к сантехнику, а потом выясняется, что у нас проблема с теплопунктом. Некоторые, в издевку, предлагают уменьшить температуру отопления, забывая, что за их тепло доплачивают и те, у кого в квартирах холодно.
Согласен, что вопрос очистки дворовой дороги не самый важный, но ссылаться на то, что трактор провалит нам дорогу... Вы какой трактор имели в виду? Даже Кировец на дорогу давит меньше, чем Камаз, к-рый вывозит мусор. Сразу вспоминается ТБ и полотенцесушители "лесенкой".
Mike6, жму вам руку.полностью с вами согласен!за димбоса и за саныча мы очень рады, что у них тепло, но это не снимает проблему!а на колеи во дворе им чихать!!!потому что свои машины ставят в гараж.кстати, председательскую пятнашку также не наблюдаю во дворе.и про аренду можете на уши не вешать!!!у меня сосед в прошлую зиму всех владельцев парковки обзванивал-желающих не было.так что, СОСЕДИ, давайте уважать друг друга и не надо ХАМИТЬ!если вы пользуйтесь привилегиями-пользуйтесь, но не надо нас за дураков держать.все всё видят и понимают!
млин... ну вы ваще...какие нахер привилегии????вы о чем ваще???обвиняете хер знает в чем!!!и какое право имеете вообще так говорить????мы арендуем у СОБСТВЕННИКОВ!!!там нет свободных мест на которые мы бы могли поставить свои машины. а если нет мест то куда и как мы ставим по вашему машины????
что касается оттопления, то мы не сидим сложа руки!постоянно приезжает обслуживающая организация следить за нашей установкой. мы каждый день с председателем ходим в теплопункт градусники проверять. установка наша работает в полную мощь!вчера вот 23,30 туда ходили пока вы мирно спали...потом прошлись по дому закрыли в подьездах все окна ибо дует...сегодня будет ходить сантехник к тем кто ему позвонит.
вы можете быть солидарны друг с другом по очереди или как вам угодно, не понимать или не хотеть понять мой юмор - это ваше дело!но обвинять безпочвенно и оскарблять вы не имеете право!
трактор - если он провалиться в парковку там стоят машины более чем за миллион и отвечать за это будет именно ПРАДСЕДАТЕЛЬ а нико из ВАС!!!Вы потом будете охать и кричать :ДА КАК ОН МОГ ВООБЩЕ!так что нечего подстрекать председателя на заведомо опасное мероприятие!маленький трактор тот что нанимали он не возмет эту наледь!попробовать - стоит 4тысячи рублей!если мы "попробуем"то те жильцы которые вообще против машин во дворе (их не мало) нам выскажут претензию мол зачем транжирим деньги!
еще раз повторяю если ктото считает что мы плохо работаем то НАЗНАЧАЙТЕ время встречи и давайте конструктивно и серьезно говорить.подскажите если есть мысли. а эти голословные обвинения не известно в чем оставьте при себе!не успели с арендой парковкой, так это ваши проблеммы...я вот не успел перегородить лестничную площадку а это мои проблеммы!сегодня сантехник обойдет квартиры и надеюсь поймем в чем проблемма холодных квартир а в теплопункте все отлажено!
очередной "культурный" ответ:))
особенно "впечатляют" крепкие словечки...
мы тоже так умеем!
учитесь у председателя корректности и все будет хорошо!
в ваших способностях я ничуть не сомневаюсь!НО обвинять меня в том за что я исправно каждый месяц плачу деньги вы тоже не имеете права никакого!с этим вы согласны???
перед женщинами и детьми прошу прощения. больше не буду...постараюсь...но просто достали эти намеки на использование привилегий какихто...из привилегий у меня только плевки и упреки в форуме!за что вам всем отдельное спасибо!особенно мне было приятно вчера ночью ходить по подьездам и окна за вами закрывать.это ведь не царское дело после курения закрыть за собой окно в подьезде. и по подвалам лазить было особенно приятно - я же думал чтоб вам всем спалось тепло и спокойно.
если ктото хочет вместо саныча стать председателем то я думаю что он только ЗА отдать вам это счастье!только предупреждаю - оплата 0рублей. из привилегий - сомнения окружающих в ваший умственных способностях, оскарбления, подозрения ну и публичное порицание на форуме! Семен Семеныч вы согласны стать председателем рев комиссии?????????или может ктото другой хочем привилегий??обращайтесь всем хватит!!может ктото хочит стать СТАРШИМ по третьему подьезду дык я с радостью отдам вам эту должность и безграничные полномочия!будете ночами ходить по подьездам и подвалам. смотреть градусники и счетчики, выключать свет на парковке за всеми, выслушивать ненормативную лексику от жительницы 4 подьезда в ответ на просьбу поставить плиту т.к. нам всем газ нужет.оплата и привилегии те же что и у председателя рев комисии.
не обижайся, дима!уйду на пенсию-обязательно пойду в рев.комиссию за 0рублей.смени, плиз, жанр общения на форуме-больно он враждебный.эту шутку посвящаю ВАМ!
давайте на самом деле подбирать слова.на форуме есть женщины и дети!не надо "херами" кидаться.Товарищи, форум хоть и для неформального общения, но давайте не будем опускаться до уровня белякова.будь политкорректными!!!
letom
01.02.2012
.
и еще-предлагаю снять наумнейшего председателя рев.комиссии-умный больно не по годам!а вы димбос, который Дмитрий, какой пост занимаете?своими "остроумными" высказывания, вы только портите отношение жильцов к ТСЖ.
Спасибо Безрукову С. за корректные высказывания и комментария, и за то, что не опускаетесь до уровня своих "коллег"
Sibany
01.02.2012
Семен Семеныч +1
да, петросяновский юмор не всем нравится, как показывает практика...
+1!!!
ХОТИТЕ ГОВОРИТЬ СО МНОЙ СЕРЬЕЗНО ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМСЯ ЛИЧНО!ЗДЕСЬ НЕ ФОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ. РАЗГОВАРИВАТЬ С ВАМИ ОФИЦИАЛЬНО И В КОСТЮМЕ В ПОСТОЙКЕ СМИРНО ЗДЕСЬ Я НЕ ОБЯЗАН!!!
чтото никто из вас на председателя рев комиссии не рискнул...оветственность вам не нужна!тем более за нее не платят в тсж!здесь я могу писать все что хочу это все не официально!я например от ваших подколок безпочвенных не в восторге и что? обвиняете хрен знает в чем - но вы конечно молодцы все..так держать!
О нас думают плохо лишь те,кто хуже нас,а те кто лучше нас.... Им просто не до нас.(Омар Хайям)
mike6
02.02.2012
Дмитрий, не нужно так обижаться. Никто не хотел Вас обидеть.Никто не умаляет той работы, которая проделана председателем и правлением. Просто хотелось, чтобы на форуме была возможность получать серьезные ответы на интересующие нас вопросы. Ну нельзя шутить над тем, что у Ваших соседей мерзнут дети.Речь не шла об обращении в суд, об отказе от оплаты некачественных услуг, просто хотелось узнать почему стало холоднее, какие перспективы и т.п. А Вы говорите, что общение неформальное. Тогда зачем нам этот форум?
а кто его обижал?он сам спровоцировал данную ситуацию своими наездами, укорами и неуместными шутками.
Уважаемые Семен Семенович, mike6 и все остальные!
Предлагаю закончить на данном форуме все наезды, оскорбления и т.д. В противном случае правление ТСЖ на форуме писать ничего больше не будет.
У кого есть вопросы, обвинения по различным темам, предложения к правлению ТСЖ, приходите сегодня к 20:00 в помещение ТСЖ. Мы готовы обсудить все моменты и причины непонимания.
я прийти не смогу.у меня маленький ребенок.
наоборот считаю, что на форуме нужно побольше общаться и как можно вежливее, мы ведь СОСЕДИ!
Правлению не нужно замыкаться самим на себе.Дом должен знать, какие дела в доме, какие проблемы, наработки.Не надо стесняться просить жильцов-шарик круглый, у кого-то где-то родственники, у кого-то где-то знакомые.
Пообщалась с друзьями-во многих тсж с наледью справляются противогололедными материалами.позвонила в контору-цена от 500р.за мешок.вот сайт vdknl.ru/?id=7754.
Так что давайте критику более спокойно воспринимать и не хамить.
.
и я не смогу. уезжаю сегодня туловище на юга греть.приеду с рациональными предложениями!!!
онх
02.02.2012
ну давайте всех нафиг уволим.и тада кто останется ????ВЫ,уважаемы СС?хотите во власть?отличная тактика. тагда предстаньте пред народом,чтоб люди знали своего героя в лицо!может вы лучше сделаете?
онх
02.02.2012
вот читаю я все это ....и в ужасе.думала,что в новостройках будут жить нормальные ,адыкватные люди.а получается что?какая то кучка неочень умных людишек сидят и обсирает втихушку тех кто работает над благом нашего дома.я сталкивалась с проблемами в своей квартире,и не только я,но и мои соседи тоже.и решение проблеммы было быстрым и граммотным. вы забыли откуда вы все переехали.я лично переехала из старого фонда,где воняло страшно в подъездах,валялся мусор,в квартире зимой было холодно и местная компания нежелала таже пальцем пошевелить чтоб жилось хорошо.двор не чистился вообще.а тут....че вас всех то неустраивает????НЕПОНЯТНО!!!вам всем только что в попу не дуют.создают человеческие условия.и всеравно все недавольны.
онх
02.02.2012
а про тему с тракторами ну вааще ЕРАЛАШ!!!все таке умные и знающие!!!Димбос,прав в том,что если что случись,то все ляжет на плечи председателя.а вы -СОВЕТЧИКИ,будите отсиживаться дома.я вот лично вообще против машин во дворе.здесь вам не стоянка!!!!мы ставим машину на платную стоянку на ул.Чангарской.
Skazka-V
02.02.2012
+1!!!
letom
02.02.2012
Лично я задала вопрос и выразила свое мнение, совершенно не желая кого-то подколоть или обидеть(чего, нельзя что ли?) Про предложения с трактором, возможно неудачное, но я ж не знала что у нас подземная стоянка на пол двора. Про места на стоянке было действительно любопытно узнать чего по чем.
А вообще давайте жить дружно! За окошки и градусники спасибо) Ничего товарищи, через недельку потеплеет))
Skazka-V
02.02.2012
Поддерживаю)))Давайте дружить! Мы все хорошие люди! Просто писанина иногда искажает реальность!
mike6
04.02.2012
Перед голосованием прошу Правление внести ясность по п.1 Сметы. Указана площадь 11775 кв.м. Что сюда входит? По проекту у нас общая площадь 14077, из них площадь квартир 9726, нежилых помещений 2000, общая площадь 1050, парковка 1300 кв.м. Второе. Если парковка не входит в состав общего имущества ( в соответствии с проектом и гос. экспертизой), почему собственники квартир должны участвовать в оплате её уборки и обслуживании и ремонте ворот?
По экспликации БТИ площадь следующая:
Общая полезная площадь - 11775 кв.м. (без МОП и балконов)
Жилая - 9714 кв.м (без балконов)
Офисы - 1261,7 кв.м.
Парковки - 799,3 кв.м.

Согласно ч. 2 ст. 39 ЖК РФ Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Согласно ч. 1 ст. 158 ЖК РФ Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Жилищное законодательство не разделяет понятия собственика на жилые и нежилые помещения и не устанавливает различный правовой статус для собственников нежилых и жилых помещений.

Кроме того, согласно ч. 4 ст. 158 ЖК РФ если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.

Согласно указанных актов цена также не дифференциируется.
mike6
06.02.2012
Согласно ч.1 ст.36 Жилищного кодекса, парковка не является частью общего имущества собственников и, как следствие, не должна обслуживаться за их счет. Необходимо исключить из сметы все расходы, связанные с обслуживанием парковки в 2012 году и сделать перерасчет по 2011 году.
согласна.парковка из другой оперы.нужно 2 сметы вести:одна по общему имуществу собственников(лестницы, лифты, территория двора и прочие) и вторая-смета по содержанию парковки.
Skazka-V
06.02.2012
в нашем случае является, т.к на территории подземной парковки проходят инженерные коммуникации.
mike6
06.02.2012
Не является, т.к. находится в собственности других лиц.
в тсж и mike6 написала письмо об учете расходов(чтобы не засорять форум).давайте обсудим и если примем решение-вынесем на форум.
mike6
07.02.2012
Мы не засоряем форум. Вопрос о парковке один из принципиальных.
darisha8
07.02.2012
В собственности отдельных лиц находятся только парковочные места. За их обслуживание собственники платят отдельно. А вот остальная территория парковки является общедомовой и согласно ч.2 ст.36 ЖК РФ относится к "иным помещениям в доме, не принадлежащим отдельным собственникам". Собственники парковочных мест (в том числе и не из нашего дома) платят за обслуживание наших подъездов и лифтов, а собственникам квартир в нашем доме придется платить за территорию парковки.
Dronnik
08.02.2012
Тогда нужно выделить площадь инженерных объектов и др. общую площадь из площади парковки, чтобы платить полученную площадь.
Dronnik
08.02.2012
Вопрос по смете!
1. Уборка придомовой территории в зимнее время с помощью техники умножается на 12 месяцев. Но у нас есть еще и весна и лето с осенью.
2. Обслуживание гаражных ворот- они нужны только для владельцев парковки. Остальные как-нибудь и через дверь пролезут. Думаю надо убрать пунктик.
Ну и 3,как уже упоминалось, убрать площадь именно парковочных мест( занятых машинами) из общей площади.
1. Уборка трактор три раза в год по 4000 руб., просто она разделена на 12 месяцев
2. Если не будет ворот или они будут сломаны, то свободно можно будет попасть не только на парковку, но и в помещение ТСЖ, охраны и коммуникациям находящимся в парковке (трубы, система пожаротушения, дымоудаления и т.д.).
3. Наоборот убрана площадь,которая не занята машинами.
Если сделать, что пишите Вы тогда и площадь квартир тоже надо убрать. А смета считается не из площади общегодомового имущества, а из площади занятой собственниками всех видов помещений.
согласна.причем выделить, я думаю, труда не составит.у собственников парков.мест есть свидетельства, где указана площадь.вот эти площади и надо вычесть из общей площади дома.
darisha8
08.02.2012
Собственникам парковочных мест не из нашего дома тоже не нужны наши лифты (им тоже все равно как мы добираемся до квартир), но они за них платят. Собственники парковочных мест из нашего дома платят за содержание общедомового имущества дважды - как собственники квартир и как собственники парковок. Закон такой! Ворота стоят при въезде на парковку, а не при въезде на парковочное место конкретного собственника, поэтому ворота - тоже общедомовое имущество и платить должны все.
Не знаю точно, но скорее всего площадь парковочных мест уже давно выделена из общей площади парковки и нам предлагают заплатить только за общую.
вот поэтому я предлагаю тсж вести 2сметы-одну на дом. другую по парковке.не исключено, что содержание парковки будет в разы дешевле обходиться собственникам, чем действующий сейчас тариф.
я письмо в приват тсж написала-ответа пока нет.
darisha8 пишет все правильно, как есть на самом деле.

Геша111, две сметы мы сделать не сможем. Сегодня с с17 до 19 в помещении ТСЖ принимает бухгалтер, предлагаю Вам прийти, она Вам объяснит почему.
А что такое "Техническое обслуживание мест общего пользования"?За лифты, домофоны отдельно платим и т.д.объясните пожалуйста...и что входит в "Обслуживание ворот парковки"думаю подпункт "ремонт ворот парковки" должен входить в пункт в "обслуживание ворот парковки"..а не отдельным подпунктом.и "Обязательное обучение"???
mike6
08.02.2012
Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что парковка не является частью общей собственности. Читайте внимательно определение. При рассмотрении спорных ситуаций, суды исходят из того, что записано в проектной документации. В нашем проекте четко прописано, что парковка не является частью обшей собственности. Ворота парковки обслуживают только парковку и к другим помещениям не имеют отношения ( опять читайте определение). Система дымоудаления и пожаротушения также являются принадлежностью парковки, т.к. без них эксплуатация парковки запрещена ( а работают ли они?). А если решат посадить туда охрану, мы тоже будем её содержать как и ворота?
Михаил Павлович, Вы чего хотите? Возглавить ТСЖ? Если Вас что то не устраивает в работе правления, проводите общее голосование и собирайте новое правление. Только вопрос, справитесь ли Вы? Так же прошу Вас лично убрать железную дверь, которой Вы перегородили общедомовое имущество около своей квартиры (если Вы такой правильный и считаете, что делаете все по закону). Почему я и все остальные должны платить за общедомовое имущество, которое Вы лично используете исключительно в своих целях?
mike6
09.02.2012
Сергей Евгеньевич, Ваша позиция вызывает недоумение. Почему на вопросы по смете, которая предложена на голосование, вместо аргументированных ответов делается вывод, что мы недовольны работой правления? Вам никто ещё не предъявлял претензий, никто не оскорблял, так почему такая реакция? Ваш отказ отвечать на вопросы на форуме не хочу даже публично комментировать. Можно пойти дальше - выключить телефон и запереть комнату ТСЖ..
Да, чуть не забыл. На Ваши лавры, я, честное слово, не претендую.
Skazka-V
09.02.2012
mike6,доброго вечера!
Очередной раз Вы выговариваеете претензии в адрес Правления и Председателя ТСЖ, все они вам никак не угодят!Здесь нет обязательств ни у кого писать на форуме.Личное желание каждого!Вам же написали,что все вопросы ,пожелания они готовы решать по телефону или письменно на имя Правления.
Обратите внимание,что пишите один Вы!У вас проблемы с пониманием?А, наверное, Закон не соответствует ВАм!

Меня лично интерисует вопрос по сносу Вашей двери,установленной совсем незаконно.Почему Вы не отвечаете на этот вопрос?
darisha8
09.02.2012
А я ,например, не видела проект нашего дома. И думаю, что не видели его почти все жильцы нашего дома. Судя по тому как некоторые форумчане шиворот на выворот толкуют нормы законодательства, есть большая вероятность, того что "в нашем проекте" вовсе и не так уж четко прописано, что "парковка не является частью общей собственности". Разница в том, что все могут заглянуть в ЖК и ГК и посмотреть как оно есть на самом деле, а с проектом так не получится. Вывод: такие заявления только сбивают всех с толку, уж и не знаешь кому верить. В связи с чем, можно понять нашего председателя, который отказался отвечать на вопросы на форуме. На многие вопросы ответить и доказать, что либо может только юрист, с приложением копий подтверждающих его слова документов.
а парковка???прежде чем писать вы подумайте и придите почитайте документацию для начала!парковка это часть дома!там есть выделенные места с квадратными метрами за которые СОБСТВЕННИКИ парковочных мест платят за обслуживание всего дома (в тч за лифт и уборку).а все остальное( вьезд в парковку и помощения охраны и тсж и этот центральный проезд к парковочным местам) это общедомовая территория. это им не выгодно быть с нами! ворота?а почему они должны платить за наши лифты???например офисы и вторые этажи тоже платят за лифты которыми не пользуются...может их тоже по отдельной смете???тогда лифты для верхних этажей будут золотыми!потом умники с нижних этажей скажут что ремонт крыши это проблемы 10 этажей....это я уже проходил лет 10 назад...вот поэтому есть ЗАКОН!который обязывает всех собственников оплачивать общедомовые расходы! и обсуждать это нет смысла!трактовать законы так как вам бы хотелось и толкать правление на нарушение закона не стоит... и вообще повторюсь - возьмите калькулятор и посчитайте на сколько повысится содержание дома если отделить парковку....там же все элементарно считается!!!и не нужно громких слов - на деле выходит вы боритесь с парковкой в ущерб жителям дома!!!Дариша8 вот понимает закон и говорит абсолютно правильно!
система дымоудаления и пожаротушения проходит не только в парковке но и в нашем подполье!!!и эксплуатация всего дома не возможна без этих систем!!!!субы и бла бла бла - мы консультировались с юристами...поэтому сделано так как надо по закону!
1.По поводу парковки, считаю так же что смета составлена не грамотно. Мы не должны оплачивать уборку парковки, обслуживание и ремонт ворот. А охрану то же все будут оплачивать, если собственники парковочных мест её наймут? Ведь там общедомовые коммуникации ? То что собственники других домов платят за наш лифт? Ну то же если деньги лишние - ради бога ! А как вы высчитываете сумму, которую они должны заплатить ? У нас она берется с площади квартиры. А у них - с площади их квартиры? Почему в смете сумма за ремонт ворот заложена на 12 мес, их ремонтируют каждый месяц ? А если вообще не сломаются ? Хорошо, если мы все должны отвечать за сохранность имущества - мы отремонтировали, а собственники парковочных мест их эксплуатируют, что приводит к поломке, а мы опять же платим.
2. Почему в штатном расписании должность председателя и администратора ? Кто какие функции выполняет ? Есть ли у председателя приемные дни ?
3. п. 2.8.1обязательное обучение. Кого? Удостоверения выдаются на несколько лет.
4. п. 2.8.3. юридические услуги. Почему в смету заложены расходы на каждый месяц ? У нас договор с какой то юридич. организацией ? И что это за услуги ?
5. п. 2.8.6. непредвиденные расходы. В смету включены расходы на электрику, сантехнику, услуги разнорабочего, юрид. услуги, информационные, ремонт ворот и т.п. Что же еще может быть непредвиденного ?
Принимать смету путем заочного голосования - недопустимо !!! Вы как ответственное лицо должны организовать собрание и ответь на все вопросы собственников.
Отчет о проделанной работе мог бы прозвучать на собрании. Сделано много, спасибо Вам за проделанную работу, но у жителей много вопросов !!!
Mend 15A
09.02.2012
Доброго утра!
Читаю и хочется тоже высказаться!
Во-первых mike6 и Мира 15, вы случайно не одно и тоже лицо? Очень-очень похоже....Сразу видно,что Вы провоцируете Администрацию ТСЖ.И это не критика в их адрес!Раз у вас возникли вопросы задайте их лично Правлению или председателю.Согласитесь ,что серьезные разговоры нужно вести не под никами.Представьтесь пожалуйста на весь форум), ведь члена Правления Дмитрия и председателя Безрукова С. Вы знаете, а они Вас нет.Как-то нечестно!

Мне по смете и тарифу все понятно и про обучение тоже!Мы ТСЖ, а не ДУК-все что не используется останется у нас на расчетном счете!Правильно я понимаю?В собрании не вижу смысла, мой муж тоже так считает, если уж газовые плиты собирали 2 месяца (мы помогали Правлению по сбору), то о чем здесь говорить...Ведь на собрание придут только 2,5 человека и оно будет недействительно.

Хотела выразить благодарность Администрации ТСЖ, а то Вас только хамят!Вы молодцы,не реагируйте на неадекватов и пожалуйста не уходите из Управления нашего дома (если вдруг)!Мы за ВАС и нас не мало!Угодить каждому нереально.Вас 5 человек,а нас как минимум 350 человек!

Хотела спросить собственников ,которые делят общедомовое имущество! Как Вы смотрите на то,что мы с вами оплачиваем содержание и ремонт общед. имущества , которым пользуемся не полностью? В четвертом подъезде ,например, все трешки отгородили себе по 7-10 кв.м. общедомовой собственности ,причем на 1 квартиру.Почему я должна оплачивать как все, а пользоваться ограниченно!Моя соседка (и я ее поддержу тоже )собираемся обратиться в БТИ, начнем хотя бы с этой организации)
Подскажите ,куда нам обратиться и может кто-то тоже поддержит?
Председатель Безруков С.Е, а пожарная инспекция нас уже проверяла?Я хочу присутствовать!Меня не устраивает,что штрафы мы будем оплачивать все вместе, а пользуются одни!И вообще , я платить за других не хочу!Это на расчетном счете не останется(Они будут картошку и шины там держать,а я платить!Давайте на это дело силы бросим?
Mend 15A
09.02.2012
Кстати, меня зовут Ольга и я живу в 4 подъезде!Я понимаю,что все учесть нереально!Мне при ТСЖ живется лучше.Димбос, Вы член Правления? Не молчите, пожалуйста.Вы все делаете вместе и трудов вложено не мало!Когда надо что-то решать конкретно , то все молчат и моя хата с краю, никто на встречу не приходит!
marker91
09.02.2012
Согласен, с какого перепуга трешки "отожрали" место коридора. Я даже не зна. работает ли мусоропровод или нет, а хотелось бы пользоваться им в такой мороз.
Тут же дело не в том, что мусоропровод перекрыт.. Мне кажется что пользоваться мусоропроводом вообще нецелесообразно - вам нужны мыши, тараканы и крысы в подъезде? И вонь?
darisha8
09.02.2012
"Ну то же если деньги лишние - ради бога ! А как вы высчитываете сумму, которую они должны заплатить ? У нас она берется с площади квартиры. А у них - с площади их квартиры?"

Объясняю еще раз: Собственники парковочных мест, платят за наше общедомовое имущество исходя из площади своих парковочных мест. Это же элементарно! И делают они это не из-за того, что деньги у них лишние, а потому что Верховный суд РФ уже давным - давно дал разъяснения, о том, что они ОБЯЗАНЫ это делать.
mvovan
10.02.2012
Народ, я чето не понял мы теперь будем больше платить?
Где эти горлопаны которые нам обещали что при ТСЖ платить будем меньше в подъездах зеркала и горшки с цветами? В итоге холодно по двору не проехать в подъездах грязь а вместо горшков банки с окурками.А платить больше! Кто такой администратор? Вон на Литературной нет администратора а в подъездах чисто.
А председатели даже в вехней части больше 20т не получают. Сечас администратор потом секретарша и служебное авто... Я против!
А Вы думаете, что один человек сможет сделать все? Давайте не возмущаться, а помогать чем можем. В подъездах моют регулярно. А если у нас есть соседи свиньи, которые когда переезжают или ремонтируют квартиры после себя строительный мусор не убирают, то тут никакие уборки не помогут.
Банки с окурками - опять же вопрос к соседям, которым наплевать на окружающих.
Вы против? а есть у вас кандидатура на пост председателя ТСЖ? Чтобы тащить на себе таких же недовольных???
Я считаю что мы все должны быть благодарны правлению ТСЖ за ту работу, которую они делают! Сколько проблем со сферой было, сколько после нее. Сколько беготни, документов... Вы просто не представляете насколько это сложно! Прежде, чем быть против и возмущаться сначала предложите что-нибудь!
Квартплата при ТСЖ у нас абсолютно адекватная! Вы чем недовольны?
Сдвинулся вопрос с пуском газа.
Возмущаться могут все, а вот предлагать какие-то стоящие идеи обычно никто не желает.
Mend 15A
10.02.2012
Уважаемый mvovan!Хотите горшок и цветы в подъезде , так повесьте и посадите! Мы поставили цветок в подъезд, а в него написали и что будем делать? Если люди не хотят понимать,что надо начинать с себя!А еще в пепельницу на площадке строители сделали "Большое дело"!Уборщица с повязкой убирала,такая вонь!
Меня вообще не устраивает, что курят в подъезде и что...?Рот им заклеить?
Администратор не для Председателя и Правления, а для нас нужен!Когда по газу она обзванивала весь дом,то Вы не возмущались!И сидит,если не ошибаюсь, она постоянно с Паспортистом и бухгалтером в приемные дни.А если Председатель заболел и лежит в больнице, а нам жильцам надо подключиться к интернету, то Вы к кому за ключами пойдете?А еще она постоянно курирует тех, которые не вовремя сдает показния!Вы поймите люди разные бывают, не все такие обязательные! Если уж на то пошло,тогда давайте убирем и паспортиста, сходите сами в паспортный стол!Всего две бумажки заполнить! Кстати, на Литературной уже узнавало наше Правление и писали на форуме ?xnj тариф на ослуживание и сод. жилья выше!

Все ТСЖ работают по разному, а вот в Европейском квартале есть и Председатель и два гл.инженера и управляющий и много еще кого! И ЗП там с нашими не сравнить!Да и вообще я бы даже за такие деньги на нашем доме не стала работать Председателем!Неадеквата полно!
горлопаны???а ты включи голову возьми в руки калькулятор и посчитай!!барин млин...ктото должен все сделать и бесплатно!!!холодно?включи батареи и заткни окна!!!я на утепление стен потратил 20тр и щас не хочу отапливать улицу и обогощать теплоэнерго! хотя теплопункт наш таки врубили на полную мощь!администратор нужен чтоб ваши величества снизошли и соизволили подать простолюдинам показания счетчиков и номера плит и тд..на литературной нет администратора , НО платят они больше нас. у нас грязно ? моют у нас чаще чем у других тогда решение простое самим меньше гадить в подьездах ну или ктото (желательно из правления)бесплатно мыл за вами круглосуточно!а этого точно не будет!либо можем еще 5 уборщиц нанять)но вот проблема - платить больше не хотим!
председатель ездит на своей машине и амортизацию ему не платим!а ездит много!это конечно вам понравиться)пусть гробит свою машину на наше благо а мы ему потом выскажем свое фи!
эх Россия славится она "талантами", коих припасено еще лет на 300....
У нас в квартире тоже тепло. Правда, когда меняли окна, мы утеплили стены под откосами и подоконниками, так как там утеплителя не было вообще. И стены мы утепляли дополнительно - еще слой утеплителя клали. Батареи горячие, от них на расстоянии чувствуется тепло. Так что у кого в квартирах холодно - скорее всего не из-за отопления. А на уборщицу вообще зря наезжают. Я ее несколько раз в неделю вижу - она полы моет. Просто на улице этой зимой очень грязно. Мы в тамбуре несколько раз в день подтираем пол. и на своей площадке мне не трудно подтереть если после нас много грязи осталось.
ad124
11.04.2012
Товарищи,объясните пересчеты в квитанции за Март,в связи с чем?Как цифры образовывались?
звоните бухгалтеру...она правельнее обьяснит..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем