--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заколебали !

8
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заколебали уроды из чужих домов, которые ставят свои шарабаны в нашем дворе. У них двор не чистят, они в наш лезут. Причем, рядом 2 стоянки в шаговой доступности. Но видимо им 70 руб за свои Хонды - Тойоты слишком дорого заплатить.
Предположим, купили они их в кредит, и теперь не доедают-не досыпают их отрабатывая. ПУсть берут лопаты и чистят свои дворы, чтобы свои тачки туда впихнуть.
К дому подъехать невозможно. Днем там стоят машины сотрудников офисов, вечером машины жителей соседних домов.
Дорогу сзади дома на Литературной вообще не чистят, возле помойки тамошней не пройти- снегу по самые .. по ширинку вобщем, так оттуда тоже теперь к нам лезут. Кто эту дорогу чистить должен?
Как бы этих всех чужих вычислить и выставить за территорию двора?
Или проще сделать шлагбаум? Или может на каждом паркместе понаставить барьеров парковочных с выдачей ключей всем жителям домов нашего двора ?
Если шлагбаум то надо сажать круглосу точную охрану. Если на замок парковочные места то вариант но надо с юристом посоветоваться на предмет законности. А соседи реально достали не только своими машинами.
Sibany
15.01.2013
У меня например машины пока нет, но в будущем планируется, если все парковочные места к тому времени будут закреплены за кем то, то я получаюсь в пролете?
Ну парковочные места около дома закрепил ять за кем либо думаю нельзя.
INat
17.01.2013
Но ведь был такой разговор, что "со временем" решим вопрос с ограждением нашего дома?.. А то установили новые детские качели для "весенних гуляний" наверное? или для соседских детишек?
соседские детишки пусть играют. лучше детские голоса, чем пьяный хор наших подростков.
мысль была поставить одинаковые замки на барьер и выдать ключи всем квартирам нашего дома - кто успел так сказать, тот и молодец сегодня. таким образом отсеиваются засланцы из других дворов.
чем вас соседи достали? я своих не слышу..
а парковщики вот реально достали..
намедни имел беседу с жителем дома по Искре - они считают, что парковаться на площадке слева от будки рядом с деревом имеют право только они, поскольку они тут могикане.
Сразу вспомнился фильм "3+2" , когда тетки считали место на пляже исключительно своим потому, что они там бутылку с запиской закопали. Здесь та же песня -искринцы говорят, что они на свои деньги эту площадку асвальтировали. Спасибо, конешна, но двор общий.
а искринцы например не брезгуют и у нас свои повозки ставить)))или они тут тоже чтото закопали??))согласен они очень агрессивно настроены на наши машины...
кто знает предназначение будки во дворе, вокруг которой парковка? чья эта будка ?
мною предполагалось, что это трансформатор. вряд ли это частная собственность.
некая курица на черном форд-фокусе из дома Искра 11а заявляет, что часть этой будки ее гараж и парковаться возле может только она.
как часть трансформатора оказалась ее гаражом? на каком основании эта личность считает, что территория вокруг будки ее собственность ?
насколько мне известно там трансформатор))то что там чейто гараж треп)
стоЯт у нашего дома киа белая и пыжик красный с осени никуда не выезжая-так может с них деньгу брать за парковку и охрану?
некрасиво как-то получается, поставили свое имущество безвылазно. у нас тут не сезонная стоянка, тут временная парковка.
ат таки есть от форума польза!
пыж красный съехал.. толи снег расстаял и он вылезти смог наконец-та, толи испугался, что ему счет выставят за сезонную стоянку.
ну, снег то врятли растаял))
пыжик убрали потомучто трактор с камазом работали)большая техника может и не заметить маленькие машинки)а если серьезно то хозяева просто убрали машину для того чтобы трактор смог очистить)
Муж всю зиму перед домой работал лопатой - место очищал для стоянки машины, уехали на работу, начился снегопад, вечером приезжаем место занято, пережили, пошли работать лопатой рядом без скандала. Сегодня встали на прежнее место, так тупая курица, занявшее наше место, прибежала и начала нам указывать, что она разрешит ставить нам машину на прежнее место летом, а сейчас она будем тут стоять. Как я ей не вмазала, ладно муж выдержанный и вывести его из себя сложно. Ну как объяснить, что нет личных мест, кто первый встал, тому и повезло. И это при том, что у нас дом в три этажа по Июльским дням.
прально! кто первый встал того и тапки) в собственность место никто не продаст!
а в подземке места свободные еще есть в "аренду"?
почем сдавали?
что за тачка у курицы?
или это на Июльских у вас такие "продвинутые" соседи?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем