--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светофор и лежачий полицейский

Ремонт / Благоустройство
8
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexFromNN
20.06.2014
Друзья,
предлалгаю объелиниться и написать коолективное обращение в соответствующие службы об установлении напротив нашего дома, на перекрестке что идет к детской поликлинике, светофора, а до него и после лежачих полицейских.
Неравнодушных и имеющих практику реализации подобных проектов прошу откликнутся.
юбер
21.06.2014
поддерживаю!!! давайте составим совместными усилиями коллективное письмо, передадим его Александру Федоровичу для сбора подписей и направим в ГИБДД. если необходимо могу кинуть тел в приват
alamou
25.06.2014
я тоже поддерживаю и еще хочу шлагбаумы!!!! чтобы нам из чужих дворов машин не ставили - задолбали уже, поставят и спокойненько к своему дому идут ( или к 24 или вообще через дорогу). Около 3го подъезда вообще стоянка для соседнего дома. Там забор надо! Мимо подъездов носятся, как на гоночной трассе, а у нас, между - прочим, маленьких детей выше крыши да и взрослым тоже как то опасно!!! Ни лежачих полицейских, хотя о них полтора года назад говорили. Вот в Молодежном все в шлагбаумах - никто ничего не сломал и для своих жильцов места есть, а то вечером приезжаешь и начинаешь ребус разгадывать куда машину поставить.
Red Wings
25.06.2014
Поддерживаю и не понимаю, почему вопрос завис.
alamou
25.06.2014
вот и я не понимаю! АФ говорит, что там пятерочка против и т.п., но элементарно им выдаются ключи и пусть их грузовики подъезжают. Пятерочка одна, а у нас двести с лишним квартир. вот на след. собрании, которое надеюсь будет не в воскресенье в 7 вечера, а в будний день - пусть в 21 час, мы и обсудим этот вопрос.
Red Wings
25.06.2014
Пятерочка разве не со стороны протекающего вдоль дома Дуная разгружается?
юбер
26.06.2014
Вот и я тоже думаю при чем здесь пятерочка?! Мы все жильцы почти трехсот квартир такие же полноправные собственники как и владельцы помещения пятерочки!!! У них свои интересы, у нас свои! Если им не нравится вариант со шлагбаумами пусть предлагают альтернативу как нам иным способом оградить нашу придомовую территорию от "захватчиков" парковочных мест из соседних домов, которые по пути утреннего следования за своими авто еще и мусор в наши контейнеры выбрасывают!!! А АФ, сказал что вопрос упирается в то что многие еще не получили свидетельства! Но до зимы, дорогие соседи, нам нужно обязательно что то решить! В противном случае нам вообще парковаться будет негде! Предлагаю если не получится со шлагбаумами самостоятельно провести перекличку сколько в нашем доме автомобилей и разметить и оградить себе металлическими столбиками и цепями с указанием номеров наших авто парковочных мест!! Знаю что это незаконно, но других вариантов не вижу... Мой муж, например, работает до 19-00 и возвращается в 20-00 домой!! И я не желаю чтобы он в мороз в темноте искал себе место для парковки!!!
alamou
26.06.2014
вообще, конечно, грубо со столбиками ))) Летом на собрании надо поднять вопрос, до зимы как то тянуть с этим вопросом - долго
юбер
26.06.2014
А вообще я думаю нам просто нужно с Александром Федоровичем об говорить конкретные даты и сроки касаемо установки шлагбаумов, потому что в конце концов администрацией города согласовано что наша придомовая территория подразумевает парковочные места для жителей НАШего дома а не для жителей соседних домов!!! Хватит уже того что нашего застройщика обязали в их дворе поставить детскую площадку!! Голосую за проведение внепланового собрания!!!
Присоединяюсь!
Давайте определимся с повесткой дня:
1. Светофор + лежачий полицейский
2. Шлагбаумы
3. Благоустройство территории за мусоркой
что еще?
Дальше - как его инициировать?
И просьба, кто первый узнает о намеченном времени собрания, напишите в форум.
юбер
26.06.2014
Я сегодня Александру Федоровичу позвоню и скажу что общественность жаждет собрания!))) пусть в ближайшее время организует проведение! И еще давайте обсудим безобразную работу наших лифтов!! Каждое утро сажусь и испытываю панический страх! Как гадалка, честное слово, : доеду-недоеду!! Они наверняка на гарантийном обслуживании! Вот пусть и обслуживают!
Red Wings
26.06.2014
Присоединяюсь
Не-не-не дорогие соседи! Со столбиками точно не нужно...Во-первых - это незаконно, во-вторых - кто сказал что мы можем "присвоить себе" место для парковки....Сегодня у человека нету машины, а завтра появиться....и что мы ему скажем? Мол прости...поздно машину купил, мы уже себе места забили?)))

Сам работаю до 19-20...приезжаю поздно, мест нету, НО - столбики не вариант...его даже рассматривать не стоит! Если вдруг по какой-то мистической причине решат столбики столбики ставить....я их просто игнорировать буду и буду ставить на любое свободное место...и, согласитесь, буду прав....

Все-таки, думаю, самый наилучший вариант - установка шлагбаумов....нужно эту тему продвигать...! Всем добра, дорогие соседи :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем