--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен план 4 комн.кв.127 кв м!!!

25
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lolali
09.03.2015
Уважаемые и дорогие будущие соседи!!!
Может у гоко есть план 4 комнатной квартиры 127 кв м которая с замерами. Очень нужно! Илм подскажите, где взять можно. Хочется по поводу перепланировки покумекать.
raz-nn
19.08.2015
Добрый вечер! если тема еще актуальна, то вот что мы рулеткой намеряли +- погрешность
lolali
20.08.2015
Очень актуально.
Спасибо огромное!
Две спальни, которые после гостинной, очень узкими и длинными выглядят?
SvetlanaF
20.08.2015
Так и есть - узкие и длинные. Если в дальней спальне боковое окно немного скрашивает ситуацию, то в средней совсем уныло. Перепланировка нужна или как то дизайном выкручиваться. Есть идеи?

Кстати, в спальне на южной стороне (19,6 м2) заметили трещины на участке стены помеченной 114 на плане и на противоположной. Профессионалы сказали, что эти трещины неистребимы, т.к. здесь проходит стык корпусов и они всегда будут вылезать (рвать обои и штукатурку). Посоветовали построить фальш-стены из гипсокартона.
lolali
20.08.2015
Будем делать перепланировку. Идеи есть, но не окончательные. Все рисуем, стираем).
Я читала, что вам уже сделали перепланировку. Если не жалко, не поделитесь. Может какую идею почерпнем.
Расстроилась из-за этих комнат. Скорее всего укоротим их. 3x6 ... это коридор, а не комната. У нас кухня 2.8x3 и то кажется узкой, а тут детская....

А еще больше из-за трещин. Ну как это так?
Вообще хотели туда кровать поставить, может шкаф и тогда лучше? А стенка эта из гипсокартона не будет тоже кривится потом?


А в общем, впечатления как от квартиры?

А вы в какое время были? Мы часов в 18 ходили, нас не пустили. Сказали до 17 приходите.
А еще у вас этаж какой?
У нас 10ый.
SvetlanaF
20.08.2015
Перепланировали как на рисунке. Не уверен, что получился оптимальный вариант, но к строителям на этот счет только одна претензия: кладовку в южной комнате не построили.

Стена из гипсокартона. Все зависит как сделать. Главное ее жестко не связывать со второй половиной "пляшущей" стены, иначе ее тоже порвет. А так она закроет трещину и возможную щель на улицу.

Общее впечатление вполне позитивное. Может быть потому, что чудес не ждали. Завтра приведу туда своего бригадира, он пощупает, померит и выдаст вердикт о качестве и какие претензии предъявлять на приемке. Самое большое разочарование - высота, а точнее низина потолков. 2,56 это как в хрущевках. Если учитывать, что еще и шумоизоляция нужна, то вообще ужас получается.

Я тут оставлял телефон человека, который заведует показами. Договоритесь и можете идти. Я договорился на завтра, однако он предупредил, что может не получиться, т.к. у них аврал: сломались лифты (!). А на следующей неделе (24-30.08) он в отпуске.

Этаж 14
lolali
20.08.2015
Щель на улицу? Пусть даже возможную!!!
2.56?
Ужас!
Я расстроилась вообще.
По поводу планировки, примерно такие же варианты. Тоже проходная кухня-гостинная, тоже кладовка, где спальная. Но у нас не кладовка, а гардеробная, дверь в спальную будет. Планируем в детских подвинуть стены, немного расширить комнаты.

Спасибо, вам огромное. Созвонюсь с дежурным. Может завтра посмотрим.
SolElen
20.08.2015
А можно вот так попробовать.
Со стороны прихожей большой шкаф, а с обратной стороны кабинет в нише, по стене напротив комнат большие шкафы, кладовки, гардероб.
На картинке изобразила ход мысли, без привязки к размерам.
lolali
20.08.2015
Спасибо за идею. У вас фантазия какая. Я все вдоль стеночек рисую. А вы раз-и поперек. Я такого даже не представляла. А ведь интересно.
Кабинет, вроде как не нужен. У каждого по комнате. Этого достаточно. Вот шкафов встроенных хочу. Больших. Хотя бы пару. Может у крайней 17ти метровой комнаты оттяпаем.

Как определимся с планировкой, хотя бы дорисуем, покажу вам.
lolali
20.08.2015
А еще можно спрошу. На плане при входе в квартиру из общего коридора слева какая-то ниша. Это что?
SvetlanaF
20.08.2015
Она железной дверью закрыта. Предполагаю, что там узел распределения тепла по квартирам. Короче, стояки отопления.
lolali
20.08.2015
Ага, понятно.

Спасибо вам.
Еще, можно вас попросить поделиться замечаниями, которые выскажет бригадир после просмотра квартиры.
SvetlanaF
21.08.2015
Если удастся попасть в квартиру, конечно напишу :)
lolali
21.08.2015
Спасибо.
Расстроилась из-за этих потолков. Вчера с супругом померяли в нашей панельке, 2.54. Это с учетом натяжного потолка и ламината на полу.
SvetlanaF
21.08.2015
Побывали в квартире. Бригадир подтвердил, что в целом все неплохо. Из недостатков, которые стоит заявить: 2 трещины в стенах спальни 19,6 м2; большие щели в месте примыкания плит перекрытий над окнами, выходящими на бульвар; отсутствуют торцевые заглушки на всех подоконниках.
Остальное все мелочь, которую лучше устранить самим,т.к. еще неизвестно как строители сделают и может потом переделывать придется.
lolali
21.08.2015
Добрый день!
Спасибо вам огромное.

Видели сегодня свою квартиру. Не так все страшно.
Конечно щели эти , которые в южной комнате ужасны. Ту, что у окна надо как-то не только маскировать, но и утеплять.

Еще мне кажется, что кухня темновата.
Но тк будем обьединять, то наверное получится большое светлое помещение.

Еще в средней 17ти метровке просили сделать выход на лоджию. Не сделали. Я тут читала, что кому то сделали, может перепутали.

А 17метровые комнаты вроде ничего. Не такие уж и длинные и темные.

А вот еще, что меня очень расстроило так это отсутствие прихожей. Ни закуточка, чтобы шкаф и полку под обувь поставить. На плане все выглядет более радостнее. Будем думать.


Общее впечатление хотя очень даже хорошее.
А уж вид!!!!!
lolali
21.08.2015
Скажите, а ваш бригадир, что про эти щели? Что-то мне тревожно.
SvetlanaF
22.08.2015
Вы правы, у меня такие же впечатления: косяки есть, но незначительные и все компенсируются "плюсами", особенно видом ).
Со шкафами в коридоре вообще без проблем. Обувную тумбу можно расположить слева от входа, например. Вдоль стены туалета. Да и правая стена вполне подходит. Сейчас там ширина коридора 1.65 м. Можно что нибудь впихнуть не сильно широкое. А если убрать стену, вообще пространства завались.
Бригадира трещины не напугали. Говорит, пусть сначала строители заделают как смогут, а потом мы там стенкой прикроем все это безобразие. Мол, так надежней будет. Кстати, не делайте разницы между этими двумя стенами. И оконная, и противоположная стены, обе уличные, и утеплять надо обе.
SvetlanaF
09.09.2015
Сегодня был в квартире. Такое впечатление, что эти щели прогрессируют. И из них сейчас ощутимо дует. Посмотрел снаружи - это деформационный шов. Т.е. он всегда будет то сходиться, то расходиться. Неужели они никакого уплотнителя туда не положили?
lolali
09.09.2015
О, Боже. Я вообще расстроилась. Я думала, что крайняя у нас будет только одна комната, а тут такое. Как подумаю, что холодно зимой будет....
SvetlanaF
10.09.2015
Не хотелось бы Вас расстраивать, но... Поискал по интернету информацию по таким швам и, думаю, надо бить тревогу пока не поздно. Люди пишут, что из-за неправильной заделки этих швов, в комнате холодно, иногда протекает дождевая вода, появляется конденсат и грибок и еще много всяких ужасов. Застройщик, как правило, ограничивается запениванием шва и этого хватает на пол года, потом снова, пока гарантия на дом не кончится. В дальнейшем люди за свой счет нанимают альпинистов для правильной заделки.
Учитывая, что через щели ощутимо дует, я предполагаю серьезную проблему с этими швами.
lolali
10.09.2015
А что можно сделать, в смысле, пока не позно? Не подписывать акт?
SvetlanaF
10.09.2015
Даже не знаю... Я уже подписал, к сожалению. Завтра буду там, попробую поговорить с Арсеналом, что они скажут. На всякий случай рою интернет, ищу варианты как можно справиться своими силами.
lolali
11.09.2015
Скажете потом, о чем договорились?

Тоже читаем материалы на эту тему.
SvetlanaF
11.09.2015
Сегодня поставил дверь. Это раз :) Два - это по случаю поговорил с директором Арсенала. Обратил его внимание на нашу проблему со швами. Он позвонил старшему подъезда, он же представитель застройщика. Позднее я поговорил с ним. По его словам, шов в хорошем состоянии, все по технологии. Тем не менее, на следующей неделе он пригласит технадзор и они проверят еще раз. Еще он сказал, как говорится без протокола, что даже если они и заделают, то качество не гарантируется, хотите хорошо и надолго - делайте сами.
lolali
11.09.2015
Поздравляю с почином)
Пусть в эту дверь заходят только хорошие люди и добрые вести)))


По поводу хорошо и надолго не удивлена. Да я так думаю, что так и получится, что сами нанимать будем.
Хорошо, что придут из технадзора, все же специалисты, а не интернет. А технадзор именно в вашей кв будет проверять?
Как всегда ждем ваших новостей.
SvetlanaF
15.09.2015
Итак новости. Тех. надзора пока не было. Мне кажется и не очень нужно. Расковыряли этот шов со стороны квартиры. Внутри между блоками щель примерно 30 мм. В нее был кое как засунут пенопласт. Дальше видна минвата, ее не стал расковыривать. Показал все старшему подъезда (Евгений Валентинович, мрачный, но в целом неплохой мужик). Договорились, что он даст материал на заделку всех щелей (моими силами). Бригадир сказал - сделаем и все будет ОК. Я для перестраховки хочу дополнительно какую-нибудь эластичную мастику туда запихать в качестве первого гидроизолирующего слоя. Со стороны квартиры, как и планировал, фальш-стена. Ну и зима покажет, насколько все эффективно.
lolali
15.09.2015
Спасибо! А скажите. , какие материалы вам дадут?
SvetlanaF
15.09.2015
Даст Вилатерм, такая паролоновая колбаса 30 мм диаметром и мин. вату. Позже попрошу штукатурку.
lolali
17.09.2015
Ага, понятно. А еще, скажите пожалуйста, вы в акт про эту щель, что написали?
SvetlanaF
17.09.2015
Написал так: вертикальные трещины в двух стенах в спальне 19,6 м2 от пола до потолка, отслоение штукатурки и перепад уровня". Лучше не смог сформулировать.
lolali
17.09.2015
Вот мы тоже формулировку придумываем. Спасибо.
SvetlanaF
06.10.2015
Со швом вот что сделал. Снял обваливающуюся штукатурку, вынул пенопласт. Запихал Вилатерм 30мм до упора в щель, затем еще один слой Вилатерма, густо смазанного эластичным акриловым герметиком. Это для гидроизоляции, хотя можно и не делать, перестраховался. Затем мин. вата, плотненько так. Под конец финальный слой Вилатерма. Думал этого достаточно будет, ан нет. В ветреную погоду заметил, что кое где дует. С пеной такого бы, думаю, не было - она все щели закрыла бы. Положил со стороны комнаты еще один слой герметика, вроде нормально.
Вывод сделал такой. На фальш-стену, которую все равно буду делать, нужно добавить слой пароизоляции. Это чтобы влага из комнаты не конденсировалась на более холодной стене вокруг деф. шва.
Думаю насчет конструкции фальш-стены так чтоб ее не порвало от деформации. Как вариант решение Кнауф w3.knauf.ru/img/catalog/down...AUF-listov_-.pdf (лист 30)
lolali
06.10.2015
Спасибо вам огромное за то, что делитесь опытом и информацией.
SvetlanaF
06.10.2015
Да не за что :) Сейчас приостановил ремонт до февраля - командировка. Надеюсь к возвращению у вас тоже будет чем поделиться.
lolali
06.10.2015
Конечно поделимся)
Selena77
23.08.2015
Если что в хрущевках потолки 2,70
lolali
23.08.2015
Если что, то высота потолков в хрущевке 2.48м. И только в некоторых сериях домов 2.7м. Ибо, в этом весь смысл хрущевки - за счет малой площади и меньших затрат построить больше жилья. Если бы высота потолка была 2.7м в связи с технологией постройки можно было бы построить только 4 этажа,
если что)
Selena77
23.08.2015
Если что, очень долгое время жила и продолжаю жить в 5-тиэтажной хрущевке с потолками 2,70:)
lolali
24.08.2015
Если что, я и не спорю)
Подскажи пожалуйста еще раз номер человека, который заведует показами квартир, а то я не нашла на форуме!!! свою двуш-ку надо срочно замерить
lolali
25.08.2015
89107925878

Но он сказал, что теперь все через риэлтеров.
Selena77
25.08.2015
Он необязательный. Мы с ним договорились а он не пришёл.
риэлторы не дают замерять, 100 раз просила! сваливают на строителей))
LeF
26.08.2015
тоже с этим столкнулись. Интересно, а почему? не хотят пускать, чтобы лишний раз не напрягаться или просто наплевать на дольщиков и интересы людей?
Контора отвратительная во всех случаях! ИМХО
Добрый день! А у вас, случайно не 5-ый подъезд? У нас трешка на 10 этаже. Может мы соседи по площадке?
5 подъезд трешка! Соседи :-)))
Отлично))) Будем знакомы! Вы квартиру уже приняли? Замечания серьезные были? Мы квартиру пару недель назад смотрели - впечатление вроде не плохое. Приемка после 20.09.
А этаж какой?))
lolali
08.09.2015
У нас 2ой. Кв. 101.
Понятно, значит просто соседи))
lolali
08.09.2015
Ага, будем дружить подъездами)))
Olga 729
09.09.2015
А мы на 9-м этаже в трешке! Привет новым соседям!!!
Привет соседям!!! Написала в другой теме.
Selena77
09.09.2015
А мы на 11
Olga 729
09.09.2015
Здорово!
Finist-52
21.08.2015
А может есть планы других квартир с замерами? Например - 3-ка 94 метровая :))) Выложите плиз ;)
SvetlanaF
21.09.2015
Ищу соседей с 13 и 15 этажа. Хочу обсудить замену стояков.
alezo
01.11.2015
Похоже, что я ваш сосед с 15 этажа. Стояки готов менять.
irbis007
26.10.2015
а вы в курсе что квартира не 127м, а 135м?
Selena77
26.10.2015
Балконы по 0,5 считали
lolali
27.10.2015
135? На 8 м больше? Нет, не в курсе, но подозревала.
Но доплачивать вроде не придется?
irbis007
27.10.2015
Не придётся , но из-за этого могут быть разногласия с рабочими
lolali
27.10.2015
Это да.
lolali
05.11.2015
Посмотрела договор, придется доплачивать за кв м.
VasilyNN
12.12.2016
Воспользуюсь старой темой, дабы старгетировать вопрос...

Как у вас ведет себя деформационный (или температурный) шов в дальней комнате?

У нас живет своей жизнью. Сам шов мы вскрывали и запенивали, так что не особо дует, а вот трещина по всей длине стен и пола напрягает.
Очень хочется надеяться, что в один прекрасный момент часть дома с 1-ым подъездом не "отъедет" подальше...

Поделитесь плиз, рецептами как этот шов чистовыми материалами закрывали, что бы трещины не было видно.

Заранее спасибо.
SvetlanaF
13.12.2016
"Мой" шов, как и положено, сходится-расходится. Из комнаты закрыл его фальш-стенами. Конструкция как у обычной перегородки из гипсокартона на профилях. Профиль крепили только на одной стороне от шва, так что другая (меньшая) сторона получилась "плавающей" и гипсокартон не трескается. Вернее, трещина сместилась в угол и там ее закрыл декоративным уголком-молдингом. Важный момент: за гипсокартон положил слой минваты для тепла и пароизоляцию для того, что бы не было плесени от конденсата на холодной стене если что. Вот, набросал эскиз для наглядности.
Конструкция пережила весну-лето-осень и неплохо себя показала. На видимых местах трещин нет, нигде не дует. Недавно устанавливал розетку в этой стене. Обнаружил, что внутри довольно холодно. Значит шов все же сквозит где-то. Предосторожность с ватой и пароизоляцией оказалась не лишней.
Трещина на стяжке в полу тоже вылезла, но ламинат все прекрасно закрыл.
VasilyNN
14.12.2016
Спасибо большое за информацию и эскиз.
Думаю, что сделаю подобную конструкцию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем