--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление 6й подъезд

25
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МАК73
22.11.2015
Уважаемые соседи, откликнитесь пжлт, как у вас в 6м подъезде обстоят дела с отоплением?

у нас на 2 этаже его просто нет. Составили Акт. Сантехник пока никак не может понять в чем дело - видимо просто нет циркуляции воды...

но что либо делать и разбираться видимо никто особо не торопиться
AlTar88
22.11.2015
У нас теплые. Но не сильно. Сегодня хочу с термометром сходить.
У нас на 9 этаже его тоже нет. Батареи чуть тёплые. Делали заявку уже 2 раза. Приходил слесарь Сергей. Говорит, что сделать ничего не может. "Утепляйте квартиру (окна, стены) и будет тепло. Не надейтесь, что будут особо топить". Вот все его предложения. Администратор Нина Николаевна неделю назад (во время 2 заявки) сказала, что существуют какие-то проблемы в нашем подъезде. Обещали решать. Сегодня были в квартире, холодно.
МАК73
22.11.2015
Думаю что дело не в утеплении стен - у нас в квартире нет торцевых стен. Нам сантехник сказал что проблема с отоплением именно в нашем 6 подъезде - типа в остальных топят хорошо.

И еще вопрос - Арсенал раздал кому нибудь договора подписанные с их стороны?? меня интересует будут ли они выставлять коммунальные услуги, а именно брать плату за отопление и с какого периода....
SolElen
22.11.2015
Насчет остальных - у нас, в первом, тоже колотун. Я думаю не один не напишет, что у него Африка.
Раньше нормы какие то были, что первые три года топили спецом сильнее, чтоб дом просох.
А теперь все деньги считают, а мы будем за электроэнергию конские счета оплачивать.
*Lu4ik*
04.01.2016
у нас тепло, я с коротким рукавом хожу, 4 подьезд
*Lu4ik*
04.01.2016
ой, я что то дату то не посмотрела))))
о-о-о, походите! :-) Вопрос все также актуален, у нас тоже 4-ый подъезд, в квартире 15 градусов, мягко говоря, свежо! А Вы температуру не мерили в квартире? И еще, вы радиаторы или окна меняли?
*Lu4ik*
06.01.2016
Окна муж все переделывал, но не меняли, утеплили, пенили заново, батареи не меняли, точно не 15, точно больше 21, потому что там где мы сейчас живем 21 и я мерзну и свежо, скоро переедем, за мерю)
А можно узнать какой этаж? Хотя бы нижняя часть дома или верхняя. А то я слышал, что вроде на нижних тепло, а верх холоднее. И какая квартира (однушка, двушка, трешка)? Можно в личку.
У нас большая двушка, середина дома. Окна все перебраны, перепенены и отрегулированы. Радиаторы тоже не меняли. Когда на улице -20, то дома +15, если как сегодня -10, то уже до +17 дома поднялось.
AlTar88
07.01.2016
У нас 14 этаж. Трешка. Тепло, точно не могу сказать по градусам, но я думаю больше 18. Муж сказал батареи очень горячие...руку долго не продержать.
Батареи у нас тоже горячие. Пока с улицы приходишь, вроде тепло по ощущениям, а как разденешься до майки, то холодно, на градуснике +15 сейчас. Я надеюсь, что пока Арсенал может топит не на полную, потому что вроде и счетов за тепло не было.
*Lu4ik*
07.01.2016
15 двушка
Ощущения обманчивые, когда в верхней одежде. Надо градусником проверить. Мы через месяц заезжаем, но что-то в такой дубак не охота :-(
А у Вас двушка, которая 66м.кв.?
*Lu4ik*
08.01.2016
Да
*Lu4ik*
08.01.2016
Сегодня завезли термометр, 21 градус в квартире, в одной комнате очень батареи горячие... Вот думаю, в других может можно прибавить
У меня жене сантехник из ДУКа сказал, что можно регулировать, убавив в одной комнате и добавив в другом. Типа объем теплоносителя приходит на квартиру определенный с площадки, а дальше прибавить тепла в одном помещении можно за счет убавления в другом внутри квартиры. На сколько это так, не знаю, но допускаю
Нам отдали договор, про отопление сказали что еще не включенно на полную дом отопливается силами застройщика, как только подключат отопление так и плату бпать начнут.
Ylika
22.11.2015
Добрый вечер! Мы с 6 этажа, температура в квартире 7-8С, когда подключили отопление батареи были теплые, сейчас на кухне вообще холодная. Заявление на имя директора писали 13.11.,сказали,что для ремонта покупайте тепловую пушку. Только не понятно почему в общем коридоре теплее, чем в квартире...
МАК73
23.11.2015
да, тоже заметили что в общем коридоре трубы отопления теплые
А ведь некоторые в доме уже живут.... С пушкой тепловой что ли жить?!!!!
Demons
23.11.2015
Это дом бизнес-класса со всеми вытекающими))). Понимаю,что владельцам не до шуток.
А по сути,у нас в 3 подъезде в одной из комнат все попытки, спуска воды,воздуха в течениии недель 3-х недель,не увенчались успехом, до тех пор ,пока не установили терморегуляторы на все батареи ,закрыв все батареи кроме,и открыв проблемную на максимум и о чудо помогло!!!Теперь хоть немного,но тепло во всех комнатах.
irbis007
24.11.2015
Насосы подкачки не работают , нет нужного давления в системе из-за этого
МАК73
24.11.2015
Открытым остается вопрос как долго Арсенал собирается решать данную проблему..... и есть ли какие то административные рычаги чтоб на них воздействовать?

У нас лично нет подписанного с их стороны договора на обслуживание и соответственно они могут в принципе ничего не делать ???? Или я не права?
irbis007
24.11.2015
если с отоплением ничего не делали в квартире , то можно через жилинспекцию на них наехать
Evkakai
03.01.2016
Скажите пожалуйста, а жилинспекция по районам, или общая в городе. Что то не могу найти адрес в интернете. У нас проблема с окном 6 подъезд, менять его отказываются, говорят не чего сделать не могут
irbis007
03.01.2016
Evkakai
03.01.2016
спасибо
Как боролись со сквозняками с оконных откосов?
выдирали все откосы и подоконники и пенили заново, там дыры с кулак
Пробовали. Ветер выдувает все. Как вариант, думаем до весны оставить...
В смысле? Ветром пену выдувает? Я очень надеюсь в следующую зиму мы войдем с прогретым, просушенным и заселенным домом, и тепла в квартирах у каждого будет больше. У нас еще и из стены в кухне дует, хотя окно сделано. Так что, возможно не только в окнах сквозняки и у вас
В полу, из трещин дует. Со стен сквозит. С откосов вообще молчу... снимали откосы - пропенивали все от и до, но ветер, падла, все равно просится в квартиру.
И да, это 5ый подъезд
AlTar88
17.01.2016
Стену сверлите и тоже пропенивайте. У нас сырость была, и стена холодная в двух углах. Пропенили. Ждали три недели не проступит ли где еще. Все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу. Уже обои оклеили.
AlTar88
17.01.2016
В квартире кстати 23 градуса
irbis007
17.01.2016
как вариант сначала проткнуть ватой , типа изовера, потом пропенить
Брал изовер мини. Все без изменения, блоки на абы как уложены- щели с палец. Решили ждать потепления.
mg1981
17.01.2016
И у нас дует, написала в Арсенале заявление на регулировку окон и смену резин.уплотнитель. пока не отзвонились. Подоконники и откосы тоже вскрывали, пенили.
жилищная инспекция одна, находятся на площади свободы. Я в свое время писал им заявку на ДУК Московского района, ждал долго. Но приходила комиссия, при мне все проверили (не было воды холодной почти месяц), наругали этих придурков, и через день воду дали. А через дней 10 примерно пришло письмо из инспекции, что выявили нарушения, наказали по статьям КОАП таким и таким-то. Но чтобы вернее, после проверки, с официальным письмом от инспекции к юристу и в суд.
Evkakai
04.01.2016
Отправила по интернет приемной уже, буду результата ждать.
Я бы все-таки доехал, чтобы они присвоили входящий номер и сделали отметку на Вашем экземпляре. У меня в тот раз все приняли без шума и пыли :-)
МАК73
15.01.2016
Я тоже оставила заявку через интернет приемную. Позвонили вчера. Сказали что наверное на понедельник будут планировать выезд с замерами
Посмотрим что Арсенал будет делать.

По крайней мере буду требовать исключения из платежки отопления за декабрь
*Lu4ik*
15.01.2016
а интересно, про воду им горячую можно написать, а то сливаем по пол часа, а она холодная... Потом конечно кипяток, но счет наверное за воду будет...
МАК73
15.01.2016
Звонили из жилинспекции - сказали быть в квартире в 9 утра в понедельник

приходите или присылайте кого нибудь если есть возможность - расскажем и про воду.

просто у нас даже кранов нет и канализация не подключена - продемонстрировать не сможем.
SolElen
15.01.2016
Возможно они придут с прибором, измеряющим температуру на поверхности труб, которые подходят к конвектору. Так вы их попросите заодно замерить им температуру стояков с горячей водой. Если в это время разбора воды не будет, то интересно что они скажут про ледяные трубы и полотенцесушитель. Правда есть шанс, что форум читают не только жители и в понедельник в 9 будет сюрприз в виде горячих стояков горячей воды.
МАК73
16.01.2016
Да вероятность что Арсенал добавит давления достаточно велика. Сегодня пришла в квартиру и сразу почувствовала что батареи стали теплее гораздо. Температура с 11 градусов поднялась до 15. Посмотрим что в понедельник будет
А отпишитесь пожалуйста, как все пройдет, у нас тоже холодно, устали с ними бодаться. Я может и сам бы подъехал к 9 в понедельник
МАК73
18.01.2016
Отписываюсь.
Приходил жилинспектор , с ним было 2 представителя Арсенала.
Составили акт - температура 13 градусов.
Арсенал дал объяснения - что они не могут разобраться с какими -то конструктивными недостатками именно в нашем 6 подъезде. Типо с 1 по 3 подъезд проблем нет вообще. В 4 и 5 подъезде - более -менее.
А вот в шестом все плохо. Типо они следали запрос к конструкторам и застройщику.
Когда недостатки будут устранены они не знают.
Мы сказали что тогда не будем платить за отопление - Арсенал не возражал и сказали чтоб мы написали заявление.

Я не очень поняла будет ли в акте от жилстройинспекции установлены какие-либо сроки, для устранения - акт будет к концу недели.

Дальнейшие действия для себя пока определила так - не плачу за тепло, жду устранения в течении срока указанного в акте от жилинспекции (надо посмотреть по закону сколько там положено ) , если результата не будет - наверное надо составлять заявление в прокуратуру - может быть даже коллективное
LeF
18.01.2016
МАК73 писал(а)
Типо с 1 по 3 подъезд проблем нет вообще.


Дааааа ))) В первом подъезде проблем нет...
Тепла там нет и батареи у нас холодные. Арсенал только обещает, на деле - ни-че-го!
у нас в первом вроде как тепло, температура не замеряли, батареи не горячие, но теплые. Даже полотенцесушитель теплый, но это подозреваю, кто-то слил до этого.
SolElen
18.01.2016
1-й подъезд. Без камина выше 20 градусов нет. В ванной ледник, даже свеже слитая вода, как закроешь кран становится тут же холодная. Приходится все время держать бойлер включенным. Полотенцесушитель горячий если кто то выше сливает воду, что происходит пока крайне редко.
Да, в нормы возможно укладываются, но это далеко не комфортно, особенно маленьким детям.
Кроме того, у нас очень жесткая вода, что беспокоит еще больше. Что то ни у кого на Мещерке раньше не было замечено такого. Откуда идет водозабор?
LeF
19.01.2016
у нас значительно холоднее, но мы пока не живем там - строители делают ремонт. Батареи почти холодные, тепла не дают никакого.
МАК73
19.01.2016
Может быть если мы "завалим" жалобами жилинспекцию... откажемся платить за некачественную услуги ... Арсенал будет более активно осуществлять свою работу

А то получается что мы с вами платим по максимальному тарифу за содержание дома лишь с целью чтоб оплатить зарплату их персонала, которые будут сидеть на попе ровно и ничего не делать...

Может на форуме есть юристы которые подскажут - можем ли мы снизить тариф за содержание в принципе??? Почему он у нас максимально возможный?
LeF
19.01.2016
согласна с вами - коллективная жалоба будет более эффективна.
"Свой" юрист нам очень нужен: сейчас, для прояснения подобных моментов, и в дальнейшем. для создания собственного ТСЖ. Очень не хочется "жить" в компании Арсенала!
*Lu4ik*
22.01.2016
Буквально со вчерашнего дня в кВ очень потеплело, 25 градусов, вода стала почти сразу течь теплая, а не по 20 мин холодная, как раньше, и даже полотенце сушитель стал тепленьким. Мы ходим босиком и откр окна, батареи не меняли, окна перебирали, 4 подъезд
LeF
22.01.2016
Ура! Неужели жизнь налаживается?)))
Главное, чтобы данное явление не было временным ;)
LeF
23.01.2016
сегодня были в квартире: батареи горячие! Градусы не мерили, Но общее впечатление - тепло)
Что до этого делали: снимали все оконные обкладки, запенивали все щели, наружные стены (которые выходят не на балкон, а сразу на улицу) утепляли.
Здравствуйте . Расскажите как у вас дела с теплом, по -прежнему так как писали выше?
*Lu4ik*
29.03.2016
22-24 градуса, одна комната вообще жаркая, с окном спим откр
Ну это потому что солнечная сторона, да? Так то есть все-таки что сделали с отоплением? Просто у нас в трехе 18 градусов 5 подъезд.
Добрый день! Скажите Вам из жилинспекции после проверки Акт прислали. Договаривались, что у Нины Ник будет копия. Я подходила спрашивала нашего акта нет
МАК73
03.02.2016
От жилинспекции акт не присылали - а вот Нина отдала мне копию в понедельник. Там устранить до 26 января :)
Зайду к ней повторно, т.к. я тоже в понедельник с утра была у нее
SolElen
18.01.2016
Просто жесть...
Q745
21.01.2016
Добрый вечер.Мы с 5 этажа. В квартире было холодно пока не поменяли батареи,пропенили окна и заделали все щели.По окнам (перекос балконной двери,отсутствие уплотнителей...)реакция ноль.Такое ощущение ,что приемная комиссия просто не доехала до этого дома,Ремонт делаем своими силами все косяки строителей перед глазами.
Q745
21.01.2016
media.nn.ru/data/ufiles/2016-01/c4/f1/23/56a0fd68a9070_20160118111933.jpg Вот примерно такие щели были в нашей квартире после их устранение дома стало значительно теплее.Это почти сквозное отверстие(не считая облицовочного кирпича наружной стены)на улицу,(угловая комната)
VasilyNN
22.01.2016
Это место "примыкания" стены и потолка?
Q745
22.01.2016
Да у окна.Сверху криво заштукатуреный кусок пенопласта торчал когда его убрали обнаружили колодец(просто на фото плохо видно) между облицовочным кирпичом и стеной дома причем с отменной тягой .Комнату выдувал на раз.
VasilyNN
22.01.2016
Мы весь периметер примыкания (всех стен, которые на улицу выходят) штробили и вычищали. Таких дыр не было, но пены ушло много.
Проверили часть смежной с соседями стены. В общем-то ситуация похожая была - был засунут кусок пенопласта, который просто свободно лежал и по сути не выполнял никакой роли кроме частичного заполнения пространства. В этом месте будет хорошая слышимость. Соседи уже сделали ремонт и въехали, поэтому пока оставили как есть (есть опасность при ковырянии им ремонт испортить).
Arisa2017
27.01.2016
Ето максимальная температура за всю зиму. Фотку только что сделала. Первый подъезд.
к нам так же в понедельник из инспекции придут. ,6 подъезд 2 этаж. Писала на счёт окна, требую с них замену, так как от арсенала приходили и только руками разводят, говорят балкон застеклить получше, чтоб в балконную дверь не дуло.
. Ещё у нас батареи на днях потекли, сантехники из Арсенала сказали, что это нормальное состояние и так может повторяться постоянно, нужно за ними следить, а ещё следить за соседями, чтобы отопление себе на площадке лишнего не прибавляли. От этого дома бизнес класса я в шоке, тяп -ляп, все на от.,...бись. Больше всего нравиться только вечно весёлая и позитивная Нина Николаевна.
us355
18.01.2016
Добрый день, отпишитесь пожалуйста как все пройдет с жилинспекцией. У нас тоже холодно (6 подъезд 12 этаж). Приходили из арсенала, составили акт об измерении температуры и тишина. Собираюсь писать жалобы в жилищную инспекцию и роспотребнадзор
Писала заявление по поводу окна, так как дверь на балкон у нас переполнена, из неё очень дует. Стас- нн, которые ходят регулируют сказали что нужно менять, но арсенал и застройщик не торопиться. Из жилищной инспекции типо приходили по заявлению, но сказали ,что это не к ним, а в суд и просто заменяли температуру. Она оказалась 17 градусов. Так же как и нашим соседям составят акт, с которым нужно будет дальше идти в прокуратуры или суд. Заявление так же написала, что за отопление платить отказываюсь.Вот и все.
Добрый день!Подскажите вы прямо с сайта госжилинспекции оставляли онлайн заявку или как ? Я просто на сайте не пойму как это сделать.
Вот этот roszkh.ru/ сервис рекомендую.
Как-то текла дома "горячая" вода чуть тёплая и непрозрачная около 2х недель. Запросы автоматом ушли во все инстанции и даже в местный кремль.
Комиссии всевозможные с замерами и приборами ходили месяц. Ещё 2 месяца получал заказные письма пачками от всех инстанций о проделанной работе.
Вода стала горячей и прозрачной через 2 или 3 дня.
Спасибочки огромное.
Спасибо разобралась!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем