--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подводим итоги первого собрания.

20
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AVTO ASTRA
26.03.2016
Итак создали инициативную группу по каждому подъезду. Для чего собственно и собрались.
Давайте теперь обсудим примерный ход наших действий , раставим приоритеты решения вопросов, какие первостепенны, какие второстепенны и постараемся как-то отписываться тут и вводить в курс дела продвижения решения этих вопросов друг друга сдесь
Мы поняли одно - что наш дом с большими проблемами и огромными тарифами, которые решать за нас УК АРСЕНАЛ не хочет, не в их интересах это. И чем дольше мы будем молчать, тем больше они рады этому.
Предлагаю так же отписаться в этой теме инициативной группе по каждому подъезду, оставить свои контакты , а нам всем активно участвовать в жизни нашего большого дома и помагать нашим инициаторам.
Olliko
26.03.2016
Кроме того, что создали инициативную группу, жильцы 1го подъезда подготовили ряд претензий и обращений к Арсеналу, кот. были подписаны (надеюсь) всеми собственниками, пришедшими на собрание.

Обращение к автору претензий: могли бы вы разместить бланк претензий в данной теме?
Есть ли возможность подписать вышеуказанные претензии тем, кто по каким-либо причинам не смог прийти на собрание или всё уже было направлено в Арсенал?
Поддержу эту просьбу, так как мы похоже там не подписались, а очень бы хотелось.
Документы
К сообщению прикреплен файл:
143366014-zapros_po_forme.docx   (18 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
143366014-o_reestre.docx   (18 Kb)   Скачать файл
.
К сообщению прикреплен файл:
143366074-o_tarifah3_ot_vseh__160325_.docx   (20 Kb)   Скачать файл
Спасибо огромное. Эти документы у Арсенала?
Юле
28.03.2016
да
Selena77
29.03.2016
Идти каждому писать что ли?
Юле
29.03.2016
они подписаны и направлены в УК вчера.
То есть туда нужно прийти и подписаться тем, кто этого не сделал, правильно?
Юле
29.03.2016
нет, не надо. Подписей достаточно. Ждем ответа от УК.
Finist-52
26.03.2016
По собрания: с одной стороны оно прошло почти бесполезно, с другой очень даже продуктивно, чего и следовало ожидать от предварительного собрания.
Почему бесполезно-толком ничего не решили.
Почему продуктивно - ну во первых, многие соседи друг с другом познакомились, во вторых, создали инициативные группы по подъездам, в третьих, поняли, что многих очень волнуют одни и те же проблемы предоставления услуг Арсеналом (к недоделкам квартир это не относится, тк это другой вопрос и относится к застройщику, хоть он и в ходит в одну группку ГК Кварц, куда и входит Арсенал), и из этого вытекает, что нужно писать коллективные жалобы, в четвертых, в очередной раз убедились что Арсеналу (с) AVTO ASTRA " наш дом с большими проблемами и огромными тарифами, которые решать за нас УК АРСЕНАЛ не хочет, не в их интересах это."
Теперь по поводу УК Арсенал, какого они приперлись на собрание??? И почему если реши прийти и озвучить свои проблемы и предложения (что и было озвучено от них) не удосужились об этом написать хотя бы на форуме (Нина Николаевна "сидит" на форуме!)??? Идем дальше: Арсенал сразу предложил создать инициативные группы и чтоб они выявляли и решали проблемы, но если я правильно понимаю, это относится к ТСЖ, а не к УК. Кажется, что Арсенал хочет создать гибрид ТСЖ и УК, грязную работу делают собственники, а они передаю претензии дальше и собирают деньги. Вообще-то мы и платим УК за то, чтоб они решали проблемы без нас! Ну я не говорю про отмазки по отоплению и ГВС, сваливая на жильцов, застройщика и теплоэнерго.
Я вообще считаю, что присутствие УК Арсенал и "участие и заинтересованность" в решении проблем было с одной целью: отсрочить принятия ТСЖ, чтоб как можно больше успеть срубить бабла. Т.к. давно поняли, что их попрут взашей как можно раньше. Скорее всего это было запланировано на стадии строительства, не зря же в ДДУ уже был прописан УК Арсенал (напомню все это ГК Кварц). А т.к. отказ от УК дело не быстрое, то год-другой можно бабла и порубить. Отсюда и тарифы по максимуму и тп.

В общем, как говорится "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих", я за ТСЖ.
Katrin87
26.03.2016
Полностью поддерживаю!!!Все вышесказанное как нельзя лучше отражает действительность.
Olliko
26.03.2016
А я считаю, что Арсенал правильно сделали, что пришли и сразу предложили разделиться по подъездам и создать инициативную группу. В противном случаи собрание превратилось бы в базар.
И Вы не правильно понимаете: инициативные группы есть и при ТСЖ и при УК, и создаются они именно для того, чтобы собственники грамотно ( в соответствии с ЖК РФ) взаимодействовали с УК. ( А не ходили с ором и криками по одному в Арсенал) Прежде чем писать жалобы в высшие инстанции, мы должны соблюсти претензионный порядок, часть чего сегодня мы и сделали: подписали претензии и обращения к УК, на которые в 10ти дневный срок они должны ответить письменно, и направить письменный ответ (если я правильно понимаю) либо каждому подписавшемуся, либо инициативной группе.
А как Вы хотите, чтобы они решали проблемы без нас? Они Юридическое лицо, так же как и ТСЖ: если перед ними не лежит "бумажка" с обозначением проблем, они не знают, что конкретно ЭТО для жильцов является проблемой.
Я не в коем случаи не защищаю Арсенал, это понятно, что не в их интересах, чтобы мы объединились. Отказ от УК одним собранием не решается, это долгая, нудная официальная переписка, несколько собраний с определённый перечнем документов и т.д. и т.п
Сегодня мы никак не могли принять решение о создании ТСЖ, это должно быть ОФИЦИАЛЬНОЕ собрание с кучей документации.
Я считаю, что сегодня было сделано самое главное: знакомство с соседями и инициативная группа выбрана.
Далее главное, чтобы запал не пропал, а наоборот нарастал, раз уж взялись надо делать дело до конца. Настраивайтесь на то, что нам придётся ещё не раз собраться. Вы совершенно правильно написали: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"
И все верно вы говорите, ну мне честно появление Арсенала то же показалось странным. Они как в цирк пришли посмотреть на предоставление. И решать наши проблемы они не хотят и не заинтересованны в этом, у них другая цель. Иначе они должны были быть инициаторами сегодняшнего собрания. Они должны обрисовать были все имеющиеся проблемы нашего дома и довести до нас пути их разрешения. А директор зная все проблемы только стоял и винил всех .Тепла оказывается нет потому что лоджии присоединил и батареи меняли собственники, а не потому что проектировщики допустили ошибку , которую мы должны сейчас разрешать за свой счет.
я больше скажу, застройщик в качестве утеплителя на 6 подъезд использовали материл что подешевле , а не то что в смете заложено, поэтому торцевые квартиры будут холодными как бы мы их не утепляли, но они не ожидали что весь 6 подъезд будет таким холодным, с нас за отопление берут 1900 руб и мы всю зиму мерзли и сейчас чуть теплые..для вида батареи, потому что поняли , жильцы взялись "не на шутку а всерьез"....а теперь плетут все подряд лоджии и смену батареи и т.д., скрывая свои косяки и подделку в качестве плохого не качественного утеплителя, я уже молчу за лоджии, кривые косые, не открывается ни одно окно как положено....полностью согласно еще с высказыванием Арсенал создали,что бы бабла срубить....вот они и рубят....
Так они везде стекловату сотку напихали, разве не так?
А что у них по смете шло?
Мое мнение , что главная цель сегодняшнего собрания достигнута, а дальше нужно бороться вместе и сообща и тогда все получится.
И с вами соглашусь на все 100 процентов. У них это практика уже нормой стала. Срубать по полной с нового дома , пока жильцы борятся за ТСЖ.
Может просто действительно перестать платить им за не предоставление услуги в должном количестве и качестве, и пусть подумает. Меня сегодня этот дядя с широкими плечами, простите не знаю как его зовут, тот что на Ниве уехал просто в шок поверг, когда сказал что МЫ-дольщики вместе с застройщиком дом строили и мыл так же ответственны за весь геморрой, конкретно речь шла о проекте отопления нашего дома.
Olliko
26.03.2016
Значит надо ускорить процесс, срочно направить претензии и собрать официальное собрание, а главное обеспечить явку 51% собственников на официальное собрание. По поводу не оплаты: надо выяснить сколько можно им не платить. Дело в том, что могут отключить некоторые услуги, а подключение вновь платное. Для тех, кто уже проживает это проблема.
Инициативная группа по итогам собрания:

1 подъезд

Старший по подъезду Канунников Сергей Николаевич 8-9О2-3О4-39-98

- Кораблев Андрей Николаевич 8-95О-629-О3-82

- Кутьенков Сергей 8-92О-О2О-99-44

- Размышленников Сергей 8-92О-О33-О7-27

2 подъезд

Старший по подъезду Анвари Севиль Видадьевна 8-953-4I5-95-О5

- Шаряфетдинова Рената 8-95O-35I-8I-45

- Кондратьев Вячеслав Владимирович 8-96O-I75-33-33

- Луковкин Сергей 8-9O6-365-26-52

3 подъезд

Старший по подъезду Сахарнов Е.

- Смирнова Е.С. 8-9O6-364-59-I5

- Пятилышнова Т.А. 8-9O4-787-87-7O

4 подъезд

Старший по подъезду Фокина Елена 8-929-O5I-55-57

- Гончарова В.Н. 8-93O-8O8-25-88

- Самылин В.В. 8-92O-25I-35-9O

- Цыганков В.Б. 8-92O-OOI-O8-38

5 подъезд

Старший по подъезду Павлов Антон 8-95I-9O7-3I-3I

- Аносов Олег Григорьевич 8-9O5-869-27-I6

- Шуватов А.Д. 8-95I-9O3-28-I6

6 подъезд

Старший по подъезду Бобылев Андрей 8-95O-35I-O2-49

- Савиных А.М. 8-92O-252-I2-5I

- Карпов А.Г. - 8-9O3-6O6-65-O6

- Жиркова Ю.А. 8-9O8-154-8O-48
SvetlanaF
26.03.2016
Далее, я так понимаю, надо готовить ОФИЦИАЛЬНОЕ собрание всех собственников для выбора совета дома (и председателя). Давайте не будем тянуть. Насколько я помню, необходимо всех известить под роспись и нажначить дату. Если необходимое количество "метров" не соберется, тогда голосование организуется по почте (заочное голосование).
Olliko
26.03.2016
да, да, да!! Чем быстрее тем лучше. Инициативная группа чем помочь?
Добрый вечер! Обращаюсь к старшему по подъезду No6 Бобылеву Андрею.
Если нужна помощь : распечатать листовки или иную информацию обращайтесь Ксения мб скину на ваш телефон.
5 подъезд, Мячева Анастасия 8-93о-7о7-о4-83
Вы в инициативную группу желаете войти?
Не могу. В случае нехватки подписей звоните.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем