--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теплая лоджия

175
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PaulPaul
16.09.2015
Добрый день всем форумчанам.
Очень жалко что пропадает такая огромная лоджия.
Задумался над вопросом, чтобы ее утеплить. Хочу высказать свою идею, послушать идеи других и конструктивную критику.
Самое проблемное место - панорамное остекление, которое заменить нельзя. Но, есть идея, поставить внутри лоджии еще одно панорамное окно, которое конструктивно повторит существующее. Конечно есть минус - для открывания окна придется открывать 2 рамы, но альтернативы пока не вижу.
Есть также лоджия, которая не до пола и имеет независимый стеклопакет - его просто под замену.
Ну и утепление по полу, потолку, боковым стенам + отопление теплым полом электрическим.
Кто-то планирует делать теплую лоджию? За совет и критику заранее благодарен.
тоже интересно послушать, а вообще смирилась, что будет холодная(
*Lu4ik*
16.09.2015
ой, она такая узкая...что если ее утеплить она совсем кончится))) мне агент говорила, что она видела, как декоративный кирпич отбивали... якобы пошире будет.
PaulPaul
16.09.2015
Ну не знаю, у меня широкая, похоже :) но лучше совсем узкая чем пропадает такая площадь....
Finist-52
16.09.2015
Так у вас лоджия (вид на дорогу) или беговая дорожка (вид на двор)?
PaulPaul
16.09.2015
на театр Вера
*Lu4ik*
16.09.2015
тогда вы нам не товарищ))) у нас во двор узкая и длинная, я подумала вы ее хотите
SolElen
16.09.2015
Ну ловите критику: Главный вопрос для чего можно использовать наш балкон, отсюда целесообразность утепления.

В нашей квартире он шириной 0,9 метра до профиля и длиной 12 с лишним... Делать еще одну раму? Два вопроса: 1. Что можно делать на балконе шириной 0,8 м зимой, чтобы было необходимо утепление ценой тысяч в 200-300.; 2. А как мыть окна между старой и новой рамой?

Было бы проще, если бы вместо одинарного стекла профиль был рассчитан на стеклопакет, заменил и готово.

Хотя, при желании сделать можно все.
PaulPaul
16.09.2015
Ну у нас он шириной около 1.5 метров, при этом рядом с установленным остеклением "паразитное" пространство сантиметров 5-7, которое можно как раз и использовать под вторую раму.
Думаю, что про хороший профиль, рассчитанный на стеклопакет, это риторический вопрос и рассматривать его не будем, т.к. от этого только еще более грустно становится.
А вот про мытье окон вопрос актуальный - если делать вплотную, то можно просто сделать герметичное перекрытие, чтобы туда пыль не попадала или запускать туда робота, но тогда расстояние должно быть очень большим между стеклами. Во всяком случае - это опция для обдумывания - спасибо за нее.
SolElen
16.09.2015
Ну... 1,5 метра это роскошь :) по сравнению с нами, полноценная лоджия. Можно и задуматься, чтоб что-то поменять. Специалистов бы спросить, может этот профиль можно срезать без ущерба другим и заменить.
1,5 наверно погорячились, у нас 1,25 на озеро. Они все одинаковые вроде. Тоже планирую утеплять, но и думаю про разбить на 2 лоджии, сделать выход со второй спальни
PaulPaul
17.09.2015
А как будете утеплять? У нас по проекту 2 выхода на лоджию, тоже разобьем на 2.
вот этого не знаю(, я профан. строителям еще не показывали
lolali
17.09.2015
писал(а)


А доя чего на 2е разбивать?
Может мне тоже надо?)

Очень жаль, что нет выхода на лоджию из кухни. Удобно очень. А вообще мы заказывали еще из спальни выход на балкон. Не сделали(
PaulPaul
18.09.2015
ну один выход у нас из детской комнаты. разделим на 2 части - детскую и взрослую. я там, например, планирую иногда работать.
одну думаю утеплить, ту что в детской, удлинить комнату - убрать полностью окно и подоконное пространство, сделать там рабочее место для ребенка, а вот как утеплять, пока не решила, со строители надо разговаривать. вторую - ту что во взрослой спальне - ставить холодной - белье сушить, колеса хранить, летом - вино пить)))
SvetlanaF
18.09.2015
Согласовывать будете? Ооочень сложно официально лоджию присоединить. Ее еще и греть электричеством придется - за зиму немало накапает...
согласовывать не буду, пока только мысли, и мысли о том, что убирается только окно и подоконное пространство. как греть - не знаю, в комнате 13 кв, 2 окна и 2 батареи, в комнате примыкает кладовая, в которой стоит еще одна батарея, которая там просто не нужна, думаю, это батарею завернуть в комнату.
*Lu4ik*
18.09.2015
а я слышала без разрешения ДУК ни-ни...
LUTYI
18.09.2015
Сначала проект, потом согласование с УК и после с Теплоэнерго. У меня еще сколько раз комнат с балконом, лоджией не объединял никогда проблем ни с кем не было.
Вот не помню на каком этаже, особо приближенные, заканчивающие ремонт полностью снесли внешнюю стену, объединив комнаты с лоджией, вот вам и особое разрешение дук
LUTYI
18.09.2015
Ничего сложного. Мы объединили, узаконили, зимой все хорошо, радиатор на лоджию вывели (трубы в стяжке пола).
SvetlanaF
19.09.2015
А вот вывод батарей на лоджию категорически запрещен. Посмотрите Жилищный Кодекс. Причина - нарушение теплового баланса дома. По сути, мы все, Ваши соседи, будем оплачивать что Вы улицу греете.
LUTYI
19.09.2015
Какой статьей Жилищного кодекса предусмотрено, что запрещено? Я не нашел)
Какую улицу?, если лоджия утеплена, установлен хороший стеклопакет.
Для этого делается проект теплорасчета, и т.д.
SvetlanaF
19.09.2015
ЖК ст. 25 и 26 разрешают переустройство и перепланировку (инженерных сетей в том числе) только ЖИЛОГО помещения . Лоджия таковым не является. Еще почитайте СНиП "Отопление, вентиляция и кондиционирование" и СНиП "Здания жилые многоквартирные". Пунктов много, не буду перечислять.
Как лоджию не утепляй, все равно теплопотери будут больше, чем у стены. Вы же не построите стену в 50 см толщиной? Упомянутый Вами проект однозначно предусмотрит альтернативный обогрев, т.е. электрический.
Хотя, делая поправку на наших чиновников, можно что угодно узаконить...
LUTYI
20.09.2015
Теплопотерь не будет, будет другой более "мощный" радиатор. Если лоджию объедините, соответственно увеличится площадь квартиры, то будет другая сумма за содержание и отопление.
Selena77
19.09.2015
Можно счетчик поставить и будешь платить только за себя и свои кВТы. При такой системе отопления что у нас это можно сделать запросто.
LUTYI
19.09.2015
У нас например, стоит общедомовой счетчик.
LeF
16.09.2015
а мы ничего не будем делать с балконом (он у нас во двор - 0.9). На пол плитку, ну, может, боковую стену утеплим (ту, что не граничит с соседями). Зимой будем в окно смотреть, летом мух по балкону гонять )
*Lu4ik*
16.09.2015
а я собралась сушить там белье) на лето поставить туда стульчики и столик пить вино и наблюдать город с высоты 15 этажа)))
LeF
16.09.2015
такие мысли тоже были (про белье и вино на стульчиках)). Но мухи тоже! :)
lolali
17.09.2015
И мы хотим красивенько все сделать, винцо попивать, на город смотреть, эх в теплый летний вечерок....
Еще хотим тренажер туда поставить.
Вобщем красота. Приходите в гости.

Если из практичного, красивых корзинок под овощи куплю. Чтоб не ужасно было. И сушилку поставлю для белья. Но это может быть...Винцо и кресла в приоритете)))
*Lu4ik*
17.09.2015
эхххх, дом любителей выпить))) а думаете тренажер не замерзнет зимой? или от влаги? у вас какой этаж?
lolali
17.09.2015
А так завезем на зиму обратно.
У нас 10ый. На бульвар лоджия выходит.
LeF
17.09.2015
Тааааак) нечего в одиночку на балконах вино попивать- надо заселяться, ремонтировался, знакомиться!!! и отмечать вместе новоселье!)))
Мы для этого потом даже отдельную тему создадим)
AlTar88
17.09.2015
))))) Главное найти добровольцев на первое обмывание ;)А то там кто то про облеванные лоджии писал))))
Olliko
17.09.2015
Я за обмывать за))) обмывать будем у вас на 14 этаже)))
AlTar88
18.09.2015
Нее Оль, мы лучше к тебе. У вас и начальство поближе))) Заодно и шумоизоляцию проверим ;) По бокальчику винца, и что нибудь споем ;)
SvetlanaF
18.09.2015
Лучшее место - на 2 этаже! На мансарде можно и шашлычки замутить ;)
*Lu4ik*
18.09.2015
вы весь дом запахами хотите с ума свести)))
тааааак, на нашем 9 этаже, захламите весь тамбур, давайте вышеееее!!!!!
Olliko
22.09.2015
Я не против))) У нас с вами теперь в каждой семье по гитаре и по гитаристу есть))) Вопрос один: когда??? Не в голые ж стены вас приглашать)))
*Lu4ik*
18.09.2015
Боже))) Можно устроить флеш моб, каждому выйти на лоджию... с бокалом вина и что нибудь дружно прокричать)))
Ну к примеру: И мы СЧАСТЛИВЫ!!!!!!
lolali
18.09.2015
Можно немного в другой последовательности: сначала ремонтируемся, заселяемся и знакомимся))))))))
Может кто-то уже НГ встретит в новой квартире.... Здорово!!!!
LeF
18.09.2015
*мечтательно* ...Новый год в новой квартире...
Эх, слишком малые сроки... Не успеем... (я, по крайней мере, точно не успею) ;)
lolali
18.09.2015
Мы так по хорошему наверное только в ноябре начнем. К осени 16г. планируем заселение.
Olliko
23.09.2015
Добpый день. Я буду делать тёплую лоджию. Сpазу напишу, что сказали специалисты:

Однозначно менять остекление. Заменить его можно, не наpушая общий фасад здания, соответственно, втоpое паноpамное остекление не нужно. Необходимо только будет поставить огpаждение внизу под остеклением. Ваpиантов несколько: pешётки, киpпичная кладка. (какие ещё не помню, я на кладке остановилась)

Однозначно утеплять пол, боковые стены и потолок. По поводу тёплого пола не pешила пока, т.к. выбиpаю стекло: есть ваpиант теплосбеpегающее, светоотpажающее и.т.д.
Желательно вывести pадиатоp, или несколько.

Окна в комнантах пpиличные, замены не тpебуют.

Ну и если хотите напугаться, могу пpислать сумму, в котоpую всё вышепеpечисленное обойдётся)))
PaulPaul
24.09.2015
Написал в приват.
Напишите пожалуйста сумму и фирму если можно!
Demons
24.09.2015
И меня напугайте,пожалуйста.
пишите в теме тогда уж. и сколько у вас останется пространства в ширину?
Olliko
25.09.2015
Посколько всем интеpесно пишу)))
Пpедваpитеьный pасчёт 200т. это только матеpиал, без оплаты pабот.
На следующей неделе пpидут делать замеpы и точные pасчёты, после этого отвечу всем и по сумме и по pазмеpам.
Вот как-то так...
Ну это нормальная сумма, а остекление сколько напишите потом. У вас 30 или 31?
Olliko
25.09.2015
30
отлично, мы с вами за стеной, ваша гостиная - наша детская)))
Olliko
26.09.2015
написала в пpиват
Olliko
25.09.2015
для меня эта сумма была шоком))
Julia1979
17.10.2015
у Вас остекление от пола идет? лоджия на бульвар выходит? если не секрет, окончательная сумма известна?
Olliko
17.10.2015
известна 190. Лоджия на соседний кpасный дом выходит. Я отказалась пока от идеи тёплая лоджия
Julia1979
20.10.2015
не слабо))))
Olliko
20.10.2015
ну да... это со скидкой..
Julia1979
17.10.2015
Как думаете, можно ли поменять механизмы на окнах лоджии, чтоб поворотно-откидное было????? очень неудобно-открыть окно, которое перекрывает почти всю ширину лоджии. На этой неделе хотим связаться с оконщиками, но вообще стоит вопрос о полной смене застекления лоджии думаем, иначе утепление-бесполезная трата времени и денег........Может есть уже у кого сметы готовые?
Selena77
21.10.2015
Естественно без смены окна утеплять бесполезно. Поменяли на 2х лоджиях за 100000, но это не от пола, а в половину
Julia1979
23.10.2015
У нас тоже на половину........,а у вас на бульвар выходит лоджия? У нас на бульвар.Кого из оконщиков выбрали? форму такую же делали?
Selena77
23.10.2015
Такую же, чтобы не портить общий вид
grena85
24.10.2015
часть людей поменяли вид окна(( на бульваре.....очень видно разницу когда мимо едешь, мы поменяли, но с сохранением конструкции и размеров. заказывали окна кальве, т.к. они дают гарантию на то, что створка больше метра, которая у нас, будет нормально работать, у всех остальных фирм максимум створки 800
Julia1979
25.10.2015
Спасибо)
DimaS84
26.10.2015
сколько стоит поменять окна на лоджии???
Selena77
26.10.2015
Ответ выше
suxel
26.10.2015
Ответ см выше не устраивает. Потому что выше цена только половинной замены. Нужна конкретика.
Selena77
26.10.2015
Ну у нас на Веру, но закрыта кирпичом, других нет. И в том вопросе об этом не уточнялось
suxel
26.10.2015
Поддерживаю. Приведите пожалуйста полный расклад стоимости и какая кампания берётся за работу по замене остекления лоджии с видом на театр Вера (особенно интересует вариант от пола а не половинный)
a-guseva
13.11.2015
Добрый день. В поддержании темы хочу рассказать, информацию, которой обладаю на данный момент. У меня 11 этаж в третьем подъезде, лоджия на 3 окна, у одного кирпичная кладка, вид на театр. Так вот, все ноги уже стерла в поисках компании, которая бы сделала замену остекления, потому как сегодняшнее- это полная х...даже не знаю каким словом и назвать...Моему негодованию нет предела, потому что с таким остеклением даже бельё нельзя будет сушить зимой- всё замерзнет нафиг! По словам компании, которая делала данное остекление, просто взять и убрать данную конструкцию нельзя, все стекла, а точнее профили связанны между собой одной полосой сверху вниз, в моем случае от третьего до 11 этажа. Даже сама компания, которая устанавливала данное остекление утверждает, что у одной квартиры поменять не возможно, надо менять всю ленту, т.е с 3 по 11 этаж. Поэтому пока по плану созваниваться с владельцами ниже и уговаривать менять конструкцию на более теплую. Но это отдельная тема...Поэтому просьба, кто может уже на свой страх и риск поменял каким то образом остекление такого плана как у меня- дайте знать телефон компании- буду очень благодарна..
a-guseva
13.11.2015
Поправочка, с 12 по 3 этаж связка получается.
Так ставьте второй контур внутри, и будет вам счастье. Для ознакомления с конструкцией пройдитесь взглядом по фасаду 2 подъезда.
a-guseva
13.11.2015
Не хочу я такого "щастья", я хочу нормальные окна, а не чудо конструкцию, которую мыть замучаешься....Я вообще не понимаю, чем думал архитектор, когда это чудо создавал...если не было сначала в проекте этого остекления и не надо было добавлять...каждый бы сделал как надо, и пусть бы в итоге получился Чайна- таун или вьетнамское поселение, называйте его как хотите, но в итоге все равно люди изворачиваются как могут и воротят на свой лад....А я даже и представить себе не могла, что так сложно все будет...знали- может бы и задумались о надобности приобретения этого жилья....по крайней мере переплачивать за такую громадную непотребную площадь!
Я так поняла из вида конструкции, что внутренне пространство у них "герметично", от попадания грязи, не?
a-guseva
13.11.2015
В том то и дело, что нет((
Dima S
26.01.2018
Утепление существующего "холодного" алюминиевого каркаса лоджии, выполненного по системе сплошного витражного остекления.
Преимущества:
- внешний вид фасада дома не меняется
- отсутствие второй рамы, утолщение всего на 40 мм
- замена стекла на 2-х камерный стеклопакет
- цвет каркаса изнутри любой по каталогу RAL
- существующие створки меняются на окна из ПВХ-профиля
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем