--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Угрозы от КС на платёжках!

45
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sea-m
04.10.2013
Пришла платёжка. На оборотной стороне крупным шрифтом написано: "Предупреждение.." о задолженности и о том,что она будет взыскана установленном законом порядке. Каким законом? Если Квартал Сервис сам себя незаконно избрал?? И "предоставлял" нам услуги не будучи законным ДУКом нашего дома? Какие такие законы защищают беззаконье??
raspisnoy
04.10.2013
зайцев встретимся в суде, твой дом тюрьма
Данные угрозы рассчитаны на людей, которым неприятно будет видеть данные слова. Все кто переживает могут написать встречное заявление, обязательно его зарегистрировать в КС, с просьбой обосновать данный долг, особенно это касается статьи "содержание и ремонт". Понимаю людей, которые готовы заплатить за использованные ресурсы, но опасаются, что их деньги уйдут не по назначению. А суды предлагаю начать с меня. Мне есть что сказать не только за свой остаток долга, но и за весь дом, т.к. его обслуживание не соответствует долгу в квитанциях.
Есть путь решения вопроса долгов очень простой, но это на мой взгляд. Необходимо взаимодействовать с людьми и быть прозрачным в своих действиях. Т.к. Сергею это крайне тяжело, поэтому он решил пойти сложным, затратным и совершенно не умным путем, что еще раз подтверждает отсутствие у него опыта работы на руководящих должностях.
swendi
04.10.2013
Я вас умоляю, это очередное пугалово со стороны Зайцева, он уже не первый раз такой фигней промышляет изподтишка.В суд он должен подать на каждого отдельно, заплатить госпошлину и судиться около года с каждым, а если не платит 100 кватир, получается, что судебные тяжбы будут лет 100? Амбициозное отношение к жизни - браво!
raspisnoy
04.10.2013
а если мы объединимся против зайцева и будем свидетелями ходить друг к другу на заседания еще неизвестно кто кому должен и какие суммы. зайцев, твой дом тюрьма.
Любое разбирательство в "установленном законом порядке" сопровождается по "полной программе". Нельзя быть немножко беременным. Невозможно, чтобы среди собственников, которые могут позволить купить себе квартиру - были идиоты. Все будут отстаивать свои права до последнего.

Хочет ли КС и лично его руководство такого разбирательства?
raspisnoy
04.10.2013
считаю, что нет, поэтому воздействуют психологически, т.к. если начнутся судебные разбирательства - зайцеву тюрьма
sea-m
04.10.2013
В суд может подать кто угодно, на кого угодно. Этим никого не удивишь. Возмущает то, какими способами некоторые пытаются решить свои проблемы.
Sharikoff
08.11.2013
Люголь писал(а)
Данные угрозы рассчитаны на людей, которым неприятно будет видеть данные слова. Все кто переживает могут написать встречное заявление, обязательно его зарегистрировать в КС, с просьбой обосновать данный долг, особенно это касается статьи "содержание и ремонт". Понимаю людей, которые готовы заплатить за использованные ресурсы, но опасаются, что их деньги уйдут не по назначению. А суды предлагаю начать с меня. Мне есть что сказать не только за свой остаток долга, но и за весь дом, т.к. его обслуживание не соответствует долгу в квитанциях.

Совершенно верно! Безвыходная ситуация порождает такие вот чудеса.

"Мелкая уголовная сошка, вроде Паниковского, написала бы Корейке письмо: «Положите во дворе под мусорный ящик 600 рублей. Иначе будет плохо». И внизу пририсовала бы крест, череп и свечу." фишка про суд это современный вариант черепа и свечи)))))
Acies
10.12.2013
я предлагаю помогать друг-другу в суде - вызывать свидетелями, давать показания
ведь далеко не все могут предоставить бумаги, доказывающие факт неоказания услуг, а суд будет подходить к делу скорее всего весьма формально
stereo33
10.02.2014
а как суд еще может к этому подходить?есть официальная бумага по не оказанию услуг?рассматриваем.нет? значит досвидос.Если вы думаете,что даже если придет полдома и будет голословно говорить,не предоставляя никакой бумаги,о том что квартал ничего не делал и вообще,этот зайцев,тощий и длинный,да еще и белобрысый,не любим его и платить не будем,то я что-то сомневаюсь,что суд встанет на сторону обиженных владельцев квартир.хотя я может чего не понимаю и сердце судьи растает при виде практически обездоленных людей......так что,надеюсь,вы подготовлены документально,я без шуток,за не оказанные услуги ни какой платы быть не может.
Здраствуйте! Подскажите, а вам тоже бросили иск или вы оплачивали квитанции от КС? Подскажите как боролись с Зайцевым за платежи и какие конкретно у вас были проблемы в квартире?! Спасибо! Просто не знаю как бороться за свое право! Иск у меня имеется и уже из суда повестка пришла!
stereo33
11.02.2014
Здравствуйте.Нет,у меня долгов нет,у меня никогда задолженности не было.Просто повезло,наверно.Зимой ниже 23 не было,особых неудобств не испытывал,все вроде нормально,потому и платил.Платежки косячные,как уже писал,исправлял считая сам по тарифам.У меня не было причин не платить,а под шумок это делать как-то совсем не мое.И к неплательщикам отношусь вполне с пониманием,которые вляпались.Вывалить кучу денег за квартиру,да еще там холодно,напора нет и т.д. это ,конечно свинство,по человечески мне обидно за своих соседей.Но,к сожалению,вполне допускаю,что неплательщиков достаточно и "по забывчивости".
Какие есть официальные документы о неоказанных услугах? Повестки в суд пришли многим
Да вот нет документов! Какие должны быть документы?
Вот я у Люголь и спрашиваю. Акты, запросы-ответы от Квартала, заключение организаций по температуре в квартире и качеству воды, другие.
Такие бумаги, есть у меня и еще у нескольких квартир, которые обращались с жалобами об отсутствии тепла, ГВС - ненадлежащей температуры и качества. Если от вашей квартиры обращения не было, значит вас все устраивало и все у вас было, к сожалению, такова данная система. Я лично с удовольствием бы поделилась данными документами, но в суде это не прокатит, необходимо обращение именно ваше, вот в чем засада.
с температурой было все нормально, а вот по поводу уборки подъездов и двора - нет никаких актов?
К сожалению, нет. Если вы позвоните, к примеру, в Роспотребнадзор, который предупредит домоуправляющую компанию, что они идут с проверкой, перед их приходом было бы чисто. У меня есть фото придроворой территории, но они вряд ли будут доказательством в суде, хотя на фото есть даты. Пришлите в личных сообщениях свою электронку, я вам вышлю остальные, они не крепятся.
Могу также прислать заключение ревизионной комиссии о проведенной проверке КС. Есть фото подтверждающие, что мусоропровод, не вычищался.
Fred2200
11.02.2014
Зачетное фото,караул прямо.С оплатой за такой двор пожалуй и в самом деле торопиться не стоит.
была зима...
зима 2013
с другой стороны дома.
stereo33
18.02.2014
Знаете,это свинство квартала,что тут скажешь.Но опять же,как повернется.С таким двором у меня теща боролась год назад в сормовском районе.Ничего,к сожалению,не получилось,даже в суд подавали..И вот почему.В каком-то журнале управляющей компании,оказывается была запись,что на подъездах висели объявления,о том,что управляющая компания просит,что бы жильцы убрали свои авто для полноценной уборки дворовой территории и типа они их всегда по необходимости вывешивали,я думаю,вы понимаете,что ничего на подъездах и в помине не было.в общем до суда даже и не дошло,на уровне прокуратуры все и заглохло.Управляющая компания уперлась,что де не можем производить уборку и все тут,сами жильцы препятствуют и т.д и т.п. Самое интересное,со слов тещи,что и парочку человек нашли из дома,а те да,мол,видели,и объявления видели и технику снегоуборочную,тщетно пытающуюся сделать доброе дело,тоже видели.вот такое дело.но все-таки,видимо,поняли что борзеть все же не надо,в этом году все чистят как надо.:-)
Уже не только на платежках. Иск в суд бросили в ящик. Кто-то еще получил?
F@ntik
10.02.2014
Мы получили, и думаю еще пол дома)))
немного о мусоре
совсем чуть-чуть..
лежало 4 дня...
..ничего страшного, мы привыкли...
Люди купили дорогие квартиры, чтобы иметь такой вид из окна.
Апрель 2013 г. Мусорокамеры все еще не знают, что такое мусор (ТБО) и пока используются узбеками как складское помещение, в то время как граждане думают, что мусоропровод работает, т.к. за него взимается оплата и кидают в него мусор, который благополучно гниет и пахнет.
Zuma
20.02.2014
Октябрь 2013 (еще до передачи Мастаку).
теперь изнутри
"содержание и ремонт"...
экономим..
на крышу можно! всем!
стена отдельно, плафоны, розетки - отдельно.
стена на лестничной клетке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов