--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кладовка в тамбуре

67
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alaia
15.10.2013
Уважаемые соседи, слышали что каким-то образом делают кладовки в коридоре, посоветуйте как это сделать?
Acies
16.10.2013
ха, запаивают мусоропровод, ставят дверь, кто понаглее и шустрее - вот и кладовка
alaia
16.10.2013
Спасибо!) мы думали об этом,только смущает что она холодная наверно очень будет,замерзнут все запасы)) да и незаконно наверно это, дверь то ставить..
Случай из практики: один сосед сделал такую кладовку с другими не поделился. Обиженные вызвали МЧС, в итоге штраф и предписание - убрать, т.к. такие помещения действительно незаконные.

Есть другой случай в Сормовском районе. Там жители этажа все пользовались кладовкой и платили (!!!) за нее ДУКу. В одну из квартир поселились новые жильцы, которые кладовкой пользуются, а платить за нее не хотят. Образовался конфликт, чем все это закончилось, к сожалению, не знаю.

На самом деле все установки кладовок и тамбурных дверей незаконны, т.к. по нормам пожарной безопасности они сокращают площадь дымовыведения, а также в наших 14-этажках тамбуры препятствуют допуску к пожарным рукавам. Пародокс в том, что пожарные рукава предусмотрены и вроде бы к ним нужен допуск, только по факту их НЕТ!
Тамбур - это безопаснее и теплее, но у МЧС другие нормы, поэтому жильцы сами решают, где им лучше рисковать.
alaia
16.10.2013
Спасибо большое за ответы! Я думаю против у нас никто не будет,так как все 3 соседей квартирысъемщики, но все равно как-то опасно мусоропровод-то самим запаивать. Вроде бы летом ходили разговоры,что везде запаяют,из-за того что мухи..тогда может и сделаем...
А вот в тамбуре интересно как делают ума не приложу..места же нет совсем..у нас самая дальняя квартира..подскажите кто делал?
Sharikoff
08.11.2013
В мусорном тамбуре кладовку делать можно,
Единственное, жители нижних этажей должны проверить, есть ли мусор на площадке мусоросборника, а то запах может быть.

На верхнем этаже делать точно можно, даже нужно. Мой угол был загажен, в прямом смысле, строителями.
Выгреб мусор, обработал моющим средством с хлоркой несколько раз, заказал дверь вот здесь: dverka52.ru , сделали хорошо. Мусоропровод не запаивал, а прошелся по щелям-отверстиям клейкой лентой (скотчем) и
настелил линолеум. Полезная вещь, на площадке чисто, никто этот закуток, как туалет или помойку не использует и вам приятно. Никаких пожарных рукавов или выводов я не нашел.
Запаха нет, мух нет, зимой мороза по-моему не было.

Предложите соседу вскладчину установить дверь и совместно пользоваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов