--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

46
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
20.12.2013
Уважаемые жители! Приборы учета электроэнергии, ГВС и ГХВ нам должен был опломбировать застройщик и данное действо должно быть подкреплено актами, один экземпляр которого должен быть у застройщика, другой у жителя. Однако, ни у жильцов ни у застройщика таких актов нет, получается, что нет документа подтверждающего подлинность опломбировки приборов учета. В связи с этим компания "Мастак" будет производить переопломбировку бесплатно (!). Всем жителям необходимо сдать показания своих приборов (ДО ЗАПЯТОЙ, после запятой цифры перечислять не нужно), а также номера приборов и записаться на переопломбировку по тел. 240-08-15. Если у кого-то счетчики не опломбированы совсем или вообще не установлены, также необходимо сообщить об этом по вышеуказанному телефону.
AlexeyKV
20.12.2013
Пломбировал не застройщик, а управляющая компания, т.е. Квартал Сервис. Акты у меня есть, думаю не только у меня.
Перепломбировать не проблема. Однако все-таки есть вопрос кто у нас управляющая компания?
Какой смысл в пломбировке Мастаком, если нет с ним договоров? А какой смысл в договорах, если управляющая компания не они?
Что сейчас с Прогрессом?
Свяжитесь со мной в личных сообщениях, пришлите этот акт, я думаю вы имеете ввиду акт комендантской приемки, а должен быть акт на установку приборов учета, на каждый отдельно, в двух экземплярах с вашей подписью. Странно, что у застройщика нет НИ ОДНОГО такого акта. На данный момент нами управляет Мастак по конкурсу, Прогрессу они нас отдавать не хотят. Т.к. Мастак заключил договора с ресурсоснабжающими компаниями, значит мы теперь должны им.
AlexeyKV
20.12.2013
Вот акты. У застройщика, насколько я понимаю, и не должно быть этих актов. Они просто продавцы счетчиков, а это акты на опломбировку, которая нужна поставщику ресурсов. Следовательно, акты должны быть у управляющей компании и у жильцов.
Быть может пора провести собрание жильцов, на котором представители Мастака и Прогресса расскажут что к чему. По крайней мере, из Прогресса должны доложиться, хотя бы в письменном виде. Могли бы Вы попросить их размесить объявление о своей ситуации в подъездах и тут на сайте?
Или быть может пора заключать договоры с Мастаком?
С актом вам повезло, может быть люди получившие счетчики в 2013 г. попали в число счастливчиков, т.к. "Квартал-Сервисом" уже начал руководить внятный человек (судя по подписи), до этого ничего подобного не было и многие жители не владеют данной бумагой. В "Прогресс" передам ваши пожелания. Заключать договор с "Мастаком" или нет - это личное дело каждого, в любом случае обслуживают нас они. Спасибо вам, что дали возможность увидеть, как выглядит акт.
Кто-нибудь из жителей перепрограммировал счетчик по электроэнергии в частном порядке? Есть таковые?
x-boom
21.12.2013
У меня тоже есть акты о пломбировке счетчиков,датированные маем 2012г. от КС. В этом случае необходимо перепломбировать?
Сегодня приходила женщина из Энергоконтроля с целью перепрограммирования счетчиков, которая сказала что все пломбы имеющиеся на электрических счетчиках ничтожны и они не являются для них правильной опломбировкой, поэтому они не могут произвести перепрограммирование. Имеющиеся акты, также не являются для них теми документами, которым можно верить. Что здесь правда, а что нет и что с этим со всем делать узнаю в понедельник, т.к. еду в НСК на встречу с начальником.
AlexeyKV
22.12.2013
Думаю именно так. Расчет за электроэнергию производится непосредственно с НСК. Значит должен заключаться договор между собственником и НСК и они же пломбируют и программируют счетчики. Следовательно, домуправляющая компания не может включать в счет пункт по электричеству (кроме ОДН), т.к. счет выставляет НСК. Быть может, возможна другая схема расчета за электричество, но скорее всего, нет.
Узнайте, пожалуйста, как нам установить отношения непосредственно с НСК, т.е., что нужно для договоров.
Чтобы мы стали напрямую клиентами НСК, к нам и пришли из Энергоконтроля, чтобы перепрограммировать счетчики их опломбировать как им нужно и выдать нам акт, после этой процедуры мы и стали бы прямыми клиентами НСК. На данный момент, со слов Энергоконтроля, это сделать невозможно, т.к. опломбировка счетчиков является недействительной. В этом и засада. КС подавал заявку на перепрограммирование, но НСК им отказал ввиду имеющейся задолженности. Женщина из Энергоконтроля схватилась за голову и сказала что при большом опыте работы в отросли энергосбыта не знает что с этим со всем делать. Посмотрим какой выход нам предложат или НЕ предложат в НСК. Просто НСК - им все равно, они начислят нам в зависимости от ситуации, а проблемы будут исключительно наши.
AlexeyKV
22.12.2013
На крайний случай те счетчики, что есть сейчас можно выбросить. Если нет счетчиков и пломб, которые им подходят, то пусть считают, что нет у нас счетчиков. Я бы согласился заплатить НСК за установку и пломбировку, а потом заключим договор.
Посмотрел, что нужно им для договора:
1) Документ, подтверждающий право на собственность;
2) Паспорт собственника или ответственного квартиросъемщика (нанимателя);
3) Абонентскую книжку оплаты за электроэнергию по адресу заключения договора на предыдущего собственника или нанимателя (при наличии); - у нас нет, но они и должны дать
4) Акт приемки прибора учета электрической энергии владельцем электрических сетей – нужно получить от них
5) Документ, подтверждающий количество зарегистрированных в жилом доме, квартире, комнате – а вот тут тоже могут быть проблемы. В Мастаке взять?

Если поедете в НСК спросите как получит акты, пусть поставят новые счетчики. Да, потратимся на них, но тут вариантов нет, это не ТСЖ, с НСК альтернатив нет.
Насколько я поняла, дело не в счетчиках, а в пломбах и документах (актах). Может получиться так, что НСК будет выставлять нам по тарифу (по кол-ву проживающих), а весь перерасход будет идти в ОДН, за который будут платить все. Я не думаю, что людям будет приятно платить за кого-то, все-таки каждый должен платить столько, сколько израсходовал.
Опломбировку должен был делать либо застройщик, либо ДУК путем привлечения авторитетных для НСК организаций, их, со слов женщины из Электроконтроля всего три.
Я вас поняла, посмотрим, что скажут в НСК.
В НСК сказали, что счетчики нам должны переопломбировать, а вот перепрограммировать их не обязательно. Каждый житель должен определиться какой тариф он себе оставляет, день-ночь или однотарифный. Если у вас день-ночь и вы не предпринимаете никаких действий, то НСК вам автоматом считает по однотарифному и ваши Т1 и Т2 будут складываться и рассчитываться по однотарифному. Если вы желаете оставить день-ночь необходимо написать заявление. Спрашивайте, если я непонятно объяснила.
AlexeyKV
24.12.2013
Это хорошо. Подскажите как их вызвать для перепломбировки?
После этого можно будет заключить с ними договор с получением лицевого счета?
Они повесили на подъездах объявление, что будут обходить наш дом СЕГОДНЯ 24.12.13, вечером. Они просто снимают пломбу (бумажку) с электросчетчика, вешают свою, списывают показания и выписывают вам акт. Потом они ваши данные передают в НСК и вы становитесь клиентом НСК. По поводу договора с получением лицевого счета нужно уточнить у женщины, которая придет опломбировывать, мне она сказала что все это происходит автоматически и как только наши данные будут переданы в НСК нам будут приходить от них отдельные квитанции, где уже, по идее должен быть присвоен лицевой счет.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как вызвать представителя НСК, чтобы опломбировать счетчик. Меня не было в эти дни, когда обходили представители НСК наш дом. И ещё подскажите к кому обратиться по поводу ремонта домофона. В Мастак?
По домофону. Нас обслуживает компания "Росинка" и все что касается домофона звонить им. Тел. 294-77-77, работы они должны производить бесплатно, т.к. обслуживание домофона входит в статью "содержание и ремонт".
Приходили не из НСК, а из Энергоконтроля. В основном, счетчики ни у кого не опломбировывали, т.к. у нас стоят неправильные пломбы, либо счетчики не соответствуют их нормам. Женщина из Энергоконтроля собрала данные с нашего дома сколько смогла (кому-то опломбировала, основной массе написала, что нужна переопломбировка и т.д.) Далее она передает эти данные в НСК, который на данный момент принимает наш дом, чтобы мы относились к ним напрямую. Поэтому в ближайшее время нас должны оповестить, что делать дальше, включая людей к кому не попадала женщина из Энергоконтроля.
Что то после отказа от КС у нас как у жильцов одни проблемы, то пломбы кому то не нравятся, то стоят счетчики не такие или к ним не подлезть! И тарифы которые так хотел снизить совет дома , с переходом от
КС только выросли(я про обслуживание и ремонт ) и за справками нужно ехать на Макарова ( но прежде узнать выдают они в этот день справки или нет!))
А у счетчиков есть ресурс 5 лет...после их могут обязать или попросить заменить))))
И Прогресс не может у нашего дома быть ДУК в ближайшем будущем, по причине заключенного договора "Мастаком" до 2016 года. Это мне сказал г-н директор "Мастака".
Теперь нами в действительности управляет Мастак? вы квитанции оплачивали?
AlexeyKV
06.01.2014
За ноябрь я оплатил Мастаку. Сегодня смотрю за декабрь в 2 раза больше! Какие-то "недопоставки" от Теплоэнерго. У всех так?
Сейчас они может эти "недопоставки" будут включать каждый месяц тем кто платит за все долги кто не платил.
lakross
09.01.2014
зачем разгадывать ребусы. что за недопоставка, чего и кому. слишком загадочное слово под которым можно скрыть многое. если это коммунальные услуги за октябрь и сентябрь - должна быть платежка за сентябрь и платежка за октябрь с четкой калькуляцией.
предлагаю задолбить мастак жалобами о перерасчете по данному факту. возможно юридически они не могут нам выставить счета за сентябрь и октябрь.
Да, наша УК "Мастак",и если будут возникать вопросы с недопониманием с оплатой или перерасчетами нужно звонить или ехать в СБК. "Мастак" начисляет , но выставляет платежные квитанции центр СБК.
В платежках я поняла сумма выше т.к за октябрь и 10 дней сентября квитанции не было. Вот и сумма выше у многих почти в два раза. Как то так)))
AlexeyKV
06.01.2014
Спасибо, что напомнили про октябрь, если так, то понятно.
Похоже пора заключать договоры с Мастаком, чтобы было более-менее формально-документально.
Раз Прогресс молчит, значит и не нужен он.. Кстати я никакого бюллетеня голосования даже не видел, хотя по итоговому протоколу недействительных бюллетеней не было, значит кто-то проголосовал за меня без моего ведома.
Acies
09.01.2014
"Что то после отказа от КС у нас как у жильцов одни проблемы"
ммм... это шутка, надеюсь?
потому что звучит именно как тонкая ирония
ибо "не нравятся пломбы" по сравнению с тем, как было холодно, как отключали горячую воду и какая она была ржавая, как не мыли подъезды и не меняли лампочки, как не чинили домофоны и т.д. и т.д. - это как раз те две большие разницы
при КС кстати пломбами просто никто не занимался
xiva
09.01.2014
не знаю... не заметила я улучшений, вода ржавая и холодная постоянно, дома также холодно +17+18, конечно стало потеплее по сравнению с прошлым годом было +10 , но все равно это не нормально. обещали проверить и тишина.
Acies
09.01.2014
мда, сочувствую! а мы вот связывали все заметные улучшения со сменой ДУКа, хммм...
Muhomor
10.01.2014
Второй этаж. Прошлой зимой температура в кв. +17, в лютые морозы +15.
При ремонте доводил до ума наружные стены, в. т.ч. регулировал окна и сделал теплые откосы взамен той срамоты от строителей. Обнаружил несколько мест в наружных стенах, в т.ч. с помощью тепловизора, где за внутренней штукатуркой, можно сказать, улица. Батареи конечно обновил.
В этом году: температура в морозы (-10) +19...+21, сейчас +22.
Вообще, батареи заметно теплее, чем в прошлом, но до горячих, мягко сказать, не дотягивают.
В ванной прохладнее на 1,2 град. за счет холодного тамбура (двери там еще тексовские "сквозные" стоят). Приходил от мастака володя-сантехник с "волшебным" градусником, намерил +23. В итоге, ни о чем.
Что хочу посоветовать. Слышал, что мастак собирался тепловизором "посветить" стены. Не знаю была это профанация или реальность. Попробуйте к ним с этим требованием.
xiva
30.01.2014
Здравствуйте Muhomor, хотелось бы поинтересоваться как у вас с теплом? всё также +21+22?
Muhomor
03.02.2014
На тепло сейчас не жалуюсь: 22 градуса +-1. Планирую в ванну поставить решетку с регулируемыми жалюзями. Тяга очень сильная - спичку задувает в верхней зоне. Как сказал знакомый теплотехник, доктор наук, основные причины теплопотерь - окна и вентиляция.
Но, если ещё и стены "дырявые", то лечить их, конечно же, обязательно.
xiva
06.02.2014
у нас угловая...
SiRaFiNN
06.02.2014
Сейчас снова позвонил в Мастак. 1,5 месяца нас кормили завтраками. Теперь четко и ясно сказали: Ваша температура соответствует нормам! 19 градусов - И это в самой маленькой и теплой комнате. В других 16! Делайте ремонт! Почему я по телефону с ними общался!? А не напрямую к директору пошел. Убил бы нах!!!
SiRaFiNN
06.02.2014
Написал сюда:
gu.nnov.ru/zkh/report.html
Подскажите пожалуйста куда еще можно обратиться?
Лучше обратиться в роспотребнадзор, у них другие (санитарные) нормы www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback.
Я в прошлом году даже на сайт президенту писала, мне через два дня позвонила женщина из жил.инспекции с дрожащим голосом и сказала что ей нужно СРОЧНО у нас сделать замер температуры. Когда она пришла, градусник покрутила в руках и в наглую показывает и говорит: ВОООТ смотрите у вас норма! Я: По-моему градусник должен находиться в метре от пола и метре от подоконника, но далеко не в руках! Она: я вам сказала - у вас норма! Позже мне пришел ответ по почте, что у нас норма.
SiRaFiNN
06.02.2014
Спасибо огромное. И сюда написал. Осталось губернатору и президенту... ))
SiRaFiNN
06.02.2014
Квартал-Сервис по сравнению с Мастаком был похоже не так уж и плох. Какой-никакой, а копеечный перерасчет все-таки сделал. Эти же вообще ничего не хотят делать. В общем я за Прогресс, ТСЖ и т.д.
Вчера я разговаривала с Шороховым (директором Мастака). На мой вопрос долго ли мы будем платить за тепло по тарифу при наличии счетчика в доме, он сказал что Теплоэнерго хоть организация и не простая, но перерасчет сделает никуда не денется. У компании "Проспект Сервис" (Июльских дней,19), но они обслуживают еще дома на Даргомыжского и на автозаводе был такой опыт: люди тоже платили по тарифу, а когда директор все-таки добилась от Теплоэнерго перерасчет по счетчику, то некоторые жильцы не платили по 18 месяцев за тепло ВООБЩЕ, т.к. была огромная переплата.
Muhomor
07.02.2014
Кстати, подковка не помешает.
Для вооружения против чинуш, которые к Вам соизволят прийти и для возможной переписки, советую иметь:
1. СанПин 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.
Особое внимание на часть 1 и самое главное приложение 2. Наша строка в таблице - "жилая комната в районах с наиболее холодной пятидневкой минус 31 град. ц и ниже" (см. ТСН 23-301-97). Т.е. 20-24 град. Никаких 18 или 19 град не допускается.
2. ТСН 23-301-97 (ТСН 31-301-96 НН). СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ ДЛЯ ПУНКТОВ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.
Здесь, таблица 1, строка "Нижний Новгород (заречная часть)", столбец 21. Температура наиболее холодной пятидневки с обеспеченностью 0,92 составляет -32 град.ц.
3. На счет измерения температуры воздуха в комнате. Пока не знаю чем регламентируется. Найду. Тоже, думаю, можно жалобу президенту накатать о некомпетентности или заведомо ложных измерениях. Обязательно допросите человека из надзора: ФИО и должность. Хорошо бы по уходу и фоткануть "негодника".
Нормы могу скинуть по электронке, если трудно скачать.
sea-m
06.02.2014
Хорошо,что не напрямую с директором))) Наш дом там не любят...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов