--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

интернет провайдер

5
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
euroservise
05.02.2014
Добрый день, ребята. Подскажите, если не трудно, к какому интернет провайдеру лучше подключиться в нашем доме (ул.Мичурина, д.1)?
У нас только один провайдер Ростелеком. Чтобы подключить кого-либо нужно собрать общее собрание и решить кого мы запускаем и на каких условиях. На собрании не будет кворума, поэтому позже необходимо провести заочное голосование, ходить по квартирам и собирать подписи. Если есть добровольцы готовые заняться поквартирным обходом, пишите мне личные сообщения.
Ооо, понятно...это, наверное, надолго...ну, че ж, надо звонить соседу... подключаться через его роутер, надеюсь.. не откажет за 50% оплаты ))))
ну если желающих улучшить наше бытие нет, то пожалуй я предложу свою кандидатуру. только кто будет договор заключать? если мастак, так пусть он и лазиет по этажам.
Провайдер заключит с нами договор ТОЛЬКО, если будет голосование. Один вариант: Договор может заключаться на одного из жителей, кто готов нести ответственность за то что будет установлено оборудование. Если придет недовольный сосед и скажет чего тут насверлили и на каком основании, человеку придется разруливать данную ситуацию или косяки пройвадеров (если они будут), также житель будет иметь с этого какой-то %. Второй вариант: Мастак заключает с ними договор и ответственность уже несут они и деньги получают они (по сути в фонд нашего дома). И тот и другой вариант, повторюсь, только по протоколу общего собрания. Одному человеку НЕРЕАЛЬНО обходить весь дом, в идеале 3-4 человека на подъезд, чтобы это сделать быстрее и чтобы людям не было так напряжно. В 9-этажке можно по 2 чел. на подъезд. На самом деле, нам бы нужно это сделать, поэтому желающие - отзовитесь!)) Если всех устраивает Ростелеком, тогда на нем и порешим. Другой провайдер нужен был многим, поэтому все желающие перейти от слов к делу, просьба отозваться.
первый вариант меня устраивает. а кто хочет попилить % возьму в помошники, но только одного чела. приоритет по провайдерам выяснится когда будет итог, а сейчас жду предложения от жителей дома (кому, какой нравится).
SiRaFiNN
06.02.2014
Одного желания мало. Нужно согласие Мастака. Мне вообще непонятно, почему они не пускают других провайдеров в Наш дом. Видно заинтересованы в сотрудничестве в Воблой.
Самого устраивает Ростелеком, пока проблем не возникает. Но я за здоровую конкуренцию, пусть в доме будет несколько провайдеров. Думаю контингент нашего дома достаточно молод и проблем с подписями не возникнет, нужно всего лишь время и желание.
Не знаю, где будет устанавливать оборудование провайдер (обычно на чердаке), но Мастак Вас туда не пустит!
Мастаку все равно. Они подали заявку в МТС по поводу нас, мне звонили из МТС убедиться Мастак ли нами управляет и сказали, что мы у них на очереди, но от нас нужен протокол. Поэтому как раз в данном случае решает не Мастак, а мы. А Мастак вообще не против.
вопрос по теме. чердак принадлежит мастаку или жителям?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов