--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быть с долгами перед КС??

8
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Angel_Wings
14.02.2014
Друзья, давайте отбросим эмоции, про Зайцева и весь персонал КС, да было сложно и неприятно! Но, что же все таки делать , платить или не платить? Кто из злостных должников заплатил все таки и есть те кто платить вообще не собираются? Вообщем, как быть и чего ждать?
stereo33
14.02.2014
Это,наверно,для каждого очень личный вопрос,и он его для себя решает сам;-).Просто,если уж Вас что-то не устраивало,то Вы все-таки подстраховались бы что-ли,что не устраивает то-то и то-то,обзавелись подходящими бумажками,ведь такой ход КС очень предсказуем.И потом, речь не идет о прямом долге КС,а выясниться,что КС должен какому-нибудь водоканалу,и не может оплатить,потому что не платите Вы,или теплоэнерго,ну вот такая возня начнется.хотя я не специалист,точно не знаю.
F@ntik
14.02.2014
В любом случае раз в суд подал КС остается ждать постановления. Если суд обяжет оплатить долг перед КС, то придется оплатить.
Acies
15.02.2014
хоть и очень неприятно, мы решили заплатить этим уродам
у нас, как мне кажется, законодательство и судебная практика защищает скорее ту сторону баррикад - не захотелось с этим связываться и терять время/лишние деньги, к тому же бумажками мы в свое время заленились озаботиться
А конкретно что вас не устраивало?! Какие у вас были проблемы?
Acies
18.02.2014
а много что
холодная квартира, ржавая вода, отсутствие лампочек в подъездах, постоянно ломающийся лифт и домофон (половину ремонта сделали без лифта - все таскали либо за деньги, либо на своем горбу), грязь везде по подъезду, отсутствие нормальной связи с КС (воду отключали пару раз на полтора месяца и звонить было совершенно бесполезно)... если повспоминать, еще пожалуй что-нибудь всплывет
Нам спустя 1,5 года сделали-таки перерасчет исходя из имеющихся документов и мы погасили долг, уже закрыв глаза на мелочи (домофон появился позже чем за него начали выставлять оплату и многое-много другое). Я уже писала ранее, что из 17 пунктов входящих в "содержание и ремонт", выполнялось только 5. Те договора, которые заключил КС с некоторыми подрядчиками "мертвые" я все эти фирмы обзвонила. Т.е. договора есть, а движения "услуги-деньги" - нет! либо они имеют сомнительный характер. Например, КС расплачивался наличкой. Исходя из документов, компания "Чистобор" вывозила нам мусор почти полгода бесплатно, а потом КС отдал налом 400 тыс. Вопрос: откуда наличка в кассе КС, которой не может быть более 100 тыс.? (Есть граждане, которые гасили долги за квартиру под расписку Зайцева, а не через сбербанк). Директор "Чистобора" любезно согласился выслать акты выполненных работ, но вскоре куда-то пропал и перестал брать трубки. Кстати, Сергей Зайцев, расплатитесь с трактористом, обслуживающим дом 19 по Июльским дням, который в прошлом году поверил вам на слово и почистил снег около нашего дома, когда уже не то что машинам, людям стало ходить проблематично, тракторист денег так и не получил.
stereo33
23.03.2014
Как там с судами то обстановка?Или все решили заплатить?Что нового?Кто в курсе?
F@ntik
24.03.2014
Мы не платили, ждем решение суда, если такое вообще будет...
Аналогично
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов