--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеокамеры.

80
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SiRaFiNN
21.03.2014
На нашей площадке сегодня вскрыли тамбурную железную дверь на 4 квартиры. Утащили личинку замка. Хотели попасть в квартиры или поживиться вещами из тамбура не знаю. Это происходит уже 2й раз за последние несколько месяцев. Знаю о случаях уже состоявшихся квартирных краж в др. подъездах, а так же об авто воровстве (дверь с машины сняли). Пора ставить видеокамеры!
alaia
23.03.2014
Мы только за, видеокамеры всегда хорошо. А еще лучше консьержка, всегда бы чистота была в подъездах и чужих бы меньше ходило. А то, то подростки лифт разрисуют, то стены. Уж лучше консьержке по 500 руб в месяц платить (там даже меньше будет, руб по 300), чем олигархам из НСК за ОДН. И вообще дом уже почти заселен, пора заниматься облагораживанием территории. Друзья, давайте посадим деревья, сирень,цветы. Сейчас как раз весна, для посадки саженцев хорошо. Кто-нибудь уже думал об этом? какие есть мысли как это лучше сделать?
По консъержкиным помещениям было подано заявление в июле 2013 года в жил.инспекцию. Они предупредили, что проверка по данному вопросу будет идти очень долго, но нарушение очень явное, т.к. данные помещения не должны были быть проданы. Мы с соседями, в четвером, включая представителя жил.инспекции обошли дом, по указанным в заявлении недостаткам. Что-то КС успел исправить перед приходом жил.инспекции, на какие-то недостатки КС просто "забил". По консъержкиным помещениям дело передали другому человеку, пока тишина... Надо мне опять-таки их побеспокоить.....
stereo33
23.03.2014
Да,это было бы,конечно,классно:консьерж,цветы,благоустроенная территория,а там,чем черт не шутит,шлагбаумы,видеокамеры,безопасность,довольные счастливые соседи,все чин чином.........да только невозможно это с мастаком.И деньги у нашего нового дома на это нашлись бы.Да только наши денежки распределяет мастачок,а им до наших хотелок глубоко начхать.Знаете,они все равно сделают что бы мы жили терпимо,ну что б совсем не замерзали,вода более-менее из крана текла,а на ништяки написанные выше у них для нас денег не найдется.Такие красоты бывают только с вменяемым ТСЖ.Других вариантов нет.Это знаете с чем можно сравнить?Вот заплатили вы за автомобиль два миллиона рублей,каждый год проходите ТО,еще отдаете тысяч по пятьдесят,заправляете его постоянно,т.к.жрет немеряно...................,а один хрен ездите на жигулях!
Acies
23.03.2014
я кстати готов посодействовать каким-нибудь посадкам, сам тоже мечтал о деревьях
alaia
04.04.2014
Да, только как вот это лучше сделать? самим соорганизоваться или в Мастак обратится. Какие есть идеи на этот счет?) А то сирень сажал Квартал-сервис, но что-то не прижилась она(
artv
04.04.2014
Уважаемые соседи! Деревья посадить лучше самим! Будет память на долгие годы - кто и какое дерево посадил! Весь вопрос - какие деревья.. и когда... По моему опыту лучше сажать в конце августа.. Тогда саженцы приживаются хорошо, так как под осень больше дождей и не жарко. А саженцы можно с дачи привезти.
Объявление.
К сообщению прикреплен файл:
93702899-uvazaemie_ziteli_micurina.docx   (15 Kb)   Скачать файл
artv
07.05.2014
Уважаемые соседи! Будучи далеко не последним специалистом в сфере безопасности на крупнейшем в городе предприятии, имеющим немалый опыт в области создания систем технической охраны, выражаю сомнения в возможности создания эффективной системы видеонаблюдения на данном этапе становления дома и хочу предостеречь Совет дома и его жильцов от необоснованной траты денежных средств! Опыт показывает, что большинство людей считает, что наличие системы видеонаблюдения - это панацея от всех внешних угроз, связанных с кражами, взломами, незаконными проникновениями, хулиганствами и т.д. По факту это не так.

Во первых, как я понимаю, что все хотят незамедлительного реагирования на вышеуказанные события! Современные системы видеонаблюдения способны реагировать на любое движение, в любое заданное время суток с предварительно установленной интенсивностью движения, при любых погодных условиях, распознавать лица (все, конечно, зависит от финансовых возможностей Заказчика) но при отсутствии лиц, контролирующих данные системы в режиме онлайн, а также лиц, способных реагировать на критичные события (по сути охраны) эффективность системы сводится к нулю. Мы можем "поймать" в объектив безбашенных хулиганов в состоянии алкогольного опьянения на улице, но никак не лиц, целенаправленно совершающих хищение. Про подъезды при отсутствии охраны предлагаю забыть, так как там все камеры просто похитят или приведут в негодность те же вандалы!

Во-вторых, если мы предполагаем, что мы просто хотим иметь возможность восстановить запись события, где-то записанную, то:
- должно быть помещение защищенное он внешнего проникновения, в котором должен быть размещен сервер системы с обеспечением постоянной темепературы около 19 градусов (маловероятно, что кто-то захочет разместить это все у себя дома);
- сама система должна позволять хранить запись с глубиной архива в несколько суток (а если говорить про лестничные клетки - по 10-14 суток, т.к. люди уезжают на дачи в отпуск, а приезжают к открытой двери), что требует немалых затрат на накопители информации и систему резервного копирования, если гарантировать наличие записи при сбоях в электроснабжении;
-должен быть человек, который должен за всем этим оборудованием ежедневно следить и обеспечивать доступ к архиву не каждому, кто захочет, а по предварительно доказанной необходимости.

В-третьих, по моей предварительной оценке, только для перекрытия периметра дома потребуется самый минимум около 30 уличных видеокамер с инфракрасной подсветкой на расстояние не менее 30 метров с внешним кожухом и подогревом, чтобы иметь возможность распознавания лиц в темное время суток в любое время года, что само по себе недешево. Приблизительная оценка затрат - не менее 3 млн руб. Я говорю про профессиональные видеосистемы, от которых есть толк, а не про китайский ширпотреб, который рекламируют для охраны дачных участков, на 4,8, 10 видеокамер, которые, якобы, работают, в любую погоду и стоят до 50 тыс.

В-четвертых, любая система видеонаблюдения требует ежемесячного обслуживания, которое заключается не просто в восстановлении работоспособности или ремонте от воздействия внешних факторов окружающей среды или механических повреждений, а в очистке от пыли охлаждающих систем видеокарт, процессоров, накопителей информации, в протирке и настройке объективов видеокамер, отладке программного обеспечения и т.д., в том числе и вышеперечисленное в данном пункте по первому вызову в течение суток.

Собственно, со своей стороны, не вижу необходимости сбора подписей, т.к. сомневаюсь, что каждый, принявший положительное решение в обозначенном вопросе, равно как и лица, инициирующие данный вопрос, адекватно понимают то, что стоит за данной темой. Предостерегаю и от услуг лиц, которые в данной теме "Предлагают установку систем видеонаблюдения, у них быстро, качественно и недорого. Обслуживание в течение 6 месяцев бесплатно", т.к по личному опыту могу сказать, что быстро и недорого - хорошо не бывает!

Со своей стороны готов оказать консультационные услуги Совету дома и жильцам по вопросу обеспечения комплексной безопасности дома. Для обеспечения таковой полагаю целесообразным не просто установку технических средств, но и обязательное привлечение лицензированного охранного агентства для оперативного реагирования на события (возвращаемся к вопросу о помещениях на 1 этаже). По закону о частной охранной деятельности взыскать стоимость причиненного ущерба охраняемому имуществу с лиц, не прошедших спецподготовку и не имеющих соответствующей лицензии. не представляется возможным, если, конечно, не заключить договор оказания услуг на хранение с физлицом (сторожем) материальные возможности которого позволяют возместить ущерб. Сейчас комплексная безопасность дома, опять же в моем понимании, невозможна, т.к. затратна, а многие жильцы даже и за предоставляемые им коммунальные услуги не платят.

Желающие обезопасить своих "железных коней" могут воспользоваться вышеуказанными минивидеосистемами стоимостью в 15-50 тыс, установленными в районе постоянной парковки не выше 2-3 этажа с подводом кабеля в их квартиру, но стоит ли!? Есть КАСКО.. Сомневаюсь, что владельцы нескольких многомиллионных внедорожников, ставящихся на стоянку около нашего дома, думают об угрозах..
Octava
13.05.2014
Со своей стороны хочу поддержать Вашу точку зрения по данному вопросу. Лица, инициировавшие данный вопрос, прельстились бесплатностью установки видеокамер, и незначительной стоимостью ежемесячного платежа на их обслуживание. Хотя может я не знаю про все обстоятельства. Но никто еще не отменял правило- бесплатный сыр в мышеловке. Я считаю, что установка видеокамер абсолютно ненужная затея. Может быть стоимость обслуживания 70 рублей в месяц и не велика, но естественно, возникнет ОДН по электричеству, поскольку камеры работают не от энергии солнца. А на сколько можно судить из приходящих в настоящий момент платежек за электричество, доля ОДН не так уж и мала. А при работающих круглосуточно камерах будет еще больше. С этим можно было бы смириться, если бы при возникновении ситуации, от записи с камер можно было бы получить реальную пользу. Но это не так. Мне лично не интересно охранять автомобили припаркованные около дома. У них есть хозяева, которые должны о машинах заботиться, и лучше из своего кармана. Если говорить об охране квартиры - то камеры это не вариант. Квартиру надо ставить на охрану. Мне было бы интересно возмещение вреда, если будет повреждено общее имущество дома, ну, скажем, вандал испортил лифт, стены, потолок в подъезде. Но получить такое возмещение с виновника юридически не возможно. Все дело в том, что лифты, подъезды являются общим имуществом собственников в доме. И если даже такого вандала наша доблестная полиция сможет поймать (что само по себе из области фантастики), для того чтобы с виновника получить возмещение вреда необходимо обращаться к нему с иском в суд. Теперь вопрос - а кто может это сделать в интересах собственников? Если бы у нас в доме было создано ТСЖ, то от имени всех собственников оно могло бы обратиться в суд. Но ТСЖ нет, и юридически, в суд должны обращаться все собственники дома. Не может суд взыскать возмещение в пользу лишь части собственников. Да и не будет никто из жильцов по судам бегать. Т.е. и возмещения за повреждение общего имущества мы не получим никогда.
SiRaFiNN
13.05.2014
Цитаты криво вставляются, поэтому отвечать по пунктам не буду.
**Со своей стороны готов оказать консультационные услуги Совету дома и жильцам по вопросу обеспечения комплексной безопасности дома.
Так окажите. Вы на собрании были? Там этот вопрос поднимался. Или нам за Вами побегать нужно? Я сам АйТишник - думаю общий язык найдем.
На все предыдущие вопросы:
Посмотрите схему системы видеонаблюдения, это: Камеры, БП к ним и Видеорегистратор, Все! Видеорегистратор насколько я понимаю будет расположен на чердаке. За доп. услугу нам могут установить выход в интернет. Для них понятное дело нужен будет роутер и статический АйПи. Сами понимаете, если делать это через Мастак, как юр. лицо - дополнительно встанет тысячи в 3-4 в месяц (за точку доступа), с физ. лица (незаконно наверно, да и как Мастак это провернет) - рублей в 600. Если сделаем выход в инет - можно будет в реальном режиме времени подключаться к любой видеокамере. Эта фирма берет на себя всю ответственность по вандализму, замене оборудования и обслуживания.
Эта фирма договорилась с Мастаком (ну или еще договорится) о "бесплатной" замене входных железных дверей. Заменят по статье содержание и ремонт. Небольшой но +.
Теперь переходим к стоимости.
У нас есть 2 варианта:
1. Мы собираем со всех жителей по 1000 (условно) рублей. Покупаем видеосистему и просим любую фирму установить обслуживать нас за 3000 (условно) рублей в месяц. Тут думаю можно договориться с Мастаком и они включат эту сумму в содержание и ремонт. НО! На собрание явилось 9% от общего количества собственников. Как вы собираетесь собирать деньги с жителей? Есть один минус - за ремонт (не обслуживание) мы доп. будем платить.
2. Эта фирма устанавливает оборудование бесплатно с заключением договора на 3-5 лет. На самом деле 70 руб. с квартиры это многовато, но имхо другого выхода у нас нет.
artv
14.05.2014
Уважаемый, SiRaFiNN!
Чтобы это не было просто "бла бла", предлагаю Вам встретиться 19.05.14 в 20.00 около арки 3го подъезда и переговорим, т.к. по ряду причин я сегодня из НиНо уеду.
Желающих принять участие в обсуждении темы прошу также участвовать. Желательно пригласить и представителей указанной фирмы.
SiRaFiNN
18.05.2014
Добрый вечер!
Artv, с удовольствием встречусь с Вами, но только 19 числа могу только с утра.
20, 21, 22 - практически в любое время.
artv
19.05.2014
20, 21, 22 - в 20.00 меня устраивает. предлагайте день
SiRaFiNN
20.05.2014
Готов сегодня подойти. У арки в 20:00?
SiRaFiNN
20.05.2014
Видимо поздно написал. Можно завтра в это же время.
artv
20.05.2014
ок!
Octava
14.05.2014
Еще раз хочу уточнить - какой прок от видеонаблюдения? Не надо просто рассказывать - как это хорошо, что люди будут знать, кто нагадил в подъезде или кто кинул камень в машину? Как реально вы планируете вернуть деньги за изгаженный подъезд?
Не понятно - почему у нас нет другого выхода? Выход есть прекрасный - каждый кто нуждается в видеонаблюдении решает это вопрос самостоятельно, за свой счет. Почему весь дом финансово надо "подтягивать" к решению данного вопроса?
Уважаемые соседи! Речь идет не только о личной безопасности, но и о сохранности нашего ОБЩЕГО имущества. Если вам не жалко то, что у нас происходит в подъездах - это один вопрос и тогда я могу понять людей для которых происходящее за дверью их квартиры вообще не заботит. Я приглашаю противников видеонаблюдения ездить со мной по РОВД и ИДН (инспекция по делам несовершеннолетних) куда я периодически езжу, чтобы вы понимали, что вообще у нас происходит. Пожалуйста, не обижайтесь, но я расцениваю нежелание установки видеонаблюдения как нежелание иметь порядок в доме, а также наплевательское отношение к общему имуществу. Ваше право голосовать как вы считаете нужным или не голосовать, может действительно не жили хорошо и нечего привыкать.
Я только что вернулась из ИДН. Инспектор просила передать слова благодарности жителям за предоставленные фото нарушителей. С одной группой школьников уже разобрались. Родители этих ребят также передали ОГРОМНОЕ спасибо жителю Мичурина,1 за бдительность и за то, что человек не остался равнодушным, т.к. в первую очередь школьники себя подвергают опасности, а во-вторых портят чужое имущество. Кстати, несколько лет с крыши 19-го дома упал мальчик, естетственно, он погиб.
Я постоянно гуляю около дома с ребенком и однажды заметила молодого человека который крутился возле подъездов, он стремительно шел в подъезд, потом резко свернул, обглядывал всех идущих вдоль дома и петлял вокруг машин. Сначала я думала, что это рабочий, может ждал кого, может просто прохожий, но т.к. сегодня мне позвонил сосед и сказал, что замечен молодой человек, который тусуется на лавочке возле строительного забора под видом что он пьет пиво, а на самом деле он ничего не пьет, я решила разместить данную информацию, ибо лучше перебдеть, чем недобдеть. Если кто-то заметит подозрительного человека, может быть у кого-то из окна удачный вид на эту лавочку, по возможности сфотографируйте молодого человека. Думаю не открою никакого секрета, что лето самое хлебное время для квартирных краж.
Уважаемые жители 3-го подъезда! В вашем подъезде есть квартира, в которой торгуют наркотиками, у кого-нибудь есть подозрения на определенную квартиру?
Zuma
26.05.2014
Несколько раз наблюдал молодых людей на общем балконе 14 этажа (3 подъезда), по виду, по поведению - под наркотиками.
Наркоманы часто бывают в 3-м подъезде на лестнице от 9 до 14 этажа и в 5-м подъезде на 9-м этаже, уборщица постоянно убирает там разбросанные шприцы.
Добрый день! В почтовых ящиках появились платежки от ООО "Бонитет видео" на оплату техобслуживания видеонаблюдения. Скажите, кто заключал договор с данной компанией, почему именно с этой компанией, и на основании каких тарифов выставлен счет? Заключен ли с этой компанией договор по оплате затрат на электроэнергию, или это опять всё ляжет на жильцов ввиде ОДН? В ООО "Бонитет видео" сказали, что договор заключила старшая по дому. На каком основании? Есть доверенность от жильцов на заключение договоров по обслуживанию дома??? Но самое интересное, что в данной фирме не смогли назвать фамилию человека, заключившего с ними договор! И большая просьба к совету дома - разместите списки совета дома и старших по подъездам на досках информации на 1 этажах в подъездах. Многие не знают к кому к обращаться!
Добрый день! В нашем доме действительно установлено видеонаблюдение от фирмы ООО "Бонитет видео". Установлено оно бесплатно по социальной программе "Гражданская безопасность" проходящей в нашем городе. Ежемесячная оплата при наличии ОДНОЙ входной двери 50 руб./мес. Т.к. у нас в 14-этажке по 2 входных двери, отсюда и происхождение цены в 70 руб. Договор с ООО "Бонитет видео" заключается напрямую с жителями, поэтому заключен он мной (данный договор мог заключить любой житель) - старшей по дому с приложением подписей всех принявших участие в голосовании, а их в нашем случае 70%, кто проголосовал ЗА. Камеры установлены маломощные, поэтому расход электроэнергии очень низкий, он будет входить в ОДН. По всем вопросам к старшим по подъездам или непосредственно ко мне можно обращаться по адресу: michurina1nn@mail.ru. Наш дом обслуживает компания "Мастак", поэтому логичнее обращаться по всем вопросам к ним, их телефоны есть у каждого жителя в квитанции.
уважаемые старшие!!! как долго вы будете скрываться!!! в приличных домах эта информация висит на стенде информации в каждом подъезде. я опросил уже 10 человек и все не подписывали эту провокацию!!! прошу вложить скан подписей!!!! и договор с этой конторой тоже!!! вы подписали этот договор, вы и платите!!! мне данная навязанная услуга не нужна.
Вероятно, вы новосел на Мичурина,1? По всей видимости, вы ни разу не посещали собрания и ни коем образом не участвовали в жизни дома, раз вам неизвестен ни один человек из инициативной группы. Предлагаю эмоции пока отложить в сторону и разобраться по существу. Если у вас намерение серьезное и вы желаете разобраться в ситуации, которой до конца не владеете, напишите, пожалуйста, на указанную выше электронку номер вашей квартиры, ФИО и ваш телефон или мне в личные сообщения, я обязательно с вами встречусь.
уважаемая старшая!!!! вы прячетесь за своим ником и хотите мою квартиру и фио??? начните с себя и тогда поговорим
senaval2007, изначально ВЫ были возмущены, что в подъездах нет телефонов старших, т.е. люди должны разместить свои данные на всеобщее обозрение, а вы в свою очередь не хотите прислать ваши данные для связи мне на почту, я же не прошу вас опубликовать их на форуме. Изначально вопрос был у вас, поэтому и действия к решению вопроса должны быть с вашей стороны. Все кому нужно меня находят, включая людей из других домов и даже других районов города. На форуме все под никами или senaval2007 - это ваше имя по паспорту? Мне вообще не ясна цель ваших вопросов. Если вы хотите внести ясность в ситуацию, которой до конца не владеете, я вам предложила вариант для связи и встречи. Если вы хотите просто поэмоционировать на публику, эмоционируйте на здоровье. Форум был оживленный, когда люди были не знакомы. На данный момент жители все перезнакомились и подружились, включая тех кто на форуме конфликтовал и устраивал "дуэли", все встретились ЛИЧНО и дипломатично решили все вопросы, что я вам и предлагаю сделать тоже. Пока с вашей стороны нет конструктивного подхода, я только вижу капризы: напишите ФИО, телефоны, выложите договор, сканы подписей и т.д. Я не распространяю персональные данные жильцов. Если вы не верите, что в доме большинство людей проголосовало ЗА видеонаблюдение и категорически не согласны с данной услугой, можете подать в суд. В многоквартирном доме все решает голосование, если вы оказались в числе меньшинстве - это нормально!
videoinet
04.04.2014
Предлагаю установку систем видеонаблюдения, у нас быстро, качественно и недорого. Обслуживание в течение 6 месяцев бесплатно. Обращайтесь
Каждый проживающий в доме платит обязательные платежи управляющей компании и поставщикам ресурсов, платит за домофон, иначе не попадешь в подъезд. Интернет, телефон, кабельное ТВ, охрана квартиры, песни цыган на ночь под окнами квартиры - это дело добровольное, получаемое по договорам с поставщиками услуг, заключенных лично каждым. Никакого договора я лично не заключал и в этой услуге не нуждаюсь. Предлагаемая услуга ни какая. Это не охрана. Они не придут к вам на помощь. Не прибегут сразу и не удалят из вашего подъезда наркоманов. Никто не следит за ситуацией в реальном масштабе времени. В доме 272 квартиры. Это 19000 рублей в месяц ни за что. Кто-то проворачивает хороший бизнес проект. Они знают, что не все будут платить, ну и не надо. Они будут собирать холяву, пока есть в их понимании рентабельность. Потом эта система может и не работать ( вы что будете об этом знать). Затем по причине низких платежей они бросят этот дом и перейдут на другой и т.д. Не ведитесь на этот проект, выбросите бумажки, положенные в ваш ящик и не вздумайте платиь.
Вам говорят о маломощных камерах. Сигнал со всех камер должен микшироваться и поступать на круглосуточно работающее устройство записи, скажем копьютер. Включите дома свой компьютер и не выключайте его круглосуточно месяц. Гляньте на счетчик, он вас не обрадует. Их система потребляет больше. А теперь вопрос к Старшой, заключившей для себя договор. Где, в каком помещении располагается базовая станция, подключена ли она через электросчетчик, кто будет оплачивать это удовольствие? Она уже сразу заявила, что это общедомовые расходы. Значит ушлые ребята подключились напрямую. Кто-то за воздух получает с дома 19000 рублей, а эту конфетку оплачивать должны все, даже и те, кто не будет им платить, а это будет значительная часть людей. В нашем доме и так непомерно высокие О.Д. расходы, и они хотят нам их еще увеличить. И так повторю вопрос: Где стоит базовая станция и как она подключна к электросети? Далее если О.Д. расходы увеличатся, то будем требовать у энергоконтроля проверку по незаконно подключенному потребителю к электросети. Люди должны платить в месяц по 70 рублей, а электроэнергия расходуемая на это удовольствие в эту сумму не входит. Мы за домофон платим в три раза меньше, а там дверь открывается и закрывается, связь с улицы в квартиру имеем. Эту услугу можно реально пощупать. Очередной лохотрон.
полностью поддерживаю!!!! отлично сказано!!!!
Жилец, 49, вам отдельное спасибо, что вносите оживление на форуме своими юморинами))))))
я вижу вы в клоунаду играете, как попасть в ваш цирк, возьмите меня на полставки!!! я над вами поржу!!!
Выбравшая практически сама себя в некую группу под названием Совет дома <<Люголь>> окончательно заигралась. Наблюдая на форуме за ее деятельностью все время складывалось впечатление, что человек постоянно пытается проводить какие-то свои интересы, не всегда совпадающие с мнением большинства. Хотя все упаковывалось в красивую, деловую риторику. Борьба с Зайцевым, следом подсовывается какой-то <<Прогресс>>, с точкой доступа где-то на мончегории, ну и т.д. При этом на словах оказывается ее поддерживает 70...80 процентов жильцов. Документы никогда не предъявлялись. Сомневающихся приглашали ночью после 20-00 встречаться под аркой дома. Но для проведения решений нужно все-таки юридическое большинство. В доме 272 квартиры, значит 272 голоса собственников. Собрать трудно и невозможно реально. Придумывается способ. Считать не поголовно, а квадратные метры. Если у меня 10 трехкомнатных квартир, то я один могу заткнуть многих жильцов однокомнатных квартир. Эта хитрость, именуемая по простому хитро...опостью и открыла им (участникам могучей кучки) простор для хоть какого-то <<натягивания>> голосов. Хотя и при этом они занимаются фальсификациями. Яркий пример - это 80 процентов изъявивших желания пользоваться так называемым <<видеонаблюдением>>, при этом ничего не наблюдая. Эта услуга не может быть обязательной. От каждой квартиры должен быть заключен договор с поставщиком услуг. Даже Зайцев каждому давал заполнить бланк договора на установку домофона. Может быть не все его заполнили, но вряд ли за те деньги, что мы платим, найдется желающий отказаться от домофона. Хотя юридически любой желающий может отказаться от домофона. У него в квартире снимается точка доступа и не выдатся ключ от двери. И такие случае в эпоху начала установки домофонов были не редкие. Как человек попадает в подъезд это уже его дело. Почитайте мнение <<artv>> от 7.05.2014, <<octava>> от 13.05.2014 об эффективности именно той <<хрени>>, что умная <<Люголь>>, заключив за всех одна договор, установила в нашем доме. Какое право она имеет за меня решать куда мне тратить свои деньги? Хочу ее предупредить: не вздумай еще в 2015 году завести через Мастак эти платежи в общую квитанцию за оплату квартиры. Мастак получит исковые заявления в суд о неправомерном изъятии средств у жильцов дома и будет подставлен. Опять возникает вопрос: для чего она это делает? Есть подозрения, что в эту систему подключены или позже будут подключены видеокамеры для наблюдения за автостоянкой. Таким образом все будут <<помогать>> отдельным наблюдать за их автомобилями. Тут к стати один светился грамотный айтишник, рассказывая как с видеорегистратора через интернет он сможет что-то наблюдать. Подключение системы к электроснабжению дома в обход технической документации на дом является не законным. Расходы на затраченную электроэнергию вынуждены будут оплачивать и те, кто не будет платить за видео. Если есть разрешение от энергонадзора представте его нам, но мы должны были дать ему письменное согласие перевести затраты на ОДН. В противном случае купите электросчетчик, подключите систему через него, зарегистрируйте его, получив No счета и ради бога оплачивайте его сами. Кто не скачет, тот не платит. Примерно эти же вопросы я задал <<Люголь>> в предыдущем обращении. Однако это почему-то ее развеселило. Может это нервный смех. В одном фильме, примерно такая же начальница, купив пачку лоторейных билетов предложила своей группе поддержки продать их насильно жителям домов. На вопрос: <<А если....?>>, последовал ответ: << Отключим газ>>. Так вот товарищч <<Люголь>> - не прокатит. Хочется думать, что до отключения <<газа>> дело не дойдет.
Аплодисмены! Занавес!
stereo33
03.09.2014
Знаете,Люголь,я вот тоже не пойму.Зачем же Вы так дискредитируете себя и инициативную группу.Заключением договора с какими-то очередными рогами и копытами,для чего Вы это делаете?Извините,конечно,но еще со времен вашей борьбы с зайцевым,кто более-менее отслеживает Ваши посты,они не особо отличаются последовательностью, мягко говоря.Поэтому вынужден согласиться с Жильцом,и честно говоря ничего юморного в его постах не нашел.Разве что пишет много,гуманитарий наверно ;-)
Объясню. Есть форма коллективного договора, когда договор заключает один человек, а приложенные подписи остальных говорит о том, что люди с данным договором согласны, ничего дискредитирующего и криминального здесь нет. Повторюсь, что у нашего дома очень много проблем от застройщика. Мы пытались вывести ситуацию в то русло, чтобы дом зажил нормальной жизнью, на самом деле все очень сложно и все серьезно. Я сейчас не буду обсуждать недобросовестную деятельность непрофессионала Сергея Зайцева... Остальные движения были нацелены были на то, чтобы найти выход, который будет выгоден людям, а недовольные будут всегда. Не ищите логики и последовательности, важно было найти ВЫХОД. На форуме очень мало информации в отличие от той, что происходит в реальной жизни.
Жилец, 49 пишет полнейшую отвратительную бредятину с элементами хамства, не соответствующую правде, основанную на его ЛИЧНЫХ умозаключениях не подпитанных реальными действиями, очень много неразумной теории и незнание происходящего на практике. Как может человек сидеть перед телевизором и диктовать как нужно воевать, если сам не был в бою? В его словах нет конструктива и конкретных предложений. Я, кстати, предлагала Жильцу,49 взять на себя тему ОДН и разобраться в ней, но действий с его стороны так и нет, одно хабальство. Может быть возмущающиеся на форуме мужчины уже начнут от слов переходить к делу? Если у кого-либо из жителей есть инициатива тот или иной вопрос взять под контроль, пишите на почту michurina1nn@mail.ru, встретимся и будем вместе защищать интересы нашего дома. У нас в доме МНОЖЕСТВО проблем и, поверьте, жители должны участвовать в жизни дома, как ни верти, только тогда в доме будет порядок.
Мне странны возмущения, что услуга видеонаблюдения совершенно не нужная, кому-то 70 руб. в месяц дорого, а еще есть уникальная возможность спустить собак на заключившего договор, т.е. на обычного жителя - физ.лицо. А то, что мы 3-й год платим за тепло от 1000-2000 в мес. при том, что у нас в доме счетчик и идет зверская переплата, а тепла либо нет, т.к. сезон не отопительный, либо оно ненадлежащее, никому из возмущающихся нет дела, никто не хочет с этим разбираться, потому что разбираться надо с крупным монополистом Теплоэнерго - юр.лицом. Обращаюсь к тем, кто на бронепоезде, может серьезными делами будем заниматься?
Может быть не все люди в курсе, к двум имеющимся в прошлом году квартирным кражам, в этом году добавилась еще одна очень крупная! Также в этом году была кража общего имущества (кабеля на 150 тыс. руб.), который Мастак будет покупать за наши деньги! Т.е. наши деньги будут тратиться на восстановление того или иного краденого оборудования, а на благоустройство денег не будет никогда. Напоминаю, что видеонаблюдение необходимо не только лично каждому (т.к. есть люди которым это не нужно), но еще речь идет об общедомовом имуществе, за которое мы платим!
stereo33
04.09.2014
Уважаемая Люголь,да никто,в частности я и не собираюсь как-то вставать в некую оппозицию по отношению к инициативной группе,ничего подобного.И я допускаю мысль,что обо всем,как Вы пишите,что происходит в реалиях жители дома не в курсе.Форум хоть и полуживой,но я уверен,народ на него заходит,отписываются немногие,но народ есть стопудов.Так я Вас и призываю освещать свои действия почаще,а там может и мы подтянемся?А то получается Вы что-то усиленно делаете,договора вовсю заключаете,планы некие имеются,а "мужики то не в курсе",так получается?И речь не о том,нужно видеонаблюдение или нет,а вопросов много,как-то а где установлены камеры,качество картинки,где прямо сейчас это можно посмотреть?И потом,почему Вы решили что дело в 70 рублях?Мне вот бестолково платить и 10 рублей жалко,а если б со шлагбаумом и дяденькой в форме,я и поболе готов раскошелиться,только б от этого толк был.И потом,недавно по сетям сюжет был про поджигателя машин в Нижнем,смотрели?Так вот в анонсе программы сказали,что все,сняли таки злодея на камеру.И что? Вечером смотрю эту программу и там говорят,видео отстойное,хотя и совсем рядом он был , ничего по нему определить нельзя.Так поэтому у общественности на этом форуме и возник вопрос: так что же установили на Мичурина?Судя по постам выше,где рассуждают люди,как они заявили,компетентные в этом вопросе,то у нас кроме как фуфло,исполняющее роль сбора денег ничего другого установить не могли.хотя я не специалист вовсе и рассуждать на тему с технической точки зрения сам не могу.
stereo33, я без вражды к адекватным жителям, я просто объясняю, не принимайте как личное, просто я ЕЖЕДНЕВНО занимаюсь домовыми делами. ЖКХ это ОГРОМНЕЙШИЙ механизм, который сдвинуть очень тяжело. Я не буду сейчас перечислять свои достижения, но, поверьте, вместо того, чтобы некоторым на форуме стябаться, нужно здраво подходить к делу, а не плевать в сторону людей, которые прилагают усилия чтобы, кстати, ВСЕМ жилось хорошо. Или хотя бы, остроязычные пусть не мешают, раз даже перейти к делу нет смелости. Если желающие принимать участие в жизни дома хоть как-то обозначатся, пусть напишут мне в личные сообщения здесь на форуме или на почту, напишите кто из какого подъезда и я вам обозначу, что нужно делать. Вместе мы быстрее решим те или иные задачи.
Договор, кстати, я заключила всего один, на основании подписей большинства жильцов, изъявивших желание иметь видеонаблюдение, поэтому то что я вовсю заключаю договора, громко сказано))
По поводу шлагбаума и дяденьки в форме. Тема шлагбаума обсуждалась жильцами, но дело в том, что на наш дом нет межевания (его должен был сделать еще Квартал-сервис) ДОКУМЕНТОВ НЕТ (!), т.е. границы нашего дома не определены, дворники убирают наобум, может лишнего захватили, а может не убирают где надо. Мне пришлось поехать в приемный день в Кремль и заказать межевание, потом меня пригласили в Текс на согласование и вот через две недели мне нужно будет опять ехать в администрацию города за готовыми документами и только тогда можно будет вести разговор о шлагбаумах, ограждениях, озеленениях и т.д. Я этот пример написала для того, чтобы жители понимали, что не все так просто. При этом у меня маленький ребенок и это является определенной сложностью для выездов в ту или иную инстанцию. Я ни в коем случае не жалуюсь, просто хочу донести до людей, что мне это стоит усилий, которые не все форумчане ценят.
stereo33
04.09.2014
Слушайте,я сейчас не по теме малость спрошу,может кто знает.Тут на гипернн залез для интересу,там продают свои квартиры собственники,цены двушка самая недорогая 4700000,т.е.все относительно нормально в плане рынка на сегодняшний день,понятно что торг и все такое.и зашел в раздел новостройки,так там порядка 14 квартир продает еще текс,причем цена то 53900 за квадрат,вроде как для новостройки в сравнении с другими совсем недорого.Неужели распродать не могут до сих пор?Или с квартирами что не так?Неликвид что ли считается?Это я в сравнении с какими-нибудь цветами сравниваю,где и цены выше и аж в очередь записываются.Как думаете?
Acies
04.09.2014
ну, я недавно видел на новострой.нн старые данные - не обновлявшиеся, может там где смотрите вы тоже данные устарели? потому что вроде если 6этажку не брать, квартиры почти все были распроданы еще 2 года назад
stereo33
04.09.2014
www.gipernn.ru/prodazha-kvar...1Согласен,вокруг шестиэтажки вообще чуть не ажиотаж был,да и сейчас там пару квартир выставили с ценами не укупишь.А тем временем,вот,и не устаревшие это сведения,обновляют и следят за этим.Вот и подумалось в чем подвох-то?
Acies
04.09.2014
позвонил я туда, они сказали что это не их объявления
странно все как-то
но спасибо, адреналина вы мне обеспечили на 15 минут :)
stereo33
04.09.2014
да будто меня это радовало, Люголь в приват написала причину этого,вполне объяснение меня устроило.Сюда, естественно ,выкладывать не можу,спрашивайте у нее кому интересно,тема все-таки не та.теперь,когда поуспокоились насчет ликвидности наших бетонометров,предлагаю всех заинтересованных вернуться к видеокамерам,одн-ам и т.д.
stereo33
04.10.2014
А не подскажите адрес,где я могу вот так посмотреть? anikoservice.ru/stream Пару минут загрузки и все в более менее смотрибельно.
К сообщению прикреплен файл:
103487897-stream-1-   (17 Kb)   Скачать файл
stereo33
04.10.2014
Файл открывать не обязательно,ссылка активна.
artv
05.10.2014
Для того, чтобы так посмотреть - нужна точка доступа в интернет. Её при установке системы не сделали, поэтому просмотр только локальный. Я ежедневно в работе сталкиваюсь с эксплуатацией технических средств охраны и могу сказать, что то что у нас поставили - это фуфло. Причем дорогое, т.к. весь город за подобную услугу платит 50 руб, а мы - 70. Причем на обороте квитанции сказано, что видеокамеры ставятся перед подъездом, а у нас их нет. Это я к тому, что кто-то может ответить, что у нас 2 входа в каждый подъезд (лифт и лестн.клетка), поэтому дороже. Розничные цены на оборудование на сайте Бонитета также завышены в 1,5 - 2 раза. По моей оценке стоимость установки этой системы обошлась тыс в 70 вместе с оборудованием, вот и делайте выводы о сроках окупаемости.
stereo33
05.10.2014
Хорошо,а то я вообще очень далек от этого.фуфло,так фуфло.а че платить-то тогда?или это каждый решает для себя сам?типа-прокатит,не прокатит?:-)))
artv, скажите КОНКРЕТНО что вас не устраивает? У вас что-то случилось и вам не предоставляют информацию или вам 70 рублей дорого, а 50 рублей недорого? Меня расстраивают детские и необъективные высказывания.... Может для кого-то отечественный автомобиль фуфло, а для кого-то большая ценность! Что вы хотите, говорите по делу.
artv
06.10.2014
Детские-недетские, объективные-необъективные, но суждения мои таковы:
1. Ко мне никто не подходил с предложением расписаться в установке видеокамер.
2. С инициатором данной темы я встречался лично и сообщал ему, что из себя есть профессиональные системы видеонаблюдения (СВН), а что есть ширпотреб.
3. Камеры установлены неправильно. Профессионально устанавливать камеры таким образом, чтобы они видели лицо входящего и выходящего. Т.е.в доме нашего типа нужно было ставить не 2, а 4 (min) камеры на подъезд. Причем в слепой зоне - м-ду уличной дверью и малым тамбуром. То, что мы имеем рассчитано на малоопытных наркоманов и начинающих жуликов. Надо быть полным идиотом, будучи злоумышленником, чтобы попасть в поле зрения камер, установленных в нашем доме!
4. Надеюсь автор данной темы сознается и скажет, что мы общались и я предлагал свои услуги по вопросу консультаций в области установки данной СВН. Предлагал встретиться с представителями фирмы. Спрашивал проект. Единственное, что я получил - это наименование видеокамер, которые, впрочем и так несложно распознать по внешнему виду. Это самый простой Китай ценой в 1000руб. Да они имеют инфракрасные датчики, визуально четко работают при просмотре с ноутбука, но время их жизни - год- полтора.
55. Мне таки непонятно, почему на сайте Бонитета вмещается о 50руб, а у нас - 70.
6. Рекомендую Заказчику установленной СВН внимательно изучить договор и, в случае, ежели установленная в нашем доме СВН, пишет видео менее, чем 14 дней, требовать бесплатного наращивания памяти. По мним расчетам - у нас стоит 16 канальный видео регистратор, который хранит запись не более 7-10 дней, а этого мало.
Г. Самое главное в системе видеоНАБЛЮДЕНИЯ - это возможность наблюдения в режиме реального времени. Я сомневаюсь, что я смогу получить картинку в случае ЧП ночью.
8. В любом случае представители конторы должны бывать с проверкой в нашем доме не реже чем 1 раз в неделю, они приходят?
Суждения суждениями, а что хотите-то?
alaia
15.10.2014
Добрый день!
Тоже поддержу artv. Установили камеры, хотя никто согласия не давал! Если уж сделали, тогда я хочу чтобы можно было в режиме реального времени смотреть что происходит, почему несделали точку доступа?
SiRaFiNN
15.10.2014
Добрый вечер! Давно тут не появлялся, да и в принципе правильно делал, нервы нужно беречь.
alaia
Согласие дали более 70%. Точных данных у меня нет. Лично ходил и собирал подписи по первому подъезду. Потратил на это вечеров 5-6. Совсем не попал на 1-2 этажа. Установлены железные тамбурные двери без звонков. Мне ночевать нужно было перед ними? Воздержавшихся/отказавшихся от идеи установки камер менее 5%.
Опять же то, что Вы не в курсе установки камер, говорит о том, что ни на одном собрании Вы не присутствовали.
Почему не сделали точку доступа:
1. По опыту других домов, которые первоначально ее делали, а потом отказывались - Все начинают друг за другом следить.
2. Кто должен предоставить точку доступа? Мастак, а это юр. лицо. У них тарифы не как у физ. лиц. Что мешает нам получить точку доступа? Всего то нужно обратиться в Бонитет и Мастак, займитесь.
artv
1. Вашу позицию Вы озвучили. Голос против ни на что не повлиял бы. Также возможно в момент обхода Вас не было дома.
2. Встреча была, но конкретных предложений то не было )).
3. К сожалению не специалист в данной области. Тут к Бонитету вопросы.
4. Попробую в переписке найти эти камеры и характеристики. Сейчас времени нет на это. То, что время работы их полгода - забота Бонитета. Все входит в стоимость.
5. У нас в 14 этажке 2 подъезда. 50 руб - это стоимость одного.
6. Тогда изучал характеристики всей системы, сейчас уже не помню.
7. Картинку можно получить от Бонитета только через милицию по запросу (точно не уверен). Ну так при грабежах и тд. и происходит...
8. Должны, но мы же в России живем ))
П.с. Все исправить в наших же силах, нужно только этим заняться. Думаю мне зимой предстоит очередная борьба за тепло в квартире. Так что есть дела и поважнее ;)
По поводу электроэнергии, которая тратится на обслуживание системы. Тут многие задавали такой вопрос.
Ходил списывать показания со счетчиков ОДН подъездных. Они у нас расположены парами, во втором подъезде на 1 и 2, 3 - 3,4, 5 - 5,6. Так вот на счетчике 5-6 подъездов показания ОДН выше раз в 5! Хотя там и лифтов то в 2 раза меньше. Задумайтесь лучше не за наш ли с Вами счет было построено здание Мичурина 1 к.1. А вы тут о каких-то копейках ))
alaia, у меня к вам вопросы:
1. Что значит НИКТО согласия не давал? вы эту информацию проверили?
2. Вы пишите "Я ХОЧУ, чтобы можно было в режиме реального времени смотреть". Что именно вы хотите смотреть? Что-то случилось?
У нас есть жители которые хотят наблюдать за происходящим, так они заключили индивидуальный договор с Бонитетом, купили СЕБЕ оборудование и смотрят! Это совершенно другие затраты.
Еще раз повторяю, что камеры установлены на случай если что-то произошло, а не для просмотра и вторжения в личную жизнь соседей, кто в чем прошел, с каким макияжем, кто какой прошел и с кем прошел, потому что "я хочу". Цель установки данных камер была не для забавы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем