--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

зеленый парк под окнами или синий забор стройки на годы

24
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avt52
08.02.2014
Жители Молодежного уже весной могут вместо своего парка из окон наблюдать за начавшейся стройкой аквапарка. Последнее выступление Шанцева свидетельствует, что администрация не собирается отступать от своих планов застройки парков Нижнего Новгорода. Можно ли остановить застройщиков? На эту тему и предлагают собраться и обсудить сегодня жителям Молодежного у дома №31 во дворе у арки в 14 часов активисты защитники автозаводского парка. Там они подробно расскажут о КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ПО СОХРАНЕНИЮ ПАРКА.
"СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ- ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ" должно стать нашим девизом!
ntn2001
09.02.2014
А я за аквапарк!
бред какой.
давно пора уже построить аквапарк. а судя по числу закладываемых первых камней целых три :)
avt52
11.02.2014
Если еще и кстовский приплюсовать, то будет четыре небольших аквапарка, районного масштаба. А на Автозаводе самый маленький: он в пять раз меньше, чем в парке Швейцария и в три раза меньше Мещерского. И название его бассейн с развлечениями. А лучше бы построили один, но большой на видовом месте как в Казани, на берегу Волги или Оки. И чтобы он был лучше, чем казанская Ривьера. Вот тогда и туристы будут приезжать и нижегородцам будет, где отдохнуть с удовольствием. А в Автозаводском парке строить это обман для людей. Застройщик позарился на даровую землю парка, которую администрация отбирает у населения и в коммунальные магистрали Молодежного врезку сделают, что у жителей будут перебои . А транспортные проблемы, которые возникнут сразу же у жителей сначала при строительстве аквапарка, а потом от наезда автомашин посетителей аквапарка, они будут постоянными. Если вы живете рядом, то с этими проблемами столкнетесь в первую очередь.
ну постройте где вам нравится. нет возражений. что завидовать и другим мешать? :)
avt52
12.02.2014
Почитайте признания Шмаковой и тогда поймете, что "завидовать" вообще нечему. В ФОКе, снаружи видно, есть одна водная горка для малышей. Ну а здесь целых две штуки!
я не про горку. в общем понятно. как обычно - против лишь бы поскандалить :)
Привет.
Прошу сообщить какая необходима помощь.
Я за сохранение парка.
avt52
10.02.2014
Мне хотелось бы сначала обсудить саму проблему и привлечь к этому как можно больше жителей Молодежного. Почему? Да потому, что их в самую первую очередь касается эта проблема. Молодежный, который построен на месте парка и сейчас находится в самом парке, будет фактически в центре торгово-развлекательного комплекса с аквапарком, причем круглосуточного действия. Кому-то из молодежи это покажется заманчиво, совсем рядом развлекуха. Но ведь это не только для жителей Молодежного, а и для многочисленных гостей. А такой постоянный "праздник" гостей, которые ведут себя как хозяева, не всем по нраву. Поэтому я уверен, что только для заинтересованных людей, которые собираются строить аквапарк или работать в нем, аквапарк под окнами интересен. Таким уже ничего не надо объяснять, у них материальный интерес превалирует над всеми доводами. А для остальных это постоянное беспокойство в будущем.
Сейчас ситуация со строительством такова, что в нем заинтересованы администрация и застройщики, а пострадают от этого жители домов Молодежного в первую очередь. Поэтому нужно собрать большую аудиторию на форуме для обсуждения. Так сейчас делается везде, если возникает общая проблема для всех жителей.
Приветствую.
Моё мнение, что собрать на форуме проблематично, я пробовал уже, касательно темы "ТСЖ Проспект". Посмотрите-почитайте, сколько жильцов ответило - единицы. Да и ответ типа "Мне все-равно, что твориться в ТСЖ Проспект" не очень радует.
Моё предложение следующее. Необходимо привлечь СМИ. Для этого собрать сколько будет возможно жильцов домов, например, по пр. Молодёжный. Раскидать листовки по почтовым ящикам, назначить время, сделать приглашение всем местным СМИ, подготовить речи нескольким активным жильцам, возможно сделать платкаты, самостоятельно снять весь процесс на камеру и выложить в Интернете. Если заинтересуются местные СМИ - уже хорошо. Но самим выложить в Интернете - Обязательно. И должнна быть группа, которая всю организацию возьмёт на себя. А вроде как есть уже центр какой-то? С депутатом. Или я ошибаюсь?
Я предполагаю, что парк можно отстоять только если переодически В СМИ И ИНТЕРНЕТЕ БУДУТ ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ.
почему меня должны заботить проблемы какого-то тсж к которому я не имею отношения? :)
букреев, я считаю, молодец. работать с таким народонаселением. его на руках носить надо :)

про парк: считаю даже не надо слушать людей которые постят в интерент вместо того чтобы работать :)
avt52
11.02.2014
Именно по этой схеме и проходило собрание жильцов Молодежного 8 февраля в 14 часов рядом с аркой д.31. Были предварительно и листовки. Видно не до всех они дошли. И людей было достаточно много. Но жителей нужно готовить информационно к собранию, чтобы сразу можно было изложить суть вопроса. Организационно отработать мероприятие. Были собраны подписи под письмом в минэкологию, они и сейчас в Молодежном собираются. Подписывайтесь и призывайте соседей и знакомых. Люди по закону имеют право включить участки, которые застройщики готовят под застройку, в Реестр озелененных территорий. Это даст возможность ЗАЩИТИТЬ ЗАКОНОМ ДЕРЕВЬЯ ОТ ВЫРУБКИ!
Чтобы сразу понять ситуацию достаточно почитать на Городском форуме nn.ru следующие темы:
"Проект аквапарка в Автозаводском парке прошел государственную экспертизу-обсуждение новости."
(02.02.14 opo$um)
"Защитников парка не пустили на круглый стол обсудить "Судьбу аквапарка""
(03.02.14 Maria Prima)
"Автозаводский аквапарк объявлен вне закона"
(07.02.14 Maria Prima)
Важно сейчас найти активистов за сохранения парка на форуме Молодежного для оперативной координации действий.
На схеме показаны участки парка (застройщики ООО Светелка и ЗАО Корос-Аква), которые выведены из состава парка и исключены из Реестра озелененных территорий. Т.е. не являются под документам озелененными участками, а в реальности там растут деревья.
ну так было собрание? чего порешали?
avt52
11.02.2014
Решили направить в министерство экологии заявку на включение участков в документах в озелененную зону. На фото зеленая зона должна оставаться "зеленой" и в документах!
Обозначенная зона в действительности площадь под развлекательный центр с аквапарком, который будет задействован застройщиком. Как раз напротив Молодежного.
Бюрократическая волокида займёт очень много времени, а к работам застройщики могут приступить уже весной-летом 2014. И застроёщикаи ничего не помещает.
Да, конечно надо заниматься этой бюрократичексой волокитой, НО для привличения внимания необходимо "засветиться" в СМИ (интернет, телевидение, газеты и т.д.). Вот было собрание, надо было заснять и выложить в интернете, направить ролики в адрес центральных каналов. Короче, привлечь всеми возможными способами газетчиков и телевизионщиков.
avt52
12.02.2014
Совершенно верно! Так и делаем! Оформление заявки и судебные дела идут своим чередом. А главное сейчас в МАССОВОСТИ ВЫСТУПЛЕНИЙ ЖИТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ ОБМАНУЛ ЗАСТРОЙЩИК!!!!
Сегодня Шмакова (по градостроительству) выступила с заявлением, что у нас не будет такого аквапарка как в Казани, а будут маленькие.
А в Автозаводском парке, вообще проект бассейна с двумя горками! Но аквапарка с бассейнами НЕ БЫВАЕТ! Есть только переделанные старые бассейны со смонтированными горками, приспособленные под развлечения. Это для пополнения бюджета заведения. И это совсем не АКВАПАРК!
Так что обнаружился ОБМАН ЗАСТРОЙЩИКА ДУДКИНА!
НИКАКОЙ ИНВЕСТОР НЕ БУДЕТ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В НЕРЕНТАБЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ!
Застройщик совсем и НЕ планировал ПОЛНОЦЕННЫЙ АКВАПАРК, ему нужно только даровая парковая земля, которую он стремиться отнять у жителей.
Точно также и Автозаводскую школу САМБО, хотят закрыть из-за земли, для строительства ПРИБЫЛЬНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ.
Только так можно, по крайней мере пока так, спугнуть застройщиков и тех, кто с ними в сговоре. Пусть осваивают другие территории в городе, мест хватает.
А так если направить в один госорган, он будет рассматривать месяц, потом в другой госорган и т.д. Наступит осень и на месте парка будет стоять уже коробка. И нам скажут, раз по факту уже объёт готов почти на 50 % не имеет смысла рассматривать ваше обращение. Типа поздно уже.
avt52
13.02.2014
Согласен, время не ждет. Застройщику чуть было не подписала Шмакова разрешение на строительство. Для нее вопрос только с большими парковками на Молодежном, которые, она опасается приведут к транспортному КОЛЛАПСУ!!! Да еще врезку в коммунальные сети микрорайона Молодежный не произведен. То же "подарочек" для жителей Молодежного! А так она в общем не против, да стройте что хотите!
А людям то сейчас всем ясно, что Дудкин решил НАДУТЬ ВСЕХ! И ТЕХ, КТО ЗА АВТОЗАВОДСКИЙ ПАРК, И ТЕХ, КТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫ АКВАПАРК. НИ ТОГО , НИ ДРУГОГО НЕ БУДЕТ!
БУДЕТ ОДИН ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР В ПАРКЕ И ПАРКОВКИ ВОКРУГ НЕГО!
а кто эту заявку в министерство экологии будет делать? и от чьего лица?
avt52
12.02.2014
Заявку делаем от группы граждан, поэтому нужно побольше подписей жителей Молодежного, как самых заинтересованных в сохранении зеленых зон, которые чиновники "на бумаге" уже определили как строительные площадки! Конечно же можно подписи и других нижегородцев, пусть все присоединяются, кто хочет сохранить наш парк.
выложите скан документа, на который вы собираете подписи....
avt52
14.02.2014
На собрание были показаны два пакета документов (на каждый участок): заявка в минэкологию и три графических приложения, четвертое это список подписантов. Скана под рукой нет. Это принципиально для вас?
я обычно все внимательно читаю перед тем как подписать... да и другим людям, я думаю, интересно будет ознакомиться - вполне возможно число ваших сторонников увеличится...
avt52
17.02.2014
Шмакова, директор департамента и градостроительства преподнесла "подарок" автозаводцам: парковку прямо на берегу парковых озер. Выделено желтым цветом.
Подписи под заявкой в минэкологию можно самим собирать, распечатав подписной лист. Необходима подпись на двух листах, потому, что два участка. Здесь заявка только на один.
К сообщению прикреплен файл:
87459485-zajvka_dlj_ucastka_31.doc   (68 Kb)   Скачать файл
День добрый.

Моя семья под обращение подпишется.

Но пока не будут привлечены СМИ (телевидение, интернет, газеты, все, что возможно), которые могут поднять шумиху дело будет сделано. К этому все идёт.
avt52
18.02.2014
Смотрите видео о собрании на Молодежном ВКонтакте в группе: Автозаводцы- Автозаводский район.
В СМИ и на интернет сайтах есть сообщения защитников Автозаводского парка. Следите за информацией в группе Оборона парков. Автозаводский район. Нужны активисты- помощники. Информационное "зомбирование" населения властями всех уровней очень большое. Конечная цель застройщиков: превратить парк культуры и отдыха в Развлекательный центр с минимумом озеленения. Наше предложение: для Развлекательного центра использовать территорию ИК2 с парковками и выходом на две улицы. А парк оставить для спокойного отдыха, территорию вокруг озер превратить в зону активного отдыха на воде. Именно так и планировалось когда-то в большом Автозаводском парке!
В м/р Молодежный живет специалист по градостроительству Иванов А.В., он приводит расчеты, что после застройки парковой зоны цены на квартиры упадут на 10-15%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем