--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращение к ДУК

771
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CrazyPilot
20.06.2018
Добрый день. Я слышал сотрудники ДУК читают этот форум. Надеюсь они прочитают и это сообщение. Надеюсь меня поддержат соседи. Надеюсь оно принесет пользу.
1. Мусорный контейнер для строительного мусора было бы неплохо разместить "поближе" к этому мусору, чтобы перетаскивание старых дверей, досок и прочего хлама происходило бы НЕ мимо стоящих припаркованных машин. Ремонтируют квартиры корпуса 2 и возможно корпуса 3. Почему бы этот контейнер не поставить между этими корпусами? Там стоят 3 зеленых контейнера, заваленные "%:"№"№%: которые никто не выбрасывает кстати. вонища...
2. парковочные места для инвалидов в центре двора. Ну не знаю. А они есть , эти инвалиды? Может все же где то "не с краю" но все же у подъезда, где есть инвалиды?
3. "инвалидЫ" мозгом, бросающие свои корыта у входа в подъезд похоже неизлечимы. на четвереньках наверное ползут к подъезду. Прошу перед каждым подъездом нарисовать желтую сетку и надписи, что место ПЕРЕД подъездом и пандусом предназначено для ПОГРУЗКИ и скорой помощи. Может поставить барьеры из бетона, но они все усложнят.
4. у меня перед домом пару месяцев назад горела квартира. Пожарные приехали минут через 7. тушить начали через 20 минут. Естественно - все сгорело. Причина - 2 му%№ка парковавших свои ржавые корыта на повороте. Пожарка проехать не смогла. Тоже прошу нарисовать знаки стоянка запрещена на поворотах. потом буду фотографировать и пусть платят штрафы.
Пишите Ваши предложения, давайте сделаем наш двор лучше.




vk.com/monolitlenta
Angeles
21.06.2018
Полностью согласна с первым пунктом, пыльные мешки тащат через весь двор и оставляют грязные следы на тротуарах, не говоря уже о вываливающемся по пути мусоре. Да и вакантные парковочные места этот контейнер занимает, хотя бы к котельной его убрали.

А добавить хотела, что не помешали бы во дворе таблички: о запрете распития спиртных напитков и выгула собак на детской площадке.
Angeles
25.06.2018
В очередной раз грязный след от мешка с мусором через весь двор.
Про собачников, обсирающих газоны на которых играют дети и обоссывающих все углы и машины - присоединюсь.
Таблички и штрафы, пусть свое дерьмо с собой таскают.
Конечно за своим питомцем надо убирать, но гадят ни только домашние. Еще есть уличные собаки, которых у нашего дома много и они отнюдь не маленькие собачки... А если говорить о штрафах, то их нужно не только у кого собаки, но и тем кто оставляет свои машины у подъездов, а не на стоянке...
Сегодня видел девушку, которая коляску с ребенком перетаскивала от "Ленты" к нашему дому. Это каким надо быть "No%:"No%: чтобы сделать такую конструкцию дорожек асфальтовых? пандусы для въезда в подъезд есть только "изнутри" дома. снаружи - нет. и "от Ленты" ведут только гнилые деревянные лестницы. "Строительство" дома вроде закончили. А асфальт не положили. точнее лежит асфальт на каких то 2х пятаках на траве перед окнами в сторону Ленты. Зачем? а дорожки асфальтовой чтобы на коляске от ленты проехать - нет.
Уважаемые соседи. Рано или поздно вы посещаете ДУК, который находится на 1-ом этаже. Пожалуйста, помогите нам всем жить немного лучше? Прямо в ДУК по этой "шпаргалке" (вот все наши "предложения по улучшению, описанные здесь") напишите заявление в 2х экземплярах, чтобы они на 2ом расписались, печать и входящий номер и дата. И заберите себе второй экземпляр. Во первых им надоест каждому отвечать ПИСЬМЕННО на наши обращения в течении месяца. Не ответят - будут платить штрафы, это не ТСЖ, "деньги не наши". Впоследствии, когда ничего по заявлениям делать не будут - уже можно будет "по другому просить" их выполнять обязанности. Так потихоньку дела пойдут в нужную сторону. А пока вместо дел они "отписки" на стенах лифта вешают. типа "украли ваш велик - будьте бдительны"... ппц....
Astronom
16.08.2018
У меня мысль одна возникла, а что если эта территория с лестницей-времянкой к Ленте, не относится к нашему ЖК ? Поэтому и делать ничего не торопятся, равно как и стоянка рядом с провалом. Может писать коллективное обращение в администрацию?
я думаю ни лента ни администрация не заинтересованы в нормальной дороге/проезде.
А мы - да.
7. Неужели таких нереальных бабок стоит поставить дополнительные наборные панели на домофон со стороны Ленты?
8. Все двери переломали/окна перебили - строители. Уважаемый ДУК, будьте добры, сделайте НОРМАЛЬНЫЕ фиксаторы открытых дверей (штыри в пол), тогда их будут открывать и закрывать удобно и следовательно - будут делать а не совать кирпичи.
9. В дверях пороги в подъезде - совершенно не нужны, особенно в деревянных двреях. Почему бы их не спилить? и плитка на полу не будет колоться рядом с этим порогами ...
Astronom
17.08.2018
Это такой хитрый план - протянуть 5 лет, а накануне создать ТСЖ, чтобы потом все скидывались и все доделывали:)
основная проблема в том что "во главе" этого ТСЖ могут "появиться" те же люди что и рулили "из ДУК".
с теми же ... результатми обращения жильцов.
Astronom
30.08.2018
Каким образом? Председателя ТСЖ выбирают на общем собрании из членов товарищества (члены товарищества жилья - собственники квартир).
Нужно написать в ДУК о косметическом ремонте в подъезде, стены все пошарпанные, плитка битая на входе, на серых дверях вся краска облетела...
Как будто живём лет 10 уже...
Очень не качественно все сделано(((
А такие деньги за продажу квартир требуют...
ужас!
vk.com/monolitlenta - жильцы дома - присоединяйтесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов