--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь пожалуйста отзывом о проживании в этих домах

943
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelenkaa
11.01.2013
Добрый день, уважаемые жители домов в ЖК Нагорном! Мы с мужем и ребенком рассматриваем вариант приобретения квартиры в одном из этих домов. Хотелось бы от Вас услышать объективное мнение, отзыв о проживании в данных квартирах.

Интересует слышимость м/д комнатами в квартирах (т.к. в семье ребенок, это аспект особо важен), и со смежными стенами с соседней квартирой.

Температура в помещении летом, зимой. Не холодно ли? Приходится ли в зимнее время обогревателями спасаться или в помещении достаточно комфортно?

Как обстоит ситуация с горячей водой и водой вообще! (особенно на верхних этажах) Интересует напор, нет ли с этим проблем?

Плиты электрические?

Лифты работают бесперебойно? (а то варианты сейчас только на верхних этажах есть...)

Спасибо заранее за помощь! Буду очень признательна за информацию!!!!!!!
S@ndro
12.01.2013
lelenkaa писал(а)
Интересует слышимость м/д комнатами в квартирах (т.к. в семье ребенок, это аспект особо важен), и со смежными стенами с соседней квартирой.
Звукоизоляция вполне сносная. Иногда можно услышать звуки соседей недалеко от вытяжек (санузел прежде всего), но негромкие. Хотя многое, наверное, от соседей зависит.
lelenkaa писал(а)
Температура в помещении летом, зимой. Не холодно ли? Приходится ли в зимнее время обогревателями спасаться или в помещении достаточно комфортно?
В прошлую зиму пару раз включали нагреватель. В эту пока ни разу. Сейчас за бортом -17, в помещении +25, даже убавил батареи.
lelenkaa писал(а)
Как обстоит ситуация с горячей водой и водой вообще! (особенно на верхних этажах) Интересует напор, нет ли с этим проблем?
У меня был слабый напор. После трех лет терпение лопнуло и позвал местного мастера, который чего-то там подкрутил у крана, теперь бьет фонтаном. На нашем стояке есть проблема с температурой (сливать долго приходится), чего-то пытаются разобраться, пока безрезультатно. Но это не смертельно. Другие соседи говорят, что у них все ок.
lelenkaa писал(а)
Плиты электрические?

Газа в домах нет вообще. Соответственно, все электрическое. Сначала боялся, купил - не нарадуюсь, на газовые теперь смотреть страшно.
lelenkaa писал(а)
Лифты работают бесперебойно? (а то варианты сейчас только на верхних этажах есть...)
Лифты работают нормально. Иногда бывает "подвиснут", но их перезагружают быстро, несколько часов такое может быть только в выходные. Но это редко, а последний раз оба одновременно не работали года два назад, ЕМНИП.

Вообще, даже странно, что вы такие вопросы задаете, обычно квартиры в наших домах уходят очень быстро и на них цены сильно задирают из-за этого.
lelenkaa
12.01.2013
спасибо огромное за ответы!!!!!
Ну как странно. Обычно при покупке квартир стараются поговорить с жильцами дома. Я вт пока через интеренет решила :) Вы мне очень помогли.
Как раз в том то и вопрос, что цены просто заоблачные!!!!! И за эти цены не хотелось бы столкнуться с такими проблемками как отсутсвие напора воды на последних этажах и отличной слышимостью м/д комнатами. Мне кажется за такие денежки квартирка почти идеальной должна быть :)
в любом случаем спасибо Вам зп инфу!!!
S@ndro
12.01.2013
Так смотрите конкретную квартиру, проверяйте напор и температуру воды, суньте щупы тестера в розетку и оцените напряжение, возьмите термометр и оцените температуру.
К домам принципиально вопросов нет, а вот к конкретной квартире могут быть, поэтому оценивайте именно её.
Если все нормально, я бы брал, у самого необходимость расширяться, съезжать отсюда уже не хочется, а цены большие.
Удачи!
Pallman
19.01.2013
Газа в домах нет вообще


Газ, как правило, в таких домах имеется. Только он заведен в подвал для технических нужд, а именно для подогрева циркуляционного отопления.

У меня был слабый напор. После трех лет терпение лопнуло и позвал местного мастера, который чего-то там подкрутил у крана


Подтверждаю. Стоят редукторы на входе от стояка. Нужны для уменьшения напора. т.е. для сохранения работоспособности нашей сантехники. Но они регулируются и давление можно выставить хоть исходное, которое в стояке. А оно там достаточное.
Pallman
19.01.2013
Вам в каком корпусе предлагают?

Мой сосед Сандро (извиняюсь, но имен тут нет :-) ) ответил на ваши вопросы и не затронул других аспектов.

Жильцы наших домов не хотят договариваться на счет забора вокруг дома для ограничение проходимости и на счет консьержки. Поэтому вокруг нашей территории постоянно пасутся толпы малолеток и среднелеток. Причем не самая лучшая часть этих сегментов молодежи. Пьют пиво, матерятся, орут.. Очень часто они же проникают внутрь подъездов и делают тоже самое уже на лестницах и в местах, где есть присесть. А наши сердобольные соседи часто такие места им предоставляют. Алкаши, бомжи также не прочь погреться в наших подъездах. Домофон при этом - не проблема. Это вещь, за которую мы платим совершенно без пользы.

Подъезды сделаны были не очень. Ну и строители, жильцы и прочие "чужие" продолжают планомерно убивать состояние мест общего пользования. А жаль..

Лифты ездят и слава богу. Что бы сломались сразу два - при мне за полтора года такого не было.

Скоро начнут строить ТРЦ в овраге. Вдруг вас это напугает.

Ну а про все остальное вам уже ответили. С теплом все вроде нормально. Температура в предела СНиПа. Но проблем есть в некоторых стояках. Как, например, в нашем. Давление поддерживается на каком-то минимальном уровне. Проблема в том, что "теплоэнерго" не дает нам достаточного количества каллорий и ставит ограничительные шайбы. Эту шайбу сотрудники НУКа периодически снимают (в том году так было) по требованию жильцов, в квартирах которых падает давление и батареи холодные. Жильцы успокаиваются, проходит время, шайбу монополисты возвращают на место, потом все повторяется - жалобы, снятие шайбы, возвращение на место.. Но в этом году вроде до этого не доходило.

Многое зависит от окон. Сандро про это не сказал. Окна у меня поставлены очень плохо, неаккуратно.. Буду некоторые окна менять летом. Ибо внутри на подоконнике и самом окне наледь была в морозы. Снег внутри квартиры.. Приходится проклеивать современные пластиковые окна.. ну не бред ли? Соответственно, будет еще теплее.

Соседи.. конечно от них самих многое зависит. Если наши ругаются на кухне, то я их слышу у себя на кухне, причем слышу о чем именно они кричат. А вот сверху и снизу золотые соседи.

У нас в стране не принято делать звукоизоляцию стен и мест примыкания кирпичных перегородок к несущим опорам. По крайней мере, в нашем с вами ценовом сегменте. Поэтому, звукопроницаемость как и везде.. Но звукоизоляцию от боковых соседей вы можете сделать и сами. От сверху и снизу есть слой керамзита. Он помогает. Хотя пол и потолок вы также можете проклеить звукоизолятором.
S@ndro
19.01.2013
Pallman писал(а)
вокруг нашей территории постоянно пасутся толпы малолеток и среднелеток. Причем не самая лучшая часть этих сегментов молодежи. Пьют пиво, матерятся, орут.. Очень часто они же проникают внутрь подъездов и делают тоже самое уже на лестницах и в местах, где есть присесть.

Это общая проблема, увы. Я до переезда жил внизу улицы в этом же квартале, в брежневках. То же самое наблюдалось и там, даже хуже, куча лавочек под окнами и этаж максимум пятый, слышимость как дома.
На каждом собрании обращаю внимание соседей внимательнее относиться к людям без ключей, не пропускать с собой. Последнее время стало получше, кстати, а сначала, когда в доме жило 5-7 семей регулярно спускал пинками молодежь с лестниц. Впрочем, повторюсь, это общая проблема и к домам относится слабо.
Про окна - у меня на улицу выходит только одно, остальные на балконы. С ним есть некоторые проблемы, я раз в год приглашаю мастера заменить резинки и промазать герметиком, поэтому проблема проявляется довольно слабо. Но соглашусь с тем, что сделаны они на троечку, думаю это окно все же заменить со временем.
Напишите, кстати, дом/этаж в приват если не секрет, мы тут проводили перепись, вас там не было. Я местный помод, иногда пригождается попросить жильцов других домов развесить объявления или что что по мелочи.
Pallman
19.01.2013
Написал в приват. Я тут редко потому, что форум мертвый. Три человека всего в активе. Очень это печально. Вот форумы 7-го неба, например, там полно народу.
S@ndro
19.01.2013
Как раз одна из причин слабой посещаемости - что обсуждать нечего :-) Ну и домов у нас всего 3, а не дюжина.
Pallman
20.01.2013
Не согласен. Дом на Акимова 25а - это один дом с тремя секциями. Но там много чего обсуждать есть. Я в нем участвую, там квартира у родителей.

Дело не в проблематике.. Если взять их конкретный один дом, то проблем у него будет не больше, чем у нас. Просто там люди иные.. попроще что ли. Они поздравляют друг друга, знакомятся, приглашают друг друга в гости, организовывают мероприятия.. и все в форуме.
Они первые, кто пригласили ТВ и наговорили репортаж на тему резко го повышения налога на жилье.. Молодцы короче :-)
S@ndro
21.01.2013
Первое время после сдачи и у нас было людно :-) Были темы про знакомства и перепись детишек, выяснилось, что детишек в домах очень много.
Так что дерзайте :-) Видите, даже появление одного вас уже поставило рекорд активности за последние полгода :-)
Pallman
19.01.2013
Проблема да, в общим распространенная. Но все же, в домах с выделенной пожарной лестницей концентрация "чужих" все же намного больше. Там где лифт и лестница совмещены все же чаща, как вы выразились, спускают с лестницы :-)
lelenkaa
19.01.2013
спасибо большое Вам за информацию. Предложения разные в объявлениях по корпусам. Ну вот пока посмотрели в 1-м корпусе. А Вы в каком живете? Мне вот еще интересно,. если брать корпус 1 или 2 там музыка от ТЦ Отличный или шум с дороги не мешают?

А ТРЦ будут возводить на месте рынка вроде да?
S@ndro
19.01.2013
1 корпус у оврага, ТЦ под 2 и 3.
Я живу в 3, но у меня окна на другую сторону и вообще музыки не слышно даже при открытом окне.
У жителей южной стороны надо спрашивать, у них может и слышно.
lelenkaa
19.01.2013
ага. спасибо. Я да, не правильно написала. хотела написать во 2 и 3 корпусе.
Pallman
20.01.2013
У меня первый корпус. Никакой музыки от ТЦ я никогда не слышал. И шума я не замечаю.. точнее немного фонит с Васюнина когда окна открыты. Но пение соловьев из оврага все это компенсирует :-)
Pallman
20.01.2013
В том числе и на месте рынка. Сам ТРЦ будет в овраге по проекту, а на месте рынка должна быть парковка. Вот ссылка на план:
http://промагазины.рф/wp-content/uploads/2011/09/sov2.jpg
должна появиться развязка на ул. Васюнина.
lelenkaa
21.01.2013
ой-ёй! Вот так ниего себе! А Вы случайно не знаете что строить планируют? Я слышала о Костораме. Но может что-то поиснтереснее?:)
Pallman
21.01.2013
Строит Сорокин. Ну, т.е., что-то вроде ТРЦ "Седьмое небо" ожидайте
lelenkaa
22.01.2013
ммммм..... так это замечательно. Правда потерпеть стройку прийдется, зато потом!!!!! Красота! В кино пешком ходить!!! Класс! :-) Всегда так хотела ))) Из этого ТРЦ и магазинов потом меня не вытащишь )))))

Ох... еще больше захотела жить в этих домиках :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем