--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка в подъездах

ЖКХ
2510
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АлексК
05.02.2015
Вчера очень приятно удивила чистота в подъезде. На всех площадках, в лифте, на крыльце. Хоть это и впервые за два с половиной месяца, но всё же процесс пошёл! Огромное спасибо тем, на кого возложена эта нелёгкая задача!
Доброго времени суток, соседи! Уборка-это конечно прекрасно, но вот куда обращаться, если у нас в подъезде уже сломали почтовые ящики и разбили стекло во входной двери???
Ящики вроде починили... Или я просто внимания не обратил. Видел вывернутые дверцы ящиков, но вчера возможно просто не смотрел в ту сторону :)
А чтобы ТАК разбить стекло, надо очень сильно постараться. Думаю, что просто при заносе мебели в подъезд, это не реально было сделать. Видимо ДУК должна заниматься этим вопросом. Вот немножко ещё поднимется форум, тогда можно будет представителя пригласить сюда.
Значит будем ждать? Или всё же попробовать дук подоставать? ;)
www.mos-dk.ru/
Форум у них почему-то не работает, зато "Круглосуточно работает КОЛЛ-ЦЕНТР ЖКХ, тел.: 268-10-00"
Так что попробуем :)
С понедельника и начнём значит, а то как то не приятненько для глаза, при входе в подъезд))))
По поводу ящиков, их отремонтировал сам жилец, которому они принадлежат, я тогда мимо проходил. А сорвали их пьяная компания, бухавшая в подъезде. Странно, что жильцы первого этажа ничего "не слышали" с нашей то аккустикой, если сами забздели выйти, могли хотя бы полицию вызвать. Эта же компания алкашей и стекло в двери вынесли.
А как к вам алкаши зашли, если в доме домофонные двери? Или это друзья одного из жильцов?
Когда был массовый завоз домашнего скарба и мебели, то снимали лапку с доводчика подъездной двери, возможно что забывали на место ставить её. По этому домофон и не работал.
Доброго дня, дорогие соседи. Сегодня дозвонилась в ЖЭУ, оставила заявочку по разбитой двери нашего подъезда, обещали порешать и сделать или отзвониться и послать, если делать не будут. Ждёмс....
И ещё раз спасибо! Вот ещё бы узнать, кто от мусора избавляется упрощённым способом, на крыльце у входа в подъезд оставляет, а то и в самом подъезде :(
вот проголосуем за видеокамеры , тогда и всё увидим кто у нас всё ломает и везде сорит
Как попали, не знаю, отсутствовал в то время. По слухам, местная шпана.
Как попали алкаши в подъезд - неизвестно, может впустил кто. Я только на следующий день обнаружил погром.
Мдя... Есть всё же свои минусы в социальном расселении. Не все жильцы приятны....
Дело не в социальном расселении, это просто образ жизни такой, воспитание, такие жильцы попадаются и из благополучных условий. Мы когда снимали квартиру в новом доме на бурнаковке, тоже видели мусорные пакеты прямо под дверью, кто-то выносил сушилку с бельем на этаж, бросали бычки в окна, курили в подъездах и т.д., все тоже самое
Мария.Ф писал(а)
Есть всё же свои минусы в социальном расселении.

Я думаю, что бывшие жильцы ветхого фонда, будучи долгое время лишёнными определённых удобств и комфорта, как-раз привыкли сами создавать себе приемлемые условия жизни. За водой ходить почти за километр, мусор убирать, и не только в своих квартирах, но и в подъездах. А те, кто валит на крыльцо - это уже проблемы с воспитанием :( Часто гастарбайтеры - ремонтники страдают такими привычками.
Ну что ж, будем надеяться на лучшее)))
Кого-то тоже проняло
Ага, мне тоже понравился подход))))
Доброго времени суток, дорогие соседи. У меня к вам просьбишка... Жители первого подъезда, кому не сильно лень, позвоните по тел. 2681000 и оставте заявку на ремонт подъездной двери(стекло сменить). А то у них срок рассмотрения заявки, аж цельный месяц и могут подзабыть про мою одинокую просьбу! Заранее благодарна! Кстати, обрезаться об неё можно очень серьёзно(из личного опыта), особенно детишкам.
Ок, завтра оставим заявку :)
Заменили стекло, всё в порядке *yahoo*
Проняло меня, причем не слабо, после того как около подъезда начали складировать мешки со строительным мусором, а затем к ним начали добавлять пакеты с бытовым мусором. Извиняюсь за то, что весь этаж был обклеен...старался чтобы объявления "мозолили" глаза.
Вот только, к сожалению, объявления не подействовали, так как весь мусор в итоге убирал я сам....а это печально.
Артем.К писал(а)
Извиняюсь за то, что весь этаж был обклеен...

Нормально всё. Рекламой вон обклеивают постоянно и никто не извиняется.
Я, кстати, тоже пару раз захватывал оставленные кем-то мешки с мусором, заодно со своими...
Просьба пронаблюдать как убираются каждую среду, и если что пишите, будем их приструнивать
gastelo
10.04.2015
5 тетушек в среду с утра пораньше зашли убираться. Прежде чем расписаться за уборку, не поленитесь, проверьте, как помыли в лифте, на площадках и особенно на первом этаже.
Кто у нас ворует паласмасовые люки в узлах проводки ?
gastelo
13.04.2015
Кошмар!!! В чего превращают дом???
Вот кстати, ничуть не удивлюсь, если это сами связисты и сделали. Им наверное так удобнее
Добрый день соседи ))) сегодня застала уборщицу она опять подметала, я дозвонилась до их начальницы и сказала мыть нужно согласно договору с ДУКом 2 раза в месяц.. они обещали помыть на следущей неделе в среду , последний раз мыли 1 числа, давайте следить за чистотой а не за уборщицами!!!! и самих жителей просьба соблюдать чистоту ( своих домашних животных в том числе...)
Grizzzly
20.04.2015
Добрый вечер, дорогие соседи! Живу в доме 30а во 2 подъезде! С уборкой пока еще беда, многие еще переезжают...Ну хотя бы за собой можно же убрать! Упаковочные пакеты, пенопласт, чем то липким и дурно пахнущим измазанный лифт и это! Новый дом, ну неужели не жалко??
это ещё пока цветочки , вам ещё много придётся увидеть вандализма . Вот у нас сейчас более менее налаживается в 37а , осталось только поставить камеры и разобраться с парковкой. Да у вас пока ещё ни кто не какает в подъезде ? ну ничего скоро и у вас будет минное поле. Люди до такой степени хотят облегчиться , что не успевают открыть дверь своей квартиры и гадят прям на площадке
Олег 9111 писал(а)
и гадят прям на площадке

Может по тому, что в квартире уже просто свободного места не осталось :)
В доме 37а мыть теперь обязаны 2 раза в месяц...а остальные недели подметать и убирать мусор, уборщицы уже в курсе...последнее мытье 22 апреля было, следущеее не позднее 13 мая , теперь все будем следить
Доброго вечера, дорогие соседи. Завтра уже 13-е, а полы в первом подъезде 37а так и не мыли. Ужасно грязно! Номерочек, для звонка, черкните пожалуйста!
2681000 и у вас ещё там на первом этаже висит номер телефона мастера по благоустройству
Ок. Спасибочки)))
Если кто в ближащее время поедет в дук , то подайте заодно заявление по поводу провала асвальта в зади дома на тротуаре
Они такую заявку через 2681000 не принимают , говорят чтобы подавали в письменном заявлении
Вам в первую очередь нужно выбрать совет дома из 3-5 человек , путем заочного голосования , взять бюллетени в дуке
Всем доброго дня!
Дом 30А, кому-то приходили опломбировывать счетчики(вода, свет)?
Ждем с начала марта, а воз и ныне там... Как быть?
И куда передавать показания за воду и свет, подскажите, пожалуйста.
N1974
18.05.2015
на той неделе опломбировали электросчетчик, и для того что бы пришли нужно написать заявление
Заявление писали еще в марте, но опломбировать так никто и не пришел.
Доброго дня. У меня щётчики на воду опломбировали 15 мая, заявление писала 20 февраля, делайте выводы.
здравствуйте ,скажите пожайлуста , как у вас дела в доме 30а ?
С нынешнего месяца у нас и в доме 30а , будет убираться индивидуальная уборщица , т.к. мобильная бригада через раз филонила . Сегодня с ней познакомились, зовут её Римма Михайловна, будет убираться каждый день, работы будут выполнятся согласно графику, который будет вывешен на информационном стенде первого этажа. Акт будет подписывать определённый человек , поэтому просьба ко всем жителям - никому акт выполненных работ не подписывать!!! Женщина очень порядочная и доброжелательная, поэтому так же просьба относиться к её труду с уважением!!!
уточню, уборщица заступает с 9 марта , ключи магнитные для неё уже сделаны, чтобы жителей не беспокоили звонками в домофон
Вам срочно нужно приводить в порядок свой дом , а иначе его весь разбомбят . ведь многим наплювать что твориться в местах общего пользования , лишь бы только у них в самой квартире было всё хорошо. Хотите чтобы у вас был дом оборудован видеонаблюдением ( внутри подъезда и придомовой территории) ? Могу подсказать как это всё сделать
Уважаемые жители дома 37а ! Обращаюсь к вам с просьбой, в вечернее время включайте свет над подъездом, а утром выключайте. Неужели так трудно нажать на выключатель зайдя в подъезд ?
Здравствуйте, сегодня 20 мая сама лично 88 квартира проверили уборку , я ходила в первом подъезде с 1 по 10 этаж муж во 2 , все хорошо помыли ждем следующего раза, может добьемся результатов , Дук в письме от 24 апреля написал что уборка взята под контроль, была бригада из 5 человек, расписались за 1 подъезд 42 квартира
Доброго дня. Они убирали после моего звонка от 12.05, но убрали плохо и я повторно звонила в ДУК. Вчера утром отзвонились и спросили что с уборкой, я сказала, что не помыли в лифте. Мне пообещали проконтролировать этот момент. Не обманули, радует!!!
Доброго дня. Увидела на первом этаже первого подъезда объявление, что мыть должны каждую среду. На прошлой неделе точно не мыли. Позвонила в пятницу, оставила заявку. Сегодня пришла ко мне тётенька, отвечающая за уборку. С её слов, они обязаны убирать два раза в месяц. Но, из-за моего звонка, теперь площадку первого этажа будут убирать каждую среду, весь подъезд-дважды в месяц по средам. Судя по выражению её лица-я их очень здорово достала... Мне прям даже стыдно стало перед ней. Минут на пять так. Хотя, с чего бы спрашивается?! Это же их работа!!! А если заглянуть в наши платёжки за картиру, то оч хорошо оплачиваемая!!!!
Ещё одного не могу понять - откуда люди умудряются грязищу тащить. Вот эти пятна на полу 1го этажа у лифта действительно больше недели были там. На улице сухо. Да даже если и дождь, то у нас асфальт кругом, максимум воду можно на ногах притащить. А тут как специально делается...
Сегодня действительно стало чисто, но раз уж живут "народные засератели" (по выражению одного из жильцов), то чистота видимо не на долго. :(
WMF9294
13.08.2015
Грязь берется от тропки на газоне у 30 дома. И еще говорится свинья грязи найдет
Это не ты их достала , в прошлый четверг были на приёме у нового ген.директора дука и всё ему рассказали про уборку в нашем доме и как её проводят и за сколько минут. Он сказал, что возьмёт это дело на контроль и в какой - нибудь день, без предупреждения, приедет посмотреть. Мыть должны два раза в месяц и подметать два раза тоже, то есть неделю моют, неделю подметают и т.д., а лифт каждую неделю протирать. ( день уборки - среда )
сегодня их работу контролировала сама мастер по благоустройству
Вот она ко мне и заходила. А через пол часа после ухода, она мне отзвонилась и попросила звонить сразу ей, если возникнут проблемы с уборкой. Значит здорово их вздрючил новый директор))))
главное нужно запомнить , что 12 августа мыли , значит 19 августа должны подметать, 26 августа снова мыть
Вчера в среду 7 октября приходили всего три уборщицы , день подметания , за 20 минут вот эти две уборщицы подмели с 10 по первый этаж ! Вы верите в это ? качественно ли они подмели ?
а вот эта делала вид, что подмела и только умеет просить подписать заявку
достала бумагу и просила подписать , но Светлана ей отказала , т.к. нужно сначала убраться и проверить. Уважаемые жители не подписываете этим холтурщикам пока они действительно не уберутся , причём качественно
Кстати их вчера ни кто не проверял , то есть не было мастера по благоустройству
да, жителям первого подъезда повезло больше, тут хоть видно , что по крайней мере на первом этаже подмели более менее хорошо
эти же мадам убирали первый подъезд
Уважаемые жители, сегодня при в ходе в каждый подъезд положили резиновые коврики для вытирания ног (обуви).
Будьте добры, соблюдайте чистоту!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем