--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте парковаться правильно!

Вопрос дня
36
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baranoff72
07.02.2014
Дорогие соседи, Вы не знаете кто это во дворе 56 дома паркуется половиной машины на детской площадке? Уважаемый водитель а/м AUDI № е902те152, паркуйтесь правильно, не подавайте плохой пример детям.
Утром тоже видела...за 54 домом много места, просто им лень пройти пешком 5 метров!
FCHD
07.02.2014
Этот товарищ из 50 дома. Регулярно так ставит машину.
LEXXEI
07.02.2014
Вообще там в нычку на углу не только он паркуется
Так надо что то делать с этими имбицилами из Гондураса. Может ГИБДДiшник и эвакуатор у кого знакомый есть? Наказать,что б не повадно было!
rybachek
07.02.2014
Есть уже такая практика. У знакомого моего коллеги эвакуировали авто со двора, за неправильную парковку. Не в Москве, у нас в Нижнем! Видимо по наводке соседей?!
AAM_56
08.02.2014
наклейку бы на лобовое, как в стопхаме...
AAM_56
08.02.2014
к теме...
красавчик.....
bcaro
10.02.2014
Многие наверно видели ru-chp.livejournal.com/5158002.html .. Мы конечно так делать не будем, но сии автовладельцы говнопарковщики должны принять к сведению как бывает..
LEXXEI
11.02.2014
Этот нехороший человек снова поставил так машину. К нему еще присоединился лансер у856ср.
AAM_56
11.02.2014
нужно машины ставить так чтобы не влезал ни кто
LEXXEI
12.02.2014
На углу - да, нужно. Но вот лансер встал боком на бордюр, с ним не прокатит
А может зазабориться? Сразу чужаки отсеятся.
urik_s
13.02.2014
Это идеальный вариант - но всё упирается в деньги, не все готовы дополнительно тратиться. А некоторых вообще всё устраивает и мусор и грязь и т.д. и т.п.
kzipna
13.02.2014
Тоже вскинулась бы:-)
AAM_56
13.02.2014
глянул на одном сайте, примерно с монтажом 360 000, это 4 шлакбаума и 150 метров забора чтоб с гаражей не заезжали...
urik_s
13.02.2014
Я через дубль ГИС глянул - нам как минимум 300 м. нужно, а самое правильное по идее - это объединиться с 2 домами 50 и 52 (только что достроенным). Ну и самое главное тот участко что под парковкой - по нему ясности нет. НО даже если предположить что всё оформим, по деньгам получится (если на наши 2 дома) - где то по 2 тыс. с квартиры, для меня и моих соседей (знакомых норма), а вот для некоторых (не могу сказать конкретно) точно будет дорого - причем принципиально. Поэтому тут нужно учитывать что 100% и даже 90% трудно будет набрать. Но не смотря не на что я ЗА и готов учавствовать в подготовке документации и т.п.
urik_s
13.02.2014
Да если нам только 2 дома и по минимому забора (200 м.) 4 шлагбаума нужно - это около 400 тыс. - по 1800 руб. (на 220 квартир), если учесть что сдадут не все ну к примеру 70% (оптимистично я считаю) - примерно 150 квартир, получаем примерно 2700 р. с квартиры.
Я тоже за.
Мы за и соседи по этажу тоже
Но только за 2 дома 54 и 56
А в чем плоха идея объеденения 4-х домов? На мой взгляд идеально было бы создание управля.щей компании на 4 дома. Не ТСЖ, не содружества (или как это там официально называется), а именно управляющей компанией. Вот тогда и шансов больше получить в сообственность стоянку больше. А платежеспособность жителей дома 50 и нового думаю даже выше чем у нас (54, 56). И соответственно можно лучше благоустроить прилегающую территорию. Чем больше объемы, тем ниже себестоимость (законы экономики). А сколько будет зарабатывать управляющий и на чем он будет передвигаться мне по х@ер, для меня главное качество предоставляемых услуг за РЕАЛЬНЫЕ деньги. Да, если бы жители дома 50 имели огражденную стоянку, пусть и за 54 домом, они бы не ставили свои ж@опоповозки на зеленную зону лишь бы она была всегда у них на виду. Вот так, как то!
Идея хорошая, только паркуются у нас на детской площадке как раз жильцы из 50 дома...
А о чем я и толкую! У них мало придомового места, нет огражденной территории и поэтому лезут куда не следует, лишь бы ж@оповозка была на виду. А если бы стоянка за домом 54 была бы в собствености (совместной - 50, 54, 56 и нового) и ограждена, то проблема отпадает. Пофиг, что не на виду, главное свободного доступа для посторонних нет. А места там хватит. Посмотрите ночью, больше половины свободно. Мне конечно хорошо расуждать у меня на стоянке прямо под окнами, но так "карты легли".
Главное чтобы так, а то все равно будут продолжать тыркаться ближе к своему дому! А наша личная территория за 54 домом, не большая, где-то до желтой будки...и уже лицом друг к другу машины не поставишь!
Места всем на парковке не хватит, это очевидно, не надо питать иллюзий по этому поводу....Новый дом когда заедет и будет полная ...ж. И то что парковку легче получить - это тоже миф...Единственное с чем согласен - это то что экономически дешевле будет поставить забор и шлагбаумы....
urik_s
14.02.2014
Если не отожмут, то что есть - места хватит, с учетом забора и шлагбаума (чтоб совсем левые не лезли). Не забывайте у 52 дома (думаю этот номер у него будет) - парковка тоже есть (правда её ещё можно больше было сделать, но они сохранили так нужные тополя, которые скоро падать будут) машин на 30.
Не хватит...новый дом порядка 150 квартир, почти у каждого по 1 машине а то и больше, вот и считай....сколько там мест то свободно на парковке у нас по вечерам...?
urik_s
14.02.2014
половина парковки даже больше!!! Свободна!!!!
Отжать парковку целиком ТСЖом значительно труднее.
Вы с 50 домом не подружитесь...там председателя с поста снять не могут,нарушения из прокуратуры есть,председатель там гребёт только под свою ж...сорри,за прямолинейность.
Юлиана мне начхать на "честность" председателя д.50. Я озвучил, на мой взгляд, предпочтительный вариант развития ситуации. Создание ТСЖов дело долгое, неблагодарное и трудно осуществимое. А "жить" хочется уже сейчас. Да, по поводу председателя: "уровень благосостояния страны не зависит от количества богатых, он зависит от количества нищих" (не помню чьи слова). Сколько он «заработает» и на чем он будет передвигаться меня не интересует, для меня главное качество предоставленных услуг за приемлемое вознаграждение.
AAM_56
14.02.2014
в 52 доме квартиры еще не распроданы, и ждать его придется пару лет, там скидываться некому и когда его заселят на нашей парковке места не останется скорей всего. В 50 доме людям наплевать на нашу площадку, бардюры да и вообще на пред домовую территорию, не исключено что они еще и права качать будут в случае чего, мол денег на ограждение дали и могут ставить где хотят.
Там квартиры как раз все распроданы, только вот когда будет фактическое заселение не известно.
Почти всё распродано. 20 числа можно ключи получать. Дом сдался срока,и введён в эксплуатацию. И наглый председатель дома 50,уже правоведует в 52!!!
NameNO
16.02.2014
а есть о нем инфа:
кто такой и откуда взялся?
чем плох, кому не угодил?
и какое отношение он уже имеет к 52му дому?

надеюсь собственники нового дома разумные люди, и не станут учиться на своих ошибках.
urik_s
14.02.2014
Ну да, мы с тобой лично беседовали на эту тему и идея очень очень хорошая - эти 4 дома как раз организуют такую зону хорошую, в плане благоустройства и содержания в надлежащем виде.
Pontus 01
15.02.2014
Я не пойму ,не ужели из-за одной машины которая паркуется не правильно ,затевать заборы и шлагбаумы ,может лучше видеонаблюдение ,чтоб наши машины в безопасности были ,и подозрительные личности боялись
Да речь идет не только по поводу парковочных мест. Ограждение территории это и чистота и безопасность. А вот видеонаблюдение просто констатация фактов. Притом хорошее видеонаблюдение не менее дорогое удовольствие.
urik_s
15.02.2014
Именно! Если получится с забором и шлагбаумами, то потом можно будет и деревья по периметру посадить и ещё много чего, а сейчас всё раздолбят.
Нам управляющего из дома 50 даром не нать и за деньги не нать!
Не знаком, но мне по барабану, кто и сколько ворует. Для меня главное качественные услуги за вменяемую цену. Другой? Пусть будет другой!
L2011
13.02.2014
А вот 20 числа и поставьте вопрос, там жильцы будут - примерно и узнаете, сколько человек захочет заплатить за это.
TrOlika
13.02.2014
а может те же столбики желтые установить вокруг детской площадки? дешевле и никто не заедет уже на детскую площадку? чем плох вариант?
тоже хорошо...
Столбики ставить надо, но не только вдоль детской площадки, а ещё и вдоль всех тротуаров по периметру домов 54 и 56.
urik_s
14.02.2014
Вот все эти вопросы собираем - пишем и на собрании поднимаем!!!! 20 февраля!
Вчера очередной презерватив на туареге заехал на газон 56 дома!
Выглянула в окно...полно свободных парковочных мест, но паркуются вот так!!!...
прикол!!!!!!
У водителя Газели было видно табличку ЛЕХА,наверное с номером телефона...)))
P.S. Я так и не поняла почему они так машины поставили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов