--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приемка квартиры, недочеты

114
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NameNO
21.03.2014
Кто принимал квартиры, есть ли недочеты какие по ним, как быстро устраняют?
Tanya1910
21.03.2014
Добрый день. недочет самый главный это то как установлен стояк горячей и холодной воды, а с ним и счетчики. пришлось все срезать, менять на трубы пвх и делать нормальную разводку по квартире. еще не работает освещение в гардеробе...пока причину не нашли.
есть информация, что более месяца не устраняют замечания.
Добрый день.
Дольщик кв. №15. Предлагаю делиться информацией касательно возникающих вопросов и решений, которые упрощают процессы.
Мои:
-проведение собрания для обмена информацией.
-управляющая компания ООО "СМТ-ГРУПП" (за и против).
-предстоящий ремонт(замена труб водоснабжения, отопления, перепланировка, утепление окон, электрика. Необходимые согласования и разршения по обозначенным пунктам.
-т.д.
Доброй ночи. Мы из 68 квартиры. Меня зовут Юлианна,или просто Юлия. Муж Олег.Давайте знакомиться и решать уже нарастающие проблемы. Мне вот как-то не очень нравится,что наша управляющая компания зарегистрирована,как оптовая торговля лесом...лицензии нет получается?!
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ:

Наименование юридического лица:
ООО "СМТ-ГРУПП"
ИНН: 5257135810
ОГРН: 1135257000856
Адрес регистрации юридического лица:
603002, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д 7, ПОМЕЩЕНИЕ П5
Специализация:
51.53 ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ ЛЕСОМАТЕРИАЛАМИ, СТРОИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ И САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИМ ОБОРУДОВАНИЕМ
Дата регистрации: 07.02.2013

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ:
Информационно-аналитический комплекс "Бизнес-Инфо Москва и Московская область"
© Московский Центр Экономической Безопасности 1996-2014
Ах...какой кошмар! Спасибо. Учтём.
Nikolai55
09.04.2014
В Нижегородской области есть 3 такие организации.
Qwenon
10.04.2014
Да, но инн совпадает именно с указанной(
Qwenon
10.04.2014
ЦЛА, которая технический директор СМТ-ГРУПП, похоже, является председателем ТСЖ Народная, 50.
Так и есть! И отзывы жителей поверьте не очень хорошие! Я жила в том доме.
а кто-нибудь поинтересовался, сколько домов на обслуживании у данной ук или вы будете первопроходцами для данной ук?
Qwenon
10.04.2014
Похоже будем(
Qwenon
11.04.2014
Алексей, возьмите трубку пожалуйста, что за детсад?
Я с ним созванивалась,собирались встретиться для решения проблем,а потом он прпал...бесполезно.
Всем добрый день.
Пардон! В пятницу вечером и после 21.00 обычно отдыхаю, по этой причине могу не брать трубку. предлагаю общаться до обозначенного времени.
miskam
08.04.2014
Всем привет. Меня зовут Максим, а мою жену Мария. Мы из 75 квартиры. Принимали квартиру в конце февраля-начале марта. Все косяки на которые мы указали, устранили за неделю. Но мы не заметили самого главного - все стены, которые обшиты гипсокартоном сделаны очень-очень плохо: криво, косо, все шатаются и болтаются, серпянка нигде не проклеена. Так что всем советую проверить этот момент перед тем как шпаклевать стены, и не повторять наших ошибок. )))))))
Спасибо. Надо осмотреть ещё раз.Нам уже месяц один недочёт с окнами устранить не могут.
Tanya1910
09.04.2014
Юлия, а что за недочет с окнами?Кстати, я Татьяна, мой муж Вадим, мы из 72.
Незначительный,на балконе.Под окнами такая длинная планочка отваливается. Приятно познакомиться ))
Tanya1910
11.04.2014
Взаимно!
Qwenon
10.04.2014
Максим, а вы подписывали договор с СМТ-ГРУПП, когда принимали жилье?
miskam
13.04.2014
честно - не знаю. всеми бумажными делами не я занимался. как узнаю, отпишусь.
miskam
14.04.2014
подписали
Qwenon
16.04.2014
Грустно, ну ладно)
Qwenon
10.04.2014
Павел, 95я. Пока не принимал, не понимаю почему навязывают УК. Мне интересно что проще, бодаться сейчас с ними чтобы убрали УК или вступив в право собственности расторгнуть договор, поскольку он был заключен с нарушениями? Я в принципе ничего против УК не имею, поскольку ближайшие пару лет дом вряд ли будет заполнен полностью, но тсж мне понятнее.
Qwenon
10.04.2014
По поводу устранения недочетов - в квартире не было света, исправили за неделю. Все розетки и выключатели с Иваном (прорабом) проверили. Обшитые стены не проверял, с окнами косяков не нашел. Полоска внизу на балконе тоже отходит, но я плюнул на это. В процессе облагораживания придумается само.
А у меня на прежней квартире,тем же застройщиком построеной,текло на балконе именно под окнами!
Кто-то должен обслуживать дом,сами мы не сможем решать кто,пока не станем собственниками,пока мы дольщики. Должен был пройти конкурс,на право управления домом,дом с конкурса сняли по непонятным причинам. В администрации даже сказали что собрание у нас было и мы так решили! Незаконно понятно...Договор подписывать не собираемся. Когда сами здесь жить начнёте,на нашем прекрасном пятачке,сами всё поймёте. И не важно как называет себя,Цыбизова Любовь Анатольевна,председатель Народной 50,техническим директором...или ооо смт-групп...она просто не может создать здесь ТСЖ,ведь она не собственник,а дом к себе под крылышко забрать хочется. 50 дом возмущается,мы ей проезд оплачиваем,то...сё...много чего! А она теперь не только у нас работает! И добавлю...на данный момент,между жильцами Народной 50 и председателем,происходят судебные разбирательства. Не находят общего языка,жители со своим председателем.
Qwenon
10.04.2014
Судебные разбирательства между первым председателем и собственниками - не редкость. Со стороны не раз это наблюдал.

Как я понял из ЖК в акте застройщик имеет право прописать УК, которая действует с момента подписания акта до подписания договора с выигравшей открытый конкурс. Я правильно понимаю, что тут не обойдешь ее? Дальше интереснее: выбрать что и как далее мы можем только общим собранием жильцов, которое не меньше 50% от всех, а не только вступивших во владение, столько же надо (к сожалению) на создание ТСЖ. Если открытый конкурс уже был объявлен (пусть даже потом отменен), второй раз его проведение в ЖК не прописано, а кто-то домом управлять должен, поэтому эта УК нам должна кем-то спуститься (тут я не разобрался кто выбирает УК, если собственников до кворума не набирается). Спускается нам, само-собой, СМТ-ГРУПП и тут я пока тоже не понимаю как увернуться(
Судебные разбирательства подобного смысла,впервые.Пенсионерам,которые не хотят оплачивать видео,которое она установила,за 400 тыс,она угрожает отключить воду свет и газ! И ещё субсидии отобрать...нормально? Как же не хотелось мне её увидеть вновь,в новом доме.Я кстати с ней и не ругалась,не связываться предпочитаю. Просто она о многих своих решениях,забывает спросить жильцов.Конкурс был,7 апреля.Просто именно наш дом,с него сняли,остаётся только догадываться по какой причине. На данный момент,акт приёма подписывать можно,договор на 5 лет конечно НЕТ. В нашем праве после получения документов о собственности набрать 50 % жильцов и создать ТСЖ или выбрать другую УК. Если кто-нибудь не захочет мириться с этим уже сейчас,выход есть,можно и пожаловаться.
Qwenon
11.04.2014
Спасибо) Да, я именно так и хочу: подписать акт без договора, если дадут.
Дадут!
Внимание! : от имени нижегородстроя появилась информация о наличии документации из кадастровой палаты. Таким образом есть возможность оформления недвижимости в собственность.
Всем доброго дня,мы вчера подписали договор акта приёма,не подписывая договор с смт-групп. Если все поняли,а может кто не знает,чтобы войти в подъезд своего дома,мы должны купить 3 ключа от домофона по 100 р,и отдать 700 р за дверь,не видя никакого договора с домофонной компанией,обращаю ваше внимание,что трубки будут оплачиваться отдельно,проводка в квартиру тоже. Вот так за нас решила смт...И поздравляю вас дорогие дольщики! Можно оформлять жильё в собственность!!!
Qwenon
16.04.2014
Мы тоже подписали акт без договора. Собираемся оформлять в собственность. Из-за ключей не очень расстроился. Думаю можно было за те же деньги и с трубкой сделать, но дешевле бы не получилось.
NameNO
16.04.2014
Скоро и мы будем подписывать акт, смт также пойдет лесом.. торговать)
+1 ))
а можно рассторгнуть договор?????и не подскажете случайно куда вначале идти чтобы оформить квартиру???
Qwenon
17.04.2014
С договором мне не все понятно. Я так понимаю, что он организован чем-то типа заочного голосования и вступит в силу, если наберется более 50% подписавших собственников. Если нет, то можно будет просто провести собрание жильцов и выбрать другую УК или создать ТСЖ. Можно ли отозвать свою подпись - не знаю, это надо у юристов спрашивать.

Если подпишут более 50% жильцов, то опять же можно будет созвать общее собрание, но согласно договору мы можем уйти только в ТСЖ, а другую УК выбрать не можем.
Да я тоже не против,просто ничего хорошего в том, что никто изначально с нами не считается, даже договор никто не предложил заключить,а что дальше будет?
Anjusha
21.04.2014
Доброго дня, соседи. Я Аня из 102, у нас особых косяков не было, единственное, в конце прихожей висит вторая лампочка, где и кто ее должен включать мы так и не знаем)))
miskam
22.04.2014
А кто-нибудь знает когда дадут горячую воду ?
а почему бы не задать этот вопрос УК, ведь с ними подписали договор...
здравствуйте! кому-нибудь делал ремонт евгений???(он строитель который делал дом еще до сдачи)
Мы подготовили стены,идеально,чистенько,беленько. Нам делали не русские со стройки,я там их нашла,после нас к соседу ушли,сосед нашей работой вдохновился,быстро,качественно,для нас не дорого. Совет,мешки смеси кучами не покупайте,все они всегда говорят с запасом,на "перепродажу может" :) У нас на однушку без потолков,в три слоя, ротбант и 2 слоя финиша ушло по 4 мешка. Плитку кладут тоже хорошо. Кому нужно,спрашивайте.
и почем если не секрет???вы из какой квартиры?
Мы из 68) 200 р.за метр. Идеальненько. Быстренько.
и еще я хотела бы спросить как вам стены с 2 на 1шку ну просто супер слышимость(((
Qwenon
25.04.2014
Привет) Ремонт Евгений не делал, я своих нанял. На стену повесили звукоизоляцию (на единственную стену), чтобы было легче.
чем делали??? (какой материал ???)
отзовитесь соседи из 86 и 78!вы есть здесь?????
Qwenon
28.04.2014
Не знаю как называется, пластик какой-то. Его повесили на клей и дополнительно на саморезы, чтобы надежнее. Я уточню.
Qwenon
29.04.2014
Пенополистирол экструдированный. Вроде так он называется.
miskam
25.04.2014
а почему бы не ответить просто : - незнаю.....
Горячая вода примерно будет через месяц,так сказал прораб. Я всегда всё знаю :) Спрашивайте если что :)
здравстуйте! вы из 81????соседи??? как вам наша перегородка междуи квартирами шумоизоляцию будете делать7???
miskam
28.04.2014
спасибо за информацию. хорошо, буду обращаться )))
Добрый день, подскажите когда будет работать лифт в нормальном режиме , а не с 13 до 15,00?
и как в майские праздники работать будет он?
Узнаю,отпишусь.
Nikolai55
20.05.2014
Лифт со вчерашнего дня работает в нормальном режиме (круглосуточно), говорю за 3 подъезд.
Qwenon
12.05.2014
А кому-нибудь уже платежки приходили?
v555
13.05.2014
Здравствуйте я из квартиры 85. Соседи отзовитесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем