--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по платежам...

23
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anjusha
25.08.2014
Откуда такие тарифы, почему в доме где стоят счетчики, платежки приходят с какими-то установленными тарифами, а потом квартира еще не в собственности, в ней никто не жил, а счет выставлен вплоть до ремонта...
Здравствуйте. Тарифы на мощность устанавливает теплоэнерго,каждый дом индивидуален по платежам. Графа "содержание жилья и текщий ремонт" включает в себя,уборку территории,подъезда,обслуживание лифтов,зарплаты работников,сантехников,электриков и т.п. Промывки и опрессовки,текущий ремонт сантехприборов,водичку например вылили в канализацию,трубы засорились,мы устранили. Если застройщик сдал дом,это ещё не говорит о том,что в трубах всё в порядке,наоборот,приходится доводить до ума,например заменой некоторых приборов.
Anjusha
26.08.2014
Значит еще к начисленным суммам еще плюс показания счетчиков? А еще откуда у нас 11 этаж вырос, по всем документам квартира в 10 этажном доме. И еще вопрос о пломбировке счетчиков, их же опломбировали строительная организация при установке...
Задавайте пожалуйста вопросы конкретно. Не знаю,что вы имели в виду,насчёт 11 этажа,там техэтаж,высотой в 2 метра,где располагаются трубы. Счётчики опломбирования не требуют,я составляю акт о показаниях счётчика,для расчета ваших дальнейших показаний,а пока показаний нет,расчёт производится по нормативам. Про какие именно начисленные суммы вы поднимаете вопрос-не поняла. Если про мощность-не от нас зависит,от теплоэнерго.Потребление воды, тепла и света платит собственник помещения. Начисления по теплу производится по 1/12. Через год теплоэнерго сверяет выставленные суммы со счётчиком,и если требуется производится перерасчёт. Почему мощность выставлялась в период когда горячей воды просто не было,нужно спросить застройщика. Дом был сдан,а значит и вода в кране должна была быть! Её не было,а теплоэнерго расчёты уже производили.
Anjusha
27.08.2014
Хорошо, спасибо за разъяснения, главное чтобы были произведены перерасчеты...
Если я не составляла акт о показаниях счётчика говорите какая квартира,зайду.
Tanya 72
01.09.2014
Добрый день.Зайдите,пожалуйста,в 72 квартиру,мы с вами договаривались,но вы так и не дошли.
Позвоните пожалуйста ещё раз,оповестите о времени. Бывает меня кто-то перехватывает )
Скажите кому и куда подавать данные с водяных счетчиков.
В синий почтовый ящик у лифта,каждый месяц,до вечера 24 числа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем