--}}

Квитанции на оплату . Январь 2011

10
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Killah Boo
31.01.2011
По пунктам значит. 2-ое прописаных, 15-ти этажная часть дома.

Содержание: 18,09
Отопление: 25,81
ГВС: 328,91
Вода и водоотведение: 211,01
Домофон: 19

Общий "чек" повысился почти на 700 рублей... Нехило...
Shahivi
31.01.2011
2-ое прописаных, 10-ти этажная часть дома.

Содержание: 16,99
Отопление: 24,44
ГВС: 303,22
Вода и водоотведение: 155,5
Домофон: 16
фигасе... это точно - 4-ый дом? ))
Shahivi
31.01.2011
ага:) и из нашего окна Кузнечиха вся видна:)
Понятно )) ... непонятно только почему такая разница в ценах. неужто так этажность влияет...
Shahivi
01.02.2011
да, влияет
Shahivi
05.03.2011
а вам в квиточки за февраль народу не прибавили? У меня от куда-то появился еще один человек в проживающих.Сижу в а...е
Сверил - нет, не прибавили. Насчет одного дополнительного человека - уточните, возможно самовольно "вписали" вам реально проживающего, но не прописанного. Сегодня нам пришла бумажка от тсж, чтобы люди "проявили сознательность" и кто проживает без прописки - оплачивали тоже, как проживающие. Но, пардон, я и там, где прописан должен платить и тут?...
Кстати, Кириллу дал адрес этого форума (председателю) и что-то никого все равно тут не наблюдаю :) пойду что ли напомню...
Shahivi
05.03.2011
Ага, и нам это подбросили. Проявить сознательность-стучать? Говорила с бухгалтером-паспортисткой, ей дали письменное распоряжение и по разговору было заметно, что ее сильно достали такими вопросами. Про прописку-настоятельно советуют оформить временную регистрацию, а что делать если периодически живут по адресу прописки? По мне так это самовольность и самоуправство, попытка за счет тех кто живет погасить задолженность тех, кто не платит вообще.
Это да. Я думаю - на тех кто не платит нужно просто писать заявления в по(ми)лицию или куда там... я и так плачу по тому месту, где прописан (в другом районе) и не собираюсь по нормативам платить за воду и водоотведение. И так мы этот норматив, особенно по горячей воде, не выбираем.
Shahivi
05.03.2011
Если не ошибаюсь платим по тарифу за воду, а на доме стоит счетчик.Если так пойдет и дальше, то одно из решений вопроса счетчики на воду и отопление. Интересно, в тсж сами-то реально понимают что они нарушают закон или это расчет на то что не заметят? Если бы у меня коллега не спросила сколько платим, я бы и не заметила.
Счетчики - это не одно из решений, а единственное решение, по крайней мере на воду, так как до 2012 года ВСЕ должны установить счетчики по закону. При этом - я бы наверное ввел еще в закон такой пункт, который узаконил бы счетчики горячей воды, которые считают ее, если только она более 40 градусов, а если меньше - то считать как холодную.

Отопление - понятия не имею как считать по другому, если расчет идет от квадратных метров. Надо считать от количества секций наверное все же...Хз ,об объема внутреннего радиаторов. К примеру - я использую только 1 радиатор в комнате большой с октября-ноября по январь и в конце февраля так же перекрываю одну батарею. Я не понимаю логики оплаты за кв.м....
Shahivi
05.03.2011
А вы у председателя не любопытствовали по поводу мертвых душ в квитках?
Ну дык у меня их нет. У меня двое прописанных - жена и дочь, по квиткам - двое.