--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

школа

Вопросы - ответы
330
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Djelendukon
24.06.2015
С детским садом все более менее ясно. Поговорим про школу?
Почитал про все мытарства жителей Окского берега. А именно на их форуме. Первые очереди там давно заселены, а школа и дет. сад все еще на стадии обещаний. Люди конечно выходят из данного положения. Кто ребенка устраивает в дет. сад Новинок, кто в дет. сад Кудьмы, либо городские дет. сады. То же самое со школой. И все бы ничего, но каково детям добираться в такую даль до места учебы и обратно. Не всякий раз и не всякий родитель имеет возможность привезти-увезти ребенка на авто. Как понял из форума ОБ - они организовали школьный автобус до школы п. Доскино. И это правильно, но что за школа в Доскино? хватит ли в ней мест еще и на наших ребятишек? Кроме того подобный автобус в разные городские школы не запустишь. Так вот... Судя по форуму ОБ проект школы на 1000 мест в их ЖК готов и прошел экспертизу. Вопрос как обычно в финансировании со стороны Администрации Богородского района видимо. Как всегда денег и желания нет. Они там толи заявки сейчас собирают, толи петицию какую составляют.
Почему то показалось, что данная школа и нам бы не помешала. Если бы в ОБ была школа, не хуже по качеству обучения чем в городе, неужели мы не решили бы вопрос о курсировании школьного автобуса?
Можно конечно от КС движухи ждать - но сами видите класть они на своих дольщиков по большей части хотели
КС школу строить не будет, школы и детсады строит муниципалитет, а для постройки необходимо определенное количество жителей. так что нам так же придется ждать, пока заселится нужное количество жителей с детьми.
про то и речь. нужное количество у нас наберется через 5 лет возможно. у ОБ тоже не скоро... но если в рассчет брать оба ЖК т школа нам таки нужна
не у всех же дети в подгузниках. нам вот в следующем году в школу... есть еще такие счастливые родители среди нас?
tifozisis
25.06.2015
я, может не правильно понимаю, но вы намекаете на объединения усилий с Окским Берегом?
А кто нибудь пытался прояснить, у КС, их позицию по этому вопросу?
Mary M
25.06.2015
Так сказали же, что этим не КС заниматься будет,а администрация богородского района (пока нас в состав Нижнего не включат, по крайней мере).
anunah
25.06.2015
не совсем так. КС подготовит проект, и, возможно, построит детсад и школу на деньги, выделенные администрацией богородского района.
в любом случае это все ой какая долгосрочная перспектива(
tifozisis
25.06.2015
КС тоже не входит в состав города :))
прошу прощения за то, что вышло похоже на намек. На самом деле я прямо ПРЕДЛАГАЮ поддержать усилия ОБ в выбивании денег на школу, хотя бы в их ЖК
tifozisis
25.06.2015
Да я без проблем и просить прощения не надо. Просто уточнил, для понимания исамому и другими сути предложения.
Конечно готов поддержать , но как?
Письмо губернатору, коллективное?
Думаю, можно спокойно объединить и собирать подписи, как на дет сады, так и на школы.
tifozisis
25.06.2015
к админисрации?
Какой администрации?
О чем письмо?
Чьи подписи?
просто для понимания , нам ни детсад, ни школа уже не нужны по функционалу. Мы просто боимся такого количества закинутых пустырей в районе
как то так
мы всегда готовы подписать, пикетировать, бастовать , но не голодать :)
да, голод - это вредно.... на форуме Окского берега в теме Дет. сад и школа была такая мысль как минимум для начала составить список людей (семей) нуждающихся в школе и направить этот список, насколько я понял, в администрацию богородского района.
И уж тем более такой список по нашему ЖК не помешает нам самим. Можно заранее прогнозировать потребность в детских кружках, площадках, школьных автобусах, магазинах дет. товаров или прочего.
Заранее вхожу в список - старшей 6 лет, младший в проекте на январь.
насколько я знаю, они смотрят не по количеству подписавших петицию или письмо, а по количеству прописанных несовершеннолетних, нуждающихся в образовательных учреждениях-(((
tifozisis
26.06.2015
значит:
значит надо составлять такой список в первую очередь
во 2 пообщаться с представителями ОБ для объединения усилий в этом вопросе
Ну и узнать мнение Кс по этому вопросу.
так?
Мне, субъективно, кажется вы с замполитом и Марой Волонд смогли бы все это сделать.
я правильно понимаю ваше предложение?
начну с обращения к ОБ. а там посмотрим...
viktor 52
26.06.2015
О.Б. К Богородску территориально ближе, тем более у нас свой план школ,детсадов,да и всей инфраструктуры да и бюджет г. Богородска вряд ли потянет столько новых поселков.Я конечно не совсем в этом разбираюсь но может быть действительно составить электронное письмо с вопросами по нашему поселку г ну ШАНЦЕВУ. Ведь если верить К.С. то Смарт Сити к 18 му году вольется в Нижний и Богородская администрация уж точно не захочет тратить на нас свои кровные!?
в принципе, Шанцев реагирует на обращения граждан, мой вопрос по месту в детсаде решился довольно быстро. Я писала обращение прямо на сайте, через форму. Вообще, наверное, еще при согласовании проекта должны были понимать, что людям понадобится инфраструктура.
viktor 52
26.06.2015
Мара! Вот Вам и карты в руки! У молодежи должна постоянно быть цель,как мне кажется,а уж нам старикам остается только сидеть на завалинке,бурчать себе под нос и в тихаря завидовать вашей молодости...пардон.на лирику понесло,а собрать собрание по моему можно.А насчет понимания при согласовании проекта...думать..?ну прям не знаю даже.
да я вроде не так уж и молода-))) мне кажется, одного обращение при таких масштабах явно недостаточно. Надо, чтобы кто-нибудь юридически грамотный составил нам текст, а каждый бы его отправил. для начала)
viktor 52
26.06.2015
Я тоже в 26 думал что уже не молодой,но уже умудренный жизнью,зато сейчас в 55 чувствую себя молодым пока в зеркало не гляну когда причесываюсь или зубы чищу,хотя слава богу есть пока что чистить и причесывать.
И что же ему писать? Нам нужна школа.... Посмотрите все сообщения в теме - школа здесь нужна только мне))) по крайней мере особого интереса тема не выявила. Что же беспокоить такого занятого человека. Квартиру можно сдать, продать, наконец найти более простые решения проблемы
ну, знаете, мое место в саду тоже нужно было только мне-))) я ниже предложила вообще-то составить юридически грамотный текст и отправить несколько раз. но я не юрист и такие вещи писать не очень умею. Нам, если честно, школа еще 5 лет будет неактуальна, поэтому да, я особо не дергаюсь.
присоединяюсь, нам школа минимум 6 лет будет не нужна. мы еще только появимся в сентябре...
С тем же успехом скажу - что дет. сад нам не актуален. Жена воспитатель, а устроиться на работу с условием, что возьмут ребенка не проблема как правило
я не понимаю, в чем ваша претензия. вы спросили, что делать, я написала, что делала я. вас это не устраивает? ну, ищите другие возможности. или мы должны всем форумом вам школу выбивать? я же не пишу, что вот, ай-ай-ай, никому кроме меня сад не нужен. он нужен мне - и я решаю свою проблему сама, а не обижаюсь на других, что не хотят мне помочь. чего вы от нас-то хотите? я не знаю, как еще действовать, кроме как обращаться к администрации области или города.
Претензии и обиды - что за хрень? Мы не в детском садике в самом деле. Немного улыбнула ваша активность в неинтересной теме и наивность в плане того, что за 5-6 лет вашего спокойствия здесь все само собой устроится.
о, господи, серьезно, вы вообще мои посты тут читали? по-моему, я вообще единственная, кто вам хоть какое-то решение предложил. какое спокойствие и какая уверенность? вы сами хоть что-то предложили, кроме как присоединиться к ОБ в написании писем? ну так присоединяйтесь! составляйте список детей, делайте что-то. а то "тут кроме меня никому не надо". ну так кому надо - тот и делает.
olenka700
28.06.2015
Ещё нам нужна школа, ребёнку тоже 6 лет, и всего-то нас двое пока
Я уверен, что мы с вами не одни такие в Новинках. Плохо то, что Н.Н. для меня не родной город и я понятия не имею какой школе можно доверить дочь. Если у вас есть какие-либо идеи по этому поводу пишите пожалуйста мне напрямую в личку. Для меня школа моих детей не менее важна, чем собственная работа или карьера
tifozisis
26.06.2015
КС лжет, нигде кроме КС об этом не знают;))
Впрочем может быть они пророки :))
мне обещали в 16 году :)))
viktor 52
26.06.2015
Для того чтобы повысить продажи все средства хороши.Тем более надо задать вопрос Шанцеву,как такая компания,после стольких косяков по стройкам, которая с абсолютным пренебрежением относится к дольщикам, еще существует на рынке жилья.
tifozisis
26.06.2015
1. с такой позицией я у вас ничего никогда не куплю :))
2. Шанцеву своих приструнить не удается, а вы про чужих говорите :)
Mary M
29.06.2015
а вы же сами в "Теме для свободного общения..." писали:

может кому будет интересно, спорили как то на эту тему

ВестиFM :
поселок Новинки войдет в черту города Н.Новгород к 30 году и будет называтся Горный(вроде, не раслышал) .
Так что мамы / папы претензий к городу никаких :) Всех ждут в Богородской (если не путаю ) администрации. А уж как все наладится , тогда и в город .
Да еще туда в поселок продлят общественый транспорт из города ?
tifozisis
29.06.2015
а еще я, там, статью в подтверждение своих слов приводил, где глава Приокского района сказал - как только Богородск все наладит все д/с и школы построит, сразу в НН заберем :)
Вы знаете....когда в офисе говорят, что школа когда нибудь, в необозримом будущем возможно будет, многие задумывются, а нужно ли вообще там что то покупать, мы были тут на днях, две пары сразу ушли когда узнали что там нет школ, я например с автозавода и возить ребенка очень далеко, ну ладно туда, а как ребенок обратно будет добиратся?
Чтобы не подраться предлагаю, составить списки кол-ва детей (если это возможно конечно), которым нужен детсад и школа.
Все мы пока прописаны в разных местах и сразу, мы например, прописываться в новинках не будем, поэтому Кс или администрация не сможет посчитать точное кол-во детей, у нас ребенок вообще пока в процессе, но вопрос садика конечно меня уже интересует.
Поэтому нужно хотя бы понимать, сколько у нас детей в ЖК получается.
Perlovka_Nat писал(а)
тому нужно хотя бы понимать, сколько у нас детей в ЖК получается.


да, отдельной таблицей
Так как не всем нравится, когда общение протекает не по фэн-шую, все вопросы касаемо школы обсуждать лучше здесь.
M&G
27.10.2015
а вы в щербинках про школу узнавали, правильно я понимаю?
Но наверное этот район будет относиться к новинкам, т.е. по прописке обязаны будут туда взять, разве нет?
Окский берег и Стрижи тоже Новинки, но к новинковской школе не относятся. В самой школе Новинок мне сказали, что вопрос по закреплению наших домов они поднимали, но ответа на него пока не получили.. Посоветовали звонить-узнавать о продвижках ближе к 1 февраля
Касаемо школы в Щербинках. Был в школе No134. Разговор прошел в торопях на ногах. Без прописки взять могут, про места ничего не сказали. Уровень подготовки ребенка решающего значения не имеет, так как учитель обязан научить ребенка и читать и писать. Впрочем это меня меньше всего волновало. Мы хорошо и читаем, и считаем. Сейчас ходим на занятия на дому учиться правописанию.
olenka700
28.10.2015
Могу сказать касаемо 134 школы, начальная школа очень хорошая, два учителя, которые веду ШБП (мы ходим и пойдем в эту школу) они и будут учителями в след году у первоклассников, хорошие. Одна даже второе место в прошлом году на каком-то городском конкурсе классных руководителей заняла, правда конечно и требовательная она. Набирать планируют 2 класса, если будет больше желающих, нам сказали что возьмут и третий. Самое "интересное" в этой школе то, что много учатся деток других национальностей так сказать, из близлежащих поселков. То есть, если для кого-то это важно, то нужно это учесть.
В школе Новинок также предупредили про то, что в ней обучается много цыган. И хотя меня на форуме уже приписывали к ксенофобам, но сам я учился в одной из школ Татарстана, в том числе приходилось изучать татарский язык. Поэтому не считаю, что цыганские или любые другие дети чем-либо хуже или глупее наших.
olenka700
29.10.2015
А еще забыла написать, что учится вся школа по пятидневке, по программе Школа Росии. Не думаю кстати, что в нашу школу трудно попасть, т.к. многие детки с нашего участка идут в 45, 17 и 32 школу. Но в ШБП сейчас ходят человек 40 точно обычных русских деток. Наверное и учится они планируют в ней же. Наполняемость классов нам озвучили 30 человек.
Ясно. Это хорошо. Кстати Ольгино относится именно к школе 134. Остается лишь вопрос о том, что далековато
Я конечно может и ошибаюсь но в проэктой декларации указано: "в составе 1 очереди строительства жилого комплекса, расположенного по адресу: Нижегородская область, Богородский район, участок, прилегающий к п. Новинки. " Т.е. что говорит прописка скорее всего будет п.Новинки и о том что школа скорее всего будет к нам относится из п.Новинки. Но как будет по факту не знаю,просто делюсь мыслями )
И кстати проэктую декларацию скачала с сайта,там указано срок окончания строительства 2 квартал 2016 г,изменена она вчерашним числом )
M&G
27.10.2015
понятно. С 1 февраля начинается прием документов в школу по прописке, к тому времени они должны будут знать кто относится к ним, а кто нет.
По поводу 134, взять могут, если места останутся после записи всех тех, кто по прописке проходит.. т.е. останутся места или нет будет известно не ранее 1 июля..
Но конечно это кошмар, до сих пор не известно к какой школе будут закреплены дома..
Т.е. если ты по прописке не подходишь в 134 школу,то с 1 февраля заявление не примут?
M&G
28.10.2015
не примут, сначала набирают тех кто по прописке относится к школе. И это не только там, в большинстве школ так.
Я просто еще не сталкивалась со школами порядков не знаю ( Спасибо,значит нужно будет заранее с директором разговор вести...
M&G
28.10.2015
тоже в первый раз столкнемся))
В этом году ребенок ходит в ШБП, там на собрании нам сказали эту информацию. У 134 на сайте то же самое написано.
мда.. не думала что вопрос со школой так затормозит выбор квартиры((
Вы в эту школу пойдете на подготовительные?
M&G
28.10.2015
нет, на подготовительные уже ходим в школу по сегодняшнему адресу. А тут пока еще думаем покупать или нет квартиру, хочется чтоб дети не прыгали из школы в школу, а учились в одной хорошей школе. И почему то, выбирая между 134 и школой в новинках, мне кажется в новинках получше школа.. Очень жаль, что пока нет информации о микроучастках(
А почему другие школы не рассматриваете? 45 школу хвалят. А вообще мне кажется что логичночто наш микрорайон пока не прикреплен к школе,ведь нас по идее то ещё и нет,вот после сдачи прикрепят скорее всего как раз к новинковской.
M&G
29.10.2015
далековато конечно и 45, и 134.. Ну а вообще будем смотреть по ситуации, куда возьмут..
А поликлиника будет?)
Не думаю что в скором времени все это построят )
M&G
30.01.2016
Добрый день. Есть какие-нибудь новости по школе? Не могу найти никакой информации, к какой школе прикрепили этот район?
Да нет там школ и незнай когда будут и хотят чтоб люди заселялись, вот чует мое сердце, что скоро там все бросят все стройки свернутся и скажут застройщики "давай досвиданья"
Идите ругайте Окский берег у нас всё хорошо будет. Данные объект по программе ЖРС контролируется особенно.
Novosel4
16.03.2016
Zampolitnn писал(а)
Данные объект по программе ЖРС контролируется особенно


Приведите документы " контроля" отчеты о проверках, акты и предписания.........\
Кабы да бы....
nafanja
16.03.2016
Правильно про вас в какой то теме написали: ПРОВОКАТОР.
А как еще быть, что вы все боитесь со мной с'ездить в офис, пусть они при вас расскажут что где и когда будет, и гарантию на бумаге с печатью под личную ответственность выдадут, хорошо когда есть где кроме этих районов жить, а случись что какой застройщик нас с детьми к себе на проживание возьмет, или как некоторые мне петь будут что все будет хорошо, были и там и там везде улыбаются и машут, а действительно по существу никто не говорит. Что сити что ОБ в чистом поле стоят.Тут таких провокаторов, вон, пруд пруди, не я одна сомневаюсь. Первый с двадцать третьим когда будут построены?????? А не сданы судя по отзывам еще пятиэтажки
Не пойму я вас. Видно же все как на ладони - и плюсы и минусы. Мы в свое время в чистом поле квартиры покупали, когда кроме забора и не было ничего. Боитесь, что не построят восьмиэтажки - купите по переуступке у тех, кто покупал в четырехэтажках. И все удовольствие - однушка вместо 1280 выйдет 1600, а двушка вместо примерно 1900 где-то 2400 -2600. За то сон будет крепче и слаще. А вопрос со школой, кружками и садиками - это вам лучше проехаться в Новинки и окрестности, поспрашивать у людей. Я, к примеру, в детсад Новинок еще зимой 2014 ездил, на том этапе пытался купить таунхаус в Стрижах - сделка не состоялась лишь по причине сложности получения ипотечного кредита в тот момент. А вы залезли в форумы и ищите оправдание собственной нерешительности
Или давайте я к вам обращусь соазу, судя по тому что вы за все тут ратуете вы из офиса, могу под'ехать вы мне гарантию дадите что или дом 1 или 23 гаантированно будут сданы
Novosel4
16.03.2016
Что касается школы и садика, только частные, в планах развития не заложены вообще, а бюджет области/города в минусе, Нижегородская область уже становится дотационной из центра. Думать надо башкой когда обещали с три куЧи... Тут чистому полю есть альтернативы, может подальше немного но с инфраструктурами. Те же Каменки...
Да вот не сильно хочется далеко ехать, мне планировка в сити нравится, я бы и на "тридесятое царство" в Березовке согласилась, да и там школы нет
Школа в Новинках почему Вам не подходит. 1.5 км
Novosel4
16.03.2016
до Новинок на чем ехать ?
Да и не потянуть ндивидуальный дом, а в каменках только такие дома и таун хаусы
Novosel4
16.03.2016
Я всего лишь варианты привожу, по мне уж лучше Каменки со всей инфраструктурой (школа , садик, амбулатория, сбербанк, ресторан тоже не мешает....) чем чистое поле, когда проблема без машины счет оплатить а уровень жизни снижается. минус у Каменки - нет ж/д платформы. Считаю самый экономный вариант. Конечно, можно понты включить по типу каждому члену семьи по машине, но уровень жизни падает в Нижнем и заметно.
Там есть дома, или только индивидуальное жилье?
viktor 52
16.03.2016
А где вы видели сначала школа а потом дома? Очередной вброс!
https://youtu.be/fad3SkUReRM
Как бы нам попасть в этот список 70 школ Может время письмо Шанцеву строчить.
Я писал письмо Шанцеву в начале апреля. Задал вопрос не относительно строительства школ (с ними и так понятно, пока люди не заселятся никто не почешется), а относительно организации дополнительного образования и развития детей. Вопрос был про всех ныне живущих детей на территории Кусаковка - Новинки- Доскино, с учетом того, что территория быстро заселяется и наши дети тоже должны будут куда-то ходить. Меня интересовало доступно ли детям посещать музыкальные и художественные школы без ущерба учебе (ближайшие на ул. Корейская и пр. Гагарина, более 10 км. от Новинок), посещать на регулярной основе бассейн, ФОК.
На третий день после моего обращения Шанцев устроил кому-то головомойку по теме Остаточного финансирования дополнительного образования детей. Были выделены районы где все с этим плохо - Кстовский и Балахнинский, в Нижнем и Богородском районе все супер гуд - лучше чем по стране в целом чуть ли не в разы (было в нижегородских новостях на мейл.ру). Напрямую ответить на обращение Шанцев не посчитал нужным и обращение перенаправили в Министерство культуры.
Спустя более 20 дней пришел ответ от Министерства образования. Вот он
На ваше обращение также дежурно отпишутся - проектом предусмотрено строительство, либо решается вопрос финансирования. Однако, скорее всего, опять же сошлются на Окский берег, мол изыскиваются возможности строительства там...
Я тут ответ Мин. образования накатал. Может и не прав в чем-либо, но тогда пусть поправят
К сообщению прикреплен файл:
145787222-otvet.docx   (499 Kb)   Скачать файл
anunah
28.04.2016
еще можете позвонить исполнителю, телефон указан в письме из Минобразования.
если цель - получить информацию, а не взять с них официальный ответ для дальнейшего разбирательства.
с кем разбираться то? с чиновниками и государством? просто они должны помнить, что доступное жилье для молодых и уже зрелых семей это не просто халупы в поле. Семья - прежде всего дети, а дети - это целый комплекс потребностей, начиная от врача-педиатра в непосредственной близости и т.д. и т.п.
спасиб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем