--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Освещение на новой детской площадке

20
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katarkon
13.10.2016
Обратил внимание, что новая детская площадка на пересечении Прохладной и Виноградной никак не освещается. Почему бы не повесить фонарь? Техническая возможность вроде имеется.
SergeyA4
14.10.2016
А после этого сделать ограждение, по прохладной там бывает быстро машины летают..
katarkon
14.10.2016
Ограждение вроде делают :)
Akcell
16.10.2016
Я думаю вопрос легко разрешим, нужно написать обращение к совету тиза, он собирается каждый первый четверг месяца, заявление рассмотрят, если примут положительное решение то все быстро сделают .
Erix
22.10.2016
Ура! Светло! :)
Akcell
23.10.2016
Да, и заборчик сделали и елочки посадили ! Спасибо ТИЗу .

А ни кто случайно не в курсе что вчера произошло, в деревне работало много полиции, кинологи с собаками, всех узбеком трясли по полной, разыскивали кого-то из них ...
Сегодня слышал, что якобы в деревне узбеки кого-то изнасиловали
katarkon
24.10.2016
Вчера вроде террористов ловили в Цветах, все дороги перекрыты были.
Akcell
24.10.2016
Террористов ловили в воскресенье , а полиция шерстила Новопокровское в субботу, сосед рассказал что половина узбеков деревни ночевали в обезьяннике, по подозрению в изнасиловании
ULan
26.10.2016
будет инфа - держите в курсе!
alan52
28.10.2016
а инфа такая - пригрели мы в своей деревне узбеков, хорошо им, много их, шатаются туда-сюда. Сейчас им голодно и холодно, вот и залезли к деревенской бабке в дом ночью с попыткой. Успел убежать, вот и трясли всех узбеков в субботу, да только толку никакого. Нужного не нашли. Остался безнаказанным, а другим теперь наука - успел убежать, не найдут.

Берегите своих детей и женщин, не выпускайте на улицу или сопровождайте в темноте время суток!

П.С. Давно пора задуматься, стоит ли нанимать узбеков на работы к себе, тем более ценник у них не дешевый. Безопасность важнее, как бы потом локти не кусать, кинувшись на дешевизну.
Akcell
28.10.2016
Поддерживаю. Узбеки совсем обнаглели, ведут себя как дома (а скорее всего дома себе такого не позволяют ) В деревне есть несколько групп которые постоянно пьют , потом шатаются по поселку пьяные, обкуренные . Не чего их жалеть в следующий раз надо при виде таких вызывать полицию .

А миф от том что они дешевые работники и правда давно растаял, сейчас и русских полно готовых за те же деньги работать. Хотя и среди них тоже встречаются недобропорядочные. Например большая бригада чувашей которые строят одинаковые каркасники по Тизу любят по ночам рассекать по поселку в нетрезвом виде. ( на моих глазах той зимой в поворот не вошли, чудом не снесли столб врезались в сугроб , в этом году ДПС несколько раз разыскивала в поселке машины с чувашскими номерами скрывшиеся при попытке проверки на трезвость .
Теперь бы еще на старой площедке заборчик поставили и отремонтировали качели.
mar_v
10.11.2016
Я извиняюсь, а где новая площадка находится?
alan52
10.11.2016
По ул. ПРОХЛАДНОЙ с левой стороны, если двигаться к оврагу, на перекрестке, не помню точно, с Виноградной вроде
bukzbuny
09.02.2017
в каком месте жители хотят еще видеть детскую площадку? для подготовки к собранию...
paleex
10.02.2017
ул. вознесенская)
sps272
10.02.2017
МОЖЕТ ВМЕСТО МНОГО МЕЛКИХ ОДНУ БОЛЬШУЮ, НО ПОКРУЧЕ?
Erix
10.02.2017
Это было бы идеально!
Поселок небольшой, относительно и добраться можно в любую его часть относительно быстро. Хотелось бы разнообразия на площадке, больше места, зон для детей разного возраста, в том числе для взрослых :) По типу волейбольной площадки, колец для баскетбола. или это.. утопия? ))
CiViLiS
10.02.2017
Перед тем как выбрасывать деньги на однообразные желто зеленые лестницы, предлагаю начать изучать опыт европы:
varlamov.ru/1371530.html
varlamov.ru/1715016.html
varlamov.ru/1841321.html

PS Я думаю многие жители тиза были в "европах", и наверное обращали внимание, что у них "все для людей" и как все продуманно. Поэтому я за одну, но за хорошую. Благо есть рельеф, который позволяет сделать замечательную площадку, если подойти с умом. Жаль что в россии нету дизайнеров детских площадок :-( Нужно будет тупо скопировать.
lerun
20.02.2017
Очень красиво) но инициатива наказуема)
Сделайте проект, прочитайте, вынесите голосование на собрание и мы вас дружно поддержим)
CiViLiS
20.02.2017
К сожалению или к счастью, я из "заовражья" и не являюсь участником вашего ТИЗа, поэтому выносить на голосование никак не смогу.
Но могу попытаться помочь не только морально. Например попытаться найти англоязычную литературу по детским площадкам (подозреваю на русском ничего приличного нет). В общем покапать в эту сторону.

А из самого бюджетного, надо сделать нормальную горку, чтобы дети не ходили кататься по дорогам. Это ведь до первого случая :-(
alan52
20.02.2017
так с нашими снежными зимами, зимой можно хорошую горку сделать на детской площадке, где детвора не захочет оттуда уходить. А в этот год посмешище , а не горка, дети зайти не могут, а когда скатываются боишься, чтобы шею не сломали, так ... одно название. Вот года 2-3 назад было больше похоже на горку. А надо-то всего час работы погрузчика после чистки дорог. Бюджет - много снега и 1,0-1,2 тыс. руб. + желание.
CiViLiS
20.02.2017
Рукотворная горка будет махонькая. Это развлечение для детей до 5 лет. Хотя фиг поймешь этих детей, им может понравится и самая невзрачная и маленькая горка..
В следующую зиму, можно будет устроить "субботник" после пятничного снегопада. И снежных фигур налепить. Уверен что в тизе есть кто умеет делать фигуры и кто сможет поруководить другими "папашами".
lerun
20.02.2017
Много мелких нужно. И одну большую.
С маленькими детьми до 3-х лет тяжело идти по морозу, слякоти, жаре 20 минут до площадки а потом обратно. Очень удобно выйти и через 5 мин быть на месте, да малышам и нужна то песочница да качельки. Поэтому маленькой но близкой площадке мы очень рады! Вот подрастем и будем ходить на большую, чтоб можно было побегать, поиграть в футбол.
diip7
28.03.2017
Полностью поддерживаю - для маленьких детей не нужна большая суперплощадка, а лучше когда рядышком с домом. А вот в бОльшем возрасте, да - им захочется уже и разных турников, горок, качелей. Чем большее разнообразие тем им интереснее будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов