Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Новопокровское ТИЗ: форум жителей ТИЗ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Тема

Вопрос о платежах.

rivjer 26 сентября в 23:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Друзья, прошу помощи!
Рассматриваем сейчас семьей варианты строительства дома на территории ТИЗа. И газовая нужда скорее сделает нас допропорядочными членами ПК ТИЗ "Новое Покровское". Однако интересует вопрос: Во сколько денег обходится жизнь в ТИЗе "Новопокровское"? Меня интересует платежи членов ТИЗа помимо коммунальных (газ, свет). Думаю многим потенциальным членам будет интересно узнать о размере платежей в управляющую организацию.
Видел Положение о взносах от 16.06.2012 г., размещенное на сайте. Однако действует ли оно до сих пор? Да и агент сказал, что бывают в ТИЗе какие-то дополнительные взносы по решению собрания или совета или еще кого-нибудь.
Если я куплю землю на территории ТИЗа для строительства дома, какие платежи меня ожидают?
Буду всем крайне благодарен за любую информацию.
sps272 27 сентября в 09:19 «ответить»
14500 в год
Hayday 27 сентября в 10:07 «ответить»
забыли 500 рублей на содержание дороги до Малиновского
rivjer 27 сентября в 10:40 «ответить»
А 500р ежемесячно или за год?
paleex 27 сентября в 11:04 «ответить»
в год
bukzbuny 27 сентября в 13:52 «ответить»
дополнительных сборов не бывает
ugarovd 27 сентября в 16:03 «ответить»
rivjer писал(а)
жизнь в ТИЗе "Новопокровское"? Меня интересует платежи членов ТИЗа помимо коммунальных (газ, свет). Думаю многим потенциальным членам будет интересно узнать о размере платежей в управляющую организацию.
Видел Положение о взносах

15 000 в год как и писали, но можно платить не разом, а в течении года, кому как удобнее.
rivjer 28 сентября в 22:34 «ответить»
Спасибо всем за информацию! Но возник вот еще какой вопрос. А как решается вопрос строительства или улучшения дороги к участку? Дороги в Тизе не одинаковые. Окраина к оврагу местами с плохим покрытие. Если мне будет надо делать дорогу до участка, как это происходит и кто это оплачивает?
Спрашиваю это в связи с тем, что byBAC на форуме писал, что дорогу трогать без ведома Тиза права не имеешь. Его позиция мне понятна и аргументы у нее есть. Однако если я сам занимаюсь подъездом, то я найду материал подешевле, найду работников по своему бюджету...
Плюш 29 сентября в 08:43 «ответить»
Вы платите пай в ТИЗ (можно часть его, в прошлом году озвучивали 200 тыс.), Вам отсыпают дорогу, для строительства (крупный щебень, кирпич), после окончания строительства отсыпают мелким щебнем. Когда улица построится - уже делают чистовую дорогу.
rivjer 29 сентября в 10:31 «ответить»
т.е. 200 тр независимо от объема работы?
Плюш 29 сентября в 10:45 «ответить»
Вы платите 200 тыс. хотя бы для начала, Вам отсыпят дорогу черновую, а потом, после окончания строительства, мелким щебнем, когда выплатите весь пай (500 тыс.) то тогда уже и газ и нормальная дорога по улице.
О том и был разговор в той теме, что возможно первоначально проще самому отсыпать для строительства, а не выплачивать часть пая сразу. Тем более, что сейчас за оврагом ситуация такая... все надеются на то, что пробьют газ не от ТИЗа. Заплатите часть пая, а пока строитесь, вдруг все поменяется...
byBAC 29 сентября в 13:07 «ответить»
промазал
byBAC 29 сентября в 13:08 «ответить»
Я советую эти вопросы проговорить с управляющей или директором тиза. Что и к какому сроку Вам надо, чтобы вести строительство. Если вы платите паевой взнос, то все работы по строительству дороги выполняет тиз само собой. Предложить работников и материалы подешевле Вы можете конечно, но смысла особого это не имеет. Во-первых паевой взнос от этого не уменьшится, во-вторых сомневаюсь, что найдете заметно дешевле.
Плюш 29 сентября в 13:09 «ответить»
я передаю как раз то, что она нам и сказала, весной к ней ездили :)
Я где-то писала про "предложить работников" и "изменение паевого взноса"???
byBAC 29 сентября в 13:18 «ответить»
Извините, я сначала не на то сообщение ответил и Вас запутал :-) Об этом спрашивал ТС (rivjer)
byBAC 29 сентября в 13:22 «ответить»
Возможность рассрочки паевого взноса есть - за деталями тоже лучше к управляющей. То какую дорогу делает тиз для строительства можно посмотреть на примере участка улицы Вознесенской (~300м) отсыпано для новых членов тиза. yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?ll=44.072843%2C56.259249&z=18
rivjer 29 сентября в 14:07 «ответить»
Спасибо все за компетентные разъяснения. Как найти управляющую?
byBAC 29 сентября в 14:10 «ответить»
Новая тема