--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

14 квартал ищу любую информацию

Квартиры
633
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yalo85
17.04.2016
С мужем решили приобрести жилье по программе ЖРС в ОБГ. Предложили 14 квартал со сроком сдачи 3 квартал 2017. На сколько застройщик придерживается оговоренных сроков? Есть ли "подводные камни"? И вообще есть хоть какая инфа про 14й? Не рано ли старт продаж на месте посреди поля? Слышали о проблемах в финансах застройщика, не верится, но и без жилья остаться боимся @=
Yalo85 писал(а)
в ОБГ.

Это пять!!!!)))))))
)))))
Сначала при беглом чтении думала, что показалось, ан нет))))
вот что черный пиар делает!))
Serg180
18.04.2016
Вот что повтор делает Женька - троллит. ОБГ. *rofl* *yahoo*
*SSS*
18.04.2016
А как эта аббревиатура расшифровывается? )
Примерно так))
www.youtube.com/watch?v=CcvOe2ysA5w
Yalo85
18.04.2016
Наивно мы полагали, что нам на этом форуме помогут...а тут только всем поржать
deadylka
18.04.2016
В том месте уже активно продается 17 и 32 кварталы. В данный момент застройщик не просрочил сдачу ни одного дома, все сдается в срок, или сильно заранее (до полугода). Впрочем, рассчитывать лучше на тот срок, что оговорен в договоре, а не на слова менеджеров. Сейчас там активно таскают коммуникации, основная подготовка к старту уже должна почти завершиться.
А можно про фин. проблемы поподробнее, интересно посмотреть адекватные ссылки!
Serg180
18.04.2016
Ага, хотелось бы посмотреть, и будет ОБГ.
а тут только всем поржать (с)...))))
Serg180
19.04.2016
Ну вот и все вливание свежих новостей про финансовые проблемы ЭГ. С насосами точно есть.
mari@ka
20.04.2016
информация о 14 квартала будет тогда когда появятся купившие там кв.и они будут заходить на форум,а пока не думаю что те кто покупает кв.в 17 или 32 квартале владеют информацией,а уж тем более те кто уже давно живет в ОБ! А по поводу "старта продаж в чистом поле",так все кварталы начинались с чистого поля,и все построились и сдались в сроки,т.ч. не думаю что 14кв.должен быть исключением!
Oly3
26.04.2016
Звонили по 14 кварталу, сказали, что срок сдачи 4 квартал 2017, а заселение начало 18. В 17 квартале остались только двушки
tanka2
26.08.2016
Это как так у вас вроде вместе с 32 передача ключей до 31 декабря 17 года
На сколько я помню из договора, сдача III квартал 2017, а передача ключей, как вы и написали IV квартал 2017)
Vesha
25.08.2016
Тоже думаю приобрести жилье в 14 квартале. Расскажите, пжл.,вы купили там жилье? Если да, то что слышали о нем? Из каких материалов будут построены дома?
Проектная декларация вам в помощь!
oberegdom.ru/o-komplekse/dokumenty/
Мы купили в 14 квартале жилье, и сейчас снимаем квартиру в ОБ.
Стройка 14 и 17 сейчас идет довольно бегло, правда в нашем 14 было небольшое затишье. От Арзамасской трассы наш квартал недалеко. На счет того, что слышали пока рано что-то говорить. Многие проблемы через год возможно устранят, а может и наоборот что-то появится в связи с тем, что дома новые и по той стороне одни из первых.
Vesha
26.10.2016
Спасибо за ответ. Мы с подружкой приобрели тоже в 14 квартале жилье. Были там. 17 квартал строится быстро, 14 помедленней, 32 что-то туговато. Можно сейчас туда добраться на автобусе 211, идущем с автостанции до деревни Комарово, остановки Кусаковка, Кудьма, прочитала на сайте wikiroutes.info/n-novgorod?routes=10052 . Хотелось бы, что бы при сдаче арзамасских кварталов соединили их с Богородскими кварталами асфальтированной дорогой и продлением маршрутов автобусов, идущих до ОБ.
Вы снимаете квартиру в ОБ, вам нравится там жить? Есть проблемы?
Ну 17 и сдается раньше) Надеюсь потом все силы на наш 14 бросят)
Мы живем здесь с апреля этого года, проблемы конечно существуют: отключение воды (особенно часто летом было), эл-во отключали несколько раз, шумоизоляция никуда не годится... Но надеюсь проблемы с водой и эл-вом постепенно уйдут, а вот что делать с такой слышимостью даже не знаю, если как следует все изолировать, то денег стоит это не малых, т.к. подруга плитами шумоизоляционными все стены обложила, говорит 5-10% звука только поглощают.
А дорога, мне кажется, должна быть, по крайней мере на плане весь ОБ связан между собой дорожной сетью.
В целом, не считая этих минусов, мне тут нравится. Если мыслить позитивно и думать на перспективу, то думаю неплохой район будет в скором времени.
Тут много всяких сообществ, групп, люди готовы помочь советом, делом, транспортом и т.д. Места красивые очень, воздух чистый, каждый квартал облагораживают, сажают деревца, цветы))) Каждый день в подъезде приборка (ну или через день), на самих улицах тоже чисто.
Вот вроде все мои маленькие наблюдения.
А вы в каком доме жить будете? Мы на Мартовской 12/1.
Vesha
26.10.2016
Ваш ответ меня порадовал, я тоже верю, что в скором будущем, ОБ будет уютным, зеленым, радовать глаз и появятся ТЦ и ФОК. И все будут нам завидовать. Мы будем жить на Полетной 9
На счет ТЦ и ФОКа наверно ещё рано загадывать, садик бы и магазины большие))) Но со временем все будет, а когда люди вокруг приятные и добрые, то и проблемы кажутся мелкими и быстро разрешимыми)))
tanka2
29.10.2016
Шумоизоляция плохая скорее всего из за оаерстий между каркасом и бетонными блоками .надо искать где эти дыры и заделывать, вот в 17, 52 и 55 и в 46 такой проблемы быть не должно
Хм) а в 14, как считаете? В чем его отличие от 17? Хочется надеяться, что и нас это обойдет стороной, ну или хотя бы, чтобы вполовину тише было, чем везде.
Vesha
31.10.2016
Дома 17 квартала строятся без каркасов, блоки лепятся друг на друга. Поэтому они без балконов, их прицепить не к чему. В 14 квартале балконы цепляют к металлическим каркасам. Правильней, чтоб дома строилсь с каркасами, они крепче.
Т.е. наши будут крепче, но слышимость опять же высокая?
Vesha
01.11.2016
Наверное. В документах oberegdom.ru/upload/iblock/a15/a157a403085062371130284dfa15fb82.pdf
написано, что межквартирные перегородки- блоки из ячеистого бетона
ДД) Ну что, вы купили тогда квартиру в ОБ)?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов